РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Между Челябинском и Екатеринбургом сносят старейший фастфуд

Автоновости, 12 ноября 2020 09:33, источник: ura.news

На трассе между Челябинском и Екатеринбургом на 100 км будут ликвидированы павильоны горячего питания. Это самая известная точка общепита между двумя крупнейшими городами Урала. Ликвидация павильонов связана с расширением трассы до четырех полос.


560652_Remont_federalynoy_avtodorogi_Chelyabinsk_Ekaterinburg_Trassa_M5_Chelyabinsk_torgovlya_m5_avtodoroga_remont_dorogi_pridorozhnoe_kafe_povorot_na_tyubuk_250x0_3996.2664.0.0.jpg


«Уже сейчас подъездные пути перекопаны дорожными рабочими, подъехать к киоскам практически невозможно», — сообщил URA.RU один из водителей большегрузов. Он также отметил, что местный сервис оставляет желать лучшего, но все привыкли здесь останавливаться хотя бы для того, чтобы выпить кофе.

«Это самая старая точка питания на трассе, которая открылась еще со времен перестройки для пассажиров автобусов, когда разрешили коммерческие киоски. Постепенно киосков становилось все больше и появился целый комплекс, где часто останавливаются дальнобойщики. Работают здесь жители Тюбука и Каслей. Кроме того, эти киоски как сигнал, что вы проехали ровно половину дороги», — сказал URA.RU руководитель одной из фирм, который занимается грузоперевозками.

«Вся трасса от Челябинска до Екатеринбурга будет четырехполосной. И на этом участке дороги без сноса нестационарных объектов, к которым относятся торговые павильоны, не обойтись. По планам расширение трассы на этом участке запланировано на 2021 год», — пояснили URA.RU в пресс-службе управления федеральных дорог «Южный Урал».

Реконструкция трассы М5 с увеличением до четырех полос началась в 2020 году. Сейчас подрядчики открыли рабочее движение на первом участке трассы протяженностью 12.5 км.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2020 10:14
Строить будут года через два-три, а сносят уже сейчас. Ломать - не строить.
Гость, 12 ноября 2020 11:31
Наш любимый Апшерон, там так вкусно было))) Супы, мясо, пахлава. Останутся в наших сердцах и памяти.
Гость, 12 ноября 2020 11:42
Однако. как быстро всё разрастается. Помню в 90-е стоял один мужичок с мангалом из Тюбука ( говорили какой то беженец с юга) и 3 бабки молоко с огурцами продавали, а теперь стройными рядами павильоны стоят. Кстати, говорили что это свердловская торговая мафия подсуетилась. Если это так , то тут переживать нечего, у них денег много, они новые павильоны построят, ещё больше, на новом месте, там где скажут. Причем сделают их ещё быстрее чем планируемую 2-х уровневую развязку. А то как же, бизнес простаивать не любит. Причем это не только торговля огурцами и шашлыками, слышал, что на этой точке девочки подрабатывают, в том числе из нашего города.
Гость777, 12 ноября 2020 11:57
когда-нибудь и мы увидим снова в работе участок в сторону Екатеринбурга. И снова будем ехать, не опасаясь что тебя зацепит большегруз с соседней полосе.
Когда-нибудь.... :cry:
Гость, 12 ноября 2020 13:03
Целый  торговый комплекс сносят ради дороги, ради людей. А у нас боятся снести древние гаражи за столовойN1 ради парковки, ради людей.
Гость, 12 ноября 2020 13:25
Не через 2-3 года, а в следующем году 4 полосы от Голубинки проложат до ттюбукского поворота на Касли см новости...
Гость, 12 ноября 2020 13:41
Шаурмячную сносят  :o  Горе то какое ;)
Гость, 12 ноября 2020 13:43
Снесите этот фастфуд напрочь, никому он не нужен. А шашлычки оставьте, шашлыки там вкусные.
Гость, 12 ноября 2020 13:43
Целый  торговый комплекс сносят ради дороги, ради людей. А у нас боятся снести древние гаражи за столовойN1 ради парковки, ради людей.

Комплекс, вероятно, переносят вместе с коммуникациями. На это время нужно, к дороге поспеет. А про каких людей все всё время говорят? У этих людей есть РМЦ с достаточными пустошами для парковки.
Гость, 12 ноября 2020 13:44
Гость, 12 ноября 2020 13:03
Целый  торговый комплекс сносят ради дороги, ради людей. А у нас боятся снести древние гаражи за столовойN1 ради парковки, ради людей.
-----------------------------------------
Алё, гараж, ради каких людей? Никто в столовые, кроме заводчан, отоваривающих спецпитание, не ходит. А заводчан на автобусе привезут.
Гость, 12 ноября 2020 14:11
Гость 13:44. Милок! Я эту столовую с 60ых ещё мальком вместе с родителями посещал. И сейчас не побрезгую.
Гость, 12 ноября 2020 14:36
Я бы тоже сходила в 1ю пообедать)))и обязательно сходим, когда откроется!!!
Гость, 12 ноября 2020 14:42
Гость, 12 ноября 2020 14:11
Милай, я тоже в столовых питался года так с 1965. А ты когда последний раз в столовой-то был? Небось, до перестройки ещё. Нынче знаешь, какие цены? Твоей пенсии в аккурат на три обеда хватит. Ишь ходок... :D
Гость, 12 ноября 2020 15:34
бывал бывал знаю и на нулевом километре и в 1 столовой
Гость, 12 ноября 2020 15:49
Гость 14:42. Старик! Моей пенсии, в аккурат, на три обеда В ДЕНЬ хватит. Я ещё тот ходок...
Гость, 12 ноября 2020 16:03
Сколько же людей работы лишатся?! Может, не снести, а перенести в сторонку?! Тем более, что и дорожным рабочим где-то питаться надо будет. По хорошему-то надо было в проект реконструкции дороги всё это заложить - если, конечно, все эти "едальные" заведения правильно оформлены и их хозяева имеют документы на землю...
Гость, 12 ноября 2020 16:59
Интересно, когда откроют 1 столовую, скажут, что запланировали в 10? Неужели две столовые на одной улице будут? Фантазии прям какие-то!
Гость, 12 ноября 2020 19:53
Гость, 12 ноября 2020 15:49
Ну если тебе, пацан, на обед нужен стакан компота и три корочки хлеба, то три обеда в день - самое оно. Ты так и не сказал, знаешь ли ты нынешние столовские цены, из чего я делаю вывод, что столовые ты посещал в голопузом детстве и то папка платил.  :D
Гость, 12 ноября 2020 20:56
Гостю, 13:03, Это ради каких людей надо сносить гаражи, ради того чтобы тебе на кредитном кроссовере поближе подъехать к столовке, чтобы пожрать, ничего пешком прогуляешься, стройнее и злее будешь :!:  :D
Гость, 12 ноября 2020 21:00
Ну вы удивляете, а зачем я бабу в доме держу, чтобы в столовке харчеваться :?:  :o
Гость, 12 ноября 2020 23:03
Что вы переживаете за этот"комплекс".Очень большие сомнения насчет санитарных норм и качества приготовления пищи.Немного проехать в сторону Екб и будет "автоланч",причем в обоих направлениях,качество и выбор просто поражает.Для придорожного общепита очень даже прилично.И уже прошло время забегаловок.
Озерчанам об озерчанах, 13 ноября 2020 08:28
Печаль. Раньше как было? Хочешь охмурить озерскую чаровницу, везешь ее на Тюбук, накормил шашлыком, чаем зеленым напоил и она уже на тебя с теплотой в глазах смотрит. Куда ж теперь возить прелестниц? Ну, не в местные же бары-лаунжи.
Дзержинский, 13 ноября 2020 08:38
Не старейшая! раньше там прилавки стояли, а шашлычка через дорогу напротив была из навеса. Армяне торговали прибыли с Нагорного Карабаха в разгар конфликта. Тогда шашлыки из окорочков появились. Старейшая это где сворот на Щербаковку. Пово в Озёрск от туда ещё в 80-х возил. Хорошие времена были!
Гость, 13 ноября 2020 20:02
ноября 2020 10:14
Строить будут года через два-три, а сносят уже сейчас. Ломать - не строить.
Это вам не криворукие заводчане которые все лето по прямой только асфальт ложат и то криво косо, они с нуля и за лето сделали участок дороги который по всем стандартам сделан, местным рукожопам и не снился даже. Тут в городе обочину то сделать не могут потому что не в курсе о ней. Проедтесь для себя по той дороге что открыли летом на трассе ан-7, удивитесь что это сделанно за практически тот же срок что и метлинская, только вот качество в сотни раз лучше что дорога, что вокруг неё.
Гость, 13 ноября 2020 20:03
Наконец то снесут это убожество. Место для снятия маргиналок и поедания собачатины.
Гость, 14 ноября 2020 07:55
Гость, 13 ноября 2020 20:03
Наконец то снесут это убожество. Место для снятия маргиналок и поедания собачатины.
---------------------
А зачем вы туда ездили? Собачатину любите?
Гость, 14 ноября 2020 23:47
Наконец то, здоровее будете. Берите еду с собой, как в старые добрые времена  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений