Шофёрка: кому на пересдачу?
Приветствую читательниц, заглянувших на огонёк нашей автомобильной рубрики. Давление в шинах проверили, уровень масла и «охлаждайки» – в порядке, поехали!
Раньше как было, рассказывают знающие люди. Если правила ПДД нарушил, то бдительный милиционер остановил, внушение словом сделал, пальцем погрозил, а потом на память ещё в правах дырку оставил. За год три прокола накопилось – всё, иди, нерадивый товарищ-водитель, на пересдачу, не имеешь права с такими дырявыми «корочками» ездить по дорогам нашей страны.
Если же после первого прокола прошёл год без других нарушений, то ты снова чист перед законом. Катайся спокойно, но с умом!
Опять-таки, поговаривали свидетели тех времён, милиционеры не всегда были справедливы, могли и без причины удостоверение проколоть, если вдруг ты им не понравился.
Сама я такого, девчонки, не помню, правда, но подумала, а ведь нормальная система была, с одной стороны. То есть злостный нарушитель априори не мог мешать другим участникам движения, пока правила зубрил и задачки решал. Наверное, поэтому аварий раньше было чуть меньше, чем сейчас?
А то ведь, как бывает. Случилось серьёзное ДТП с пострадавшими или даже с погибшими. Начинают разбираться, причины искать. Тут и выясняется, что виновник, устроивший страшное месиво из железа и человеческой плоти, только за минувший год был неоднократно оштрафован за нарушение правил, и это «неоднократно» иногда озвучивается как двухзначное число.
Народ тогда в комментариях сетует, ох, да как же, таких вообще нельзя за руль пускать, одна беда от них порядочным, дисциплинированным гражданам, пострадавшим невинно в жуткой мясорубке.
Так, может, вернуть обратно простые советские способы воздействия на сознание водителя в виде дырокола в руках сотрудников правопорядка, как вам идея? И кого вы бы в первую очередь отправили на пересдачу в таком случае, девчонки?
Удачи на дороге, уважайте окружающих, берегите свою и чужую жизни, ведь нас всех ждут дома живыми и здоровыми.
Шофёрка Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 июля 2023 09:00
|
Всех!
|
Гость, 29 июля 2023 09:04
|
Зато сейчас за год некоторые бесяткамииполучают штрафы за превышение скорости, выезд на встречку, другие штрафные нарушения, но никто не пересдаёт ПДД. Ведь вся информация в базе ГИБДД - сделал за год три повторных нарушения, на пересдачу!
|
Гость, 29 июля 2023 09:06
|
Разве мало по дорогам мотается водителей без прав, лишенцев или просто идейных. Если бы таких, поймав, отводили за кювет и стреляли, тогда система предупреждений имела бы силу.
|
Гость, 29 июля 2023 09:17
|
"Если правила ПДД нарушил, то бдительный милиционер ..." ======================================================== Вот только нет на озерских дорогах бдительных сотрудников ДПС, да и вообще никаких нет какой замечательный закон не придумай, если нет механизма принуждения к его выполнению и нет неотвратимости наказания за его нарушение -- цена закону ноль.
|
Гость, 29 июля 2023 09:26
|
Подождите до понедельника, прочитают шоферку в Думе, в Совфеде и быстренько побегут законодательство менять.
|
Гость, 29 июля 2023 11:26
|
начни с себя, включай поворотник заблаговременно,а не непосредственно
|
Гость, 29 июля 2023 14:33
|
Всех виновников ДТП, даже если просто помято железо, надо лишать прав хотя бы на полгода. А перед тем, как вернуть права, заставлять пересдать ПДД. Тогда поменьше будет ДТП на дорогах. А пока виновников ДТП будут просто журить и выписывать ничтожные штрафы, то беспредел на дорогах будет и дальше .
|
Викторович, 29 июля 2023 15:26
|
Гость, 29 июля 2023 09:04 Зато сейчас за год некоторые бесяткамииполучают штрафы ============================================================ ==== Бабуля! Бесятки - это камеры видеофиксации?? Бесы из ГИБДД развесили и назвали "бесятками" Гость, 29 июля 2023 09:26 Подождите до понедельника, прочитают шоферку в Думе, в Совфеде ============================================================ = Бабуля-II ! Они - на летних каникулах!. Шофёрка! Я ни за что не поверю, что Вы НИ РАЗУ ничего не нарушали.
|
Гость, 29 июля 2023 18:12
|
Викторович, 29 июля 2023 15:26 Шурик, да ты шутник! какое необычное чувство юмора...
|
Гость, 29 июля 2023 18:28
|
Гость 09:26, в том то и дело, что ВСЕ водители рецедивисты по нарушениям ПДД! Кристально чистых нет! Только не все и не всегда попадаются. Но это ненадолго. Скоро всех заставят ставить навигаторы и через ГЛОНАСС искуственный интеллект будет отслеживать все ваши нарушения ПДД.
|
Гость, 29 июля 2023 20:31
|
В союзе дебилам права на вождение авто не давали! Да и Народ был ответственный за слова и поступки!!!
|
Гость, 29 июля 2023 21:53
|
Всех водилов на пересдачу не перездал расстрел по ук рф
|
Гость, 30 июля 2023 08:41
|
Гость, 29 июля 2023 21:53 Всех неграмотных двоечников, пишущих в интернете, принудительно направить на диктант. Написал плохо - расстрел, чтобы больше не писали.
|
Викторович, 30 июля 2023 08:44
|
Гость, 29 июля 2023 21:53 Всех водилов на пересдачу не перездал расстрел ===================================================== Усех ИнтИрнэт - кАммИнтатАров отправить на пересдачу ЕГЭ по русскому языку. Не набрал минимальное количество баллов - на месяц лишать Интернета.
|
Гость, 30 июля 2023 10:11
|
на месяц лишать Интернета. ![Широкая улыбка :D](/upload/main/smiles/5/icon_biggrin.gif) Даёшь всем интранет.
|
Гость, 30 июля 2023 14:42
|
Викторович, 30 июля 2023 08:44 И опять Шурик шутит! Правда, своеобразно и с опозданием.
|
Гость, 31 июля 2023 16:40
|
кто такой викторыч?
|
Гость, 31 июля 2023 19:04
|
кто такой викторыч?
Говорят, дама из исполкома. Врут, наверное. )
|
Гость, 31 июля 2023 20:16
|
Гость, 31 июля 2023 16:40 кто такой викторыч? -------------------- Да это Шурик С., местная знаменитость.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>