РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (587)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

До Екатеринбурга идёт последний автобус

Автоновости, 9 сентября 2020 10:30, источник: Читатель

На вашем сайте была информация о том, что до 15 сентября пассажирские перевозки до Екатеринбурга будут осуществляться в прежнем режиме. Мне надо ехать 11-го. И что я узнаю в кассе? 10 сентября уходит последний автобус, и дальше уже ничего не поедет.


1-fNfvX3In-qQ.jpg

2-BQXuqlhG280.jpg


Я вот что скажу: мне не надо никаких разъяснений про обстоятельства и межмуниципально-межрегиональные отношения, про банкротство муниципального предприятия. Я - обыватель. Я сужу просто. Вот для примера Кыштым.


gdasfja123042834.jpg



ДЕСЯТЬ рейсов!

Да, вы мне скажете: Кыштым открытый город, через него идут проходящие со Златоуста, Миасса, Сатки и т.д.

Так вот в честь юбилея Росатома я скажу: уважаемый Росатом! Либо открывайте город, и тогда эти автобусы пойдут через Озёрск (здесь потенциальных пассажиров больше), либо компенсируйте нам (за закрытость) расходы на хотя бы один рейс до Екатеринбурга. Думаю, что те деньги, что вы планируете потратить на юбилей, этому рейсу хватит лет на пятьдесят. А, может быть, и на сто.

А там, глядишь, и более умные головы народятся, которые придумают, как решить проблему.

Читатель

От редакции. По имеющейся информации, перевозчик готов продолжать осуществлять свои функции, более точная информация появится 10 сентября, завтра. Мы её обязательно опубликуем.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 10 сентября 2020 16:40
Кто знает откуда отпраляются автобус из города в Челябинс?
Номер тел. диспечера?
Гость, 10 сентября 2020 17:58
Гость, 10 сентября 2020 16:40
Кто знает откуда отпраляются автобус из города в Челябинс

http://www.ozersk74.ru/news/city/417896.php
Гость, 10 сентября 2020 21:30
А почему никакой бизнес не борется за право возить людей по межгороду? Помню заруба была за маршрут в Татыш.
Наталья Горохова, 11 сентября 2020 09:31
Гость, 10 сентября 2020 06:37
Наталья Горохова, 9 сентября 2020 20:13
Специально для Светы Курицыной, пардон, Натальи Гороховой: хотелось бы поподробнее узнать про "уральские " к пенсии. Сколько живу, а не слышал. Неужели не докладывают?! И про "уральские" к зарплате понимают только бюджетники, потому что в частных фирмах и предприятиях они входят в зарплату, вернее, тебе говорят, что вот этот кусок зарплаты и есть те самые "уральские".
____________________________________________________________­________

Специально Для Фомы неверующего: не знаю, что там у вас говорят в фирмах, но я,будучи прописанная в Новогорном получила бы пенсию в 12.700, а прописавшись в Озерске стала ее получать 14.600. А если я бы был а прописана в Москве, то моя бы \пенсия составила 11.200. Поэтому, если вам, в силу узкого кругозора не известно что и к зарплатам и к пенсиям в Озерске добавляются не только уральские 15%, но и 15% ЗАТОшных, то это не проблемы Светлан Курицыных. а проблемы Надутых Индюков, так ведь, кажется ваша настоящая фамилия?
Наталья Горохова, 11 сентября 2020 09:53
Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР и Секретариата ВЦСПС по вопросам труда и заработной платы от 02.11.1964 № 54432 сс «Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, занятых обслуживанием предприятий и организаций Государственного производственного комитета по среднему машиностроению СССР и Государственного комитета по использованию атомной энергии СССР» установлен районный коэффициент к заработной плате на территории ЗАТО г. Озерск в размере 1,3 (30 %).
Наталья Горохова, 11 сентября 2020 12:19
В целях оказания поддержки гражданам, которые проживают в особых климатических зонах, государством разработана и внедрена особая система расчета пенсионных выплат, которая предусматривает применение повышающего регионального коэффициента. Таким образом, пенсионеры, проживающие в особых регионах, могут получить пенсию, размер которой существенно выше средней по РФ.

Отметим, что районный коэффициент применяется не только при назначении пенсий, но и при расчете прочих социальных выплат (пособий, компенсаций, т.п.). Кроме того, граждане, проживающие в особых регионах в связи с трудоустройством, вправе на повышение размера установленного оклада с учетом регионального коэффициента.

Где применяется районный пенсионный коэффициент
Согласно Трудовому и Пенсионному законодательству, региональный коэффициент повышает размер выплат лицам, которые постоянно проживают в регионах:

со сложными климатическими условиями;
с загрязненной экологией;
с низким уровнем организации инфраструктуры, обусловленной природными факторами.
В каждом из случаев районный коэффициент выступает в качестве компенсации гражданам в связи со сложными, вредными, опасными условиями проживания.

Перечень районов, в которых применяется повышающий коэффициент, а также показатель такого коэффициента, закреплен в региональных законодательных актах. На основании нормативных документов особыми регионами со сложными условиями проживания признаны:

районы Крайнего Севера (и приравненные территории);
горные районы (Дагестан – населенные пункты, расположенные на высоте 1,5 км и выше над уровнем моря);
прочие регионы с малоэффективной инфраструктурой, особыми экологическими и климатическим условиям (населенные пункты Вологодской, Костромской, Пермской, Ростовской, Челябинской и прочих областей).
Гость, 11 сентября 2020 12:39
Это что же получается, теперь в Екатеринбург озерчане будут ездить через сельпо?
Гость, 11 сентября 2020 13:05
Гость, 11 сентября 2020 12:39
Это что же получается, теперь в Екатеринбург озерчане будут ездить через сельпо?
_______________
Нет. Озерчане ЖИВУТ теперь в сельпо. А ездить будут через ГОРОД. Город Кыштым. а Озерск - поселок городского типа (с натяжкой) с отсутствием транспортной инфраструктуры.
Гость, 11 сентября 2020 14:45
Наталья Горохова. Что-то Вы свистите насчёт районного коэффициента к пенсии, вводите людей в заблуждение. Сейчас пенсии назначают по коэффициентам, учитывающие стаж и отчисления в ПФР. Назначили пенсию в апреле этого года по коэффициенту, никаких 30% на пенсию дополнительно не накручивали. Знаю, что на Севере к пенсии добавляют, а у нас нет.
Наталья Горохова, 11 сентября 2020 17:12
Гость, 11 сентября 2020 14:45
Наталья Горохова. Что-то Вы свистите насчёт районного коэффициента к пенсии, вводите людей в заблуждение. Сейчас пенсии назначают по коэффициентам, учитывающие стаж и отчисления в ПФР. Назначили пенсию в апреле этого года по коэффициенту, никаких 30% на пенсию дополнительно не накручивали. Знаю, что на Севере к пенсии добавляют, а у нас нет.
__________________________________________________________
внимательно читаем мои комменты от 09.53 и от 12.19.  В них указывается, что для г. Озерска установлен коэффициент 30%. На районный коэффициент увеличивается пенсия только у тех пенсионеров, которые проживают на территории КС и в местностях, приравненных к ней. Те служащие, которые в трудовой период получали зарплату с доплатой, но не проживают на перечисленных территориях, будут получать стандартную пенсию (не увеличенную на коэффициент).  Ну а лучше выпишитесь из Озерска и пропишитесь, например в Метлино или Новогорном, чтобы понять на сколько у вас тут же уменьшится пенсия, если вы  "не забудете" своевременно уведомить об этом пенсионный фонд. А еще лучше пропишитесь где-нибудь в подмосковье, и тогда-то вы поймете, сколько вы от сегодняшней пенсии недополучите. Я уже писала, будучи прописанной в Новогорном моя пенсия составляла 12.700, в Озерске стала 14.600. Что еще вам конкретно непонятно? С трудом верите? ПФР вам в помощь, сходите и проконсультируйтесь. Кстати, многие уехавшие на юга жить озерчане предпочли оставить свою озерскую прописку, дабы эти самые коэффициенты не потерять.
Гороховой, 11 сентября 2020 23:02
Уймитесь, районный коэффициент уже был включен при расчете пенсии по старости из рассчёта зарплаты с этим коэффициентом и стажа. (Не может этот коэффициент 2 раза учитываться: с зарплаты и пенсии)
Есть исключения: как районы крайнего севера, но вы просто попутали коэффициент с индексацией; так что не тупите дальше!

Позвонил в ПФР и мне сказали , что нет  уральских на пенсию, поэтому вы – тролль!
Гость, 12 сентября 2020 05:34
Наталья Горохова, 11 сентября 2020 17:12
Ох уж эти сказки,  ох уж эти сказочники... "Легенды и были Новогорного" под редакцией Н.Гороховой.  :D
Гость, 12 сентября 2020 08:54
Горохова, не несите чушь!
При регистрации иногородних пенсионеров в Озерске пенсию не увеличивают на 30% (на уральский коэффициент).
Наталья Горохова, 12 сентября 2020 10:36
Гость, 12 сентября 2020 08:54
Горохова, не несите чушь!
При регистрации иногородних пенсионеров в Озерске пенсию не увеличивают на 30% (на уральский коэффициент).
___________________________________________________

Да-да, а 2 тысячи рублей мне при прописке в Озерске  к пенсии добавили за то, чтобы я вам тут всем чушь несла.
Наталья Горохова, 12 сентября 2020 10:45
Гороховой, 11 сентября 2020 23:02
_______________________________________________
Все верно был включен при расчете пенсии, если вам так проще понять, но как только вы из Озерска или с Урала уедете и место жительства поменяете, его благополучно у вас из пенсии и вычтут. В первом случае на 15% ЗАТОШных, а во второй еще и на 15% уральских. Я уходя на пенсию, для себя выяснила в бухгалтерии своего предприятия все: какая пенсия будет при прописке в Новогорном, какая при прописке в Озерске и какая при прописке в Москве. А за сим всем всего хорошего.
Наталья Горохова, 12 сентября 2020 10:55
Гость, 12 сентября 2020 08:54
Горохова, не несите чушь!
При регистрации иногородних пенсионеров в Озерске пенсию не увеличивают на 30% (на уральский коэффициент).
___________________________________________________
Если до этого они работали в г. Озерске и получали к зарплате этот повышенный коэффициент, то и на пенсии они будут его получать в теле пенсии, если будут проживать так же в Озерске. Среди работающих в Озерске есть много тех, кто прописан не в нем, а в границах ЗАТО: Метлино, Новогорный, Бижеляк, Татыш (старый). Таким пенсионерам  насчитывают пенсию не с 30%, а всего с 15%.Я для того и прописалась в Озерске за неделю перед уходом, чтобы получать пенсию, рассчитанную вместе с 30%.С открытием города и  снятия статуса ЗАТО 15% ЗАТОшных уберут, оснований их платить не будет.  Приведу еше пример. В нашей организации одно подразделение работало удаленно - в Кунашаке. Зарплату у тех, кто работал в Озерске и у тех, кто трудился в Кунашаке были разные примерно на 5 т.р., при этом по штатке у них оклады одинаковые абсолютно. Но вот в Кунашаке доплаты в 15% ЗАТОшных нет, хотя и сама организация находится в Озерске, а выполняют они свои обязанности в Кунашаке. Поэтому и разница в зарплатах. И разница в пенсиях тоже поэтому. Но вы можете думать так как вам удобнее. Всем всего хорошего.
Гость, 12 сентября 2020 15:00
А теперь представьте,что Горохова права и вам всем действительно не доплачивают пенсии?!может быть намеренно умалчивают?!
Гость, 13 сентября 2020 00:09
Начали одну тему обсуждать,закончили на другой...
Гость, 13 сентября 2020 09:32
Я не знаю ни одного человека, у которого бы сняли пенсию. Уезжают люди в Сочи, Краснодарский край, Питер и т.д., у всех пенсия сохраняется, в т.ч. и путинская.
Гость, 13 сентября 2020 11:26
Наталья Горохова, хватит людей в заблуждение вводить районными коэффициентами. Пенсию сейчас насчитывают по индивидуальному коэффициенту, учитывающему стаж и отчисления в ПФР. Всё! Пенсия не увеличивается и не снижается на районный коэффициент. Собес вам очень "благодарен" за бестолковые комментарии, народ все телефоны там порвал.
Наталья Горохова, 13 сентября 2020 13:21
Гость, 12 сентября 2020 15:00
А теперь представьте,что Горохова права и вам всем действительно не доплачивают пенсии?!может быть намеренно умалчивают?!
___________________________________________________
Вряд ли недоплачивают, скорее озерчане даже не вникают что им там начислили. Мы тоже пока работали, не вникали и даже и не знали что в том же Кунашаке при выполнении тех же штатных функций зарплата у наших сотрудников меньше, пока наша одна сотрудница не перешла работать в Кунашакский филиал, и вроде бы с повышением, но зарплата стала меньше. Она стала разбираться, вот тогда-то мы и узнали что по чем.
Наталья Горохова, 13 сентября 2020 13:23
Гость, 13 сентября 2020 11:26
Наталья Горохова, хватит людей в заблуждение вводить районными коэффициентами. Пенсию сейчас насчитывают по индивидуальному коэффициенту, учитывающему стаж и отчисления в ПФР. Всё! Пенсия не увеличивается и не снижается на районный коэффициент. Собес вам очень "благодарен" за бестолковые комментарии, народ все телефоны там порвал.
____________________________________________________________­
Я уже вам написала - думайте как вы хотите, мне с приобретением прописки в Озерске пенсия увеличилась на 2 т.р. практически. Оправдываться смысла не вижу. Врать смысла нет тем более.
Наталья Горохова, 13 сентября 2020 13:24
Гость, 13 сентября 2020 11:26
Наталья Горохова, хватит людей в заблуждение вводить районными коэффициентами. Пенсию сейчас насчитывают по индивидуальному коэффициенту, учитывающему стаж и отчисления в ПФР. Всё! Пенсия не увеличивается и не снижается на районный коэффициент. Собес вам очень "благодарен" за бестолковые комментарии, народ все телефоны там порвал.
___________________________
И да, эти 2 т.р. не ИНДЕКСАЦИЯ. Я работающий пенсионер, и она мне априори не положена!!!
Наталья Горохова, 13 сентября 2020 13:29
Гость, 13 сентября 2020 09:32
Я не знаю ни одного человека, у которого бы сняли пенсию. Уезжают люди в Сочи, Краснодарский край, Питер и т.д., у всех пенсия сохраняется, в т.ч. и путинская.
______________________________________

В марте 2015 года Правительством РФ установлены правила, согласно которым для начисления районного коэффициента к пенсии, необходимо подтвердить регистрацию по месту жительства или по месту пре6ывания на соответствующей территории. При этом при переезде пенсионера из одного района на новое место жительства, фиксированная выплата к пенсии пересчитывается и устанавливается либо без районного коэффициента, либо с новым районным коэффициентом, действующим по новому месту жительства пенсионера. Факт непосредственного проживания пенсионера на соответствующей территории подтверждается регистрацией по месту жительства или по месту пре6ывания. Правилами предусмотрено, что основаниями для пересмотра (перерасчета) фиксированной выплаты без учета районного коэффициента являются снятие пенсионера с регистрационного учета по месту жительства, а также истечение срока регистрации по месту пре6ывания. Следует также отметить, что пенсионер обязан уведомлять незамедлительно (в срок до 5 дней) отдел пенсионного обеспечения регионального управления МВД России об обстоятельствах, влияющих на размер пенсии, в том числе об изменении места жительства. Таким образом, перерасчет пенсии Вам произведен обоснованно, законно в соответствии с установленными Правилами расчета пенсионного обеспечения. Желаю удачи.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Все, больше ничего объяснять не буду. Кто хотел понять - понял. Кто не хочет, хоть с шаманскими бубнами тут перед ним пляши - будет на своем стоять. Еще раз всем всего хорошего. Более спорить не считаю нужным!
Наталья Горохова, 13 сентября 2020 13:38
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
9. Лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частью 8 настоящей статьи, устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях). Указанным лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами I группы и (или) на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышения фиксированной выплаты, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, дополнительно увеличиваются на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).
10. При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 - 3, 8 и 14 настоящей статьи.
Гость, 13 сентября 2020 15:14
Какие упёртые пенсионеры из Новогорного!  Ей "стрижено", а она: "Нет, брито, брито, брито!" :D
Гость, 13 сентября 2020 16:40
Очень обидно и стыдно за наш город.Училась в 70-х,за Свердловском, до него добиралась или на электричке, или ночью, на проходящем поезде. Всегда знала, что до дома доеду.Разные ситуации были-даже на досках в салоне сидели-мест не было свободных, или стоя, все три с половиной часа. Один раз пришлось чуть не плакать-упрашивать водителя, чтоб забрал( некуда было, на ночь гляди, в городе идти и ночевать)-водитель, видимо, место для своих придержал.Но это  единичный случай.Всегда-выйдешь к памятнику танкистам ,видишь наш автобус и спокоен- считай уже дома.Но тогда молодые мы были.Сейчас добираться, особенно зимой, до нашего автовокзала. потом до Кыштыма, оттуда в Екатеринбург-здоровье не то.Это относительно нашего города, не надо сравнивать с большими городами.
Гость, 13 сентября 2020 18:15
Гуглить и считать мы тоже умеем , только очень внимательно читаем, что увеличивается на районный коэффициент Фиксированная Выплата к страховой пенсии – 5686,25 руб..
Исходя из этого 15% = 853 руб.,  а не почти 2 тыс. руб. фантазий Гороховой, да и то это касается только "северян".

Горохова, вы совсем запутались в Гугле.
Отдыхайте и не засоряйте эфир!
Гость, 14 сентября 2020 12:21
Ни в одном закрытом городе не ведется речь об открытии ,кроме нашего,а тем более выходы к администрации. какой-то малолетний пацан подкидывает эту идею,а вы все его поддерживаете! И кто вам не дает жить в модных коттеджах?
Гость, 15 сентября 2020 08:55
Хочу поблагодарить работу Таланиной - отлично работал 31 маршрут и от КПП-2 уезжали без проблем. Думаю, что и с междугородными маршрутами справятся.
Гость, 17 сентября 2020 18:05
Гость, 15 сентября 2020 08:55
Хочу поблагодарить работу Таланиной
________
В городе транспортный коллпас сделали и с межгородом также будет?
Про это речь ?  8-)
Гость, 17 сентября 2020 18:29
Гость, 9 сентября 2020 11:41
Гость, 9 сентября 2020 11:05
"...Значит не было в управлении умных людей."

У нас давно нет умных управленцев в любой деятельности. Только конкуренция,борьба за наживу,за бабки,за теплые кресла. Вымерла порядочность,честность,забота о людях,вымирает и само население,убегает молодежь. Перспектив у Озерска не видать,это прекрасно понимает админа. Отсюда и такое отношение.
-------------------------------------
Я полностью согласна с высказыванием.Не осталось уже в городе порядочных ,интеллигентных людей,приезжают и покупают квартиры Онис,Новогорный,Кыштым,Куяш,военные -контрактники отдельная тема(мать-перемать только и слышишь),Озерск изжил себя,нечем хвалиться.Коренные Озерчане едут в крупные города,а на смену им приходят из деревень и сел,тем кому Озерск был недосягаемым и попасть в него любым способом.
АГ, 18 сентября 2020 14:51
Интересно сравнить расценки на 160 км  Хабаровск -Биробиджан . Такси -7800 руб (самое дешевое), автобус -550 руб. Думайте сами.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений