РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что у нас с техосмотром? Разъяснения госавтоинспекции

Автоновости, 11 февраля 2022 15:41, источник: Собинформ

Изменения законодательства в сфере технического осмотра транспортных средств вступили в силу 30 декабря 2021 года и коснулись миллионов российских автовладельцев.




В связи с запросами, поступающими от граждан, средств массовой информации и общественных организаций, МВД России публикует разъяснения о том, каким категориям транспортных средств и с какой периодичностью необходимо проходить техосмотр, а также об ответственности за отсутствие диагностической карты.

1-NpXK6F_DGjM.jpg

2-qWECj5cFmSk.jpg

3-Q1hiBGOmoLg.jpg

4-J4BGhK_7T34.jpg

5-Mu-lkoWhMEE.jpg

6-csZjIK8JXOU.jpg

7-aYSwE5kxIjY.jpg

8-lb5U-yH1BOA.jpg

9-CL7Nu_eXo9o.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2022 15:55
Что-то не видно что тех.осмотр отменен. :o  :o  :o
Гость, 11 февраля 2022 16:03
Что-то не видно что тех.осмотр отменен.

Ну, тоже не поняла. Моему авто в марте 4 года. Мне надо его на ТО?
Гость, 11 февраля 2022 16:08
Ну надо же так сформулировать, чтобы всё окончательно запутать. А по-простому объяснить нельзя? В частности:
КОМУ НЕ НУЖНО ПРИЕЗЖАТЬ НА ТЕХОСМОТР В 2022 ГОДУ
Техосмотр в обязательном порядке не нужно проходить легковым автомобилям и мотоциклам, которые принадлежат физлицам. Однако такой транспорт должен использоваться исключительно в личных целях: собственники не должны с его помощью предоставлять услуги по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси, осуществлять перевозки пассажиров. Также такой личный транспорт не должны использовать в служебных целях.
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/61cc1c359a7947ef29535033#p3
Да, гаишникам подсластили пилюлю и оставили возможность заработать (будем называть вещи своими именами):"сотрудники ГИБДД могут остановить технически неисправное транспортное средство и проверить его на месте, либо на специальных стационарных пунктах.
«И если транспортное средство окажется неисправным, то последует запрет на его дальнейшее движение. А это повлечет вызов эвакуатора, ремонт и штраф за нарушение эксплуатации автомобиля. Наличие же действующей диагностической карты защитит автовладельца от такого развития событий», — считают в РСА." ( по той же ссылке)
Гость, 11 февраля 2022 16:14
Вот умеют же люди так написать, что сами потом не разберутся! В одной табличке требуется ТО, на другой не требуется! Можно по -русски объяснить? А-аа?   :o  :o  :o
Гость, 11 февраля 2022 16:18
А мы то дураки, поверили.
Гость, 11 февраля 2022 16:24
Почему всё время меняются правила игры? Понятно, что боксёры и фигуристки госдумовские умом особо не блещут. Но подсказать-то кто-то может им, что эта возня очень нервирует население огромной холодной страны?
Гость, 11 февраля 2022 17:34
Дамы и господа! Не надо паники! Физлицам техосмотр проходить НЕ НУЖНО. (За исключением случаев, описанных на 6-й картинке). Просто в ГАИ есть свои ПСРщики, которые не могут без переподвывертов.
Гость, 11 февраля 2022 18:16
Гость, 11 февраля 2022 16:03
Что-то не видно что тех.осмотр отменен.

Ну, тоже не поняла. Моему авто в марте 4 года. Мне надо его на ТО?
Вы таксуете? Если да,то надо. Если только в личных целях машину используете,то нет. Всё предельно просто написано. Как можно не понять? Совсем народ читать и думать разучился! Деградация.
Гость, 11 февраля 2022 19:31
Ничего не понял. Проходить тех.осмотр или нет. Моей машине 7 лет. Не бомблю.
Маренг, 11 февраля 2022 20:08
Да жертвам ЕГЭ трудно даётся понимание законов написанных жертвами ЕГЭ.
Гость, 11 февраля 2022 20:33
При аварии страховщики будут проверять техосмотр
Гость, 11 февраля 2022 21:37
а я пройду и всё ,а Вы как хотите
Гость, 11 февраля 2022 21:51
Гость, 11 февраля 2022 16:18
А мы то дураки

Так ведь это не мы, а вы. :D
Гость, 11 февраля 2022 22:28
пассажирские перевозки — Транспортные услуги по перемещению пассажиров, связанные с безопасностью, своевременностью и комфортностью перевозки пассажиров...т.е выходит что я довез жену в сад то мне надо иметь страховку так как это есть транспортная услуга... довёз от одной точки до другой.Услуга это понятие растяжимое ....за денюшки ,взаимопомощь .....в общем готовимся к штрафам.Даже сына или дочку нельзя вести на авто до школы без техосмотра.... а то последствия огорчительные....Как читаю так и понимаю.... готовимся к штрафам.
Гость нина, 12 февраля 2022 08:11
Всё поняла. С 1 марта все на техосмотр  :!:
Вопрос: где в Озёрске проходить и сколько будет стоить  :?:  :!:
Гость, 12 февраля 2022 09:24
Гость нина, 12 февраля 2022 08:11
Таксуете? Или газелист?
Гость, 12 февраля 2022 09:29
08:11. Уточните! Что ваша фраза 'с 1 марта все на техосмотр', касается только всех бестолковых... 8-)
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 12 февраля 2022 09:48
Дамы и господа! Не надо паники! Физлицам техосмотр проходить НЕ НУЖНО. (За исключением случаев, описанных на 6-й картинке). Просто в ГАИ есть свои ПСРщики, которые не могут без переподвывертов.
-----------------------------------------------------------------
ага! как только у вас в машине доп.человек-это пассажир....только одному можно ездить без ТО
Gudbayamerika, 12 февраля 2022 11:16
Чего тупим народ? Пункт 3 прочитайте, кому не нужно проходить ТО.
Гость, 12 февраля 2022 12:15
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 12 февраля 2022 09:48
Ну что за больные фантазии? Из какого пальца вы всё это высасываете? Ведь написано русским по белому: "в личных целях; без оказания услуг". Да вы хоть битком свой тарантас набейте, если при этом вы с друзьями едете на пикник - скатертью дорога. Впрочем, что я вас уговариваю. Хотите - проходите техосмотр. Хоть ежемесячно, сразу после вакцинации.   :D
Гость, 12 февраля 2022 21:32
Нужно продолжать покупать диагностическую карту, как и прежде! Чтобы потом на обочине каждый раз не проходить предвзятый техосмотр.
Гость, 12 февраля 2022 22:25
Гость, 12 февраля 2022 09:24
Гость нина, 12 февраля 2022 08:11
Таксуете? Или газелист?

Нинка таксует на Газели. Дрова по домам развозит.
Гость, 13 февраля 2022 08:14
21:32. :D  Диагноз- хронический техосмотрофил... :D
Гость, 13 февраля 2022 08:28
Гость, 12 февраля 2022 21:32
Нужно продолжать покупать диагностическую карту, как и прежде! Чтобы потом на обочине каждый раз не проходить предвзятый техосмотр.
---------------------------
Внимательно читаем то, что написано на последней картинке. Из неё следует, что диагностическая карта это не индульгенция и если инспектор захочет, то дободается.
Гость нина, 13 февраля 2022 12:55
Где можно купить техосмотр?! А ездию я я на БМВ-Х5. Кто-то тут интересовался.... :D
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 14 февраля 2022 09:57
Да вы хоть битком свой тарантас набейте, если при этом вы с друзьями едете
------------------------------------------------------------------
но как только не дай бог авария с причинением телесных-ваши друзья превращаются в потерпевших по делу и требуют возмещения ущерба. пассажиры они!!
Гость, 14 февраля 2022 13:11
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 14 февраля 2022 09:57
но как только не дай бог авария с причинением телесных-ваши друзья превращаются в потерпевших по делу и требуют возмещения ущерба. пассажиры они!!
------------------------------------
Дрянь у тебя друзья, дядя. Не вози их.
Гость, 14 февраля 2022 13:12
Гость нина, 13 февраля 2022 12:55
Ездий спокойно, нина, техосмотр тебе не нужен. А на сэкономленные деньги купи лучше орфографический словарь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений