Загрузка
Загрузка
Загрузка

Правительство поддержит отмену обязательного техосмотра автомобилей

Автоновости, 14 сентября 2021 14:34, источник: rg.ru

Законопроект об отмене обязательного технического осмотра для владельцев личных легковых автомобилей и мотоциклов разрабатывается и на этой неделе должен быть внесен в Государственную Думу, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. "Это освободит владельцев автомобилей и мотоциклов от часто излишней, а главное - порой неэффективной процедуры", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Возглавляя правительственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, Хуснуллин, по его словам, неоднократно давал поручение проработать вопрос упрощения процедуры техосмотра. "Потому что уже всем было очевидно, что это стало простым формализмом, который в год отвлекало 30 миллионов владельцев", - сказал он.

Анализ показал, что участие в ДТП легковых автомобилей и мотоциклов с техническими неисправностями, колеблется в среднем около 1 процента в год. "Техническое обслуживание слабо коррелируется с обеспечением безопасности на дорогах", - заключил зампред правительства.

Отмена обязательного техосмотра для частного легкового транспорта и мотоциклов, за исключением отдельных случаев, позволит сократить количество процедур с текущих 30 до 6-8 миллионов в год, указал Марат Хуснуллин.

- Правительство поддержит эту инициативу, - заявил Михаил Мишустин. - Практика показывает, что автолюбители сами активно следят за собственной безопасностью, и будет правильным дать им возможность лично контролировать состояние своей машины.

001-2021-09-14-ts.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2021 14:41
Выборы хотя бы уже за тем проводить надо, что перед ними чиновники головой не только едят,но и думать начинают.Что, про один процент ДТП вчера узнали? Нет, но решение только сейчас назрело. Даёшь выборов, хороших и разных!
Гость, 14 сентября 2021 14:42
А где балабол, который ныл, что не отменят?  :)
Гость, 14 сентября 2021 14:52
Вот так, росчерком пера убьют целое направление бизнеса. А завтра вернут техосмотр. И кто его будет проводить ?
Гость, 14 сентября 2021 15:50
Я всë равно раз в два года буду на диагностику заезжать.
Гость, 14 сентября 2021 17:03
Гость, 14 сентября 2021 15:50
Я всë равно раз в два года буду на диагностику заезжать.

Лучше раз в полгода...
Гость, 14 сентября 2021 17:56
Вот и транспортный налог надо заодно отменять.
Гость, 14 сентября 2021 18:50
Медведев перед какими-то выборами на один год уже отменял т.о. Похоже убедил и на этот раз... :D
Гость, 14 сентября 2021 18:58
Гость, 14 сентября 2021 14:42
А где балабол, который ныл, что не отменят?
---------------------------------
Да балабол здесь один, из темы в тему скачет и везде спрашивает: "Где балабол, где балабол?" Давно бы уже к зеркалу подошёл да посмотрел.
Sakura, 14 сентября 2021 21:21
Гость, 14 сентября 2021 14:41
Выборы хотя бы уже за тем проводить надо, что перед ними чиновники головой не только едят,но и думать начинают.Что, про один процент ДТП вчера узнали? Нет, но решение только сейчас назрело. Даёшь выборов, хороших и разных!

"Головой не только едят, но и думать начинают".😂👍
ЛюбОпытный, 14 сентября 2021 23:34
Придётся через каждые 3 года машину менять, где бы ещё денег взять. :cry:
Гость, 15 сентября 2021 10:45
думать начинают

Не. Это инстинкт самосохранения )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений