РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ужесточаются правила получения справки для водителей

Автоновости, 21 ноября 2019 14:17, Редакция

С завтрашнего дня в силу вступает утверждённый приказом Минздрава новый порядок обязательного медосвидетельствования водителей. Информированный источник  сообщил редакции, что автомобилистам теперь придётся не только  проверять зрение, но и сдавать кровь и мочу. По данному приказу  вводится обязательное тестирование на содержание наркотиков и определения карбогидрат-дефицитного транферрина в сыворотке крови.

Анализ покажет (или не покажет) имеет ли водитель  хронический  алкоголизм.

При положительном результате водитель (и кандидат в водители) будет направлен на психиатрическую экспертизу.  

Заметим, что данные анализы стоят недёшево. Как сообщают СМИ, стоимость справок в некоторых городах возрастёт многократно. Именно поэтому сейчас можно наблюдать бесконечные очереди водителей по всей стране. Озерск не стал исключением, сегодня на третьем этаже городской поликлиники в регистратуре длинная очередь горожан, среди которых немало желающих пройти медкомиссию для водителей.


AG2K8jZwDoU.jpg

InHjUKTTAXk.jpg


На сегодняшний день медосмотр на категорию А,В можно пройти за 975 рублей.


b6TLhRQ0BLU.jpg


На развешанных объявлениях читаем, что с завтрашнего дня становится обязательным анализ на наркотические средства, стоимость которого чуть больше полутора тысяч рублей.


rSQn8XkW8cI.jpg

Q86rDCeYHlg.jpg


Сколько будет стоить в Озерске тест на определение в крови маркера, который может указывать на хронический алкоголизм, пока неизвестно, информация уточняется. Отметим, что необходимого количества приборов для данных исследований в России нет, некоторые интернет-издания сообщают, что биоматериалы водителей из маленьких городов будут отправляться на анализ в мегаполисы, что, конечно, увеличит сроки получения медицинской справки.

Целью нововведений является повышение безопасности на дорогах.  Известно, что  значительная часть ДТП, в том числе и с летальным исходом, совершается по вине нетрезвых водителей и водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения.  По статистике 2019 года на дорогах России произошло уже 133 203 ДТП.

Погибло 16.600 человек.

Из них детей - 582.

Травмированных - 168 146

Отметим также, что МВД был внесен законопроект, который предусматривает замену бумажных медсправок на электронные, а ГИБДД сможет получать данные о здоровье водителей из базы данных Минздрава. Планируется, что обмен данными будет происходить через единую государственную систему в сфере здравоохранения. По сообщениям федеральных СМИ, новый закон может вступить в силу с середины 2022 года.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из будущего, 21 ноября 2019 14:51
совершается по вине нетрезвых водителей и водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения
========================
хоть одно ДДТ произошло по вине водителя-носителя гена алкоголизма?
Гость, 21 ноября 2019 14:56
Придумали очередную схему по отъёму денег. Видимо  кому-то еще один замок на лазурном берегу  понадобился.
Гость, 21 ноября 2019 15:01
Чушь какая-то. Сколько таких без водительскоего  удостоверения летают по городу. Напугали их. Не знают уже как вытянуть из нас деньги. Наверное, скоро будем платить за воздух.
Синьор Лимон, 21 ноября 2019 15:03
После того, как мы подняли вам цены на бензин, вы стали меньше заправлять !! - Это возмутительно ))))) !!!!! Молчать !!!!!!
Гость, 21 ноября 2019 15:05
Власть доит и доит. Остановиться не может.
Гость, 21 ноября 2019 15:09
Кому сдавать? Всем или выборочно. Почему так много человек ломанулось сдавать.....
Гость, 21 ноября 2019 15:10
Это как с шипованными колёсами, каждый год что ни будь да выдумывают. Не проще алкоголь перестать продавать.
Кость, 21 ноября 2019 15:14
Водителя, у которого обнаружат этот маркер, поставят на учёт у нарколога :?:
Гость, 21 ноября 2019 15:16
Мы сами во всём виноваты, что мы такие водители.
Солянка))), 21 ноября 2019 15:27
А почему об этом мы только сегодня узнаем???
Спецом так сделали? чтоб не успели быстро все за 975 рублей пройти
Гость, 21 ноября 2019 15:32
Солянка))) 21 Ноября 2019 15:27:59
А почему об этом мы только сегодня узнаем???
Спецом так сделали? чтоб не успели быстро все за 975 рублей пройти
----------------------
Есть подозрения, что некоторые читают новости в промежуток между двумя похмельями...  :D
Тема обсуждалась ещё больше месяца назад:

http://www.ozersk74.ru/news/avto/406916/
Гость, 21 ноября 2019 15:36
Как уже достали народ эти чиновники каждую неделю новые поборы. Где пенсионерам деньги брать на эти хотелки. Как хочется жить в цивилизованной стране где один раз приняли законы и живут спокойно. А тут просыпаешься и не знаешь что сегодня для твоего блага придумают, есть же ещё шизофрения, эпилепсия, недержание мочи, плохое настроение, так что чиновникам есть ещё где развернуться.
Гость, 21 ноября 2019 15:38
Права менять только в январе. Как чуял - прошел медкомиссию в сентябре. Справочка год действительна.
Гость, 21 ноября 2019 15:39
а передача данных о моем здоровье не есть разглашение врачебной тайны? а так же передача персональных данных третьим лицам без согласия моего? Что на это скажет конституционный суд?
Гость, 21 ноября 2019 15:50
С пятницы, 22 ноября, стоимость водительской медкомиссии возрастает до 7 000 рублей из-за обязательного теста на наркотики и алкоголизм для всех категорий автомобилистов. Сами наркологи описывают нововведения как «жёсткую ситуацию, которой нет аналогов в мировой практике».
-----------------------------------------------------------------------
Кстати, зря они так... У нас народ всегда должен быть пьян, это уже исторический факт.
В 1914 году Николай II ввёл сухой закон - через три года революция.
В 1985-1987 была горбачевская антиалкогольная компания. Через несколько лет СССР не стало.
Нашим народом проще управлять, подпаивая его. Иначе трезвые вольнодумные идеи доведут до очередного бунта - бессмысленного и беспощадного.
А так - пои народ дешёвой водкой и '' разделяй и властвуй''...
Гость, 21 ноября 2019 16:08
Ну что за страна - как всё надоело!!! Доят и доят, доят и доят.
Гость, 21 ноября 2019 16:15
А как будут контролировать сдачу мочи??? Непьющего соседа попрошу - он мне в баночку надудонит.
Гость, 21 ноября 2019 16:24
Двойная выгода. За медсправки заломили цены выше некуда. Много без прав будут ездить, штрафов будет намного больше. На повышение пенсий не хватит, но набить карманы чиновникам и верхушке вполне достаточно. А пьяных за рулём меньше не будет.
Гость, 21 ноября 2019 16:24
Кстати, братия, прибор,как я узнал, стоит около 3 миллионов (3 000 000)! Сколько их нужно по всей стране. Надо же оправдать расходы.  Так что сдаём мочу.
Гость, 21 ноября 2019 16:31
Гость, 21 Ноября 2019 16:15
А как будут контролировать сдачу мочи???
_______________
Тоже хотел обратить на это внимание. Причем соседа не обязательно просить. Сынулю своего попроси. Короче очень конкретный развод населения  от Минздрава. Думаю, что новшество долго не протянет, отменят как не оправдавшее надежды и чаяния народа ратующего за трезвую езду.
Гость, 21 ноября 2019 16:31
Гость, 21 Ноября 2019 16:15
А как будут контролировать сдачу мочи??? Непьющего соседа попрошу - он мне в баночку надудонит.

Хорошая мысль. Я не пью от слова совсем и не употребляю наркотики от того же слова. Готов за небольшое вознаграждение "надудонить" всем заинтересованным лицам. Тару приносить свою.
Возможно когда-нибудь напишу книгу "Как я заработал свой первый миллион"))
Гость, 21 ноября 2019 16:51
Гость, 21 ноября 2019 16:52
Сегодня проходил медосмотр на АСДОК. Что там творилось невозможно описать без нецензурных выражений.
Гость, 21 ноября 2019 17:07
БРАТЬЯ и СЁСТРЫ!!!
А у меня для вас хорошая новость.
- Минздрав отложил вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей

Соответствующее решение одобрила министр здравоохранения Вероника Скворцова «с учетом обеспокоенности граждан».
«Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах», — написал замминистра в своем Telegram-канале.

https://iz.ru/945802/2019-11-21/minzdrav-otlozhil-vstuplenie-v-silu-novogo-poriadka-medosmotra-dlia-voditelei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Короче в топе новостей смотрите или гуглите.

Можете не благодарить  8-)
Наиль Манапов, 21 ноября 2019 17:07
Голикова отменила указ повышении цены на медосмотр.
Гость, 21 ноября 2019 17:09
пенсионерам скидки есть
Дима, 21 ноября 2019 17:22
уже отменил минздрав
Гость, 21 ноября 2019 17:27
Ну что алкаголики :!: допрыгались :!:
Гость, 21 ноября 2019 17:29
Да всё - отменили уже!!!
Гость, 21 ноября 2019 17:34
Гость, 21 Ноября 2019 16:15
А как будут контролировать сдачу мочи??? Непьющего соседа попрошу - он мне в баночку надудонит.
----------------
А зачем? Попросите хоть кошку соседскую - главное медосмотр оплатите.
Ну что вы, ну прям детсад  :oops:
Гость, 21 ноября 2019 18:00
Согласно новым правилам, утвержденным приказом Минздрава России, водители, претендующие на получение прав или граждане, желающие вернуть себе права после истечения срока лишения, в обязательном порядке будут проходить тест на определение маркера, который указывает на хронический алкоголизм. Об этом сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ», ознакомившаяся с текстом соответствующего приказа.
Ден85, 21 ноября 2019 18:00
А еще на безопасность на дорогах влияет качество самих дорог, разметка, освещенные пешеходные переходы и многое другое, не связаное с водителями. Но с этим не торопятся. Имхо.
Врач, 21 ноября 2019 18:39
С мочой не прокатит сдать дядину, а не свою.  Не дураки мы, в курсе,что народ на выдумки хитёр,но мы хитрее. .
Гость, 21 ноября 2019 19:04
Эх, зря торопилися, давку создавали ;)
Гость, 21 ноября 2019 19:22
Можно подумать хронический алкоголик и пьяный за рулём это одно и то же.
Опять Голикова заводик прикупила?
Гость, 21 ноября 2019 21:48
Я до сих пор не в понятках кто у нас начальник минздрава - Голикова или Скворцова? Хотя от перестановки ... ничего... не поменялось. Депутаты попробовали бы сдать свои пробы, когда на всех фуршетах (которые очень часты) пьют ЕОФФФФЕЕЕЕ
Народная Мудрость, 21 ноября 2019 22:02
Голикова на выдумку хитра.
Гость, 21 ноября 2019 23:17
Опять Голикова заводик прикупила?

"По словам Голиковой, она хорошо катается на коньках, любит готовить супы, придерживается раздельного питания[76]"
Гость, 22 ноября 2019 17:12
21,11,2019. АСДОК.г.Озерск.Хорошая репетиция апокалипсиса!Все хорошие- вдруг превращаются в.........!!!Страшно!
Гость, 23 ноября 2019 08:21
Гость, 21 Ноября 2019 15:50 ---вы гений!так будет и в этот раз!10 плюсов
Гость, 25 ноября 2019 11:17
Полное дебильство ! И ведь  в Минздраве и в любом кабинете нарколога знают, что многая дурь не определяется анализами!
По работе помню: одного таксиста со стеклянными глазами от дури травяной возили в поликлинику  к наркологу на проверку наркоты  и ... не нашли. Так для чего вся эта вакханалия? Думаю, что умные поймут....но по кошельку ой как будет бить , НО давая заработать производителям тестов и тощим бюджетам поликлиник.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений