РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: задачки озёрских дорог

Автоновости, 16 января 2022 07:25, источник: Собинформ
Шофёрка: задачки озёрских дорог

Приветствую всех своих дорогих читательниц. Надеюсь, Новый год вы встретили хорошо и весело, может, даже кому-нибудь Дедушка Мороз пригнал новую машинку к крыльцу, кто знает?

На самом деле, год, конечно, хоть и новый, а проблемы на наших озёрских дорогах по большей части старые, так что темы буквально сами просятся в свежий выпуск «Шофёрки»…

Например, зачем нам в Озёрске светофоры нужны, если народ даже и не смотрит, что там на них горит. Красный, зелёный, да какая разница? Иду, когда хочу, так, наверное, думал мальчуган, переходивший дорогу на запрещающий сигнал светофора. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Или вот ещё. Семья отправилась кататься в ледовый городок. Хорошее дело? Ещё какое! Только правильно ли  переходить дорогу с тюбингом, в котором сидит ребёнок? Что скажете, девчонки? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


И кстати, зря  пешеходы расслабляются, ведь у нас по дорогам ездят редкостные «шутники». Лично слышала разговор молодых людей, один из них хвастался, что  как же  ему нравится троллить других водителей. В чем это заключается? Да всё просто. Включать в последний момент поворотники, или вообще их не включать. Либо при включённых поворотниках продолжать движение прямо. Только   что это за радость? И если двигающийся сзади водитель не сумеет среагировать?

Теперь предлагаю вашему вниманию задачку. Перед нами перекрёсток на улице Челябинская. С одной стороны магазин федеральной торговой сети, с другой заправка. Если помните, то заправка находится за светофором.

Итак, машина едет по улице Челябинская на выезд из города по правой полосе. На светофоре горит красный, водитель, несмотря на это, спокойно  проезжает на запрещающий сигнал и сворачивает на заправку. Нарушил ли правила водитель? Или всё сделал верно? Как вы считаете? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Благодарю А. Лёшкина за помощь в создании материала. Удачи на дорогах. И обязательно соблюдайте  скоростной режим, ведь нас ждут дома живыми и здоровыми!

До новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2022 08:34
Город чудаков, которым закон не писан
Гость, 16 января 2022 10:12
Лично я редко включаю поворотники. Кому не нравится - соблюдай дистанцию. Да и слишком много чести кому то обозначать поворот. Хочешь сказать стукнешь меня?! Не стукнешь, все сделаешь чтобы не стукнуть и уйти от столкновения, у тебя и у меня дорогие машины, проблемы со страховкой и ремонтом тебе не нужны.
Гость, 16 января 2022 10:22
Шофёрка Дина, необходимо поднять тему о грязных авто и замазанных госномерах. Некоторые водители умудряются с осени всю зиму проездить на грязных, немытых машинах. Этим грешат даже женщины и водители дорогих брендовых авто. А грязные замазанные номера это правонарушение, за которое предусмотрено наказание. Но всё равно едут с замазаными грязью номерами типа "Ой, даже не обратил внимание, что у меня госномер не чистый". Некоторые водятлы умудряются ездить на мытых авто, но с грязными нечитаемыми номерами.
Гость, 16 января 2022 10:53
Нет машин - воздух чище.

В Лондоне, Париже, Сеуле и других городах по всему миру начали развивать политику Car-free. Политики и урбанисты предлагают различные варианты запрета автомобилей в городской среде, чтобы снизить выбросы углекислого газа и освободить больше места для пешеходов.

В некоторых правилах предусмотрены зоны с низким уровнем выбросов или запрет на дизельный транспорт, который является источником загрязнения воздуха. Вместо традиционных бензиновых и дизельных автомобилей предполагается использование общественного и электротранспорта, метро и велосипедов.

По статистике ВОЗ, девять из десяти человек в мире дышат грязным воздухом. Загрязнение атмосферного воздуха — ключевой фактор множества неинфекционных заболеваний: оно служит причиной 43% всех случаев хронической обструктивной болезни легких, 29% — рака легких, 25% — ишемической болезни сердца. Ежегодно загрязнение атмосферного воздуха становится причиной 4,2 млн преждевременных смертей во всем мире.
Гость, 16 января 2022 10:57
Гость, 16 января 2022 10:12
=================================
Навалять бы тебе знатных звездюлей для начала, а уж потом заштрафовать до посинения :!: Запомни чюдо, ты не один на дороге :!: Если тебе не нужны правила, то ехай в пустыню и там можешь ездить без правил сколько тебе вздумается:!:  :evil:
Гость, 16 января 2022 11:15
Если позади меня едут машины классом ниже моей, то считаю как то неуместным показывать им поворот. Да и люди в них едут чином меньше моего.
Гость, 16 января 2022 11:22
Уже давненько был сюжет в СМИ, как гибддшники ездили за одной машиной, фиксируя каждое нарушение. Потом остановили и предъявили оптом. Жаль, что такой практики нет. Невключателей поворотов, да и остальных нарушителей, поубавилось бы.
Гость, 16 января 2022 11:27
Гость 10:12. Это смотря на кого ты нарвёшься. Могут не только по машине стукнуть.
Sakura, 16 января 2022 11:44
может, даже кому-нибудь Дедушка Мороз пригнал новую машинку к крыльцу, кто знает?

Не,мне дед мороз вообще ничего не пригнал...

Гость, 16 января 2022 10:12
Лично я редко включаю поворотники. Кому не нравится - соблюдай дистанцию.

Жуть какая!😱Как так-то?Нас в автошколе учат правила соблюдать,а тут...Беспредел какой-то!
Гость, 16 января 2022 11:51
Одна небедная девушка, хозяйка парфюмерной сети, всю зиму ездила на крутом идеально грязном Ниссане. Как она умудрялась залезть в грязную машину не запачкавшись?
Гость, 16 января 2022 12:12
Гость, 16 января 2022 10:12, Вы внимательно убедились, что передача гендерная, а не животная? )
Гость, 16 января 2022 12:33
Всех вложил :D  Сказал А, говори Б. Ходи с ведром и тряпочкой и оттирай грязные номера. Нечего расслабляться водятлам :D
Гость, 16 января 2022 13:33
Гостю 10:12
А у меня ваз 07. Лучшее соотношение цены и боевого применения. Как у миг 29.
Гость, 16 января 2022 13:36
Гость, 16 января 2022 10:12
Лично я редко включаю поворотники. Кому не нравится - соблюдай дистанцию. Да и слишком много чести кому то обозначать поворот...

Да ты просто дурак! Желаю тебе в ближайшее время лишиться прав, ну или расхреначить машину в тотал. Такие как ты не должны находиться на дорогах общего пользования, слишком много чести ездить с тобой рядом!  :evil:
Гость, 16 января 2022 15:26
Знаю одного деда, путинского пенса, ни с кем в подъезде не здоровается, ходит нос кверху и ездит повороты не показывает, что бы из себя представлял на самом деле.
Гость, 16 января 2022 15:46
Гостю, 16 января 2022 10:12
Ну-ну. А, предположим, шоферюга на ЗиЛе каком нить, например жёлтом ММПКХовском (улавливаете смысл?), зевнул и не успел. Итог - шоферюге, согласно Закону - максимум,и то не сразу, и не факт - одна среднемесячная зарплата (помните, какие зарплаты в ММПКХ? Вряд ли даже на один ваш дорогой пресловутый поворотник хватит).А с нищим ММПКХ вам судиться, ибо осаги может и не хватить. В итоге - шоферюга может и не пострадать материально, ММПКХ при своём, вы, принципиальный наш, с потраченными нервами и - очень неприятный упс - с битым автомобилем. Хорошо, если с целыми костями.
Рассказать, что в наше время на Авито "не бит-не крашен" может и не проскочить?
Гость, 16 января 2022 15:50
Ответ по сути.
Въезд на АЗС находится и за светофором, и за стоп линией. Кроме этого, чтобы въехать на АЗС, придётся выехать и на регулируемый перекрёсток. Поэто ответ - на красный однозначно нельзя
Гость, 16 января 2022 15:57
Гость 12:33, ну если за каждый отмытый номер будут платить хотя бы 50% от суммы штрафа за нечитаемый номер, пошёл за ведром с тряпкой.
Гость, 16 января 2022 17:46
О гражданине "без поворотников", таким вслед говорят, как в анекдоте - "забьёт гол в свои ворота, а потом долго кланяется и ему весь стадион кричит..."
Гость, 16 января 2022 18:09
Лично я редко включаю поворотники.

ГАИ на тебя нет :evil:
Гость, 16 января 2022 20:03
Гость, 16 января 2022 10:22
Шофёрка Дина, необходимо поднять тему о грязных авто и замазанных госномерах. Некоторые водители умудряются с осени всю зиму проездить на грязных, немытых машинах. Этим грешат даже женщины и водители дорогих брендовых авто. А грязные замазанные номера это правонарушение, за которое предусмотрено наказание. Но всё равно едут с замазаными грязью номерами типа "Ой, даже не обратил внимание, что у меня госномер не чистый". Некоторые водятлы умудряются ездить на мытых авто, но с грязными нечитаемыми номерами.
Эт-то хто тут водятел ?! Зачем его мыть? Чтобы попасть под видеокамеры и под штрафы ??? Остановят - скажу что вчера помыл и сегодня запачкал! Ни разу в озёрске ещё не штрафовали  :D
Гость, 16 января 2022 20:18
Гость, 16 января 2022 10:12
Лично я редко включаю поворотники. Кому не нравится - соблюдай дистанцию. Да и слишком много чести кому то обозначать поворот.
Гость, 16 января 2022 11:15
Если позади меня едут машины классом ниже моей, то считаю как то неуместным показывать им поворот. Да и люди в них едут чином меньше моего.
=======================================================
люди живут и ездят по дорогам общего пользования по понятиям своим (довольно диким как лично мне кажется) а не по закону по единственной причине -- полное отсутствие наказания за нарушение закона, уверенность в своей полной безнаказанности.
и пока власть не начнет не только законы принимать а обеспечивать выполнение этих законов так и будет.
и на дороге и во всех сферах жизни.
Маренг, 16 января 2022 20:55
Хамство на дорогах города процветает. По пробуй не включать повороты в крупных городах. Поворот на заправку на красный - грубейшее нарушение ПДД. Вот кто проектировал, согласовывал проект и строил заправку, то к ним вопрос: почему с права не предусмотрели заезд.
Гость, 17 января 2022 01:47
Водители! Не включайте лишний раз поворотники - таким образом вы значительно увеличите срок службы лампочек. А бонусом будет еще мгновенная безболезненная смерть от встречной фуры, под которую вас закинет от удара позади вас едущего.
Гость, 17 января 2022 20:05
ость, 16 января 2022 10:12
Лично я редко включаю поворотники. Кому не нравится - соблюдай дистанцию. Да и слишком много чести кому то обозначать поворот. Хочешь сказать стукнешь меня?! Не стукнешь, все сделаешь чтобы не стукнуть и уйти от столкновения, у тебя и у меня дорогие машины, проблемы со страховкой и ремонтом тебе не нужны.

Редкой степени эгоизм!!!

Гость, 16 января 2022 11:15
Если позади меня едут машины классом ниже моей, то считаю как то неуместным показывать им поворот. Да и люди в них едут чином меньше моего.

Из грязи в князи!!! 8-)

А если классом выше? То что?
Гость, 17 января 2022 20:25
Если позади меня едут машины классом ниже моей, то считаю как то неуместным показывать им поворо

Шейка не заболела? :D
Гость, 17 января 2022 20:41
Гость, 16 января 2022 11:15
Если позади меня едут машины классом ниже моей, то считаю как то неуместным показывать им поворот. Да и люди в них едут чином меньше моего.
===================================
Окэй чувачок :!: У меня ранг вероятнее ниже твоего, но учти я ведь на танке могу проехать по тебе и даже не заметить ;)  8-)
Гость, 18 января 2022 10:18
Дина, Вы - молодец, регулярно акцентируете внимание на весьма злободневных моментах. Хочу обратить Ваше внимание на следующую очень частую ситуацию, особенно актуальную именно сейчас, когда в результате не очень хорошей, так скажем, очистки дорог по краям дороги отвалы счищенного снега. Ни для кого не секрет, что в городе большая (хотелось бы верить, что просто больша́я, а не бо́льшая) часть водителей ездит по "понятиям", а не по правилам, а наша ДПС на это закрывает глаза. И эти "понятливые" водители край как любят изобретать дополнительную полосу для поворота, особенно на регулируемых перекрёстках (на Победе, на Музрукова, на Космонавтов и пр.). Так вот, ситуация следующая. На подобном перекрёстке на красный сигнал светофора выстроилась очередь из стоящих в один ряд машин, которые планируют ехать прямо или направо. Вторым (третьим, пятым - не особо важно) в этой очереди стоит автобус или мусоровоз, который на 60-70 см шире любой легковушки. И тут появляется "понятливый", которому надо налево, и он считает, что промежуток между встречными потоками как раз для него. Проезжает мимо всей очереди, объезжает этот самый автобус (или мусоровоз), и - прижимается к впереди стоящей легковушке. Когда загорается зелёный - первая легковушка проезжает, "понятливый", естественно, начинает пропускать встречный поток - а автобус (грузовик) в оставшуюся "щель" втиснуться уже не могут. В итоге ВСЯ очередь ждёт "понятливого" и, с большой долей вероятности, остаётся до следующей зелёной фазы.
Гость, 18 января 2022 11:25
мне все равно. я езжу по правилам. и если кто-то там решил поиграть с поворотниками в игру -еду как хочу (хочу включаю, хочу не включаю поворотник, хочу с ними еду прямо) я проеду а как уж проеду будет зависеть от вас. врежусь в вас значит врежусь.правила для всех едины. не соблюдаешь правила будешь платить за ремонт своей и моей машины. таких как вы нужно учить уму разумы. пару раз заплатишь за ремонт чужих машин перестанешь исполнять фигню на дороге.может так до мозгов дойдет(если они конечно у вас есть)
Гость, 18 января 2022 11:35
Лично я редко включаю поворотники. Кому не нравится - соблюдай дистанцию. Да и слишком много чести кому то обозначать поворот. Хочешь сказать стукнешь меня?! Не стукнешь, все сделаешь чтобы не стукнуть и уйти от столкновения, у тебя и у меня дорогие машины, проблемы со страховкой и ремонтом тебе не нужны.
===================
И правильно, береги себя, друг, а то вдруг устанешь, а надо бежать от тех, кто дистанцию не соблюдает :D
Гость, 20 января 2022 03:23
Люблю Шоферку
Гость, 20 января 2022 18:57
Гость, 18 января 2022 11:25
мне все равно. я езжу по правилам. и если кто-то там решил поиграть с поворотниками в игру -еду как хочу (хочу включаю, хочу не включаю поворотник, хочу с ними еду прямо) я проеду а как уж проеду будет зависеть от вас. врежусь в вас значит врежусь.правила для всех едины. не соблюдаешь правила будешь платить за ремонт своей и моей машины. таких как вы нужно учить уму разумы. пару раз заплатишь за ремонт чужих машин перестанешь исполнять фигню на дороге.может так до мозгов дойдет(если они конечно у вас есть)

Как много буков... :|
Только в ПДД не предусмотрено никаких игр с поворотниками! :evil:

Не забывайте, что Земля круглая! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений