РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: почему так любят ругать водителей

Автоновости, 23 июля 2022 12:04, источник: Собинформ
Шофёрка: почему так любят ругать водителей

Приветствую всех своих читательниц! Надеюсь, масла и «охлаждайки» хватает, машинки бегают бодро. В общем, девчонки, поехали!

Почему-то принято у нас ругать водителей. Ругают нас пешеходы. Сами водители любят нелестно отозваться о «коллегах».

Попался мне как-то такой комментарий: «… - деревня с психически не адекватными в…тлами (читай, водителями), объездил всю РФ, но нигде не видел столько хамского поведения на дороге, кроме как в …».

Вместо многоточия название населённого пункта. Думаете, это Озёрск? Нет, девчонки, речь о Челябинске. Хотя, в принципе, такое можно почитать и в отзывах местных пабликов. То есть, получается,  в любом городе  покритиковать людей за рулем любят.

Примерно также выразилась и моя знакомая, которая  чуть ли не попала в ДТП дважды за один день.

Сначала она ехала по улице Менделеева. В этот момент машина, припаркованная со стороны магазина известной озёрской торговой сети, решила отъехать. Отъезжала очень резко и быстро, «позабыв» о транспорте, двигающемся по главной. В итоге,  знакомой пришлось резко затормозить, чтобы не произошло столкновения.


_5AK5643.jpg

Фото для примера, чтобы было понятно, где случился инцидент.


Дальше она направилась в сторону каслинского КПП. Если помните, девчонки, то на Челябинском шоссе существует две полосы для каждого направления.

Моя знакомая ехала себе спокойно по левой полосе, когда справа ее начал подрезать настырный «болид». Она опять притормозила, чтобы не столкнуться с «торопыгой». Водитель проехал и даже не помигал в знак благодарности, а моя знакомая меня спросила – почему так, ведь это он меняет полосу, значит, на самом деле, мне его не надо было пропускать?

Я ее успокоила. По крайней мере, ей не пришлось тратить время на ожидание сотрудников ГИБДД в случае аварии, и то хорошо, но всё же, кто кого должен пропускать, когда машина отъезжает с парковки или решает поменять полосу движения?

Всем удачи на дорогах и – до новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2022 12:38
Я ругаю только пешиков и великов :evil:
asura, 23 июля 2022 14:23
Шофёрка:Автоновости, 23 июля 2022 12:04, источник: Собинформ
на Челябинском шоссе существует две полосы для каждого направления. Моя знакомая ехала себе спокойно по левой полосе, когда справа ее начал подрезать настырный «болид».
----------------------------------------------------------------
Я очевидно чего то недопонял ,автошофёркаЛеди, в вашем невнятном  высказывании..Левостороннее движение - вроде в Англии..там по левым полосам ездють,не так ли? :D  Если в Челябе где то там по 2 полосы в 1 направлении,как на хайвее,то в РФ ,то обгонять.с правой стороны запрещено.по крайней мере по ветхому закону библии ГАИ,так это было 20 лет назад прописано.. так что если дорогу застопорила..то мог бы хоть погудеть в клаксон..
Гость, 23 июля 2022 14:57
В Озерске есть своя специфика. Народ в основном ездит неспешно, очень неспешно. Вы посмотрите, сколько времени уходит на светофоре, когда загорается зелёный, прежде чем начинает движение колонна. Складывается ощущение, что водители ожидали какого-то другого сигнала. Существует другая крайность - недоросли за рулём тридцатилетних иномарок или Приор. Эти изображают из себя Шумахеров, обгоняя и подрезая там, где этого делать совсем не надо. Должен заметить, что настоящие гонщики ездят очень аккуратно, уважая соседей по потоку. (Знаю, что говорю, родственник мастер спорта по кольцевым гонкам)
Смотрящий, 23 июля 2022 15:52
А что у шофёрки Дины Рябовой случилось с её многострадальным автомобилем не так давно в этом самом месте, с которого сделано фото?))
Гость, 23 июля 2022 19:53
Девчонки ходите пешком. Леопардовые шорты и платья а горох не выдерживают натиска!
Гость, 23 июля 2022 20:42
А я люблю неспешную езду по нашим улицам.  Нет никакого смысла гнать от светофора до светофора, чтобы потом опять стоять и дожидаться зелёного света.
Гость, 23 июля 2022 21:24
А я люблю неспешную езду

Вот тащутся такие неспешно. Неужели нельзя немного ускориться, когда по прямой едете? О других думайте хоть иногда!
Гость, 24 июля 2022 05:50
Гость, 23 июля 2022 20:42
А я люблю неспешную езду по нашим улицам.  Нет никакого смысла гнать от светофора до светофора, чтобы потом опять стоять и дожидаться зелёного света.
------------------------
Да плетитесь, как хотите. Но на светофоре начинайте движение, как только загорится зелёный, а не через десять секунд после этого. Ведь есть перекрёстки, где на зелёный успевает проехать лишь три-четыре таких неспешных водителя. Пока он посмотрит на светофор, пока нащупает рычаг переключения скоростей, оденет тапки, которые снимал, чтобы ноги отдохнули, нажмёт на газ... Как только он тронется, все эти процедуры проделает следующий за ним. Но только когда первый тронется, ни в коем случае не раньше.
Гость, 24 июля 2022 21:19
А пропусти помеху справа - не слышали такого никогда? Надо было пропустить водителя с правой полосы и не возмущаться.
Гость, 24 июля 2022 23:02
Ходите пешочком, ездите на велосипеде. Да, пятничная пробка на каслинском КПП навеяла мысль, что иногда на велосипеде до сада гораздо быстрее, чем на авто))
Гость Бутов В, 25 июля 2022 08:06
У нас очень медленно ездят, вообще кошмар... Гнать конечно не надо, но чтобы за один сигнал проезжало только 3 машины, это чт такое??
Гость, 25 июля 2022 08:25
ну плетитесь вы по правой полосе, левая полоса для обгона. а то вот еле-еле душа в теле по левой полосе чуть ли не пешком на машине ползут. в чем прикол.
asura, 25 июля 2022 08:25
Гость, 24 июля 2022 21:19
А пропусти помеху справа - не слышали такого никогда?
--------------------------------------------------------
Для нерегулируемых перекрёстков-это правило действует.ферштейн?
Гость, 25 июля 2022 09:08
Ещё бесят "экономисты". Стоят в левом ряду на светофоре, ехать можно прямо или повернуть налево. Так вот они, экономя то ли лампочки, то ли электроэнергию, сигнал поворота включают только при зелёном на светофоре, когда за ними выстроилась очередь желающих ехать прямо. Поубивав бы! :evil:
Гость, 25 июля 2022 09:42
ну плетитесь вы по правой полосе, левая полоса для обгона. а то вот еле-еле душа в теле по левой полосе чуть ли не пешком на машине ползут. в чем прикол.

Еще один гонщик отписался, а ниче, что в городе скорость 60 км в час???
Гость, 25 июля 2022 09:47
Гость 08:25. Приколист, сначало хорошенько ПДД выучи. В пределах города можно двигаться хоть по правой, хоть по левой полосе. А обгон это выезд на встречную полосу.
Гость, 25 июля 2022 10:37
Гость, 25 июля 2022 09:42
Пальцем в лужу приятель. Но если можно ехать 60, какого ты тащишься 30?
Гость, 25 июля 2022 11:31
Гость, 25 июля 2022 10:37
Но если можно ехать 60, какого ты тащишься 30?
------------------------------------------------
Для гонщика.  Езда с невысокой скоростью не является нарушением ПДД.
А если тебе охота лететь с выпученными глазами - флаг в руки.
Гость, 25 июля 2022 12:23
Гость 10:37. Чудик, а если велосипедист, мопедист, гужевая повозка, строевая колонна?
Гость, 25 июля 2022 12:30
Лучше тащиться со скоростью 30, но живым, чем под 150 неживым :D
Гость, 25 июля 2022 13:16
а ниче , как вы выразились. ситуации разные бывают.
Гость, 25 июля 2022 09:42
ну плетитесь вы по правой полосе, левая полоса для обгона. а то вот еле-еле душа в теле по левой полосе чуть ли не пешком на машине ползут. в чем прикол.

Еще один гонщик отписался, а ниче, что в городе скорость 60 км в час???
Гость, 25 июля 2022 13:18
вот-вот
Гость, 25 июля 2022 10:37
Гость, 25 июля 2022 09:42
Пальцем в лужу приятель. Но если можно ехать 60, какого ты тащишься 30?
Гость, 25 июля 2022 16:44
Гость, 25 июля 2022 12:23
Гость 10:37. Чудик, а если велосипедист, мопедист, гужевая повозка, строевая колонна?
------------------------------------
Чудик, ты что спросить-то хотел? Попробуй сформулировать мысль членораздельно.
Гость, 25 июля 2022 16:48
Гость, 25 июля 2022 11:31
Ты ПДД по "Весёлым картинкам" учил? Там не написано, что есть места, где нужно соблюдать определённый скоростной режим? Читай, для примера, раздел 16.
Гость, 25 июля 2022 16:50
Гость, 25 июля 2022 12:30
Лучше тащиться со скоростью 30, но живым, чем под 150 неживым
------------------------
А ты знаешь, что двигаясь со скоростью 30 там, где основной поток движется со скоростью 60, ты подвергаешь опасности и свою жизнь и жизнь окружающих? Если не знаешь - бегом в автошколу, пока дров не наломал.
Гость, 25 июля 2022 20:34
Гость, 25 июля 2022 16:48
----------------------------------------
Ты где в Челябинской области видел автомагистраль, умник?
Гость, 26 июля 2022 00:45
А пропусти помеху справа - не слышали такого никогда? Надо было пропустить водителя с правой полосы и не возмущаться.

Разве на "прибрежной" полосе скорость не должна быть ниже второй-энной полосы.А в городе 60 (пока), а по дворам - 20 км/ч? Или не все ймут латынь? )
Гость, 26 июля 2022 06:57
Гость, 25 июля 2022 20:34
А где ты видишь написанное про автомагистраль, умник? Раздел 16 ПДД был приведен в ответ на фразу "черепахи": " Езда с невысокой скоростью не является нарушением ПДД."
Фраза некорректна, потому как бывают ситуации, когда небыстрая езда это нарушение правил. А ты чего подумал?
Гость, 26 июля 2022 07:53
Чудак человек, у нас в Челябинской области полно автомагистралей! По карте посмотри!
Гость, 26 июля 2022 08:57
Гость, 26 июля 2022 06:57
=========================
Вот ты точно учил ПДД по "Весёлым картинкам".  Там черепахи почти на каждой странице нарисованы.
Гость, 26 июля 2022 09:12
Гость, 26 июля 2022 07:53
Чудак человек, у нас в Челябинской области полно автомагистралей! По карте посмотри!
---------------------------------------------------------------
Эх, ты, географ...
Лет десять назад была попытка открыть автомагистраль в Челябинской области.  Так, небольшой участок в направлении Уфы длиной 24 км.
Позже вся эта затея накрылась медным тазом.  Из-за невозможности содержать эту "магистраль" в надлежащем состоянии.
Так что, на данный момент никаких автомагистралей в нашей области нет.
Гость, 26 июля 2022 10:48
Какая разница, магистраль, не магистраль? Хватить гонять! :evil:
Гость, 26 июля 2022 11:22
Гость, 26 июля 2022 10:48
Какая разница, магистраль, не магистраль? Хватить гонять! :evil:

Правильно!  Жизнь хороша, когда всё делаешь неспеша! 8-)
Гость, 26 июля 2022 15:46
Гость, 26 июля 2022 08:57
Штудировал, да?  :D
Гость, 26 июля 2022 15:47
Гость, 26 июля 2022 10:48
У тебя на 60 голова кружится и дыхание перехватывает? Тогда езди на ослах - и скорость невелика и падать невысоко.
Гость, 26 июля 2022 16:04
Жизнь хороша, когда всё делаешь неспеша

Истину глаголишь :D
Гость, 26 июля 2022 16:09
Гость, 26 июля 2022 11:22
Правильно!  Жизнь хороша, когда всё делаешь неспеша!
-----------------------------------------
Насчёт "всё" есть очень большое сомнение. А если диарея?
Гурд, 26 июля 2022 16:15
если водитель управляя автомобилем не матерится, значит он плохо следит за дорогой-сегодня дважды видел как водилы на перекрёстках летели на красный, выполняя поворот-возможно спешили в туалет у Айвенго 8-)
Гость, 26 июля 2022 17:25
Я не матерюсь за рулем, я ругаюсь таблицей умножения ;)
Гость, 26 июля 2022 19:24
Гость, 26 июля 2022 16:09
Гость, 26 июля 2022 11:22
Правильно!  Жизнь хороша, когда всё делаешь неспеша!
-----------------------------------------
Насчёт "всё" есть очень большое сомнение. А если диарея?
==========================================================
Ну, если диарея, то тогда я Вам сочувствую.
Гость, 27 июля 2022 05:08
Гость, 26 июля 2022 19:24
Сочувствуете чему?
Гость, 27 июля 2022 08:55
Гость, 27 июля 2022 05:08
Гость, 26 июля 2022 19:24
Сочувствуете чему?
==================================
Не сочувствую, а поздравляю.  С облегчением Вас!
Гость, 27 июля 2022 09:54
Гость, 26 июля 2022 19:24
то тогда я Вам сочувствую.

Гость, 27 июля 2022 08:55
Не сочувствую, а поздравляю.
---------------------------------------
Вот и надороге такие водятлы никак определится не могут: то ли прямо, то ли налево... На осла, срочно наосла.
П.С. Как доктор говорю: запор опаснее диареии, тужтесь правильно!
Гость, 27 июля 2022 12:44
С такими докторами как вы не то что диарею, а энурез можно подхватить.  Поневоле в водятла превратишься.
Гость, 27 июля 2022 15:02
Гость, 27 июля 2022 12:44
А вот теперь уже я сочувствую. Но помочь не могу, увы.
Гость, 28 июля 2022 09:28
Гость, 27 июля 2022 15:02
Вы такой же спец по диарее, как и по автомобилю.  Вам роднее, наверное, ослы.
Гость, 28 июля 2022 14:47
Гость, 28 июля 2022 09:28
Гость, 27 июля 2022 15:02
Вы такой же спец по диарее, как и по автомобилю.  Вам роднее, наверное, ослы.
============================================================­==
Спасибо, родной! :oops:
Гость, 28 июля 2022 15:03
А я бы поспорил насчет ослов :D
Гость, 28 июля 2022 15:59
Гость, 28 июля 2022 09:28
Вам роднее, наверное, ослы.
--------------------
Вам виднее, вы же на них передвигаетесь. Вроде четыре колеса и двигатель, а всё равно осёл. И за рулём тоже. ;)
Гость, 28 июля 2022 19:15
Кто на ком передвигается?
Гость, 28 июля 2022 19:20
Приходит домой муж и говорит жене.
— Ты знаешь, а у нас в стране, оказывается очень культурные водители!
— С чего ты взял?
— Ну перебегал я дорогу, чуть авария не случилась. Выходит водитель, подходит ко мне и говорит: "Для вас, козлов, подземные переходы построили!".
— Ну и почему они после этого культурные?
— Ну как почему? Во первых на вы, во вторых по фамилии!
Гость, 28 июля 2022 21:10
Бывает и такое. 150 лошадей под капотом и один осёл за рулём.
Гость, 29 июля 2022 07:04
Гость, 28 июля 2022 19:15
Э-э, дружок, с такой скоростью мышления тебе за руль противопоказано! Сдай свою телегу в металлолом , а права порви. И впредь ходи только пешком.
Гость, 29 июля 2022 21:29
Гость, 28 июля 2022 21:10
Бывает и такое. 150 лошадей под капотом и один осёл за рулём.
============================================================­==
Так это про озерских гонщиков-водятлов написано.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений