РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: нарушители тишины и четвероногие водители

Автоновости, 13 августа 2022 12:10, источник: Собинформ
Шофёрка: нарушители тишины и четвероногие водители

От души приветствую читательниц, всем добра и хороших дорог, поехали!

На днях прочитала в одном озёрском паблике новость. Суть в следующем. В Кыштыме компания молодых водителей слушала музыку на набережной. Слушали музыку очень громко, благо в машинах имелись мощные сабвуферы, знаете, это когда «бумкает» за версту и закладывает уши у всех в радиусе километра.

Так вот, сотрудники правоохранительных органов проверили документы у ребят-меломанов и вынесли свой вердикт. Дескать, установка звукового оборудования приравнивается к изменению конструкции авто, на что разрешения у парней не имелось, поэтому акустику велели демонтировать. Иначе –  штраф, а за неповиновение законным требованиям полицейского возможен даже арест на  15 суток.

Казалось бы, отличный выход, чтобы избавиться от неприятных источников шума, нарушающих спокойствие  граждан по ночам, правильно?

И тут меня поразили комментарии. Девчонки, думаете, народ начал ликовать? Ошибаетесь!  Практически все озерские эксперты встали на защиту любителей  децибелов. «Мы сами были молодыми», «Малолетки ответить не могут, вот их и щемят», «Установка акустической системы не считается изменениями в конструкции авто» - лишь часть подобных реплик.

Кто же прав в данной ситуации? Как быть с  нарушителями тишины в ночное время, когда «музыкальные шкатулки» гоняют по улицам или слушают музыку под окнами мирно спящих граждан? Неужели всем это нравится?

Напоследок немного позитива от друзей наших меньших. Этот весёлый энергичный пёсель хочет управлять машинкой вместе со своим хозяином. У моего кота, наоборот, начинались депрессия и морская болезнь, когда предстояла поездочка на автомобиле. А как ваши питомцы чувствуют себя во время путешествий?

До новых встреч, девчонки, и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут живыми и здоровыми!

Шофёрка Дина Рябова 


20220810_193241.jpg




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2022 12:22
Ату их :D
Гость, 13 августа 2022 12:46
Вообще-то это нищеброды.
На нормальных машинах никогда не будут ставить подобную аппаратуру, только если речь идёт о заранее организованных тематических выставках.
Эти ребята просто ещё не переболели понтами, и выставляют напоказ свою нищету, - типа, завидуйте, мы позволили купить себе "Жигуль" с погремушкой, а вот вы нет )))
Гость, 13 августа 2022 12:48
знаете, это когда «бумкает» за версту

Автозвук могила не исправит :)
Гость, 13 августа 2022 13:23
Когда мы были молодыми, не было наушников и всяких прочих аксессуаров. Да и мощностей таких тоже не было.Да, слушали, но музыка была музыкой. А для чего воспроизводить музыку так громко? Чтобы всех разбудить, и от этого испытать особое удовольствие? Я  поддерживаю решение работников ГБДД. Громкость действительно превышает нормы.
Гость, 13 августа 2022 13:51
Громыхающие децибелами автотазики: нарушение общественного порядка и тишины, вред здоровью окружающих, незаконное изменение конструкции авто. Правильно среагировали полицейские.
Гость, 13 августа 2022 14:06
Я щитаю это правильно. Не уважаешь окружающих, будь добр отвечать таким образом. Нравится громко слушать свою говномузыку, закройся у себя в комнате, надень наушники, и вруби на всю катушку. Эти инвалиды по слуху реально бесят.  :o
Гость, 13 августа 2022 14:52
Запретите еще мотоциклетчиков. Гоняют по ночам как в ...опу клюнутые, а нам на работу с утра :evil:
Гость, 13 августа 2022 15:49
https://onlinegibdd.ru/articles/view/izmeneniya-konstrukci-avto#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0­%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83­%D1%8E%D1%82%20%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1­%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC­%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.  Читайте что такое изменение в авто и что надо и не надо регистрировать. Сотрудники ГАИ по этому вопросу не правы а по поводу тишины я согласен. Не уж то у нас сотрудники не "подкованы" по этому вопросу? Безграмотность сотрудников пораждает и отношение к ним ....
Гость, 13 августа 2022 17:41
Идею предложил вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков, который считает, что нынешний штраф недостаточен. При этом 100 тысяч придётся заплатить уже за первое нарушение. За второе автомобиль или мотоцикл эвакуируют на штрафстоянку сроком до 3 месяцев. Помимо этого, таких нарушителей будут привлекать к общественным работам - https://www.ixbt.com/news/2022/08/13/v-rossii-pridumali-novyj-shtraf-dlja-avtomobilistov--za-izlishnij-shum.html

:)
Гость, 13 августа 2022 18:17
А вы тихо-то не умеете слушать музыку. Не научили вас слушать в школе.
Гость, 13 августа 2022 19:02
Да мотоциклисты хоть явление сезонное. А вот этими ненормальными "Музыкальными шкатулками" считаю должны заниматься правоохранительные органы. Вчера ночью по пр К.Маркса проехал кто-то, ребенок проснулся, еле уложили.
Гость, 13 августа 2022 19:55
Гость 15:59, сотрудники такие же люди. И им не безразлично за своих родственников и знакомых, когда всякая хмарь, прикрываясь типа да мы законы не нарушаем, не даёт людям просто спокойно жить. К таким сотрудникам отношусь ровно. И они, сотрудники, грамотные, просто не переносят, как большинство нормальных людей, всяких чушков.
Гость, 14 августа 2022 09:15
"сотрудники тоже люди..." Конечно люди, никто не отрицает. Но ведь ещё и Сотрудники! Может просто надо поработать, тем более, что им не безразлично. И ещё вопрос-почему, когда звоню 02, никто никогда не берет трубку?
Гость, 14 августа 2022 11:47
Гость 09:15, ну ты же видел здесь объявления, что в полиции не хватает сотрудников. Звони 112. А лучше иди служить в полицию. Поможешь, проявишь свою грамотность.
Гость, 14 августа 2022 13:36
Еще мне нравится вот это! в России начали действовать штрафы для автомобилистов за выброс мусора: до 120 тысяч рублей с конфискацией машины.
Гость, 14 августа 2022 17:27
с конфискацией машины.

Мусоросборочной?
Гость, 14 августа 2022 19:21
Вы про конфискацию сейчас на полном серьезе? :oops: Насмешили! Никогда такого не было и не будет!
Гость, 14 августа 2022 19:26
У нас в Озерске тоже громко слушают ночами.
Гость, 14 августа 2022 22:03
Гость, 14 августа 2022 19:21
Вы про конфискацию сейчас на полном серьезе? :oops: Насмешили! Никогда такого не было и не будет!

Смейся-смейся, закон уже одобрен в 3-м чтении! Гугл в помощь. Щас можно в гаражах этих комерсов ловить, которые свои ящики из-под овощей сбрасывают и по полной!  :D
Гость Бобошка, 15 августа 2022 08:19
Нищебродам попонтоваться ))) есть жигуленок, а еще бум бум бум в нем. Все ничего, только понты эти мешают нормальным людям. Поэтому пусть штрафуют, конфискуют, лишают. Дураков только лечить
Гость, 15 августа 2022 19:21
Гостю, 13 августа 2022 14:06
Я щитаю, я читаю, я считаю.....Что имел в виду?
Гость, 15 августа 2022 19:50
Сам ты нищеброд, моя акустика как твоя квартира стоет 8-)
Гость, 15 августа 2022 21:05
".. Как твоя квартира стоЕт" Лучше бы ты в школе русский язык учил. Нашёл чем хвастаться. Научитесь людей уважать сначала,любители "акустики".
Гость, 15 августа 2022 22:17
Гость 19:50 ты наш гламурный, твоя акустика стоет или стоит?
Гость, 16 августа 2022 03:03
Все ничего, только

Дребежжат оне..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений