РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Шофёрка: по кому слёзы проливаем?

Автоновости, 27 июля 2024 07:33, источник: Собинформ
Шофёрка: по кому слёзы проливаем?

Приветствую читательниц, собравшихся почитать свежий выпуск нашей автомобильной рубрики «для девочек». Надеюсь, все живы-здоровы, машинки в полной сохранности пережидают непогоду на парковках, в любом случае, поехали!

Недавно прошла новость, что погибла известная российская мотоблогер МотоТаня. Люди, ее знавшие, искренне переживали и скорбели – девушка была очень популярна в мотосообществе, любила большие скорости и риск. Один из впечатляющих трюков МотоТани – она во время движения встаёт и делает «ласточку». 


001.jpg

 

Смертельное ДТП случилось в Турции несколько дней назад, куда МотоТаня поехала за очередной порцией острых ощущений.

Другой мотоблогер по прозвищу Болт снимал и выкладывал в интернете, как он на бешеной скорости ведет своего железного «коня» ногами. Видео улетело в сеть, а Болт не справился с управлением и разбился. 


002.jpg

 

Фанаты погибших искренне горюют, но ведь байкеры сами виноваты в своей гибели, лихача и нарушая пресловутый скоростной режим, а также правила эксплуатации мотоцикла. Вообще, зачем они это делают, девчонки, что хотят доказать? Что самые ловкие, самые смелые, что родились бессмертными, а не обычными людьми? И что в итоге?

Среди автомобилистов тоже есть любители погонять без особой нужды. Мне кажется, что у нас в Озёрске увеличилось число «шашечников». Они мечутся по полосам, как сумасшедшие, а потом стоят на светофоре с теми, кого так старательно обгоняли.

Когда я смотрю посты авто- и мототрюкачей, которые лайкает и репостит огромное число подписчиков, то думаю, что наверняка кто-то захочет повторить на практике эти «фокусы». А что? Красиво, зрелищно, нервишки щекочет, адреналин зашкаливает, почему тоже не попробовать? И пробуют, только в итоге на пути этих «акробатов» оказываются не отбойники, а невинные участники дорожного движения.

Может, имеет смысл запретить демонстрацию в свободном доступе подобное экстремальное видео? Тогда, глядишь, на дорогах станет спокойнее, исчезнут неправильные примеры для подражания.

Как думаете, девчонки, реально это, что скажете?

До новых встреч, обязательно соблюдайте скоростной режим. Известную истину, что ПДД писаны кровью, лучше не перепроверять, её уже доказали на собственной жизни другие.

Шофёрка Дина Рябова



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2024 07:52
Сами хотели свободу слова, получите!
Гурд, 27 июля 2024 09:03
 :D вам бы всё запретить,А тогда откуда мы бы узнали про Таню и её кончину в Турции :?:  :cry:  
Гость, 27 июля 2024 10:06
И почему мне их не жалко?
Гость, 27 июля 2024 11:46
За прошедшие годы в Озёрске было несколько глупых смертельных ДТП с мотоциклистами. Сейчас парни на передке используют в бою кроссовые мотоциклы. Очень эффективная вещь.
Гость, 27 июля 2024 12:37
На дорогах для общего пользования такого цирка быть не должно.  
Фома, 27 июля 2024 12:43
В прошлом сам гонял,потом понял что дабром это не кончится ,продал байк,купил машину теперь как все,живой!
Alexandr, 27 июля 2024 14:04
Гость, 27 июля 2024 10:06
И почему мне их не жалко?
==============================================
Потому, что вы завидуете их популярности. Завидуете вместе с "шофёркой". :evil:  
Гость, 27 июля 2024 15:04
По статистике каждый десятый мотохруст должен погибнуть...
Гость, 27 июля 2024 17:37
Старый-старый анекдот в тему:
У пивной бочки расположилась толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров. Пьют пиво. Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью. В одну сторону, потом обратно, опять и опять...
Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:
— Слышь, братва, давай хоть познакомимся — вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся.
_-А что с вами знакомиться — вы ж каждый год НОВЫЕ!!!!
Гость, 27 июля 2024 18:04
Это не игра в шашки. Я таких называю игроков в пятнашки. Двигаешь, двигаешь костяшки с числами до тех пор, пока не соберёшь как надо. Так и эти лихачи ездят хаотично, "ныряют" то вправо, то влево, то вперёд, то назад. Пока не улетят в иной мир. Главное, чтоб других, невинных с собой не забирали :!:  
Гость, 27 июля 2024 19:21
Как говорится: Быстро поедешь, медленно понесут!
Оставила ребёнка без матери только.
Гость, 27 июля 2024 20:22
Гость 14 04
Да не зачем нам им завидовать.
Минутная слава  по вашему, а родителям горе какое.
Гость, 27 июля 2024 20:47
Гибнут такие за лайки и просмотры, это их выбор. Но ограничить таких нужно, дабы другим не было повадно на угрозе другим людям заработать!  
ЛюбОпытный, 27 июля 2024 23:10
К сожалению, вот такие как вы и толкают их к этим безрассудным поступкам!Не вы ли берёте у них интервью, хвалите за смелость, поощряете - "Мотодива Анастасия, известная как Настя Сири, сражает всех наповал ярким шлемом с ушками: «Обычно катаюсь в нём по городу, для более крутых скоростей лучше приобретать профессиональную экипировку. Очень радует, что больше девчонок ездит на мотоциклах, что, наконец, открываем мотосезон, столько людей пришло, ура!» Узнаёте, ваше интервью? :|  А ведь она полностью пытается копировать копировать погибшую, костюм, поведение и т.п., а вы её "хлопаете" по плечу и говорите Молодец. :(  
Гость, 28 июля 2024 03:36
Потому, что вы завидуете их популярности. Завидуете вместе с "шофёркой". :evil:

Вы серьезно? Несколько лет хайпа и вечный покой? Посмотрела видео с ней из любопытства и поняла.что все закономерно. Ярко прожила и страшно ушла,остались родители и сын.Того стоило?
Гость, 28 июля 2024 07:00
К сожалению, вот такие как вы и толкают их к этим безрассудным поступкам!Не вы ли берёте у них интервью, хвалите за смелость, поощряете - "Мотодива Анастасия, ...

согласен на все 100
Гость, 28 июля 2024 08:33
согласен на все 100

Вы не почувствовали сарказма? Так журналист должен просто доставщиком быть, а текст заранее запланирован обычно, говорят.
Гость, 28 июля 2024 09:33
08:33. Журналист как доставщик?, это вы погорячились. :D  С корреспондентом попутали. :D  
Sakura, 28 июля 2024 13:12
Alexandr, 27 июля 2024 14:04
Потому, что вы завидуете их популярности. Завидуете вместе с "шофёркой".
______________________________________&


    Да ладно! Чему завидовать-то?! Популярность... Смешной такой...


   
Гость, 28 июля 2024 14:00
Так журналист должен просто доставщиком быть

Главная заповедь журналиста та же, что у врача, – не навредить.  
Гость, 28 июля 2024 15:22
Журналист, вторая по древности профессия,сразу после женщин с низкой социальной ответственностью :D  
Гость, 28 июля 2024 15:58
Главная заповедь журналиста та же, что у врача, – не навредить.

Но верований многовата )
Гость, 2 августа 2024 23:05
-----------
Гость, 28 июля 2024 03:36
Вы серьезно?
-----------
Естественно завидуете. Это же очевидно. И вы тоже знаете об этом. Просто признайте это и не пытайтесь заниматься самообманом.

-----------
ушла,остались родители и сын.Того стоило?
-----------
Дело не в том, стоило ли это того. А в том, что если бы помимо родителей и сына был бы муж (умеющий удовлетворять), то для полноценного кайфа мотоцикл бы просто не понадобился. В крайнем случае были бы покатушки возле дома (с таким же адреналиновым мужем). А на то, чтобы ехать куда-то за тридевять земель на двух(!) колесах в убогую нищую страну глупых обезьян (куда нормальные люди даже отдыхать уже не ездят лет дцать, а не то что шизгарить там по хайвэям на лисапедах), где на дорогах ездит 99,9% этих самых обезьян, банально не было бы времени.
Такова суровая правда жизни. Просто факт. Ничего личного.
Гость, 3 августа 2024 21:31
Гость, 2 августа 2024 23:05

Был у нее муж, и все нормально было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений