РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
21 Июня
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (899)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Водитель, готовь три тысячи рублей

Автоновости, 21 сентября 2012 10:35, источник: ria.ru
Водитель, готовь три тысячи рублей

Это предупреждение относится к тем водителям, которые продолжают разговаривать по телефону во время движения автомобиля.

Как сообщает РИА Новости, «штраф за разговоры по мобильному телефону за рулем может увеличиться в десять раз — с 300 до 3000 рублей. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесло законодательное собрание Новосибирской области.

В настоящее время за разговор по мобильному телефону за рулем можно обойтись и предупреждением от инспектора ГИБДД. По мнению новосибирских депутатов, от предупреждений за подобные нарушения необходимо отказаться, поскольку столь «малозначительные» меры не способствую соблюдению водителями правил дорожного движения.

В случае повторного нарушения запрета на разговор по мобильному за рулем в законопроекте предлагается ввести штраф в 5000 рублей или лишать водителей прав на срок от одного до трех месяцев. Как отмечают инициаторы законопроекта, подобные жесткие меры в отношении мобильных телефонов за рулем действуют в десятках странах мира. Так, среднеевропейский штраф за использование во время вождения сотового телефона без гарнитуры составляет от 50 до 100 евро. Самый высокий штраф — в 2000 евро — действует в Нидерландах.

Согласно российским ПДД, разговоры по мобильному телефону за рулем допускаются только с использованием гарнитуры, чтобы обе руки водителя были свободны.

Ранее, с 1 июля 2012 года, в России многократно выросли штрафы за нарушения целого ряда ПДД, включая стоянку и остановку в неположенных местах. В регионах размер штрафа составил, в среднем, 1500 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей. За соблюдением правил дорожного движения на российских дорогах помимо инспекторов ГИБДД следят стационарные и мобильные средства фотовидеофиксации». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2012 10:56
давно пора,а то расслабились за рулем особенно всякие псевдокоммерсанты.обувать по полной надо!
Гость, 21 сентября 2012 11:04
А водителям маршруток вообще надо запретить пользоваться мобильником во время движения, даже с устройством "свободные руки"!!!!!
Гость, 21 сентября 2012 11:43
Где то встречал исследования на эту тему. Оказалось, что нет никакой разницы, говорить по тел. с гарнитурой или без. Отвлекаешься от процесса управления одинаково, т. е. внимание преключается на разговор по тел. в любом случае. Вроде бы, даже в каких то странах по этой причине нельзя пользоваться тел. во время управления авто вообще, даже с гарнитурой.
Гость, 21 сентября 2012 12:05
да ладно вам...у меня стаж вождения с 2006 года, каждый день за рулем, тружусь в торговле, всегда разговариваю по телефону -  просто необходимо по работе это делать, т.к. звонков поступает очень много.... на мой взгляд.... это зависит от каждого человека индивидуально, если справляется то пусть разговаривает, если нет, то конечно перезвони.... не нужно  всех под одну гребенку. Такая железная логика кстати в большинстве законов присутствует.
Болтливый енот, 21 сентября 2012 12:54
До этого все проблемы на дорогах и соответственно ДТП (по мнению властей) были из-за тонировки. Тонировку сняли 99% населения. Количество ДТП на прежнем уровне и даже выше. Надо что то думать еще. Теперь видимо дело в телефонах. Надо сразу принять закон, если говоришь по телефону  за рулем - изъять телефон в пользу государства. Им же всегда денег мало.

А они там не думали, что если сделать нормальные дороги, разметку, знаки, то это поможет больше, чем все эти дурацкие законы??? Но на это надо много денег, усилий, проще будем принимать такие законы.
ППЦ, 21 сентября 2012 13:12
Болтливый енот


чувак дело говорит...соглсен!
Ахмед69а, 21 сентября 2012 13:53
Гость, 21 Сентября 2012 12:05  

У меня стаж вождения с 1982 года. И скажу, что телефон в руке на безопасность движения влияет ОДНОЗНАЧНО! И не надо мнить себя Цезарем - я, типа такой ловкий: и рулю, и говорю, и палец в носу держу! Рано или поздно, но попадают ВСЕ! Поэтому, если дойдёт, то откажешься от этой идиотской манеры говорить за рулём. Ну, а если нет, то ...   Как говорил мой отец: не доходит через голову, дойдёт через ... (сам знаешь как). Удачи на дорогах!
Добрый Гость, 21 сентября 2012 15:37
Болтливому еноту!
В ... Европе достаточно одного случая и закон для всех обязателен!
гocть, 21 сентября 2012 16:35
я понял - это намёк , я всё ловлю на лету (с)

отныне - машины не оборудованные устройствами Bluetooth Hands Free , облагаются тройным налогом , водителей останвливать и прилюдно расстреливать )))
Гость, 21 сентября 2012 17:42
Ахмед69а, 21 Сентября 2012 13:53
Стаж вождения с 1982 , вам сколько лет сударь....вы в курсе что я еще могу на ноуте работать и держать руль... а еще я могу со своей девушкой такие выкрутасы вытворять...что в 1982 году даже в мыслях небыло.... я еще раз повторюсь...если не уверен, не разговаривай!!! Вы не уверены.... но дойдет вам через..... вот и все...!
Гость, 21 сентября 2012 17:44
Расстреливать не нужно. Сам убьется.
Ветеран холодной войны ,, 21 сентября 2012 18:47
Сегодня на Подольского стоял на светофоре и в зеркало заднего вида обнаружил,что в стоящей за мной машине тётенька курит и разговаривает по телефону.Когда включился зелёный она естественно проспала,а проснувшись,увидела красный.И телефон,и курение однозначно отвлекают от дороги.
Гость, 21 сентября 2012 21:11
А,если,например,Вам сообщат в трубу,что кто-то умер?Скольких Вы еще сумеете заколбасить?Откуда Вам знать,как поведет себя Ваш организм в стрессовой ситуации?
коняшка, 21 сентября 2012 22:08
А я езжу с гарнитурой. Очень удобно...правда отвлекаюсь иногда....но не от дороги, а от разговора. ;)
Гость, 21 сентября 2012 23:18
Вот ведь интересно, за дурь компанию по установке на Октябрьской  подряд аж 3 лежачих полицейских ведь ни с кого не спрашивают, вроде как всем нравится, а делов -то поменять знак скоростного режима на этом участке. Перед каждой такой "кочкой" каждый водитель испытывает стресс, хотя рядом пост ГИБДД. И постоянные разговоры о повышении штрафов вероятно также направлены на одно "водитель знай- хозяин дороги не ты, а ты-по сути есть только потенциальный нарушитель, т.е "потенциальный преступник", хотя это далеко не так. Вылитый принцип Тита "Разделяй и властвуй" все время муссируется в виде угроз увеличения различных штрафов. Безусловно техн. прогресс не стоит на месте, но почему своевременно не переиздаются на перспективу ПДД? Если из-за коррупции, то грош цена работы такой Думы которая, из-за обособленности и страха зависла на обсуждении только карательных законов.
Гость, 22 сентября 2012 10:20
многие наверно не ездили 10-15 лет назад, когда штрафы за превышение были смешными, можно было спокойно ездить 200-220 и ничего серьезного не грозило, так вот, тогда аварий было во много раз больше, поездка в екатеринбург это всегда 3-6 аварий по пути, лоб в лоб в хлам, с трупами, сейчас же когда редко кто едет даже 130-140, аварии я вижу 1 раз в несколько месяцев
Гость, 22 сентября 2012 23:07
Да и что? Гаишников что-то вообще не стало видно на дорогах, гоняют по городу будь здоров, во дворах все газоны, пешеходные дорожки заставлены машинами, пройти не днём не ночью невозможно и дела нет ни кому никакого. АУ ГАИ ГДЕ ВЫ???
Гость, 24 сентября 2012 06:50
необходимо внести еще штраф за разговор с пассажиром, прослушивание аудиокниги, музыки, новостей ;)  хотя на действительно - не дело это -едет перекошенный водитель - левой рукой пытается переключить скорость, до поворотников дел нет. лично я без блютуза за руль не сажусь, да отвлекает тоже, но не больше чем собеседник - пассажир
Гость, 24 сентября 2012 17:37
водятел который испытывает стресс перед лежачим полицейским , должен сидеть дома и постоянно пить успокоительные  :!:  сиди дома гость 210912 от 23:18
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений