Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Об отмене обязательного техосмотра

Автоновости, 5 января 2022 14:27, источник: Собинформ

Внимание!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2021 № 494-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 15 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" отменен обязательный техосмотр для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих гражданам (при условии, что авто и мотоТС использоваться исключительно в личных целях). Владельцы личных машин и мотоциклов вправе проходить техосмотр по своему желанию.

Под действие нового правила не попадают автомобили такси и иные автомобили, которые используются для услуг по перевозке пассажиров. Обязательный техосмотр сохраняется и для автотранспорта, используемого в служебных целях. То же касается грузовиков и автобусов.

При совершении действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, если со дня изготовления ТС прошло более 4 лет (включая год изготовления), и действий, связанных с изменением конструкции транспортного средства, требуется наличие сведений о действующей диагностической карте!

Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко

image-05-01-22-01-31.jpeg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2022 16:28
В чём подвох? Как страховщики ОСАГО посмотрят на отсутствие техосмотра в случае ДТП? Технически неисправная машина может быть причиной ДТП.
Гость, 5 января 2022 19:17
Гость, 5 января 2022 16:28
Тот же самый, или ещё один? Вопросы те же, глупые. Страховщики оплачивают твою ответственность перед другим участником ДТП, если ты виноват. Ты УЖЕ виноват, куда там ещё смотреть страховщикам? Захотят вчинить тебе регрессный иск - сделают это и без диагностической карты.
Гость, 5 января 2022 20:12
А балабол наш говорил, что не отменят ни для кого. Опять ошибся. По самую макушку. :D
Гость кость, 5 января 2022 23:46
По-видимому скоро выйдут комментарии к этим поправкам. Обычно в них что то более менее становится понятным.
Гость, 6 января 2022 07:33
Гость, 5 января 2022 20:12
А балабол наш говорил
---------------------------------
Скажите уже вашему балаболу, что он не прав. Но если он замолчит, то и вам говорить будет нечего.
Гость, 6 января 2022 14:03
А балабол наш говорил, что не отменят ни для кого. Опять ошибся. По самую макушку. :D

Отменять проверку. А штрафы поднимут. Из капитана Воробья: "Как ты смеешь поступать так, как поступил бы я?!" )
Гость, 6 января 2022 16:30
Гость, 6 января 2022 07:33
Скажите уже вашему балаболу

Так ведь мы же вам говорили. И не раз. Весь сайт уже давно устал вам об этом талдычить, набивая оскомину. Но вы нас упрямо не слушаете. И зачем-то и дальше продолжаете упираться рогами в стену и впустую чесать языком. Зачем? Какова цель?
Гость, 7 января 2022 13:06
Гость, 6 января 2022 16:30
Не грусти, приятель. Как только перестанешь канючить и улыбнёшься, к тебе потянутся люди. Сделай над собой усилие. И ещё: никогда не говори про себя "мы", это неприлично. ;)
Гость, 8 января 2022 09:14
16:30. Как говорят мои коллеги-врачи в Татыше -пациент всегда прав, особенно когда с :D  упирается рогами в стену. Точное совпадение с диагнозом, но это не лечится, медицина и тут бессильна... 8-)
Гость, 9 января 2022 16:32
чесать языком

Язык с ногтями?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений