Озерск, Челябинская область
6 Декабря
понедельник
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов на автодороге М5

Автоновости, 19 ноября 2021 13:38, источник: Полиция Озёрска

Управление ГИБДД Челябинской области сообщает, что согласно сведений Гидрометцентра, на предстоящие выходные дни ожидается неблагоприятные погодные условия в виде сильного снега, местами метели на территории горнозаводской зоны области.

В случае ухудшения погодных условий на автодороге федерального значения М5 "Урал" возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи будет организовано круглосуточное дежурство. Выделен резерв из 28 экипажей сотрудников ДПС для перекрытия автодорог и предупреждения водителей об опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья окружающих, отказаться в выходные от поездок на автомобиле, в случае, когда это невозможно, быть внимательными на дороге, избегать опасных маневров, выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации.

aABSo1yz7QY.jpg

Im6c4FQTgVY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2021 13:56
А где конкретно будет ограничено движение? Если в горах через перевал, это одно, а если Челябинск- Екатеринбург - это другое.Если можно уточните.
Гость, 19 ноября 2021 14:27
Написано же "в горнозаводской зоне"Внимательно читайте,соответственно значит на перевале.
Гость, 19 ноября 2021 14:44
Вместо того, чтобы бестолково раздавать, перед выборами, по 10-15 тыс.руб пенсионерам и военным, лучше бы эти деньги направили на расширение до четырех полос М5 в горнозаводской зоне Урала и других регионах страны. Это и подьем экономики, и новые рабочие места, и улучшение жизни граждан.
AVG, 19 ноября 2021 15:04
Гость, 19 ноября 2021 14:44
Вместо того, чтобы бестолково раздавать, перед выборами, по 10-15 тыс.руб пенсионерам и военным,....
.................................................................
Что ты имеешь против пенсионеров и военных? Эти раздачи идут из разных кошельков. Разве это не понятно?
Гость, 19 ноября 2021 15:06
Любая трасса без отбойника (разделительной полосы)-дорога смерти. Мы окружены ими. Но страна занята другими проблемами...
Гость, 19 ноября 2021 15:34
Гость, 19 ноября 2021 14:27
Написано же "в горнозаводской зоне"
-----
Не факт, что перевал. Озерск и Касли тоже относятся к горно-заводской зоне.
Гость, 19 ноября 2021 15:49
АВГ по-русски 15:04, не имея ничего против пенсионеров и военных, тем не менее имею, что эти 10-15 тыс.руб были выплачены на поддержку штанов пенсионерам и военным из государственного бюджета, из которого финансируется строительство и ремонт федеральных дорог.
Гость, 19 ноября 2021 16:09
Эти раздачи идут из разных кошельков. Разве это не понятно?

Да и не хватит их )
Гость, 19 ноября 2021 19:09
Гость, 19 ноября 2021 15:34
Гость, 19 ноября 2021 14:27
Написано же "в горнозаводской зоне"
-----
Не факт, что перевал. Озерск и Касли тоже относятся к горно-заводской зоне

А что? Озёрск и Касли уже стоят на трассе М5?)))
Гость, 19 ноября 2021 20:42
Гость, 19 ноября 2021 19:09
Гость, 19 ноября 2021 15:34
Гость, 19 ноября 2021 14:27
Написано же "в горнозаводской зоне"
-----
Не факт, что перевал. Озерск и Касли тоже относятся к горно-заводской зоне

А что? Озёрск и Касли уже стоят на трассе М5?)))

Дорогой гость, если вы не знали , то я вам сообщая, что  дорога Челябинск -Екатеринбург это участок трассы М5 и часть этой трассы (от Тюбука до Знаменки) проходит по территории Каслинского района, который относится к горно-заводской зоне.  На каком участке дороги ( на перевале или у нас) будет введено ограничение движения из опубликованной информации непонятно. Вот о чем речь. И не надо так нервничать и увлекаться излишними знаками препинания.
Гость, 20 ноября 2021 08:38
В 1994 году была образована Ассоциация муниципальных образований горнозаводского края Челябинской области «Горный Урал».

В состав Ассоциации муниципальных образований горнозаводского края входит 11 муниципальных районов и городских округов Челябинской области: Ашинский муниципальный район, Златоустовский городской округ, Катав-Ивановский муниципальный район, Кусинский муниципальный район, Миасский городской округ, Саткинский муниципальный район, Трехгорный городской округ, Уйский муниципальный район, Усть-Катавский городской округ, Чебаркульский городской округ, Чебаркульский муниципальный район.
Каслинский район не входит в горнозаводскую зону.
Гость, 20 ноября 2021 10:17
Ничего себе про 28 экипажей ДПС, они существуют!
Гость, 20 ноября 2021 11:11
Гость 08:38. Странно, что Каслинский район не входит в горнозаводскую зону. По крайней мере поселок Вишневогорск Каслинского района это и горы, и завод.
Гость, 20 ноября 2021 12:50
Гость, 20 ноября 2021 08:38
В 1994 году была образована Ассоциация муниципальных образований горнозаводского края Челябинской области «Горный Урал».

В состав Ассоциации муниципальных образований горнозаводского края входит 11 муниципальных районов и городских округов Челябинской области: Ашинский муниципальный район, Златоустовский городской округ, Катав-Ивановский муниципальный район, Кусинский муниципальный район, Миасский городской округ, Саткинский муниципальный район, Трехгорный городской округ, Уйский муниципальный район, Усть-Катавский городской округ, Чебаркульский городской округ, Чебаркульский муниципальный район.
Каслинский район не входит в горнозаводскую зону.
__________
Спасибо разъяснили. Всё течет, всё меняется. Помню были времена когда в горнозаводскую зону входили Уфалей, Кыштым, Карабаш, Касли. Интересно чем эти районы провинились, что их исключили из списка.
Гость, 20 ноября 2021 13:56
Гость, 19 ноября 2021 15:06
Любая трасса без отбойника (разделительной полосы)-дорога смерти. Мы окружены ими. Но страна занята другими проблемами...
=============================================
Не страна, а некоторые ее граждане, за это отвечающие. И не надо путать своих баранов с государственными :D  :D  :D
AVG, 20 ноября 2021 14:16
Гость, 19 ноября 2021 15:49
, из которого финансируется строительство и ремонт федеральных дорог.
............................
Нет, по 10-15 тыс. пенсионерам и военным выделял пенсионный фонд по заданию правительства, деньги на дороги выделяются из бюджета страны. Это разные вещи. Разве это не понятно?
Гость, 20 ноября 2021 17:25
АВГ по-русски 14:16, из какого пенсионного фонда? Пенсионный возраст подняли, потому что денег на выплату пенсий пенсионерам из пенсионного фонда не хватало. А здесь запросто разом в пенсионном фонде лишних 500 миллиардов рублей нашлись?
Гость, 20 ноября 2021 18:26
А Делягин сказал, что в пенсионном миллиардный профицит.
Гость, 20 ноября 2021 22:34
Гость 18:26. Тогда зачем пенсионный возраст подняли? Нам же во все уши кричали, что в пенсионном фонде дефицит, пенсионерам пенсии платить денег не хватает.
Гость, 21 ноября 2021 09:42
22-34
а вы не поняли? зачем монетизировали льготы? подняли возраст? каждая третья пенсия насчитана с ошибкой в сторону уменьшения? почему ДОСТОЯНИЕ НАРОДА течёт в один определённый карман??? ПОчему в Чечне газифицирован каждый хутор на десяток дворов, а в России газ всё ждут? ПОчему там же никто не платит квартплату, ибо выделены федеральные деньги на это? Продолжать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений