РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

До Екатеринбурга идёт последний автобус

Автоновости, 9 сентября 2020 10:30, источник: Читатель

На вашем сайте была информация о том, что до 15 сентября пассажирские перевозки до Екатеринбурга будут осуществляться в прежнем режиме. Мне надо ехать 11-го. И что я узнаю в кассе? 10 сентября уходит последний автобус, и дальше уже ничего не поедет.


1-fNfvX3In-qQ.jpg

2-BQXuqlhG280.jpg


Я вот что скажу: мне не надо никаких разъяснений про обстоятельства и межмуниципально-межрегиональные отношения, про банкротство муниципального предприятия. Я - обыватель. Я сужу просто. Вот для примера Кыштым.


gdasfja123042834.jpg



ДЕСЯТЬ рейсов!

Да, вы мне скажете: Кыштым открытый город, через него идут проходящие со Златоуста, Миасса, Сатки и т.д.

Так вот в честь юбилея Росатома я скажу: уважаемый Росатом! Либо открывайте город, и тогда эти автобусы пойдут через Озёрск (здесь потенциальных пассажиров больше), либо компенсируйте нам (за закрытость) расходы на хотя бы один рейс до Екатеринбурга. Думаю, что те деньги, что вы планируете потратить на юбилей, этому рейсу хватит лет на пятьдесят. А, может быть, и на сто.

А там, глядишь, и более умные головы народятся, которые придумают, как решить проблему.

Читатель

От редакции. По имеющейся информации, перевозчик готов продолжать осуществлять свои функции, более точная информация появится 10 сентября, завтра. Мы её обязательно опубликуем.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 сентября 2020 10:54
Спасибо автору за информацию насчет Кыштыма. Очень удобно при отсутствии данного маршрута в городе. Хотя конечно было раньше удобно.
Гость, 9 сентября 2020 11:00
"Думаю, что те деньги, что вы планируете потратить на юбилей, этому рейсу хватит лет на пятьдесят. А, может быть, и на сто." Совершенно верно. Только наши с вами мнения тем ,кто собирается потратить такие деньги на юбилей, вообще-то до того самого .......
Гость, 9 сентября 2020 11:01
Скоро и до Челябинска неначем будет доехать!Администрация отдайте проверенным предприятиям перевозку междугородних рейсов,это лицо города и комфорт для их жителей!Есть заводской гараж,есть Таланина.Проверены,известны!Кто не смог сохранить одно предприятие так и произойдет и со следующим,дело времени!
Гость, 9 сентября 2020 11:01
Так вот в честь юбилея Росатома я скажу: уважаемый Росатом! Либо открывайте город, и тогда эти автобусы пойдут через Озёрск (здесь потенциальных пассажиров больше), либо компенсируйте нам (за закрытость) расходы на хотя бы один рейс до Екатеринбурга. Думаю, что те деньги, что вы планируете потратить на юбилей, этому рейсу хватит лет на пятьдесят. А, может быть, и на сто.

***
Согласна с каждым словом. Всегда была за закрытие города, но наши управленцев с этой задачей не справляются. Так что пора открывать
Гость, 9 сентября 2020 11:02
А уважаемый Росатом Вам ответит : Не нравиться закрытый город валите в открытый Кыштым и будет ездить в Екатеринбург как Вам нравиться.
Тоды чё ? :D
Гость, 9 сентября 2020 11:02
А жаль. Всё в городе идёт на убыль и численность населения и автобусные маршруты. А как было здесь прекрасно в 70-х - красота. Просто ностальгия.....
Гость, 9 сентября 2020 11:05
Все сквозь пальцы спустили, в том числе УАТ. "Поздравляю" наш муниципалитет.Не смогли составить конкуренцию рейсовым автобусам в свое время?Значит не было в управлении умных людей.
Гость, 9 сентября 2020 11:09
Это называется -дорулились.Эффективные менеджеры,урбанисты,сколковцы и прочие оцифрованные руководители ни за что не отвечающие.Можно устраивать грандиозный праздник с салютом и поздравлялками этих самых менеджеров.
Сальма, 9 сентября 2020 11:17
Кыштымские автобусы приходят в Екб на Южный автовокзал на ул.8 марта. Оттуда на ж.д.вокзал удобно на метро с Чкаловской до Уральской. От ж.д.вокзала идёт автобус #1 в аэропорт. Кыштымский автобус в Кольцово, по-моему, не заходит. Кто точно знает , напишите! Если едете в Екб, а не на вокзалы, то  по городу везде удобно на общественном транспорте и пешком. Дирижабль - ст.Ботаническая, Храм- на- Крови - ст.Динамо, центр - ст. Площадь 1905 года, Зелёная роща, где Ново-Тихвинский монастырь, Гринвич,  музей Моя Россия, цирк - ст. Геологическая. Из Кыштыма билеты заранее не продают, т.к. автобусы проходящие, надо тоже уточнить.
Гость, 9 сентября 2020 11:18
И что теперь делать студентам? Каждый раз думать, как до Озерска добираться из Каслей или Кыштыма? А деньги где брать? ПОЗОР!!!
Гость, 9 сентября 2020 11:18
Для наших родителей - это был город мечты! Красивый, любимый, ухоженный. Мы стали свидетелями полного разрушения и упадка. Власть больше не считает этот город своим и любимым.
Гость, 9 сентября 2020 11:25
Администрация, не молчите, это ж полное безобразие. Вы, что творите в городе!!!? Как будут ездить пожилые люди в больницы, в санатории с сумками, с чемоданами? Не у всех путинка, а студенты?, конечно они молодые скакать по городам, но это не дело, ТОР называется😡
Гость, 9 сентября 2020 11:41
Гость, 9 сентября 2020 11:05
"...Значит не было в управлении умных людей."

У нас давно нет умных управленцев в любой деятельности. Только конкуренция,борьба за наживу,за бабки,за теплые кресла. Вымерла порядочность,честность,забота о людях,вымирает и само население,убегает молодежь. Перспектив у Озерска не видать,это прекрасно понимает админа. Отсюда и такое отношение.
Гость, 9 сентября 2020 11:48
Захожу вчера в подъезд и увидел кучу изорванных и затоптанных агитационных листочков с портретом главного пчеловода города. Не сомневаюсь, что такая же картина в других подъездах. И вот думаю, это сколько же раздражения накопилось в людях если они так негативно реагируют на эти агитационные бумажки. Раньше такого не было. А что изменилось? Оказывается многое. Сейчас автобусы перестали ходить, вчера медицина стала бережливой, позавчера пенсию отодвинули,  тарифы жкх подняли, бензин подорожал. Продолжать можно бесконечно. А ведь это всё накапливается, а потом где то выплёскивается. И всё это происходит на фоне вопиющего воровства, вседозволенности и неслыханного обогащения верхушки.  Как далеки они от народа. Ещё голосовать за них надо. Издевательство чистой воды.
Dva lista Vatmana, 9 сентября 2020 11:53
Либо открывайте город, и тогда эти автобусы пойдут через Озёрск (здесь потенциальных пассажиров больше), либо компенсируйте нам (за закрытость) расходы на хотя бы один рейс до Екатеринбурга.
--------------------------------------
Вероятно, неплохо жить в убеждении, что город Озёрск - центр мира.
И ведь наверняка в мире есть фонды повышенной щедрости, которые никак
не определят на что бы потратить накопленные авуары. И вот найдена целевая цель:
компенсация жителю города Челябинской области поездки в соседний областной центр.
Ведь это Озёрск - центр мира.
Гость, 9 сентября 2020 11:56
Гость, 9 сентября 2020 10:54
Спасибо автору за информацию насчет Кыштыма.
=======
Да и вообще за статью.
Дзержинский, 9 сентября 2020 11:56
Гость, 9 сентября 2020 10:54
Спасибо автору за информацию насчет Кыштыма. Очень удобно при отсутствии данного маршрута в городе. Хотя конечно было раньше удобно.

Доп информация - Кыштымские автобусы до ЖД неходят. Их "Порт" на улице 8 Марта - Щорса. Южный АВ.
Гость, 9 сентября 2020 11:57
Гость, 9 сентября 2020 11:02
А как было здесь прекрасно в 70-х - красота. Просто ностальгия.....
--------
К сожалению  ту страну мы не сохранили, вот и расплачиваемся теперь, живём в другой и по её правилам. :cry:
Гость, 9 сентября 2020 11:59
А "Васьки" слушают, да едят.....
Гость, 9 сентября 2020 12:07
Да здравствует советская Прибалтика! ( Вперемешку с озерскими котлетами).
Гость, 9 сентября 2020 12:10
До железнодорожного вокзала в Екатеринбурге,а точнее до Северного автовокзала,который расположен рядом,ходит рейс из Чебаркуля через Кыштым на 16-30.Узнавали в кассах,когда надо было уехать до ж/д.Кстати,он идёт через Кольцово,если я не ошибаюсь.
Гость, 9 сентября 2020 12:14
Гость, 9 сентября 2020 10:54
Спасибо автору за информацию насчет Кыштыма.
*******
До Кыштыма тоже надо доехать. В автобусе №196 народу полно. Садоводы им тоже пользуются. А как попасть в ЕКб к московскому поезду №15, например? Он 08.20 уходит по Москве. В 04.00 утра 196 не ходит.

Гость, 9 сентября 2020 11:01
Есть заводской гараж…
УАТ «Маяка» не занимается пассажирскими перевозками. Автобусы «Маяка» – служебные автобусы, работающие на специальных служебных маршрутах, доставляющие работников предприятия к месту работы.
Гость, 9 сентября 2020 12:26
Узнавал, у ООО Планера автобуса тоже в Екб нет. Так что 10 сентября последний рейс в Екб и все. Такой "эффективной" администрации в городе еще не было :(
Гость, 9 сентября 2020 12:37
Скоро  выборы, вот  и выскажите свое мнение в бюлетне.
Гость, 9 сентября 2020 12:38
Давно пора открывать город! От кого прячемся? Если в 90х пугали ростом преступности и наркомании, то сейчас Озёрск по сравнению с открытиями городами такой же численности населения по негативу далеко впереди. Кому нужна закрытость? Одни только препятствия для развития территории и бизнеса. Закрытость нужна только чиновникам, кто на этой закрытости сидит и от этого имеет.
Гость, 9 сентября 2020 12:39
Первостроители прибывали поездами на станцию Кыштым, затем на грузовиках и гужевом транспорте по лежневой дороге ехали создавать передовой город будущего. Спустя 75 лет возвращаемся к изначальной неустроенности. Убогое положение с общественным транспортом Озерска бьёт по самым незащищенным его жителям.
Гость, 9 сентября 2020 12:40
ЮУС развалили, теперь и до городского  УАТа добрались. Думаю, что кому то это было выгодно. Администрация вы вообще знали об отмене автобусов в Екатеринбург??? Почему так вышло???
Гость, 9 сентября 2020 12:41
Dva lista Vatmana, 9 сентября 2020 11:53 Какой центр мира? Бережливо-эффективная деревня с комфортной городской средой и "Центром исследования городских процессов".
Гость, 9 сентября 2020 12:43
От и до станции Кыштым в Челябинск и Екатеринбург ежедневно ходят несколько поездов. До Челябинска поезд идёт два часа, как на автобусе. Зато дёшево и с комфортом.
Гость, 9 сентября 2020 12:48
Дно достигнуто. Продолжаем копать глубже. Слушаем 10 песен и улыбаемся.
Гость, 9 сентября 2020 12:49
А как попасть в ЕКб к московскому поезду №15, например? Он 08.20 уходит по Москве
__
На такси ехать к поезду или ехать накануне автобусом из Кыштыма и ночевать в Екб . Хорошо, если там бесплатно есть у кого переночевать. Если сильно приспичит, то и  на квартире или в отеле остановишься, но по деньгам это то же самое, что рано утром на такси поехать. Кому надо уехать, тот уедет. В городе все разваливается, надо самому искать выход и не ждать , когда тут порядок наведут, этого можно не дождаться никогда. Город деградирует.
Сальма, 9 сентября 2020 12:54
Для вопроса о московском поезде. Можно уехать заранее автобусом  из Кыштыма. Переночевать в Екб в  хостеле. Есть вполне дешёвые варианты. Или утром на такси из города. Но это будет в 2-3 раза дороже, чем ночёвка в Екб. Когда нет автобуса из Озёрска, то только так.
Сальма, 9 сентября 2020 12:58
Гость, 9 сентября 2020 12:43
От и до станции Кыштым в Челябинск и Екатеринбург ежедневно ходят несколько поездов. До Челябинска поезд идёт два часа, как на автобусе. Зато дёшево и с комфортом

Это проходящие поезда дальнего следования, билеты очень дорогие. Если б электричка ходила, другой вопрос. Но ее нет. Автобус несравнимо дешевле.
Гость, 9 сентября 2020 13:20
С ума сойти! Неэффективность менеджеров подменяется эффективными мыслями населения, как лучше уехать в Екатеринбург! Зачем тогда городская администрация? Стыдно сказать друзьям и родственникам про такое.
), 9 сентября 2020 13:22
Чебаркуль - Екатеринбург /сев/ 505К -- это единственный ежедневный проходящий маршрут ч\з Кыштым с заездом в аэропорт Кольцово.

Из Кыштыма 16:26 с прибытием в Кольцово 19:24

Из Кольцово   7:25 с прибытием в Кыштым   10:15

 
Гость, 9 сентября 2020 13:26
Докатились....................... :cry:  
Гость, 9 сентября 2020 13:27
ЮУС развалили...кому-то было выгодно
===============
Выгодно тем, кто хочет застройщиков в город затащить. А то, что те застроят город уродливыми коробками, не волнует. Цель - срубить деньжат и свалить.

Кстати, с этими рейсами открывается хорошая ниша для замечательных Озерских предпринимателей.
Гость, 9 сентября 2020 13:27
Сальма. Вы, явно, представитель автоперевозчика. Откуда Вы взяли, что автобус несравнимо дешевле? Сравните! А на ж/д поезд можно легко билет купить через интернет за несколько дней. Не надо в кассах толпиться и нервничать - купишь-некупишь.
Гость, 9 сентября 2020 13:54
Сельское поселение Озёрск.  :D
Гость, 9 сентября 2020 13:58
Надо звать Свята Мурунова.Он объяснит,что надо делать. Да и Единая Россия нас не бросит,обещали же возродить Озёрск. Скоро выберем эффективную и бережливую команду возрождения и решим все проблемы. Не могут же появившиеся цветные агит-плакаты с кандидатами врать,правда? ;)
Гость, 9 сентября 2020 14:06
Гость, 9 сентября 2020 11:02
А тады вот чё: город не колония при комбинате, не заводской посёлок. И жители не рабы "Росатома". Но пока молчат всё будет так, как есть. Почему малым народам России "Газпром" и нефтяники платят за использование недр, а "Росатом" жителей города в упор не видит, хотя везёт сюда ядерные отходы со всего мира? Вот какие вопросы нужно подносить Лихачёву вместо хлеба-соли.
Гость, 9 сентября 2020 14:09
Видимо умрут и автостоянки муп уат по Бажова, Набережной, Дзержинсаого и Семенова 2......
Гость, 9 сентября 2020 14:43
Гость 14:09. Да Вы чо! Автостоянки - самое прибыльное дело на пустом месте. Их быстро местные барыганы перехватят.
Гость, 9 сентября 2020 14:49
Про открытие города.
Когда понастроят ещё кучу жилья и вторичка (да и первичка) будет стоить копейки, и её продать будет некому, вот тогда точно большинство будет за открытие города. Никто ж не хочет, чтобы было как на севере, за копейки квартиры отдавать.
Гость, 9 сентября 2020 14:50
Это просто позор городу!
Люди с чемоданами, с вещами должны добираться до Кыштыма или Каслей, чтобы попасть в Екатеринбург?
Это город- атомщиков, территория ОПЕРЕЖАЮЩЕГО развития?
Не у всех есть деньги на такси до Е-бурга, далеко не у всех!!!
Гость, 9 сентября 2020 14:56
Гость, 9 сентября 2020 11:59
А "Васьки" слушают, да едят.....
*-*-
Жрут, причём всеми отверстиями организма!
Гость, 9 сентября 2020 15:03
Гостю, 14:50 На такси с чемоданами, с вещами можно добраться до Кыштыма или Каслей, необязательно до Е-бурга. Всяко дешевле будет.
Сальма, 9 сентября 2020 15:05
Гость, 9 сентября 2020 13:27
Сальма. Вы, явно, представитель автоперевозчика.

Повеселили. Спасибо 😆👏
А по делу,  открываю интернет, вижу , что самые дешёвые билеты, например, на поезд Кыштым Челябинск стоят 600 рублей. Автобус менее 300.  
Если Вам есть что сказать по существу,  поделитесь конструктивной информацией, оставьте людям ссылки, где Вы заранее покупаете дешёвые билеты на поезд, как это сделал один из комментаторов выше, указав исчерпывающую информацию про автобус через Кольцово.  а так это просто треп.
Гость, 9 сентября 2020 15:34
По имеющейся информации, перевозчик готов продолжать осуществлять свои функции,
Это ЯВНЫЙ ОБМАН 10 сентября УАТ в Екатеринбург сделает последний рейс это точно и другого варианта не будет. Может наша администрация конечно что-то придумала.
Гость, 9 сентября 2020 15:44
Администрация вы вообще знали об отмене автобусов в Екатеринбург??? Почему так вышло???
Конечно знали только некогда решать такие незначительные вопросы сейчас ведь выборы.
Гость, 9 сентября 2020 16:09
Очень правильная постановка вопроса город закрыт люди знают где живут но и руководство города должно это понимать. Теряется самое главное нет общественного транспорта многие жизненно важные организации переведены в Кыштым в культурно досуговых помещениях монетки открылись. МПКХ УАТ БАНИ И Т.Д.банкроты незнаю куда катимся. Страшное время время перемен беспредел.
Гость, 9 сентября 2020 16:21
Dva lista Vatmana, 9 сентября 2020 11:53
Озерск центр мира, а в центре мира Ватман - пуп земли со своими изречениями.
Гость, 9 сентября 2020 16:24
Почему малым народам России "Газпром" и нефтяники платят за использование недр
--------------------------------------------------------
Это ВЫ где такое вычитали ?
Т.е. каждому представителю малого народа "Газпром" и нефтяники ВЫДАЛИ ДАРОМ свои акции и теперь малые народы живут припеваючи на дивиденды с московским доходом ?!  :evil:
Гость, 9 сентября 2020 16:26
Гость, 9 сентября 2020 15:44
Администрация вы вообще знали об отмене автобусов в Екатеринбург??? Почему так вышло???
Конечно знали только некогда решать такие незначительные вопросы сейчас ведь выборы.

А им-то что. Их это мало волнует. Их высочества иномарки куда господа захотят, туда и  доставляют с персональным водителем. А вы, плебеи, как хотите, так и добирайтесь.
Гость, 9 сентября 2020 16:28
Не зря Свят приезжал. Его теории уже в действии.
Гость, 9 сентября 2020 16:32
Администрация после 10 сентября повезет всех  на такси . Нужно только занять очередь в здание администрации в этом случае машины будут ходить по мере заполнения. Проезд
будет оплачивать (компенсировать) из бюджета города  так дешевле. Ну в крайнем случае МЭР городка выделит свой служебный автомобиль у него есть свой личный транспорт. Таксисты уже все  готовы обеспечить поездку до Екатеринбурга.
Гость, 9 сентября 2020 16:45
Нынешние депутаты на прощание отчитались о комфортной городской жизни. Молодцы !!!
Гость, 9 сентября 2020 16:53
Гость, 9 сентября 2020 12:38. И какой-же негатив,по сравнению с другими городами,такой же численности? Т.е,если город откроют негатив сам собою исчезнет? Да и потом:не вам решать вопросы безопасности города!
Гость, 9 сентября 2020 17:05
Товарищи депутаты!!! Не нужны нам календари, и ваши листовки, запасные книги и справочники. Пожалуйста дайте нормальные автобусы. Ни в сад нормально не поехать. В Челябинск ерунда какая то. Мало того что в Екатеринбург ночами автобус ходил, теперь и того нет
Гость, 9 сентября 2020 17:26
Как нам добираться до Озерска после прилёта утренних рейсов,например вылет с 9.00 до 13.00 - два-три часа полёта- и дальше как?!проходящие автобусы по расписанию не подходят!как быть и что делать???
Гость, 9 сентября 2020 17:55
Гость, 9 сентября 2020 16:24
Вы с Луны свалились? Или в Интернете вас забанили? Если интересно - поищите и почитайте, вместо того, чтобы здесь глупые вопросы задавать.
Гость, 9 сентября 2020 18:03
Обращайтесь к Сбитневу ,администратор по транспорту.
Гость, 9 сентября 2020 18:24
"...Не нравиться закрытый город валите...." - н-да. И тут вспомнилась программа по переселению из ЗАТО. Еще бы узнать, как эта программа действует.....
Гость, 9 сентября 2020 18:39
Согласна - администрация не должна отмалчиваться!!!!!!
Гость, 9 сентября 2020 19:25
Кому- то мы нужны? В Кольцово предлагают довезти за 4 тыс. руб., командировочные ваши говорят всегда соглашаются и охотно едут. Конечно, Маяк же все расходы компенсирует.
Гость, 9 сентября 2020 19:29
Гость 16:53. Судя по вашему одинокому комментарию, Вы один из тех, кто имеет от закрытости города. А по негативу читайте сводки полиции. Здесь, на сайте, часто информацию выкладывают.
Сальма, 9 сентября 2020 19:38
Гость, 9 сентября 2020 17:26

https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/ekaterinburg-kyshtym
7 прямых рейсов в день через Кыштым и еще 14 до каслинского поворота.
Дневной прилет если, то вариант только с Южного автовокзала уезжать в Кыштым последним прямым  рейсом на 23-10. Да, крайне неудобно, потому что прибытие ночью, но хоть что-то. ну или ехать  до поворота, рейсов много, а там или стопить, или вызывать такси из города. Если едешь не один, то я бы из города прямо в аэропорт вызывала такси, мы так и делали иногда, возвращаясь из поездок, нам на троих  было терпимо по цене,  но если для себя одного, то такси слишком дорого, ну тогда есть смысл  ехать из Кольцово в Екб и гулять там до последнего прямого рейса. Конечно, хорошо  иметь свои прямые рейсы , и необходимо требовать, чтоб они были возобновлены, у нас масса студентов учится в Екб, машины есть далеко не у всех, на ББК ездить опасно с незнакомыми водителями  в плане аварийности. Недавно студент ездил у знакомых - поседел парень. Водитель гнал по трассе под 150, шел на обгон одновременно СЕМИ машин!  С таксиста ты, по крайней мере, можешь требовать соблюдения ПДД и ТБ, а на ББК ты просто попутчик  за небольшие деньги - сиди и помалкивай. Но сейчас люди не от скупости , а от безысходности вынуждены рисковать жизнью и пользоваться ББК, садясь в машину с кем попало. Про возможность выбора водителя на ББК по отзывам даже не пишите, это все полная туфта.

Претензии все понятны и справедливы, но прямо сейчас на данный момент, если очень надо ехать, в принципе, выкрутиться можно. В конце концов, как я выше писала, можно из Кольцово приехать в Екб, переночевать в хостеле, помыться, отдохнуть и выдвигаться в Кыштым уже удобным утренним рейсом. Как вариант. Однако, если сложить все расходы: аэроэкспресс из Кольцово + хостел, даже дешевый + питание до утра в Екб + возможный проезд по Екб до вокзала (смотря где хостел) + билет до Кыштыма + билет из Кыштыма в Озерск, то даже экономия в 1 000 рублей не стоит этих заморочек - лучше просто вызывать из города такси в аэропорт и не жалеть деньги. С одной стороны, время и нервы дороже. Но с другой стороны, все же автобус вне конкуренции по части безопасности. Если бы для меня стоял вопрос принципиально - только автобус, я б осталась ночевать в Екб. Сейчас хотя бы можно переночевать в нормальных условиях, а не на вокзале, как в "добрые" советские времена приходилось маяться многим путешественникам.
Студентам из Екб , в принципе, можно пока ездить на выходные утренними прямыми рейсами на Кыштым. Проблема есть для тех студентов, которые учатся не в самом Екб, а в области - с пересадками не успеть на полноценные выходные домой.

Прямой автобус из Озерска нужен обязательно, но в условиях, когда его нет, и повлиять на ситуацию ты не можешь, реальные варианты добраться в Екб и обратно все же есть. А под каждый авиа и ж/д рейс автобус все равно нам никто не подаст.
Гость, 9 сентября 2020 19:54
"Одни только препятствия для развития территории и бизнеса. Закрытость нужна только чиновникам, кто на этой закрытости сидит и от этого имеет."
Не ставьте всё с ног на голову: чиновники "имеют" с "развития бизнеса", и город открывать рвутся эти самые развиватели (в свои карманы). Давно понять надо: комбинат - градообразующее предприятие, а не довесок к деревне частных предпринимателей. В таком городе возможно только централизованное управление и автономное самообеспечение. И нечего звон растаскивать. Кто не знает, что такое звон, ничего не знает о городе и почему его никогда не откроют.
Наталья Горохова, 9 сентября 2020 20:13
Господа, ратующие за открытие города, да как только вы потеряете по 15% от зарплаты или пенсии, сразу же вам эта открытость на фиг будет не нужна!
Гость, 9 сентября 2020 20:15
С этим дурдомом и мы, как многодетная семья лишены права на льготный проезд :evil: Ребёнок учится в Кыштыме, ездить накладно :!: Щербакову задала вопрос - почему в нашей деревне, не соблюдаются законы?!...тишина :evil:
Гость, 9 сентября 2020 20:37
У нас есть возможность не ныть,а прокатить на выборах этих развивальщиков Озёрска.
Сальма, 9 сентября 2020 21:08
Наталья Горохова, 9 сентября 2020 20:13
Господа, ратующие за открытие города, да как только вы потеряете по 15% от зарплаты или пенсии, сразу же вам эта открытость на фиг будет не нужна!

Вы правы. Об этом мало кто  задумывается. У нас в Озерске т.н. уральский коэффициент к зарплате составляет не 15%, как на большой земле, а 30%.
Гость, 9 сентября 2020 21:19
Спасибо большое, бывшим руководителям УАТа! Вот хотелось бы хоть их лица увидеть на фото,чтобы плюнуть в них! Как можно было уничтожить такое предприятие? А про администрацию говорить не стоит, они даже ругательств не заслужили(УКСиБ в этот же ряд). Какие выборы? Проголосовать за окончательное погребения инфраструктуры города? Да никогда! Как эти "люди" смотрят в лицо своим детям, так опозорить свои семьи...
Гость, 9 сентября 2020 21:20
Пусть Таланина выпускают на межгород, потому что судя по всему у неё все права на всё!
Гость, 9 сентября 2020 21:21
Гость, 9 сентября 2020 20:37
У нас есть возможность не ныть,а прокатить на выборах этих развивальщиков Озёрска.
________________________
Обязательно на эти выборы схожу ;)
Гость, 9 сентября 2020 21:24
Пора уже выходить к  администрации с лозунгами,чтобы они не думали,что унас комфортная среда  обитания.Мы уже живем в полном беспределе со стороны наших депутатов и администрации! И опять в депутаты одни и те же люди.
Гость, 9 сентября 2020 21:25
А администрация слушает, да красную икру ложкой ест  :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2020 21:29
Кто знает, а  автобус №196 до Кыштымского автовокзала доезжает?
Гость, 9 сентября 2020 21:30
Спасибо руководителям города за развал УАТ, за развал нормального междугородного и городского транспортного сообщения
Гость, 9 сентября 2020 21:38
Нынешняя администрация жителям Озерска надолго запомнится. Сделали то, что не смогли другие :D
Гость, 9 сентября 2020 21:49
Какое безобразие! Нет слов!!!
Сальма, 9 сентября 2020 21:49
Гость, 9 сентября 2020 11:18
И что теперь делать студентам? Каждый раз думать, как до Озерска добираться из Каслей или Кыштыма? А деньги где брать?

Проезд между Кыштымом и Екб стоит дешевле, чем стоил билет Озерск - Екб. Плюс 40 рублей билет Кыштым - Озерск не составят никакого удорожания по отношению к уатовским билетам. Вы бы заплатили больше за проезд в Озерск напрямую. Мотаться студенту на автобусе каждые выходные туда-сюда дорого при любом варианте - хоть из Озерска, хоть из Кыштыма. Многие озерчане, знаю, давно ездят через Кыштым в Екатеринбург. У нас проблеме с автобусами уже сто лет в обед. То они бесконечно в дороге ломались, то потом перестали ставить в рейсы нормальные комфортабельные автобусы, то цены на билеты сильно подняли, то количество рейсов начали сокращать. Мне кажется, что главной ошибкой стало повышение стоимости билетов - люди массово пересели на дешевый ББК , и спрос окончательно упал. Если бы не пытались сохранить рентабельность за счет повышения цен на билеты, ее смогли бы сохранить за счет 100% наполняемости салона. Выгоднее продать все билеты по более низкой цене, чем один по высокой и гнать пустой автобус. Если бы билеты на автобусы стоили недорого, то никто бы не соблазнялся блаблакаром. А так получился замкнутый круг: цены подняли, спрос упал, потому что есть какая-никакая, но более дешевая альтернатива, количество рейсов пришлось уменьшить, спрос упал еще сильнее. и все. конец. А пассажиропоток в Екб из Озерска большой. Просто все рассосались  по такси и ББК, но такой выбор люди сделали вынужденно, а не потому что им больше нравится ездить на том же ББК. Мне это как-то так видится, возможно, я не права.
Alex, 9 сентября 2020 23:03
Прощай "межгород" УАТа :!:  :| Последний рейс...
Гость, 9 сентября 2020 23:25
Гость, 9 сентября 2020 19:29
Гость 16:53. Судя по вашему одинокому комментарию, Вы один из тех, кто имеет от закрытости города. А по негативу читайте сводки полиции. Здесь, на сайте, часто информацию выкладывают.
---------------------
В развитие темы. Закрытость города определяется федеральными законами. Всем, кому интересна эта тема, ответы на свои вопросы ищите сами. Я здесь распинаться не буду - мне лень. Повышайте свой кругозор самостоятельно.
Гость, 9 сентября 2020 23:43
Сальма, 9 сентября 2020 19:38 Хотя пост и огромный, но толковый. Это моё мнение.
Гость, 10 сентября 2020 00:27
как достали народ. везде одна разруха. зато сами в модных коттеджах живут
Гость, 10 сентября 2020 06:37
Наталья Горохова, 9 сентября 2020 20:13
Специально для Светы Курицыной, пардон, Натальи Гороховой: хотелось бы поподробнее узнать про "уральские " к пенсии. Сколько живу, а не слышал. Неужели не докладывают?! И про "уральские" к зарплате понимают только бюджетники, потому что в частных фирмах и предприятиях они входят в зарплату, вернее, тебе говорят, что вот этот кусок зарплаты и есть те самые "уральские".
Гость, 10 сентября 2020 10:35
Уральские в городе получает большинство работающего населения. Большая часть все же трудится на комбинате, в госструктурах, в бюджетных организациях. Было бы интересно увидеть здесь статистику по структуре занятости населения Озёрска.
Гость, 10 сентября 2020 10:46
Сальма 19:38. Написали интересно, но проигнорировали возможность доехать из Екатеринбурга и Челябинска и обратно на ж/д поезде. Может немного и дороже, чем на автобусе, зато надёжно и с комфортом. И не надо переплачивать за хостелы, доп.питание, такси и т.д.
Сальма, 10 сентября 2020 11:06
Гость, 10 сентября 2020 10:46

Ещё раз про поезд. Рейсов из Екб в Кыштым в день всего три. Два утром и один в 23 часа. Какой смысл переплачивать в 2 раза, если в эти же часы есть прямые автобусы???  Билет на поезд из Екб стоит 800-1000 рублей, на автобус - менее 400. Про ночёвку написано для тех, кому не подходят утренние и дневные рейсы и  кому не хочется ехать в Кыштым в ночь, потому что хоть вечерний поезд, хоть автобус придут в Кыштым в 2 часа ночи.
По-прежнему не вижу преимущества поездов между Кыштымом и Челябинском или Екатеринбургом.😁
Екатерина, 10 сентября 2020 11:18
Позорище
Гость, 10 сентября 2020 11:36
Очень скоро наш городок превратится в сельское поселение. Не об этом мечтал Музруков, когда прилагал усилия по созданию в городе театров,центров культуры, инфраструктуры для жизни людей. Теперь эта инфраструктура вся хиреет и рушится. И виновата в этом даже не администрация, а сами жители. Которые просто все это терпят. Им же комфортно. Встал, сходил на работу, пришел, не засиживаясь на работе, поел и спасть. Жизнь удалась. Те, кто не на комбинате работает, получают свои скудные гроши и им никуда, ни в Челябинск, ни в Екат ехать не надо. Не на что. Вот и хиреет городок и с каждым днем. Вы пройдитесь осенью по городу. Полное унынье и разруха. Это только летом город еще более-менее смотрится либо зимой после снегопада. А так...грязь, пыль, облупившиеся фасады домов, плохо одетые жители и только одна радость - синие новогодние гирлянды, радостно светящиеся у управления комбината. А что, хорошо же. Вечный праздник.
Гость, 10 сентября 2020 11:38
Сальма, 10 сентября 2020 11:06
Гость, 10 сентября 2020 10:46

Ещё раз про поезд......По-прежнему не вижу преимущества поездов между Кыштымом и Челябинском или Екатеринбургом.😁
----------------
логиста-економиста по дискомфортизации- САЛЬМу, ПОДДЕРЖИВАЮ :evil:
Сальма, 10 сентября 2020 11:51
Я бы согласилась переплатить за ж.д. билет только в одном случае. Допустим, приехала я одна или с младенцем, например, и с тремя чемоданами с какого-нибудь юга поездом в Екб рано утром и попала бы аккурат на утренний рейс в Кыштым. Тогда я б согласилась переплатить за комфорт и избавить себя от необходимости ехать на метро на Южный автовокзал, пересела бы с одного поезда на другой и все. Но эта сказочная история в жизни маловероятна. Тем же студентам поезд зачем, если в эти же часы есть автобус в два раза дешевле? Прибывающим в Кольцово поезд зачем, если можно ещё чутка доплатить и за тобой из города такси прямо в аэропорт придет и доставит в Озёрск, а не Кыштым со всеми твоими пожитками?
Слабенький пиар РЖД, прямо скажем😁
Гость, 10 сентября 2020 12:10
А что вообще в Озерске осталось? Кинотеатры по сути не работают. Только позорище в Фестивале привлекает единицы горожан, вокзал теперь закрыт, магазины убогие, молодежь уезжает... Раньше хоть студенты на выходные приезжали, а теперь не на чем. Будут сидеть в Екатеринбурге и Челябинске, чего им на малую историческую родину ездить? Зато теперь Озерск - медовая столица Урала.
Гость, 10 сентября 2020 13:03
Сальма, 9 сентября 2020 21:08
Наталья Горохова, 9 сентября 2020 20:13
Господа, ратующие за открытие города, да как только вы потеряете по 15% от зарплаты или пенсии, сразу же вам эта открытость на фиг будет не нужна!

Вы правы. Об этом мало кто  задумывается. У нас в Озерске т.н. уральский коэффициент к зарплате составляет не 15%, как на большой земле, а 30%.
==================
Не уверяю точно, но читала, что кто-то и 60% себе рисует. Так что про открытие города можно не тратить силы, печатая посты. Забудьте!
И ещё. Где появляется знакомая фамилия, от Гостя 9 сентября 2020 18:03, то пиши пропало :evil: Столько сделано, столько внедрено, что дух захватывает.
Гость, 10 сентября 2020 13:06
Интересно, что будет в здании вокзала, раз пишут, что его закрыли? Пятёрочка? Магнит? Монетка? Трёха?
Гость, 10 сентября 2020 13:19
Здание вокзала об,ект культурного наследия, его не ремонтировали под предлогом, что какие то супер экспертизы и супер мастера реставраторы  с лицензиями нужны. В итоге все развалилось. Лабаз откроют без всяких экспертиз.
Гость, 10 сентября 2020 15:14
Думаю, что молодым, по возможности, нужно сваливать с этого села.
Гость, 10 сентября 2020 15:43
Сальме 11:06 от 10:46. Честно говоря, мне по-фейсбуку. Я в Челябинск и в Екатеринбург не езжу. Только поездом из Кыштыма через Челябинск на юг и в обратном направлении. Поэтому пишу что знаю. Мне людей жалко и за державу обидно.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений