РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: средство от пота

Автоновости, 9 августа 2020 08:46, источник: Собинформ
Шофёрка: средство от пота

Приветствую читательниц, которые сейчас собрались у мониторов, значит, эта рубрика для вас!

Честно, не люблю жару, а вы, девчонки? Да, лето люблю, всегда с нетерпением жду и жалею, что оно так быстро пролетает. А жару не люблю. Как-то в детстве легче её переносила. Теперь же это для меня настоящая пытка. Шевелишься через силу. Косметика «плывёт».

Хорошо, что есть автомобиль, села и поехала, а не пошла по духоте. Правда, в салоне тоже очень жарко, как в консервной банке. Естественно, ехать в такой парилке невыносимо, я открываю окна. Да, становится лучше, но ненамного, и попотеть всё равно приходится.

Если же я буду покупать новую машинку, то в ней обязательно будет кондиционер. Или климат-контроль.

После бюджетного российского авто обе эти функции - просто фантастика, мечта и спасение от душного горячего воздуха. Плюс реальная экономия на дезодорантах!

По своему действию, обе системы заметно различаются.

Кондиционер, простыми словами, печка, дует холодным воздухом. В салоне становится прохладно через какое-то время, не сразу. Направление и сила освежающего потока регулируются. Лучше не увлекаться, потому, как можно запросто заболеть на таком сквозняке.

Климат-контроль - более сложная штука. В салоне поддерживается комфортная температура, в зависимости от времени года. Заправляет здесь уже бортовой компьютер, «мозги» машинки.

В дорогих комплектациях есть и кондиционер, и климат-контроль. Установить кондиционер в бюджетную модель в принципе можно, плати деньги, и будет тебе счастье. А вот с климатом такой номер не пройдёт, если отсутствует бортовой компьютер.

Естественно, что неполадки случаются как с любой техникой, и с кондиционером, и с климат-контролем. Не без этого.

Прямо на днях видела, как девушка так нахолодила салон, что была вынуждена накинуть курточку, чтобы согреться!

Девчонки, а у вас в машинке есть кондиционер? Если нет, то, как спасаетесь от жары? Кстати, в литературе советуют, перед тем как поехать, раскрыть все дверцы, чтобы немного проветрить салон. Кто это писал, сам-то пробовал так делать? Эффекта ноль. Гораздо лучше протянет во время движения.

Да, и если из-за жаркой погоды шалит самочувствие, то за руль лучше не садиться. Это, в принципе, универсальная рекомендация для всех ситуаций, когда налицо проблемы со здоровьем.

Обычно лето на Урале короткое, это что-то в этот раз невероятно повезло. Хотя говорят, что жары больше не будет. Хорошо, если так, но мечту о кондиционере не оставлю, чтобы на следующий год ездить в комфорте и прохладе.

Удачи на дороге, девчонки. Соблюдайте скоростной режим, и до новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2020 10:37
Шевелишься через силу. Косметика «плывёт».

А куда плывет косметика? ;)
Гость, 9 августа 2020 11:13
Лутшее средство от пота ежедневный душ
asura, 9 августа 2020 11:37
Про ваши дизадоранты не совсем допонял.. Это духи,чтоб пере6ить  запах пота или Антиперспиранты ( косметическое средство, предназначенное для устранения причины) то это чревато не только перегревом,но и отравлением организма,ведь токсины выводятся из организма не только с мочёй,кожный покров - вторые почки! Даже если вы не потеете,то всё равно испоряете до 800мл воды,ну и черз лёгкие конечно к этому существенный довесок- но там более летучие ингридиенты типа нашатыря.. ;)  ну  так в кратце ликбезом. :)  Так что"Пейте дети молоко-будете здоровы"(с)  :D
Гость, 9 августа 2020 12:25
Вы меня извините, но у Вас каша в голове.

"По своему действию, обе системы заметно различаются"
На самом деле по своему действию они ни чем не различаются, т.к. и там и там основой является кондиционер - охлаждающее устройство. Разница лишь в управлении кондиционером - ручное или автоматическое.

"Кондиционер, простыми словами, печка, дует холодным воздухом"
Печка это нагревательное устройство, она не может охлаждать.

"Климат-контроль - более сложная штука. ... Заправляет здесь уже бортовой компьютер, «мозги» машинки"
Климат-контроль по сути это и есть "мозги" - это автоматизированная система управления кондиционером и вентиляцией. Климат-контроль способен изменять температуру, скорость и направление потоков воздуха, основываясь на показаниях кучи датчиков и управляя кучей заслонок.

А ещё бывает климатическая система - это упрощённый вариант климат-контроля. Она поддерживает заданную температуру основываясь на показаниях одного датчика и управляя одной заслонкой.

Если кратко - авто с кондиционером это авто, в котором кондиционером нужно управлять вручную, а авто с климат-контролем это авто, в котором кондиционером управляет автоматика, вручную нужно лишь задать желаемую температуру.
Гость, 9 августа 2020 13:11
asura, 9 августа 2020 11:37
Надо писать дЕзадорант. От слова Деза. Им брызгаешь, а все равно воняет :D
Гость, 9 августа 2020 13:31
Лучшее средство от пота залезть в нагретую на солнце машину, не открывая окна и не включая кондиционер, проехаться. Когда вылезишь из машины, такой кайф!
Барис Гадунов, 9 августа 2020 15:39
В жаркое время года девушка, использующая парфюм - типа дезодорант - ФУУУУ!!
Гость, 9 августа 2020 16:31
А что,комментаторы специально пишут с ошибками?
Гость, 9 августа 2020 17:10
Я не шоферка, только мечтаю. Пока езжу на пассажирском, рядом с мужем. У нас кондиционер в машине и я постоянно мучаюсь с болью в горле. От любого охлаждения. Дошло до того, что наматываю тонкий шарфик на шею когда едем в машине (он у меня в бардачке всегда лежит) потому что в жару без кондиционера в машине плохо.
Гость, 9 августа 2020 17:36
Барис Гадунов, 9 августа 2020 15:39
Любитель потнючих девушек :D
Гость, 9 августа 2020 18:04
Гостю 16:31. Комментаторы специально пишут с ошибками для Вас. У Вас интеллекта хватает только ошибки вынюхивать. А умный отзыв написать мозгов уже не хватает.
asura, 9 августа 2020 20:51
Гость, 9 августа 2020 16:31
А что,комментаторы специально пишут с ошибками?
-----------------------------------------------------------------------------
Незнамо,мож кто специально-те на зло-графоману,кто опечатался,а кто просто не сильно грамотный просто,к чему такой вопрос придирательский?Или  тебе- Один вариант должон быть в качестве ответа? :D
Упёрся в буквы и кроме  правильных расфасовки  букв нихрена наверное не видишь кпссная училка.. ;)  :D
Как у Айзенка в "Робототехнике"(если читала) Робот  перегорел от  дилеммы..  ;)
Гость, 9 августа 2020 22:37
У меня кожаные сиденья. И через перфорированную кожу дует вентилятор В спину. Круто очень. Ну и люк и все няшечки климатконтроля.
Гость, 9 августа 2020 23:54
Гость, 9 августа 2020 16:31
А что,комментаторы специально пишут с ошибками?

А вам то что с того? Пусть пишут, как хочут :D
Гость, 9 августа 2020 23:56
Лучшее средство от пота залезть в нагретую на солнце машину, не открывая окна и не включая кондиционер, проехаться. Когда вылезишь из машины, такой кайф!

Ага, если получится выбраться из машины после полученного перегрева  :oops:
Гость, 10 августа 2020 19:45
Это ж какая интересная информация и что б делал то народ без вашей сообразительности ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений