РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глава региона снова приехал в Озерск с рабочим визитом

Автоновости, 21 августа 2019 18:10, источник: ozerskadm.ru

Сегодня, три часа назад, по дороге из Снежинска в Озерск глава региона Алексей Текслер совершил остановку на дороге, которая ремонтируется за счет областных средств – в рамках Специальной экологической программы.

Речь идет о трассе «Озерск-Касли» - транспортной артерии длиною порядка 12 километров, которая очень важна для жителей округа: она соединяет Озерск с соседними городами, вдоль нее расположены многочисленные садовые товарищества (более 6000 участков). Несколько десятилетий Каслинское шоссе серьезно не ремонтировалось, в этом году благодаря своевременной помощи главы региона Алексея Текслера удалось получить средства на его восстановление – порядка 87 млн. рублей.

Ремонт ведет подрядчик – ФГУП «ПО «Маяк», выигравший два аукциона. Работы разделены на два этапа: первый начался в конце мая, и на данный момент новое асфальтовое покрытие (два слоя: несущий – 7 см, защитный – 5 см) уложено на участке от дорожного знака «Касли» до территориальной границы Озерского городского округа (6,85 км). Второй этап предусматривает восстановление дорожного полотна от границы Озерского городского округа до КПП-2 (5,07 км) - на всем отрезке пути уже произведена срезка старого асфальта. И техники, и рабочих на объекте хватает с запасом. Процесс организован в светлое время суток, без выходных. Дорожники стараются и работают с опережением графика.

На Каслинском шоссе, на одной из площадок, предназначенных для остановки общественного транспорта, руководителя Челябинской области встретили глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

Евгений Щербаков рассказал Алексею Текслеру о ходе ремонта и поблагодарил его за оказанную помощь в решении одной из насущных проблем муниципалитета:

- Несколько десятилетий дорога серьезно не ремонтировалась и ее обновление было с удовлетворением воспринято жителями Озерска.Важно, что при реализации данного проекта происходит тесное взаимодействие с производственным объединением «Маяк» - градообразующим предприятием, и очевидно, что его участие обеспечит успешное завершение дорожных работ.

Глава округа также сообщил Алексею Текслеру, что на сегодняшний день проведены конкурсные процедуры, чтобы в этом году выполнить ремонт еще одной дороги – Татышской, соединяющей Озерск с поселком №2 (помимо муниципальных перевозок она несет нагрузку по доставке к месту работы сотрудников ФГУП «ПО «Маяк», а также обеспечивает выезд за пределы города). Напомним, что совсем недавно руководитель Челябинской области Алексей Текслер распорядился выделить на эти цели Озерскому городскому округу 21,5 миллиона рублей.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2019 19:02
Алексей Текслер ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слёзно просим жители Ленина 69.Заставьте чиновников подключить горячею воду к ЛЕНИНА 69. Сидим без горячей воды уже второй месяц. Никаких работ не приводят вместо горячей воды подключили канализационную вонючею холодную воду. Заставляют всех жителей сливать часами чтоб пошла тёплая вода после обратке отработка . Мы покрываемся какой-то Ципью и ей использовать не возможно . Никаких работ вообще не ведётся по устранению этих безобразий. Одна надежда только на ВАС. ЧИНОВНИКИ НАС НЕ СЛЫШАТ трубки не берут на связь не выходят а секретари говорят СЛИВАЙТЕ И ЖДИТЕ ЧУДО. ТОЛЬКО вот чудо не происходит.
Гость, 21 августа 2019 19:05
Прям кадры из сериала "Бригада".
Гость, 21 августа 2019 19:10
В субботу в 14.30 час. 20 минут простояли при реверсивном движении, но это не самое страшное. Весь ужас я увидел в том, что новый асфальт закатывают насухую (без битума)
пешеход, 21 августа 2019 19:28
Надеюсь, что в портфеле у Главы городского округа отчёт об устранении недостатков указанных в Синей папке, которую торжественно
вручил г.Текслер Щербакову Е.Ю. во время предыдущего визита.
фото № 4
Гость, 21 августа 2019 19:42
При таком качестве работ и разметке, можео трлько спросить х/к Маяк: вы примете такое качество работ выполняемых подрядчиками на вашем предприятии? Очень стыдно...
Dva lista Vatmana, 21 августа 2019 19:55
А зачем встречать с портфелем в руках? ))
Гость ВАС, 21 августа 2019 19:58
Вот это свиты!  :)  Немало чиновного люда с обеих сторон повстречались на автобусной остановке  :!:  :)
Гость, 21 августа 2019 20:17
Весна покажет...
Гость, 21 августа 2019 20:29
Так вот почему скосили траву в пятнашке!
Гость, 21 августа 2019 20:50
Куда дели Дубровского? Мы за него 86% голосовали совсем недавно. Где ВЫБРАННЫЙ НАМИ ГУБЕРНАТОР Дубровский?
Гость, 21 августа 2019 20:55
В портфеле бутылочка Карабекаульского, но сейчас не об этом.
А вот об чем: О доме Ленина,69. Раз никакие письма, уговоры и пр. не помогают, деликатно советуем жителям пересмотреть фильм "Малавита" с Р.де Ниро и М Пфайффер - многое может проясниться, только один совет - без фанатизма!
Гость, 21 августа 2019 21:03
При выполнении работ дороги совсем забыли о пешеходах и велосипедистах. Нет у нас таких!
Dva lista Vatmana, 21 августа 2019 21:36
Гостю 21 Августа 2019 20:55:22
------------------------------
Согласен. Малавита - это ответ на многие бытовые вопросы .. Но, когда всё в рамках ))
Гость № 1, 21 августа 2019 21:47
Ну да ! Текслер обязательно зайдёт сюда , и прочитает мольбу жителей Ленина 69 !  Пишите ему лично ! Есть сайт , есть телефон ! Сюда то , что толку писать ?
Гость, 21 августа 2019 23:17
Читаю комментарии в отношении качества дороги, и какое-то дежавю. Несколько лет назад писали тоже самое в отношении дорог: пос. Метлино-пос. Большой  Куяш, ул. Челябинская, ул. Ленина. Все эти дороги ремонтировал ФГУП ПО "Маяк". Наши диванные профессионалы писали тоже самое, плохо, развалится, все плохо и вообще Маяк не должен этим заниматься. Ну и.... Господа. Вы все пользуетесь этими дорогами. Какая развалилась? Где Вам плохо ездить? Может не стоит делать выводы в том, чего Вы не понимаете? А если Вы считаете себя профессионалами в строительстве дорог, приходите работать в УКСиБ или в УКС, и свои знания используйте в деле.
Гость, 21 августа 2019 23:22
Сколько же мне надо заплатить налогов, чтобы прокормить эти отряды чиновников на каслинской дороге, купить им дачи, машины, костюмы, портфели...?
Гость, 21 августа 2019 23:40
Дорога Касли- Верхний Уфалей убитая, почему на нее не выделяют уже сколько лет
Гость, 22 августа 2019 01:35
Все эти дороги ремонтировал ФГУП ПО "Маяк". Наши диванные профессионалы писали тоже самое, плохо, развалится, все плохо и вообще Маяк не должен этим заниматься. Ну и.... Господа. Вы все пользуетесь этими дорогами. Какая развалилась? Где Вам плохо ездить? Может не стоит делать выводы в том, чего Вы не понимаете?

По дороге кони ходют :)


Или тротуары для нелюдей, товарищ? А там ведь путь к рабочим местам маяковцев пролегает )
Гость, 22 августа 2019 03:21
Гость, 21 Августа 2019 23:17
А Вы почему решили, что Озерчане не видели хороших дорог? Видели и дороги хорошие и работу настоящую. Есть, с чем сравнить. сами поглядите, на фото даже тяп ляп видать. Обочина одна на 2-ом фото достойна критики на лист А4. это даже не эконом вариант, а отсутствие знаний и умений на лицо.
Гость, 22 августа 2019 07:21
Гость, 21 Августа 2019 19:02
Алексей Текслер ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слёзно просим жители Ленина 69.Заставьте чиновников подключить горячею воду к ЛЕНИНА 69. Сидим без горячей воды уже второй месяц. Никаких работ не приводят вместо горячей воды подключили канализационную вонючею холодную воду. Заставляют всех жителей сливать часами чтоб пошла тёплая вода после обратке отработка . Мы покрываемся какой-то Ципью и ей использовать не возможно . Никаких работ вообще не ведётся по устранению этих безобразий....
-----------------------
Вам же Текслер, порядка 87 млн. рублей выделил в рамках Специальной экологической программы :idea:  Почему Вы позволили не целевое расходование :evil: :?:  Вот теперь и покрывайтесь Ципью :o
Гость, 22 августа 2019 07:39
Dva lista Vatmana, 21 Августа 2019 19:55
А зачем встречать с портфелем в руках? ))
Тоже подумала: Прям, с ядерным чемоданчиком :D
Гость, 22 августа 2019 08:16
Отличная новость! Дорога давно нуждалась в ремонте. Хотелось бы больше внимания областной власти к проблемам небольших городков. Не мегаполисами удинами сильна область. Хотя в последнее время, не хотелось бы сглазить, ситуация меняется на позитивную.
Гость, 22 августа 2019 08:52
Вот и началось предвыборная кампания Текслера...
Гость, 22 августа 2019 09:02
Здорово, что выделили деньги! Пусть Влексей Текслер почаще у нас бывает!
Гость, 22 августа 2019 09:56
А почему дорогу не делают с субботы. Воскресенье, понедельник, вторник, среда - ничего не сделано. Зато в пятницу вечером начнут, да? Когда все за город поедут.
Олег, 22 августа 2019 10:38
Гость, 21 Августа 2019 23:17
Читаю комментарии в отношении качества дороги, и какое-то дежавю...

Любопытно было бы узнать, ты сам то по сделанным Маяком дорогам ездишь? Или только по обочинам ходишь? Сравни качество дорого сделанные Маяком и качество дорог на "большой земле", у нас за приёмку дороги с таким качеством надо вешать за одно место, пока не дойдёт до мозга, как качественно надо работать.
1. Яма на светофоре около ГАИ.
2. Появилась колея на Ленина, а ведь там перекладывали дважды!!!
3. Дорога на Куяш - стыки, ближе к Куяшу уже появился провал (думаю через полгода расползётся дальше).
4. Дорога на Касли - стыки, на горе напротив озера и перед подъёмом провалы, уклон не соблюдён, стоят лужи.
5. Сузили проезжую часть примерно по 15 см с каждой стороны, это было видно во время укладки асфальта, сейчас всё засыпано нанокрошкой.
Alexandr, 22 августа 2019 10:59
Гость, 22 Августа 2019 08:16
Не мегаполисами удинами сильна область.
===========================================
Едиными??


Гость, 22 Августа 2019 09:02
Пусть Влексей Текслер
=============================================
Так вот как тебя звать, врио губернатора... :D
Гость, 22 августа 2019 12:52
Когда он успел сталь главой региона?
Гость, 22 августа 2019 13:52
При правлении губернатора Дубровского в Озерске начали строительство 17-и этажного дома Б.Гайдара № 9, тем самым .ухудшив условия проживания жителям. дома напротив Б.гайдара 11. (Об этом неоднократно уже говорилось!!!) . Сейчас оградили дом высоким забором. тем самым закрыли полностью проход к ТК "Фестивальный"  Прежде, чем разрешить ставить забор нужно было подумать и о нас, проживающих в домах микрорайона Б. Гайдара? После посещения магазина "Магнит" женщинам и ветеранам с тяжелыми сумками приходится возвращаться домой делая круг через ул. Дзержинского. Администрацию города и тех, кто давал разрешение на такую  планировку приглашаем воочно посмотреть на это безобразие, Где же выполнение распоряжение президента о комфортном проживании не только в новострое,но и в окружающих его домах??? На эту тему сейчас очень много передач по Центральному и областному ТВ  Огромная просьба решить эту проблему. Когда строился  этот дом , то его представители обещали нам  асфальтированные дорожки во все направления. Кто же должен выполнить эти обещания???
Гость, 22 августа 2019 16:50
Вот и я говорю! Как идут ветераны с сумищами и тележками, первая мысль:" Завтра что- ли война?" Или на крайняк, эвакуация!  Или завтра цены подскочат на 400%, и сметают с полок все!
Вам же вещают Малышева & Co, в пожилом возрасте нельзя же столько ( простите) жрать! Чаек, бутербродик, яишенка - а Вы?! В обед баллончик, вечером - котлетка с макаронами, за два часа до сна - кефирчик!

А ВЫ? И побольше пешочком, гулять...
Гость, 22 августа 2019 16:51
В обед - бульончик.....
Гость, 22 августа 2019 17:55
Сузили проезжую часть примерно по 15 см с каждой стороны

А можно их тоже обмануть, и ездить аккуратно, соблюдая скоростной режим 8)
Насер., 22 августа 2019 21:31
Гостю 13:52." У победы много родителей, поражение- сирота." При сдаче дома Гайдара 9 Администрация ОГО обязана выдать РАЗРЕШЕНИЕ на ввод дома в эксплуатацию, предварительно тщательно проверив соответствие фактическое исполнение ВСЕХ видов работ проектной документации. Как она "проверяла" можно видеть на примере домов Гайдара 5 и 7. По благоустройству: остался строительный мусор, обломки ж.б. конструкций, бытовки , забор, столбы, кучи грунта. Вместо газона - чернозём пополам с мусором, кусты и деревья не высаживались. Посадка цветов, кустов, деревьев, устройство газонов выполнено самими жильцами. Уход- тоже. По наружному освещению: столбы и провода в ММПКХ не переданы, жители домов оплачивают из своих карманов, хотя имеется решение суда о передаче линии городу. По наружной канализации: картина та-же. Трасса на балансе ММПКХ не состоит. Выполнена отвратительно, систематически засоряется, требует откачки и чистки труб и колодцев. Зато разрешение имеется на ввод дома, подписал зам главы ОГО.  А вы про како-то проход...
Ленина69, 22 августа 2019 22:00
Алексей Текслер ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------
ЛЕНИНА 69 Приходим с работы а у нас произошло ЧУДО!!!!!!!!!!! ВОДУ ГОРЯЧЕЮ ДАЛИ!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
Спасибо большое пребольшое с большой благодарностью от все жители  Ленина 69.Алексей Текслер  приезжай те к нам в Озёрск по чаще, мигом   неизвестные выдумки свищей за 1 час исчезли и по мгновению волшебной палочки, вода появилась настоящая горячая, даже глазам своим не поверили что такое вообще может быть. Осталось вам  ещё с чинуш спросить а как из крана холодной воды течёт вода дустовая которую пить вообще невозможно, будем надеется что однажды проснёмся а из кранов будет бежать нормальная чистая не вонючая  вода благодаря  Вам..
Гость, 23 августа 2019 10:34
Ленина,69 и Текслер - это косвенно! Сработал эффект фильма "Малавита" ( кому ж охота пострадать за своё головотяпство, ногти на пальцах дороже!)
Гость, 23 августа 2019 12:35
"Когда я на кухне открываю кран, оттуда течёт коричневая вода.Я не хочу коричневую, хочу, чтобы она была кристально-чистая. Что можно сделать?" ( монолог из фильма "Малавита").
Dva lista Vatmana, 23 августа 2019 13:17
В фильме Малавита для жителей французского городка проходили показы фильмов в познавательных целях.
Видимо, и в Озерске имеет смысл показать горожанам Малавиту. Благо площадка для кинопоказа в парке уже есть.
Гость, 25 августа 2019 18:43
не надо прикрываться садовиками, это в первую очередь необходимо броневикам с комбината, для их безопасного передвижения :evil:
на акулю, ремонт дороги в сады давай :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений