Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Сотрудниками Госавтоинспекции Озерска проведено профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!»

Автоновости, 22 октября 2020 11:51, источник: Собинформ

20 октября 2020 года на территории Озерского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов и призванное привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасного пересечения проезжей части.

В утренние и вечерние часы работа экипажей дорожно-патрульной службы была сконцентрирована вблизи мест интенсивного перехода проезжей части гражданами.


Zoykn_i4q_c-001.jpg

0O2Q38uwa-8-002.jpg


В результате проведения акции сотрудниками ОГИБДД был выявлен один водитель, который не предоставил преимущества движения пешеходам. На него составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям о том, что необходимо быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов и не нарушать установленный скоростной режим. Внимание пешеходов обращали на то, что они должны переходить проезжую часть в установленном месте, убедившись, что транспортные средства остановились, при этом водитель их видит и пропускает.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2020 12:23
Это беда Озерска - не пропускают пешеходов на переходе или едут по пяткам, демонстрируя "яж еду, а вы тут шастаите".
Гость, 22 октября 2020 13:21

Почему-то грязь на переходах и тротуарах не считается предпосылкой к ДТП.
Гость, 22 октября 2020 15:28
Почему бы не провести рейды в городе "Внимание авторалли" особенно на Ленина :!:
Дед, 22 октября 2020 17:20
Странно ,профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов , а останавливали водителей, даже тех кто пропустил пешеходов на зебре.
Гость, 22 октября 2020 18:56
Так если Вы решили сделать профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!», сотрудники ОГИБДД,  встаньте около пешеходного перехода и сделайте так, чтоб на вас обратили внимание участники движения. А не стоять на расстоянии и смотреть кто пропустит или нет. В чем профилактика? Раньше наблюдал, на школьных перекрестках стояли сотрудники ОГИБДД. Сразу понятно, ВНИМАНИЕ! Поэтому есть понятие ПРОФИЛАКТИКА - напомнить, привлечь внимание, а есть понятие - составить штраф ради галочки.
Гурд, 22 октября 2020 19:07
да погода была не пешеходная, а план выполнять надо 8-)  :!: не :o
Гость, 23 октября 2020 08:28
Гайцов и так осталось -полтора землекопа ! Им же надо показать ИБД, мол работаем, штрафуем! А предупреждать -смысл? Галочки то нет , значит не работаете!
Гость, 23 октября 2020 09:46
С утра проехал по городу. Видел только единственный экипаж гибдд на площади Ленина.(больше не видел)
1 сентября сотрудников полиции было намного больше. Что это за рейд такой малочисленный?
Гость, 23 октября 2020 12:54
да погода была не пешеходная

Самая пешеходная, пыль в глаза не надувает, на переходах просто грязевой срачь :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений