РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: немного о дворовом хамстве

Автоновости, 8 февраля 2020 08:13
Шофёрка: немного о дворовом хамстве

Приветствую читательниц, заглянувших на огонёк нашей рубрики! Все в сборе? Начинаем!

С хамством на дороге встречается, наверное, каждая из нас. Что поделать, не хочет народ ездить по правилам, уважая других водителей или пешеходов. Любителей подрезать, обогнать хватает с избытком. Даже сейчас, когда на улице гололёд.

Да что я рассказываю, девчонки, сами наверняка встречаете таких летунов и торопыг. Или смотрите на видео, которое выкладывают в социальных сетях борцы за справедливость. После таких «блокбастеров» волосы на красиво уложенной причёске дыбом встают, даже лак самой сильной фиксации не помогает!

Во дворах, конечно, своего адреналина хватает.

Буквально на днях поделилась обидой моя коллега. Заезжала она во двор родного дома. Уже и место свободное присмотрела. Счастливая, предвкушала, как отдохнёт после трудового денька. Когда, конечно, ужин приготовит, порядок наведёт, вещички перестирает… Собственно, что я перечислением занялась? Сами всё знаете, девчонки, о нашем нескучном домашнем хозяйстве.

Так вот, собирается она парковаться, а тут другая машина, следом едущая, натурально в бампер её авто уткнулась и не даёт манёвр завершить. Коллега стоит, ждёт, когда, значит, водитель отъедет. Но нет, никто отъезжать не собирается. Тогда она решает сама сдать в сторону, чтобы пропустить эту странную машину. Может человеку край как надо попасть к своему подъезду.

Отъезжает, а водитель преспокойно паркуется на место, куда она только что собиралась заехать. Ох, моя рассказчица и удивилась! Ничего себе наглость.

Она дождалась, пока молодой мужчина выйдет из машины, и выразила своё негодование. Думаете, парень извинился и покаялся? Ничего подобного, он сам удивился возмущению женщины. Разве это так принципиально, спросил он? Вон сколько места, паркуйтесь теперь в своё удовольствие, сколько влезет, нашли проблему. Хотя мест во дворе на тот момент уже не было.

Сказал и пошёл домой. Начинался его тихий семейный вечер…

Моя коллега была обескуражена излишней самоуверенностью своего обидчика и даже спросила меня, может, он в этой ситуации посчитал себя правым на законных основаниях?

Думаю, что всё-таки молодой человек забыл о порядке очередности и элементарной вежливости, или я ошибаюсь, девчонки?

Такая вот проза жизни. Интересно, как поступил бы этот парень, если бы за рулём вместо женщины был мужчина?

Буквально на следующий день я увидела похожую ситуацию у себя во дворе. Также к дому подъезжали две машинки. Пока хозяйка первого авто припарковалась, следующий за ней водитель спокойно ждал и не мешал.

Это лишний раз подтвердило мое мнение, что проявление хамства на дороге часто является следствием отсутствия элементарной воспитанности и вежливости, не правда ли?

А у вас случались подобные инциденты, девчонки? Как вы отстаивали свою правоту? Пишите, делитесь.

До новых встреч, удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2020 08:47
У нас тетенька по два места занимает, а мы на газонах ютимся!!
Гость, 8 февраля 2020 08:59
В Озерске, как и в любом другом городе, больше добрых и порядочных водителей-мужчин! Но встречаются и «волки» на дорогах! Кто виноват? Что касается волков диких, животных, так те на пропитание видимо выходят на дорогу по нужде! А то, что люди себя иногда отвратительно на дороге ведут, создавая смертельно опасные ситуации- это безнаказанность и только! Если бы каждый случай нарушения правил фиксировался и карался по Закону таких безголовых наказывали кого рублем, а кого и покрепче, тогда эта развязность и вседозволенность из них улетучилась сама собой! И вообще не свойственно это мужчинам обижать женщин, пальцы и руки из окон высовывать, крыть матом... кто же это тогда , если не мужчины?
Гость, 8 февраля 2020 09:19
почему во дворах паркуются?самозахват городской земли? экономят деньги?хамство?
ЛюбОпытный, 8 февраля 2020 09:45
Ни чего не меняется. Как там у классика - "...ну,что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…". :cry:
Хотя у него же на этот случай есть другая цитата - "Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится." :D
Гость, 8 февраля 2020 10:12
почему во дворах паркуются?самозахват городской земли? экономят деньги?хамство?

А где еще парковаться? Явно написал пешеход!
Гость, 8 февраля 2020 10:16
Гость, 8 Февраля 2020 08:47
У нас тетенька по два места занимает

А у нас целых три.
Гость, 8 февраля 2020 10:44
ЛюбОпытный, 8 Февраля 2020 09:45  Ладно бы на этом закончилось, на парковке хамской! Так ведь некоторый хам пойдет дальше, продолжит свою жену с детьми третировать! сосед снизу, напьётся и бьет жену, а малые дочь и сын видят это и плачут! «Кирпич» у каждого свой! И лучше пусть он на машину упадёт, чем на всю жизнь детям психику сломает! Мое мнение таково!
Гость, 8 февраля 2020 11:02
Сижу за рулём своей машины. К моему капоту впритык паркуется парень, хотя мог за пару метров от него встать. Выхожу из машины и спрашиваю о том, как я буду выезжать. Ответ короткий:"Задом сдашь". И уходит. Да, конечно, не вопрос - могу и задом сдать. Но сами прекрасно понимаете, что дело совершенно не в этом...
Гость, 8 февраля 2020 11:09
Девчонки-девчонки! Сама невинность! Сегодня ехал за красным лексусом с девчонкой за рулем, так она вообще не знает что такое поворотники! Зачем их включать, её же и так видно, машина большая красивая! Начал опережать по соседней полосе, она газку прибавляет!  Вот такие вот девчонки у нас!  :)
Любопытному, 8 февраля 2020 11:14
Вы любопытный и смелый? или так просто поболтать?Если смелый, то увидев такую несправедливость вступитесь за даму - соседку вашу. любому хаму дадите отпор. Если нет, так нос свой поберегите, как и положено любопытной  Варваре  ;)  :D
Гость, 8 февраля 2020 11:17
... А если я не умею задом! Пешкодрапом придется идти!  И это лучше, нежели неумехи на дорогах города!   :D
Гость, 8 февраля 2020 11:20
Ремня в детстве многим недодали ;)
Гость, 8 февраля 2020 11:21
А мы с мужем летом собрались на неделю на дачу ехать. Сумок с провизией набрали, вещички. Муж сумки таскает по очереди.  Потом смотрю с военным заходит. Тот нашу поклажу схватил, помогая нам.С чего бы вдруг? Просек, что мы уезжаем и освобождаем авто место. Вот он нас и спроваживал побыстрей, чтобы самому припарковаться.
Гость777, 8 февраля 2020 11:59
Гость, 8 Февраля 2020 10:12

Простите, а разве у нас во дворах есть места для парковок? Там проезды. Внутридворовые проезды.
Нет парковочных мест - совместно с соседями собрались и создали парковочку. По закону.

А то ведь как место во дворе, так "это мое место", а как создать парковку, так "вон пусть администрация и делает". Вы уж определитесь: или мое или администрация, или нарушаете закон или не нарушаете. А то ведете себя как "немного беременная девушка"  ;)
Гость, 8 февраля 2020 12:44
Ха-а-а--аамыыыыыыыы :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2020 17:07
Прежде чем купить авто. подумай о парковочном месте. В других странах нет парковки машину не купить квартиру не снять если в доме нет парковочных мест. Ну а когда все нахаляву и обижаться не  надо.
Гость, 8 февраля 2020 18:07
Собрались с сыном от дома отъезжать. Видим, два мужика на зимнюю рыбалку собрались, а кто-то им выезд заблокировал машиной и ушел. Мужики бегают вокруг в растерянности. Мы подошли, вчетвером машину хама на горку перекантовали и уехали. Как он выезжал, не видели.
Гость, 8 февраля 2020 18:49
Гость, 8 Февраля 2020 10:12
почему во дворах паркуются?самозахват городской земли? экономят деньги?хамство?

А где еще парковаться? Явно написал пешеход!
_______________________
Если никого не штрафуют, то значит можно парковаться на газонах. :)
Гость толстопузый, 8 февраля 2020 19:29
Нет более удовлетворённой женщины,чем та,которая припарковалась.
ЛюбОпытный, 8 февраля 2020 20:35
8 Февраля 2020 11:14
А здесь большой смелости и не надо, просто называть в лицо вещи своими именами - хаму-хам, грубияну-грубиян, нахалу-нахал и т.д. список можете сами продолжить. :|  Главное не молчать видя откровенное пренебрежение к людям. а всего бояться, так это из дома не выходить. :D Кстати, мой ник ещё раз внимательно прочитайте :D
Гость, 8 февраля 2020 21:21
Если никого не штрафуют, то значит можно парковаться на газонах.
---------
На газонах снег, что ему будет??????
Гость, 8 февраля 2020 21:42
Сегодня ехал за красным лексусом с девчонкой за рулем, так она вообще не знает что такое поворотники!
----------------------------
Тоже наблюдал эту особь, поворотники вообще отсутствуют!
Гость, 8 февраля 2020 22:41
у нас был красивый газон,ну ,или как там.где дети играли.сейчас там стоят автомобили,и прогуливают собачек ,владельцев этих автомобилей.
грустно.
Абориген, 8 февраля 2020 22:44
Оленей ,живущих по принципу /я здесь живу / до фига. Люди , вспомните 90 , где каждый уважал другого. По принцыпу, Я ТЕБЯ УБЬЮ. Добра всем и удачи. А оленеводам лом в нарты ,лексусам , крузерам и т.д и т.п . Список сами продолжайте.
Гость, 8 февраля 2020 23:57
А еще было бы неплохо парковаться так, чтобы занимать одно парковочные место, а не полтора два, как некоторые водятлы. А то раскорячатся так, что спереди и сзади пол машины остается, а потом возмущаются, что им с одной стороны в бампер уперлась - назад им, видите ли, сдать тяжело.
Гость, 9 февраля 2020 07:34
Любопытному, вы ещё детям в школе предложите свой ребус изучать, а то больше то и изучать нечего по вашей скудной фантазии
Гость, 9 февраля 2020 09:09
нас был красивый газон,ну ,или как там.где дети играли.сейчас там стоят автомобили,и прогуливают собачек ,владельцев этих автомобилей.
грустно.

Дктям на газоне тоже не стоит топтаться.
Гость, 9 февраля 2020 10:32
Про газоны- тут даже спорить не надо, автомобиль на газоне не должен стоять, точка!!! Зимой тоже, тк остаются вмятины и борозды. Я- не пешеход, у нас в семье несколько машин. Но у нас есть дети, для которых мы хотим сохранить зелень во дворе, в городе и тд. Неужели не хочется жить с травкой во дворе? Всегда можно найти место для авто, но бывает, что это подальше от своего подъезда или окна, но некоторые не могут пройти несколько метров до своего дома! Вот так и живем в руинах и пережеванной земле на газонах от машин.
Гость, 9 февраля 2020 11:11
Стоянка и 1,5 рублей в месяц, своё место и охрана. Проблем ноль
Гость, 9 февраля 2020 11:18
Тётенька, это не дворовое хамство, это русский мир 8-)
Гость, 9 февраля 2020 12:04
Перед парковкой нужно обозначить себя, н включать поваротник, а лучше предупредить аварийной. Откуда можно знать о ваших намерениях. А паркуют авто на полтора два места так как могут быть очень габоритные или хамовые и задеть дверью чужое авто. А ещё до этого стояли других размеров овто и поэтому большое расстояние и НЕ психуейте не зная истины. Хотя хамов кругом полно
Гость, 9 февраля 2020 13:40
Гость, 8 Февраля 2020 09:19
почему во дворах паркуются?самозахват городской земли? экономят деньги?хамство?
****************************

Вот и неправильно, законов не знаете.
Дворовая территория — это коллективная собственность жильцов дома, точнее, собственников квартир.
Такая же, как подъезд, чердак, подвал дома.
А распоряжаться коллективной собственностью может только общее собрание собственников.
Мы провели собрание, разделили места, теперь у каждой квартиры по одному машино-месту для парковки.
Красота! Приезжай в любое время — твоё место свободно.
Только для хамства не осталось места. :)
Правда, перед этим все вместе построили дополнительную большую парковку, пожертвовав частью газона.
И всё законно!
8-)
ЛюбОпытный, 9 февраля 2020 16:45
Гость, 9 Февраля 2020 07:34
Я же говорю что большой смелости не надо, вот например тебя дурака, назвать - дураком :D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2020 16:46
Приезжай в любое время — твоё место свободно.
Только для хамства не осталось места.  
Правда, перед этим все вместе построили дополнительную большую парковку, пожертвовав частью газона.
И всё законно!
××××××××××
Здрассьте, приехали, места они каждому распределили, вот жеж какие молодцы! А ничего что двор общественное место и туда может любой заезжать? А если Скорая, пожарка или в гости? Куда тогда? Короче, тут уже хамства целый двор! :oops:
Гость, 9 февраля 2020 16:46
Гость, 8 Февраля 2020 23:57
А еще было бы неплохо парковаться так, чтобы занимать одно парковочное место... это целое искусство. Ровно припарковаться.  А вот ранее, когда на каретах ещё передвигались по городам и весям, о парковке голова болела только у извозчика!  мужчине больше времени оставалось на более важные вопросы. не то, что сегодня , делить парковочное место с соседями каждый день приходится, а там понеслось: то встал не там, то встал не так, то машину чужую задел, так вот время и уходит, а вместе с этим ценным ресурсом и что-то важное можно не заметить вовсе в суете!
Гость, 9 февраля 2020 17:02
, 9 Февраля 2020 13:40 какие вы молодцы!!! И хамству бой дали!   А все равно что-то не так в этом дружном коллективизме от собственников... может быть потому, что собственники тоже простые люди и результат собрания часто зависит от того, кто громче всех орет на собрании ...так бывает, к сожалению! А значит вывод: хамство на хамство получается тоже хамство, только вид сбоку!
Гость, 9 февраля 2020 18:57
Гость, 9 Февраля 2020 12:04
не зная истины ...   Ах, вот оно что, оказывается истина есть у Вас! А люди все ее ищут по свету, какие они наивные :D  а нужно то всего лишь к Вам обратиться и истина будет в кармане! Как здорово! Черкните адрес , куда за истиной идти и по каким дням Вы ее раздаёте.
Гость, 9 февраля 2020 19:14
ЛюбОпытный, 9 Февраля 2020 16:45
А вот он и орущий, громче всех! Ну и в чем твой опыт, дядя, твой опыт только твоим детям и пригодится, не суйся с ним ни в народ ни на собрания, толку от твоего присутствия нет, ты место пустое!
Гость, 9 февраля 2020 19:29
что-то важное можно не заметить вовсе в суете! Вот к примеру, сколько к нас в городе предпринимателей, кто с Китаем работает? Есть такие наверняка! Так вот, представьте себе такую ситуацию: приехал такой предприниматель в Китай за очередной партией «итальянской фурнитуры», пока парковался , на него две девчушки чихнули, вот тебе и номер. Вроде по работе прилетел, парковался в нужном месте, все по закону сделал, а от чахотки не уберегся :D  ;)
Гость, 9 февраля 2020 19:35
ЛюбОпытный, 9 Февраля 2020 16:45Это нравится0
И ты не суетись, бродяга, не торопись свой нос совать, чахотка дело серьёзное, никого не жалеет, это люди ей ласковое название дали корона вирус, ты вот думаешь это от какого слова ? Нет, не корона, а мор - покос ! Береги свой ненасытный нос  ;)   ;)
Гость, 9 февраля 2020 20:06
Гость, 9 Февраля 2020 16:46
А ничего что двор общественное место и туда может любой заезжать? А если Скорая, пожарка или в гости? Куда тогда?
***********************************

Определение общественного места пока не до конца проработано, однако это ничего не меняет.
Доступ в наш двор никак не ограничен. Нет ни заборов ни шлагбаумов.
Однако любая придомовая территория (двор) является частной собственностью жителей этого дома.
Жилищный Кодекс РФ, статья 36
Территорию любого двора можно посмотреть на общедоступной кадастровой карте.
Так что никакого хамства.
8-)
Гость, 9 февраля 2020 21:58
пока парковался , на него две девчушки чихнули, вот тебе и номер. Вроде по работе прилетел, парковался в нужном месте, все по закону сделал, а от чахотки не уберегся  

Вот это надо такое напридумать? Зря хамство поощеряете!
Гость, 9 февраля 2020 22:45
Жилищный Кодекс РФ...  с вами никто и спорить не собирается! Если вам этот кодекс жилищный так близок и вы на него опираетесь по жизни, то это ваше личное право, может быть и дети ваши будут по нему по этому кодексу жить и обучаться. Вы поймите , товарищ, у вас настольная книга - кодекс жилищный, а у других людей другой кодекс. Кому вы хотите чего доказать? Кому хуже сделать?Ну помусольте ещё этот кодекс , где вы его не мусолили, паркуйтесь дальше, детей своих учите парковаться, жён, у вас опыт большой, безусловно, глядишь и они научатся быстро! 8-)
Гость, 10 февраля 2020 07:18
Гость, 9 Февраля 2020 21:58
Значит там другой жилищный кодекс действует.  Факт остаётся фактом, одобряете вы это или нет.
Гость, 10 февраля 2020 08:54
Отменить автомобили и хаиство изчезнет!
Гость, 10 февраля 2020 13:04
в Китай за очередной партией «итальянской фурнитуры»

В РСФСР везде высокотехнологичное собственное производство импортозамещения. Как, например, автомобили представительского класса :)
Гость, 10 февраля 2020 15:42
Гость, 10 Февраля 2020 08:54
Отменить автомобили и бизнес с Китаем закрыть в целях безопасности, фурнитуру начать производить  в РСФСР
Гость, 10 февраля 2020 17:05
А я то думаю, почему машины горят?
Гость, 10 февраля 2020 18:31
Гость, 10 Февраля 2020 15:42

Это нравится0

Гость, 10 Февраля 2020 08:54
Отменить автомобили и бизнес с Китаем закрыть в целях безопасности, фурнитуру начать производить  в РСФСР

И китай сюда приплели!
Гость, 10 февраля 2020 20:38
Да, представьте себе, я против того, чтобы сегодня была открыта граница с Китаем и о том, чтобы на период чумы эту границу закрыли законом, я о законах, а вы о чем? О беззакониях? Кто кому должен машину сжечь и почему расскажите пожалуйста.
Гость, 10 февраля 2020 20:58
Болезни  Земли
О, еще! Раздастся ль только хохот
Перламутром, Иматрой бацилл,
Мокрым гулом, тьмой стафилококков,
И блеснут при молниях резцы,

Так — шабаш! Нешаткие титаны
Захлебнутся в черных сводах дня.
Тени стянет трепетом tetanus,
И медянок запылит столбняк.

Вот и ливень. Блеск водобоязни,
Вихрь, обрывки бешеной слюны.
Но откуда? С тучи, с поля, с Клязьмы
Или с сардонической сосны?

Чьи стихи настолько нашумели,
Что и гром их болью изумлен?
Надо быть в бреду по меньшей мере,
Чтобы дать согласье быть землей.    Борис Пастернак
Гость, 11 февраля 2020 09:32
Да, представьте себе, я против того, чтобы сегодня была открыта граница с Китаем и о том, чтобы на период чумы эту границу закрыли законом,

Пока этот закон примут при нашей бюрократии, уже поздно будет
Гость, 11 февраля 2020 11:07
Поздно что, простите, я так понимаю эта зараза уже вовсю гуляет. Так на то воля Бога! Куда с ковчега можно убежать? Ближайшее окружение привито. А те, кто от укусов заболеет- исход известен.  Что касается наказания за намеренное  распространение вируса, оно в любое время настигнет того, кто это сделал, преступив все законы. Не поздно, никогда! Главное, чтобы от чумы не погибли сами злодеи!
Гость, 11 февраля 2020 12:34
Поздно что, простите, я так понимаю эта зараза уже вовсю гуляет. Так на то воля Бога! Куда с ковчега можно убежать? Ближайшее окружение привито.

Это где это от короновируса прививают, не подскажете?
Agent RBR, 11 февраля 2020 13:09
Гость, 11 Февраля 2020 12:34
Личный вопрос для меня, но важный для всех, поэтому отвечу. Я знаю одно место, в котором можно исцеляться от смертельных заболеваний человеку, называется оно православный Храм. Если после этого ответа у Вас остались вопросы и пожелания, то Вам следует обратиться в православный приход. Всех благ.
Гость, 12 февраля 2020 19:17
Я знаю одно место, в котором можно исцеляться от смертельных заболеваний человеку, называется оно православный Храм.

Гость, 17 февраля 2020 13:39
А от глупости и алкоголизма там исцелиться можно?
    _____
    асура
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений