РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: учимся на ошибках

Автоновости, 28 августа 2021 05:10, источник: Собинформ
Шофёрка: учимся на ошибках

Приветствую вас, мои дорогие читательницы, все в сборе? Поехали!

Долго не решалась рассказывать или нет про неприятный для меня случай, но потом подумала, может, это кому-то станет уроком и спасет от ошибок в дальнейшем.

Как-то я отправилась по делам за город. Когда проехала Кыштым, пропала тяга, и машина встала. Девчонки, при этом на панельке не было никаких объясняющих проблему значков, а машинка не заводилась от слова совсем. Что, почему, зачем? Телефонная связь то появлялась, то пропадала, но с помощью знакомых был вызван эвакуатор, и я стала ждать.

Включила аварийку, вышла из машины. В этом месте дорога делала небольшой поворот, и мне стало страшно, что вдруг кто-то въедет в бампер моего авто, мало ли…

Я стояла перед машинкой и считала минуты, стояла спокойно, не голосовала. Да и зачем было голосовать, если я знала, что эвакуатор в пути? И вот тут меня ждал приятный сюрприз.

Стали останавливаться приезжающие мимо водители. Они спрашивали, не нужна ли мне помощь. Один молодой человек попробовал найти причину поломки, сказал мне завести машину, открыл капот, но так ничего и не понял. Пожелал удачи и уехал.

Третий по счёту помощник сначала предположил, что порвался ремень генератора, ибо, по его мнению, больше в отечественных машинах, а у меня именно родной автопром, ломаться нечему.

Потом убедившись, что ремень в целости и сохранности, проверил щупом уровень масла. Оказалось всё очень банально, печально и ужасно – не было масла, и двигатель заклинило, попросту, он умер! Тут же неизвестный диагност практически точно назвал сумму предстоящего ремонта, посочувствовал и тоже уехал.

Как же я себя ругала, ну почему, почему я не проверила уровень масла? Другое дело, обычно масло всегда было на месте, да и я не так много езжу, куда же оно исчезло? Скорее всего, двигатель стал потреблять масло в более значительном объёме по какой-то причине, поэтому и случился этот коллапс.

Приехал эвакуатор, погрузил машину, и мы вернулись в город.

Машинка пока так и не отремонтирована, но, когда я снова сяду за руль, то буду проверять уровень масла каждую неделю! В общем, девчонки, мотайте на ус, а ещё знайте, никогда не надо отчаиваться – обычно люди на дороге приходят на помощь, что очень ценно.

А вам помогали на дороге? Или, может, вы сами предлагали помочь?

До новых встреч! Соблюдайте скоростной режим и – проверяйте уровень масла, а то видите, как иногда бывает…

Шофёрка Дина Рябова 


ФОТО 01.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2021 07:37
У меня после десяти лет мотор стал много жрать масла. Надо вовремя менять машину
Гость, 28 августа 2021 10:31
Был китайский Черри. Под Кыштымом, возле Слюдорудника, на обьездной грунтовой дороге пробил картер (не было защиты), не зная об этом. Спокойно доехал до города, после КПП появился звуковой сигнал, который с каждой минутой усиливался, перешёл на резкий неприятный звук. Остановился, только после этого узнал, что картер пробит и масло вытекло. Двигатель не успело заклинить. После этого я зауважал китайские машины. Звукой датчик давления масла спас машину от серьёзной поломки.
Гость, 28 августа 2021 12:32
Да уж.. очень неприятное событие. Вряд ли все проверяют масло перед поездкой, особенно женщины. Тем более, что ТО, видимо, пройдено было. Сочувствую Вам, много денег выложить придется.
Гость, 28 августа 2021 12:42
Гость, 28 августа 2021 10:31
А элементарных датчиков уровня и давления масла, выведенные на приборку в китайских авто не предусмотрены что ли? Стыд и позор китайским производителям.
Гость, 28 августа 2021 13:49
Это потому что отношение как к игружке с одновременным обожествлением идола, можно сказать, геморроя. Кстати, говорят, если каждые 10 лет проходить краткий курс начальной школы, то окажется, что чудес не так уж и много, и жизнь скучновата? Извините )
Гость, 28 августа 2021 14:15
Гость, 28 августа 2021 10:31
Только немцы!!!
Гость, 28 августа 2021 15:30
Гость 14:15. Не спорю. Но зачем переплачивать в разы за Майбах, когда можно покататься на японских, корейских и т.п. аналогах? Да и просто красиво, недорого доехать может и китайца хватить. Многомиллионные понты чаще от безвкусицы, как золотой унитаз у ставропольского ГИБДДешника.
Балыбердин-Осадчук, 28 августа 2021 15:46
Бампер - это триппер,приобретенный на БАМе.
Гость, 28 августа 2021 16:16
Избавляйтесь от отечественного авто! Как на нем можно ездить???
Гость, 28 августа 2021 16:40
Избавляйтесь от отечественного авто! Как на нем можно ездить???

Вы то на чем ездите? Себя то хоть не обманывайте! К вашему сведению, все иномарки собираются в России :D
Гость, 28 августа 2021 21:44
У любой машины надо раз в неделю проверять уровень масла. Выбирете сами день - суббота, воскресенье.
asura, 28 августа 2021 22:21
Я как ,бывший водила всяких телег,могу  предположить,что масло утекло не из за дырки в картере,а из-за  брака-зазора в поршневых кольцах..есть такое явление..Но при этом  первым делом свечи возгорания засираются,и движок глохнет..Вроде  понятно для шофёрки высказался?КТО УКРАЛ МАСЛО?-Кот Матроскин! ;)  :D
Гость, 28 августа 2021 22:25
что с машиной, женщина?
- масло вытекло, мотору звиздец.
хм красивое!
asura, 28 августа 2021 22:37
На  импортных не катался,не знаю от каких будильников китайских там сигналы выдают тормоззы-  через трое суток спустя..Но обычно  "Тротить" движок начинает сначала- вот это сигнал!
Но может  действительно от Озерска у вас  всё масло вылилось через  дыру в багажнике,по дороге в голливуд.. ;)  :D
Гость, 29 августа 2021 01:50
Гость, 28 августа 2021 16:40
все иномарки собираются в России

чаво??? :o
asura, 29 августа 2021 08:48
Мне моя бывшая баще историю рассказала.К ней из Челябы сестра в гости сюда ехала на пузотёрке импортной,и на кочке какой или яме - глушитель отвалился.Вот прикинь с каким  децебелорёвом реактивного тракторовертолёта она до Озерска доехала без беруш в ушах. :D
Гость, 29 августа 2021 11:23
Если за рулём звезда не долгой будет вам езда!
Гость, 29 августа 2021 13:42
Гость, 29 августа 2021 11:23
Все правильно, у скромных машины не ломаются . Карма 8-)  :D
Гость, 29 августа 2021 16:38
все иномарки собираются в России

чаво??? :o

Может, все битые иномарки собираются в России? 8-) )
Гость, 30 августа 2021 10:08
asura, если за рулем ездун или ездунья, то у машины много чего отвалиться может прямо по дороге. Железный конь не виноват, что ему такое наездное чудо досталось.
Гость, 30 августа 2021 10:37
Напишите, сколько стоит отремонтировать двигатель?
asura, 30 августа 2021 11:20
Гость, 30 августа 2021 10:37
Напишите, сколько стоит отремонтировать двигатель?
-----------------------------------------------------
Даже не знаю что те ответить,это зависит от совести  ремонтника.. За трёхкапеечную  детальку,он может доширака-по флотски тебе навешать,что капремонт тебе сделал на полстоимости твоей тачки.. а это,как правило в 100% случаях :!:  ;)  :D  Так ,что есть машинка,и не блондинка, и руки не и из под стрингов торчат-читай тех.книжки-сильно съэкономишь. ;)
Гость, 30 августа 2021 11:59
Гость, 28 августа 2021 16:40
все иномарки собираются в России

Что есть для тебя иномарко? Отечественный Чмокус из Всеволожска? Или Сестрорецкий Соплярис, собранный из китайских запчастей? Открою тебе страшную тайну: есть куча немецких, японских, чешских, французских, итальянских, американских, корейских иномарок, которые в России точно не собираются, но при этом спокойно здесь продаются. И качество их разительно отличается от местных поделок. Только никому больше эту тайну не рассказывай, а то вдруг еще кто-нибудь узнает.
Гость, 30 августа 2021 12:26
сильно съэкономишь. ;)

Но изведёшься весь? )
Гость, 30 августа 2021 12:47
Господи, напишите кто-нибудь нормальный, кто действительно разбирается в ремонтах, сколько это стоит, а похохмить мы и сами могем :D
Гость, 30 августа 2021 13:22
Капитальный ремонт двигателя - понятие растяжимое.
Замена прогоревшего клапана с его притиркой - это ремонт двигателя, требующий его разборки. Расточка, шлифовка, хонингование так же является ремонтом. И замена вкладышей, и восстановление кулачков распредвалов методом напыления - ремонт. И замена шорт-блока целиком в сборе - тоже ремонт.
Соответственно и ценник в разных случаях на работу будет отличаться в разы. А иногда даже на порядок. Да и сами запчасти чего-то стоят.
У вас конкретно какая проблема, помимо того, что "машина сломалась"?
Давайте лучше-ка я вам задам аналогичный вопрос:
"Сколько стоит ремонт квартиры?"
Только перед ответом не забудьте подумать, если конечно есть чем.
Возможно, для начала вам стоит задуматься о диагностике и только потом начинать переходить к следующему этапу.
Гость, 30 августа 2021 18:34
Только никому больше эту тайну не рассказывай

А рассказ-то о чём? То, что на Руси только Левша мог гвоздики подписывать и так всем известно лично :)
Гость, 30 августа 2021 19:09
Гость, 30 августа 2021 18:34
А рассказ-то о чём?

О том, что человек несет полную ахинею, когда утверждает, что: "ВСЕ иномарки собираются в России".
Гость, 30 августа 2021 20:16
Если это отеч. авто, то лучше купить живой движок с аварийной или с разбора машины рублей за 25-30. Капремонт выйдет дороже. Рублей 30 капиталка плюс то, что пришло в негодность, а это может вылиться еще во столько же!
Гость, 30 августа 2021 23:00
11:59. Эту тайну тебе одному когда-то по дешевке впарили, а ты тут всем ее губошлепишь... 8-)
Гость, 30 августа 2021 23:37
Что с идиота взять? Только анализы. Да и те - не очень.
Гость, 31 августа 2021 07:08
Гость, 30 августа 2021 19:09
Расстроился-то как, а думал, что на иномарке ездит :D
Гость, 31 августа 2021 09:07
23:37. Анализы брать это на любителя! Но если вам нравится... Главное оплатить доставку из европы, азии, америки... :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2021 10:08
Не знаю как с анализами, а вот успокоительное некоторым водителям не помешало бы, гоняют как сумашедшие
Гость, 31 августа 2021 17:18
Хорошо еще хоть, что не споришь и всецело осознаешь, что выглядишь идиотом с дурными анализами. Но неужели сам не хочешь поменять что-то в себе и своей жизни, дабы окружающие перестали тебя таковым считать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений