РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: что бы это значило

Автоновости, 11 октября 2020 05:35, источник: Собинформ
Шофёрка: что бы это значило

Приветствую читательниц, уютно расположившихся перед монитором. Ну что, по кофейку для поддержания беседы? Я уже налила чашечку, какой аромат… Присоединяйтесь, девчонки! Нам есть, о чем поговорить и что обсудить.

Тема, в принципе, актуальная, каждая из нас рано или поздно с ней столкнётся. Прощай, старая любимая машинка, где все кнопочки и рычажки знакомы, как свои пять пальцев, и да здравствует, новая «ласточка», прекрасная и неизведанная!

Лично я пока авто не меняла, хотя мысли имеются, кто не мечтает о современном суперкаре? Естественно, возникает вполне резонный вопрос – трудно привыкать к новой машине? Раз у меня таковой ещё нет, спросила подруг-шофёрок.

Ирина успела покататься и на старой доброй классике, и в полной мере оценить надёжность японского автопрома, на нем она, собственно, и ездит до сих пор: «Все автомобили разные, даже одной марки. Руль, педали, где-то потуже, где-то послабее. Устройство другое. После «шестёрки» села на «девяносто девятую», ой, а где педали? В «шестёрке» вот они, а тут далеко. Привыкнуть легко, особенно, если ездишь каждый день. Так что максимум неделя, и всё нормально. Просто, конечно, необычно, у нас же все движения доведены до автоматизма. Здесь приходится поначалу задумываться».

Елена пересела на новую машину год назад:   «Быстро привыкла, где-то за неделю. По крайней мере, мне было тяжелее, когда я только получила права и начинала ездить. Тогда я купила иномарку и поставила её во дворе. Сосед по этажу даже поинтересовался, чья это машина стоит без дела. Очень удивился, что это моя машина, а я боюсь на ней ездить».

Елена вспоминает начало водительской карьеры: «Сначала попробовала поездить с сыном. Дело было вечером. Заехали куда-то за город. Темнота, края дороги не видно. Ужас, думала, домой не вернусь. Потом несколько раз поездила с соседом, очень аккуратно, не торопясь, и тогда я привыкла. Почти сразу мне пришлось поменять мою первую машину. Тоже было тяжело. Та иномарка была высокая. «Нексия» наоборот низкая, рычажки более тугие. Зато потом очень к ней привыкла, очень, даже жалко было с ней расставаться…. Новый автомобиль из челябинского салона пригнал сын. По сравнению с «Нексией», в этой машине всё наоборот. Сделала один тренировочный заезд с сыном, и нормально. Да, конечно, разные габариты, тоже нужна привычка. Ничего, всегда следую правилу: если есть сомнения, лучше выйти и посмотреть».

Может, кто-нибудь ещё поделится опытом?

Машина, кстати, это не только средство передвижения, но, как оказалось, ещё и способ общения с внешним миром, попытка донести своё кредо до окружающих. Именно так я оцениваю надписи, увековеченные на автоэмали и скрашивающие ожидание других водителей на светофоре.

На днях прочитала занятное послание. Ничего не поняла, поэтому решила сфотографировать. То ли пароль, то ли колдовское заклинание, а вы как думаете?


001-2020-10-11.jpg

 

Всё, кофе допила, в такую погоду не отказалась бы ещё от одной чашечки. Так что я на кухню, девчонки!

До новых встреч, удачи на дороге и – обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас ждут дома живыми и здоровыми!

Шофёрка Дина Рябова

 



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2020 06:47
нексия отличная машина
asura, 11 октября 2020 06:59
Естественно, возникает вполне резонный вопрос – трудно привыкать к новой машине?Просто, конечно, необычно, у нас же все движения доведены до автоматизма.
-----------------------------------------------------------
Ну,если 1 раз научился кататься на велосипеде- то уже не разучишься. ;)  :D  А про автомотизм  это ДАа.. У нас вся жизнь практически на АвтоПилоте проходит.. Для примера вам:
Поменял я район-переехав  из одной квартиры в другую- абсолютно идентичную по планировке,единственной разницей было только то,что при входе в комнату,в этой квартире-выключатель,был не с левой а с правой стороны.Так я, аж пол года-машинально по привычке в пустую стену пальцем тыкал,чтоб свет включить,пока не переориентировался. :D
Привычка с выше нам дана
Замена счастию она.
(А.С.Пушкин.)  ;)  :D
asura, 11 октября 2020 07:15
Так,небольшое отступление от темы,кто то барагозил,типа почему Выключательем для света это устройство называют ,а не Вкючателем.
Я лично думаю,что наверное -по его последней функции так назвали,ибо трудно -ВКЛ./ВЫКЛ.- уместить гибридом в 1 слово,не смотря даже на великость и могучесть русского языка. ;)  :D
Гость, 11 октября 2020 07:26
Арта - это нечисть, водилы-гопники, водятлы. А он борец за справедливость. Он светит и нечисть исчезает. Водятлы, бойтесь!!!! Вас засветят :evil:
Гость, 11 октября 2020 08:01
07:15. Гораздо проще, :D всего-то сочетание двух слов: уважительного- Вы и функционального- ключ, а что надо, свет или темноту- выбираете Вы... 8-)
Гость, 11 октября 2020 08:22
Мне нравится что попроще. Тазик гоняет у него сзади написано - Бешеный вагон :D
Гость, 11 октября 2020 08:40
нексия отличная машина

Все машины отличные пока новые, а кофе лучше с коньяком!
asura, 11 октября 2020 09:15
Гость, 11 октября 2020 08:01
---------------------------------------------------------
Да Вы- просто Гении- парадоксов други! У меня просто  рубильник-однокнопочный,по этому,на- Вы,ну ни как язык не поворачиваеться его назвать,в отличии от вашего двухклавишного на люстру.. тем более он ещё падла-барахлит через раз..не до уважухи уже через мат щёлкать об него;)  :D
Гость, 11 октября 2020 10:15
Это поклонник игры танчики, который продолжает играть на дороге. Заклинание-обращение к артиллерии приготовиться нанести удар по засвеченной им цели.
Гость, 11 октября 2020 10:50
Очень часто наблюдаю плохие привычки у водительниц-женщин - разговаривают по телефону и не включают поворотники. Их так ездить в школе вождения учат?
Гость, 11 октября 2020 14:29
Гость, 11 октября 2020 10:50
Очень часто наблюдаю плохие привычки у водительниц-женщин - разговаривают по телефону и не включают поворотники. Их так ездить в школе вождения учат
-------
Этим и мужчины грешат, чего вы на женщин все валите.
Гость, 11 октября 2020 14:42
Если женщина за рулем и включила левый поворотник, это еще не значит, что она поедет направо.
Гость, 11 октября 2020 20:15
Новая Хонда XR- V ,2020 г, премиум. Автомат. Люк, кожа, подогрев всех сидений и руля, интеллигентный фары , пакет технологий безопасности и помощи водителю : (CMBS) - активизирует тормозную систему в случае, когда столкновение неизбежно,(FCW) - распознает присутствие других автомобилей впереди и активизирует звуковые и визуальные сигналы тревоги, чтобы предупредить водителя о риске столкновения, (LKAS) - помогает автомобилю вернуться обратно в центр полосы движения и предотвращает незапланированный уход с траектории движения.(LDW) - предупреждает об уходе с полосы.,(RDM) - предупреждает, если владелец уходит с полосы движения без включения поворотных сигналов.,(ACC) - поддерживает заданный интервал между автомобилем и впереди идущим транспортом, а также сохраняет заданную скорость.новая информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, электропривод двери багажника с системой бесконтактного открытия багажника(тень от ноги), активные жалюзи в решётке радиатора. Электрическая подгонка передних сидений с памятью для  двух  человек, система освещения сектора поворота. 9 по городу и 6 по трассе. Общем, для меня ,для девочки. Не Мэрс конечно, но неплохо
Гость, 11 октября 2020 20:52
Этим и мужчины грешат, чего вы на женщин все валите.

За рулём нет женщин или мужчин. Там все - потенциальная угроза безопасности. А вот уже слово угроза... )
Гость, 11 октября 2020 21:20
Гость, 11 октября 2020 20:15
Написано мужчиной, однозначно! :D
Гость, 11 октября 2020 21:54
Гость, 11 октября 2020 14:42
Если женщина за рулем и включила левый поворотник, это еще не значит, что она поедет направо.
------------
Я бы перефразировал:
Если женщина за рулём включила левый поворотник, то это значит, что она поедет налево. Но это не точно. :D
Тётьки, без обид  ;)
Гость, 12 октября 2020 07:02
Знак же понятный, "Дети в машине".
Гость, 12 октября 2020 08:38
Арта, свечи, средневековье какое-то. Коня и дубины не хватает
Гость, 12 октября 2020 13:49
Стоит отметить, что подобные таблички не дают никакого преимущества перед другими участниками дорожного движения. Они лишь привлекают внимание, оповещают о наличии в авто или автобусе маленьких пассажиров, сигнализируют водителям других автомобилей быть предельно осторожными, держать дистанцию и аккуратно совершать манёвры.
Источник: https://avtoved.com/pdd/znaki/rebenok-v-mashine
Гость, 12 октября 2020 15:12
Гость, 12 октября 2020 13:49
Верно глаголишь, сын мой, глаголь дальше :D
Гость, 12 октября 2020 17:10
Верно глаголишь, сын мой, глаголь дальше :D

Папань, денег срочно надо. Немного, миллиона 4-5 в фунтах :) Там ведь опять две стороны одного отбойника в цытате ;)
Гость, 12 октября 2020 18:32
Иногда такое непотребство напишут на машине и ездют с наглой мордой! Штрафовать таких!
Гость, 12 октября 2020 23:28
а никто не заметил что ли: Largus 4WD  :?:    :D   :D   :D
asura, 13 октября 2020 08:17
Гостье, 11 октября 2020 20:15
--------------------------------------------------------
Биотуалета только тебе там ещё для полноты картины не хватает со светомузыкой. ;)  :D
Гость, 13 октября 2020 08:26
а никто не заметил что ли: Largus 4WD  

В чем прикол?
Гость, 13 октября 2020 09:11
asura, 13 октября 2020 08:17
Вот и ты, асурик, купился ;)
Гость, 13 октября 2020 12:22
для девочки. Не Мэрс конечно

Мерседес - же́́нское имя )
asura, 14 октября 2020 12:53
Гость, 13 октября 2020 12:22
Мерседес - же́́нское имя )
----------------------------------------------------------------
Послухай песню про тачки,начиная от кибиток ..(певец -Новиков).. Там  кончается - И Мерседес уйдёт под пресс. ;)  :D
https://www.youtube.com/watch?v=6EuExslQEj0&feature=emb_logo
asura, 14 октября 2020 13:07
Да нормальная песняра, мр3 ,дал,а то щас  муть гонят всякую . даже слушать не охота.. там хоть с минимальным,но смыслом..+ настальгия.. по безбашенной молодости.. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений