РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шоферка: не делай добра!

Автоновости, 18 августа 2018 08:15, источник: Собинформ
Шоферка: не делай добра!

Приветствую читательниц, никогда не садящихся за руль в раздраженном состоянии или очень плохом настроении. Значит, эта рубрика для вас!

В одной из тем мы говорили о попутчиках. Подвезти ближнего своего не откажется любой нормальный человек, тем более, если попросил коллега или хорошо знакомый. Правильно? В условиях нашего милого Озерска при его небольших расстояниях отступление от привычного маршрута займет совсем мало времени.

А если подвезти просит незнакомец? Поможете, увидев поднятую руку?

Помню, как несколько лет назад по улице Семенова метался мужчина, пытался остановить едущий транспорт, но авто безучастно проносились мимо. Я тогда еще подумала, что долго ему придется так ждать, лучший вариант – вызвать такси.

Чего сама не остановилась, Шоферка? Наверное, вы так сейчас подумали, девчонки? Мне кажется, тогда я была не за рулем, но даже если бы и была… Как-то боязно пускать в салон незнакомого человека, мало ли что?

Мне очень запомнилась история Дмитрия, чья отзывчивость чуть не стоила ему семейного счастья. Ну что, послушаете?

После встречи с деловым партнером в Челябинске Дмитрий ехал домой в Озерск. В областном центре этим летом идет ремонт на самых оживленных магистралях, затруднен выезд из города, поэтому мужчина выбивался из графика, возвращение домой задерживалось.

Когда он очутился на озерской земле, уже стемнело. Связь еще барахлила как назло, обеспокоенная жена не могла дозвониться до супруга.

Машина Дмитрия выехала из «копилки», свет фар выхватил плачущую девушку. Она стояла какая-то несчастная, трогательная и была очень похожа на первую любовь опешившего от удивления мужчины.

Ах, эта первая любовь… Объятия, поцелуи, обещания, которым не суждено сбыться… Что-то я расчувствовалась… Ладно, девчонки, не будем отвлекаться…

Значит, Дмитрий увидел одинокую плачущую фигурку, которая при виде машины в надежде подняла руку. Мужчина остановился, спросил, в чем дело.

Таня была на свидании с другом. Парочка отправилась в Кыштым в гости, но во время пути разругалась. Девушка решила показать характер, вышла из машины. Друг тоже оказался парнем с гонором, уехал без Тани. В сумочке как назло не было денег, а телефон… Правильно, телефон разрядился! И Танин пиджачок остался в машинке, к вечеру похолодало, девушка замерзла, легкий, почти прозрачный топик совсем не грел…

Дмитрий усадил юную красавицу в салон, повез на адрес, который она назвала.

В дороге Таня успокоилась, видя, что спаситель нормальный адекватный человек, сидела, с удовольствием поддерживала разговор, даже смеялась.

У Дмитрия звонил телефон, но ему не хотелось сейчас что-то говорить жене.

Доехали. Мужчина вышел из машины, открыл дверцу, предложил неожиданной попутчице пиджак, чтобы она накинула его на плечи. Татьяна согласилась, прошла со своим спасителем в подъезд. У дверей квартиры они еще немного посмеялись, и, со словами признательности отдав пиджак, девушка попрощалась.

Дмитрий добрался домой, мечтая о тарелке горячего супа, просмотра телевизора в расслабленном состоянии на диване. На пороге его встретила разъяренная жена и швырнула чемодан с вещами! Да, швырнула и начала выталкивать непонимающего супруга из квартиры! Что, почему? Видение дымящегося борща с говяжьей косточкой растаяло от криков «законной половины»…

Думаете, женщина так расстроилась из-за позднего прихода Дмитрия домой? Оказывается, ее подруга проживала именно в том доме, куда мужчина привез Таню! Представляете реакцию человека «не в теме»? Муж подруги подвозит полуголую девицу, заходит с ней подъезд… Надо сразу сообщить обманутой жене, благо телефон рядом: «Я всегда знала, что он не пара тебе! Гони его, кобеля проклятого! Обманывает тебя с этой, да на ней клейма негде ставить!»

Как вам такой поворотец? Кстати, а вы бы сами так сделали, девчонки? Но только честно?

Опустим подробности, как Дмитрий смог остаться дома, как он оправдывался перед женой. Суп он точно в тот злополучный вечер не поел.

Жаль! По части кулинарии супруга считалась отменной хозяюшкой. Конечно, потом было много совместных борщей-солянок, но Дмитрий больше не подвозил незнакомых молодых девушек!

И какие только истории не случаются в пути!

Удачи на дорогах, девчонки! Соблюдайте скоростной режим, до новых встреч!

Шоферка Дина Рябова

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2018 08:49
Бывает и не такое!
Гость, 18 августа 2018 08:50
Бывает и не такое, asura подтвердит)) ;)
Гость, 18 августа 2018 09:27
У нас и в этом особый город с особым менталитетом,не допросишься,чтоб подвезли!
Гость, 18 августа 2018 10:43
я бы тоже подвезла брутального молодого человека с горой мышц, загорелого, синеглазого с копной иссиня - черных волос..... рост 190 со всеми прилагающимися к этой внезапной радости бонусами....и естественно , мне бы не захотелось отвечать на назойливые звонки мужа. И вот интересно, позвонил бы сосед моему мужу из МУЖСКОЙ солидарности?
asura, 18 августа 2018 12:04
Шофёрка,имей во внимании.некоторое время назад,2 нарика,вызвали такси и доехав до "Лагеря Отважных"Это вдоль по ул.Матросова в право в районе 1 сада,за БЭЦом просто прирезали её . Громкий резонанс в городе был..так на а на большой земле просто из-за тачек . на будущее всем  пацифистам с волонтёрами.  ;)
Гость, 18 августа 2018 12:59
Знаете, в этой истории меня больше всего радует "подруга". Это не подруга, а товарка, завидующая чужому счастью, как раз такие часто портят жизнь семейным парам. Жаль, что у второй половины не всегда хватает понимания, что думать надо своей головой и поменьше слушать советы со стороны, особенно от тех людей, про которых не уверен, что они тебе точно желают счастья.
Гость, 18 августа 2018 14:08
Было! Довез девушку до дома и не на машине, на мотоцикле, в коляске. И пиджачком не укрывал, и не улыбался, и ему помощь предлагал - отказался. А потом с ружьем на меня! Жених, оказалось. Но помогать людям все таки НАДО!!!!
Коняшка, 18 августа 2018 15:09
Знаете, в этой истории меня больше всего радует "подруга".

Согласна :| . "Хорошая" подруга. Я бы не стала ничего говорить, если что-то такое увидела. Не моё это дело.
А насчёт подвезти...бывает, подвожу.
Гость, 18 августа 2018 15:18
Ни так давно, выезжала из сада "Заря"..стоит мужчина голосует..остановилась..он попросил добросить до КПП..добросила..половину пути благодарил, что остановилась..торопился очень..сказала- "да не за что, я ж вас ни на себе везу."..потом просто болтали ни о чём..на КПП вышел..пожелал здоровья и удачи во всём..вообще частенько кого нибудь подвожу..ничего такого тут не вижу..всякие ситуации в жизни бывают..кто то может и мне когда нибудь поможет..
Гость, 18 августа 2018 16:33
Дружбы нет, продают все и мужчины и женщины!
Гость, 18 августа 2018 19:12
Ага а у меня телефон резанул.Под разговор. Телефон правда безпонтовый , но все таки обидно.,как красиво говорил.
1Александр, 18 августа 2018 21:17
Я тоже однажды подвез. С виду вроде нормальный, да и не пахло вроде, только потом чехлы пришлось стирать...  :D
Гость, 18 августа 2018 22:03
Подруга молодец! Не теряет бдительности, пресекла на корню адюльтер, теперь мужик даже думать будет бояться об измене, а то сначала подвез, потом на чай зашел и понеслось!!! :evil:  :o  :cry:
ЛюбОпытный, 18 августа 2018 22:18
Да насохатил и отмазывался,  а жене с такой подругой "дружиться" не надо - "меньше знаешь крепче спишь", не лезь и воздастся :D
Гость, 19 августа 2018 08:03
Гость, 18 Августа 2018 22:03
Ну что ж Вы так раскрылись, по себе судите???
Гость, 19 августа 2018 12:01
asura, 18 Августа 2018 12:04
Вспомнил, а то что знала куда шла тоже надо понимать, тем более по ночам работать. Женщине вообще противопоказано сидеть за рулём, а уж про такси вообще речи нет :|
asura, 19 августа 2018 12:08
Самое интересное в этом рассказе-это из каких соображений "подруга-подруге" инфу слила.
Из-за зависти или солидарности? ;)  :D
Гость, 19 августа 2018 13:49
Зря накинулись на подругу, она переживала, а вот мужу надо было ответить на звонки, чтобы не было двухсмысленности
Гость толстопузый, 19 августа 2018 19:31
Я о себе.Как то писал,что я инвал.Знакомых оч.много,детки подросли,едут на автомобилях,предлагают подвести.ПРИЯТНО,что выросли воспитанными .А на вопрос,конкретный ответДелай добро,когданибудь бумерангом прилетит..
Гость, 19 августа 2018 22:13
Толстопузый, истинно глаголишь! Плюсую))
asura, 19 августа 2018 22:28
Гость толстопузый, 19 Августа 2018 19:31
--------------------------------------------
Я тут на тему добра- целый рассказ не поленился напечатать,как я зимой  добро сделал,подвез  мужика, и  всем эта моя доброта - злом обернулось ,ну разве что кроме его собаки.. Но у модераторов своё видинье.. почемут не пропустили в эфир.. Наверное опять не так кулюторно выражовывался.. :)
Гость толстопузый, 20 августа 2018 07:41
Асура,тут виж чо,погрешности и взаимоотношениях бывают.Тебе не везёт, дружище.А я везунчик ,на хороших людей.Был здоров,мне помогали,я чем мог помогал.Теперь я инвал,подозреваю,что просто жалеют,а может,и нет.А добрым людям,ещё раз говорю,храни вас Господь!
Гость толстопузый, 20 августа 2018 08:03
Автору.Дина,кроме девчонок ,ваши статьи читают,ещё ,и мужичонки.А вы обращаетесь в тексте ,только к девчонкам.Нам мужикам ,уделяйте внимание.А то прослеживается сегрегация по половому признаку.Мы не равнодушны к вашим статьям,пишем комменты.Дина,дерзай,пиши,жду.Шофёрка....
Гость, 20 августа 2018 10:09
Почему-то вспомнился фильм "Попутчик", а если такой в дороге попадется? Жуть :cry:
Гость, 20 августа 2018 22:39
Подруги - это зло :!:  ;) Не одна семья распалась из-за их медвежьей услуги и зависти ;)
Гость, 21 августа 2018 10:40
Когда есть любимый человек, по настоящему любимый, то на подруг просто нет времени, потому что каждую свободную минуту стараешься быть с ним, а не тратишь в пустых разговорах с подругами. Если же в семейной жизни находится место еще и подругам, значит не все гладко у вас, поверьте
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений