РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: собачья месть

Автоновости, 15 ноября 2020 06:29, источник: Собинформ
Шофёрка: собачья месть

Приветствую читательниц, которые ездят на машине в любое время года! Значит, эта рубрика для вас!

Выпал снег, практически зима, но нас ведь этим не испугаешь, да? Обязательно прогреваем авто, потому как ездить на холодном двигателе вредно. Надеюсь, уже все сменили резину и стиль вождения. Плавно трогаемся, резко не тормозим.

Некоторые автоледи с наступлением холодов определяют свою машинку на зимнюю спячку. Начинаешь спрашивать, что, почему? В ответ: так греть надо, мне проще до работы пешком дойти. Ещё как вариант – страшно ездить по гололёду и по темноте.

Зачем тогда машину покупали? Чтоб в гараже без дела стояла? Машине надо ездить каждый день, чтоб весь её механизм был в полной боевой готовности, в тонусе, если хотите. Что с человеком происходит, когда он без движения дома сидит сутками? Правильно, застой организма, мышечная слабость и прочие неприятности. Так что не понимаю я сезонных водителей, не понимаю.

Вспомнился рассказ Михаила Задорнова. Мужчина купил запорожец, зимой держал его в гараже, протирал тряпочкой, аккумулятор заряжал, в общем, холил и лелеял, пылинки сдувал. Весной решил прокатиться. Стал выезжать из гаража, а сосулька, висевшая над воротами, свалилась и пробила крышу. Называется, покатался…

Сегодня обсудим весьма актуальную тему. Оставляя машину на неохраняемой парковке, каждый из нас сильно рискует. Полно хулиганов. Ребятам скучно. Как вариант развлечься и скрасить досуг – поцарапать чужое авто. Можно сразу несколько. Иногда подобная мысль приходит в голову благопристойным бабулям, как месть за понаставленный во дворах транспорт.

Не так давно пострадало несколько машин, которым вандалы повредили боковые зеркала. Шли, пинали радостно чужое имущество. 


фото3.jpg


Иногда сами собратья-водители из-за неаккуратности наезжают на припаркованные машины. Наезжают и…. скромно ретируются восвояси, пока их не настиг хозяйский гнев. Хорошо, если рядом оказывается невольный свидетель, и виновнику приходится сознаваться в содеянном. Чаще партизан-нарушитель остаётся неузнанным.

Что же делать, девчонки? Вызывать ГИБДД, фиксировать повреждения. Если виновника найдут, то ущерб, возможно, и удастся возместить. Хотя дело это не быстрое.

Хорошая штука – страховка КАСКО. Она значительно дороже, чем ОСАГО, и обычно её вынуждены покупать владельцы кредитных авто. Зато и возможностей по возмещению вреда у КАСКО гораздо больше.

В одном из городских пабликов озерчанка рассказала, что обнаружила автомобиль поцарапанным и повреждённым. Девушка даже сделала предположение, кто мог надругаться над железом. 


фото1.jpg


Правда ошеломила! Машину уделали лапами и зубами собаки! Лично я не поверила, что такое возможно, но хозяйка видела видеозапись, которую ей удалось раздобыть, а там восемь собак гоняли двух котов.

Теперь вопрос: кто же ответит за животный беспредел? За чей счёт владелица вернет товарный вид машинке?

Предлагайте варианты, интересно познакомиться с различными версиями. Для наглядности фотографии из данного поста, чтобы было понятно, на что способны четвероногие «бандиты»! Впечатляет?

До новых встреч и хороших дорог! Обязательно соблюдайте скоростной режим – нас ждут дома живыми и здоровыми!

Шофёрка Дина Рябова 


фото2.jpg


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2020 08:59
Какие собаки? Такое только люди могут! Не наговаривайте на животных!
Гость, 15 ноября 2020 09:31
"Машине надо ездить каждый день, чтоб...был.... в тонусе...",  :D  а вам- ходить на работу каждый день, справедливо? 'Равным образом' :D
Водитель со стажем, 15 ноября 2020 09:53
Зачем тогда машину покупали? Чтоб в гараже без дела стояла? Машине надо ездить каждый день, чтоб весь её механизм был в полной боевой готовности, в тонусе, если хотите. Что с человеком происходит, когда он без движения дома сидит сутками? Правильно, застой организма, мышечная слабость и прочие неприятности. Так что не понимаю я сезонных водителей, не понимаю.
============================================================­=======
Машину покупают для того, чтобы ездить по необходимости: по неотложным делам, в гости к дальним друзьям и родным, в сад, на рыбалку и охоту, а также для путешествий.

Но машина не для того, чтобы ездить, ради того, чтобы ездить.  По-простому - наматывать километраж.  И потом хвалиться - вот, мол, сколько я намотал километров.
asura, 15 ноября 2020 10:22
Правда ошеломила! Машину уделали лапами и зубами собаки!
-------------------------------------------------------------------
Однажды видел как загнанная собакой киса,в отсутствии
деревьев  вскорябалась  дядьке на плечо,так собака не могла угомонится- чуть яйца ему не откусила,пытаясь достать кошку и загрызть её , пока не получила пару хороших пинков..  котофейка была несказанно благодарна своему спасителю.. а тут  собак 8 штук! Претензии к Администрации города только предъявлять-Материальные - личностям типа Бурматова.. или взывать к теневым догхантерам.. Хорошо вас не присутствовало при защите своего транспорта,а то бы точно 40 уколов от бешенства обеспечилось бы..
Гость, 15 ноября 2020 10:46
Кто виноват, что столько бродячих собак стало, тот пусть и платит!
Гость, 15 ноября 2020 10:52
Что с человеком происходит, когда он без движения в машине сидит сутками? Правильно, застой организма, мышечная слабость и прочие неприятности.
Гость, 15 ноября 2020 11:14
Гость, 15 ноября 2020 08:59
Читайте ВЕСЬ текст, а не выборочно: хозяйка видела видеозапись, которую ей удалось раздобыть, а там восемь собак гоняли двух котов.
Гость, 15 ноября 2020 11:16
Видели такое...Собаки становятся невменяемыми и кидаются на кошек не от голода, собачий азарт, инстинкт, но не голод. . Поэтому только пинком или т.п.  это собаки, другое дело с людьми. Если так можно назвать тех, кто по-бандитски орудует... Представляю, как благодарна была кошечка своему спасителю. Добрый человек!
Гость, 15 ноября 2020 11:27
Здесь из двух вещей надо выбрать главное: или застой собственного организма, или застой машины. Многие предпочитают собственный застой и гиподинамию. И даже не потому, что хотят поддержать машину в движении, а просто настолько уже лень пешком ходить, что даже в пяти минутах ходьбы на работу на машине ездят. Я за то, чтобы на работу пешком, если возможно, а машину по выходным выгуливать.
Гость, 15 ноября 2020 12:44
Ребятам скучно.

А что взрослые, у которых должна бы сохраниться память о безделье, сделали для небезделья ребят?
----------------------------
А на собак надо подавать в суд на областное правительство, поскольку местная администрация собирается что-либо предпринимать по данной теме только при выделении средств областью. Бумажка есть.
Или в Спортлото писать.
Гость, 15 ноября 2020 13:49
Что же делать, девчонки? Вызывать ГИБДД, фиксировать повреждения. Если виновника найдут, то ущерб, возможно, и удастся возместить. Хотя дело это не быстрое.
————————————————————————————————————————————————————————————­————————-
Вызвала -нашли, а толку никакого🤷🏻♀Даже свидетели есть! Виновник отпирается! Говорит ничего не делал! Теперь по вине этого человека я не могу пользоваться своей машиной! Было много планов на отпуск! Всё это очень неприятно! Если уж и сделал чего имей смелость отвечать за свои действия!
Гость, 15 ноября 2020 14:16
По поводу собак. Если видите стаю, не останавливайтесь. Видела, как собаки преследовали мужчину. Он остановился и начал на них сумкой махаться. Они его окружили. Дальше моя маршрутка проехала дальше. Что с мужчиной не знаю. Мужик, если живой, отзовись!
Гость, 15 ноября 2020 14:38
В каждом дворе есть такая бабулька. Которая оставляет свои автографы. На как она считает не правильно запаркованных авто. Ну или просто они нарушают её траекторию движения отработанную с годами до ближайшего магазина. Идёт так потихоньку и ключиками не поднимая руки и не привлекая внимания окружающих - шиииир!
Гость, 15 ноября 2020 15:15
Да и прекрасно было бы, если бы побольше машин стояло в гаражах хотя бы зимой. Машина нужна для необходимых поездок, а многие наши горожане совсем ногами двигать разучились,  в магазин за хлебом в соседний дом на машине ездят. На дорогах просто каша из машин, парковаться негде, а они все равно каждое утро кидают свое раздобревшее тело в машину и едут, едут, едут...
Гость, 15 ноября 2020 16:05
Гость, 15 ноября 2020 13:49
Обращайтесь в суд. Имея доказательства вины, вы дело выиграете! Удачи!
Гость, 15 ноября 2020 18:14
Шофёрка так и не может внятно объяснить какая насущная необходимость заставила её приобрести автомобиль, Просто ездить неважно зачем и куда?
Гость, 15 ноября 2020 20:42
Гость, 15 ноября 2020 15:15
Пешики, будьте добрее, любите водитей!  :D
Гость, 15 ноября 2020 21:15
Машину лучше меньше эксплуатировать летом, когда тепло и комфортно гулять на природе. А зимой холодно , скользко , только в тёплой машине и хочется передвигаться.
Гость, 15 ноября 2020 21:27
Правильно делают бабульки, что царапают машины на тротуарах, у подьездов, под окнами. Паркуйте свои машины на парковках и автостоянках! Не мешайте людям жить!
Гость, 15 ноября 2020 21:53
Гость, 15 ноября 2020 18:14
Шофёрка так и не может внятно объяснить какая насущная необходимость заставила её приобрести автомобиль, Просто ездить неважно зачем и куда?
===================
Как я понимаю "Шофёрка " - это сама Дина Рябова, журналист, корреспондент, и для неё машина - просто профессиональная принадлежность, как тот же диктофон... Куда ж она поспеет без своих колёс? А событий в городке - немерено...
Гость, 15 ноября 2020 22:05
Гость, 15 ноября 2020 21:27
Портить чужое имущество  не есть хорошо! Вспомните Юрия Деточкина ;)
Гость, 15 ноября 2020 22:08
Fix: Пешики, будьте добрее, любите водиков, как они вас!  ;)
Гость, 15 ноября 2020 22:10
Просто ездить неважно зачем и куда?

А Вы попробуйте сами объяснить на своём опыте :)
Гость, 16 ноября 2020 08:26
Живет у нас во дворе такая бабулька, борец за справедливость. Покоя нет! Дежурим по очереди, надоело машины в покраску гонять
Гость, 16 ноября 2020 11:54
Да, я ездила, езжу и буду ездить в магазин на машине, чтобы потом не нести в руках тяжелые сумки. И никто мне это не запретит!
Гость, 16 ноября 2020 13:05
Гость 11:34. Да, ездил, ездишь и продолжай ездить в  магазин на машине. И никто тебе это не запретит! Только не бросай свою машину на тротуаре, на детской площадке, под окнами, поперёк проезда!
Гость, 16 ноября 2020 13:14
Гость, 16 ноября 2020 13:05
А пешеходам тоже бы по газонам не ходить!!! Все истоптали! И мусора накидали!
Гость, 16 ноября 2020 13:56
Fix: Пешики, будьте добрее, любите водиков, как они вас!  ;)

Шофиков?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений