РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шоферка: особый контингент

Автоновости, 4 августа 2018 07:13
Шоферка: особый контингент

Приветствую всех читательниц, которые знают допустимое значение давления в шинах авто. Зависит от марки машинки и размера колес? Правильно, значит, эта рубрика для вас! Если же вы только сейчас узнали о таком важном параметре покрышек, не расстраивайтесь, присоединяйтесь к нам, будем расширять кругозор и эрудицию вместе!

Отложим до следующего раза истории про любовь, драки тоже обсудим как-нибудь в более удобное время… Хотя, известно, на дороге, как и в любовных делах, эмоции накалены до предела, малейший толчок, раздражитель может привести к выяснению отношений.

Как таковых драк между расстроенными участниками движения в реальности видеть не приходилось, все больше в роликах, которые с удовольствием выкладывают пользователи в интернете. Только, спрашивается, зачем? И как мы раньше существовали без «пошаговой» видеозаписи окружающей жизни?

Возвращаемся к адреналину на дороге. Буквально несколько часов назад сама испытала не очень приятные эмоции. Пересекаю перекресток на зеленый свет, в этот момент на запрещающий сигнал, аккурат, под мои, надеюсь, хорошо накачанные колеса, поехала смелая, прекрасная укротительница велосипеда.

Ей было не важно, что, прежде чем пересекать проезжую часть, надо спешиться и везти свой двухколесный транспорт рядом. Леди на байке куда-то сосредоточенно направлялась, игнорируя красный «глаз» светофора и мое недовольное бибиканье.

Проехала, лишь мельком скользнув равнодушным взглядом по моему приближающемуся авто…

Ой, девчонки, как мне было обидно и неприятно. А если бы, не дай Бог, случилось ДТП? Кто тогда был виноват? Видимо, велосипедистка посчитала себя особой кастой, для которой понятие «безопасность движения» не существует. А может, она подумала, что ее бабушка была из рода бессмертных, как Дункан Маклауд, и ее жизни ничего не угрожает?

Пешеходы, смело вываливающиеся на «законный» переход или просто шлепающие по дороге в неположенном месте, не торопясь, не поворачивая головы на катящиеся прямо на них автомобили… «Любимые» всеми велосипедисты, словно пуля, вылетающие наперерез машине, главное, чтобы с реакцией у опешившего от неожиданности водителя все было хорошо… И сами водители, не включающие сигналы поворота. Зачем? Ведь дар экстрасенса, наверное, есть у каждого второго, догадаются, прочитают чужие мысли…

Так думала я, продолжая свой путь, в этот момент загорелся индикатор на панели приборов – бензин заканчивается! Почему-то он всегда заканчивается не вовремя, как тушь или ватный диск, необходимый для снятия макияжа!

Машинка сигнализирует, что ей нужна химическая жидкость, а суровый начальник считает минуты вашего опоздания на работу, выразительно хмуря бровки над часами…

В бензобаке есть еще небольшой запас топлива, можно доехать до заправки. Главное, чтобы времени хватило на незапланированную поездку до заветного пистолета, естественно, заправочного, а вы о чем подумали?

Девчонки, у вас таких «косяков» не случается? Или вы следите за тем, чтобы бензобак был всегда полным?

На работу в этот раз я не торопилась, по счастью, поэтому спокойно заправилась, пообещав себе на будущее быть более предусмотрительной.

Хорошо то, что хорошо кончается. До новых встреч, девчонки!

Удачи на дороге!

Шоферка Дина Рябова






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2018 07:27
За проезд на красный пожизненное лишение лисапеда!
asura, 4 августа 2018 10:29
Или вы следите за тем, чтобы бензобак был всегда полным?
------------------------------------------------------------------
Так канистру запасную вози в багажнике,на всякий случай,если ворона такая,да и вообще "второй бензобак с ручкой не лишним будет,если вдруг ближайшую бензоправку - Langoliers Стивена Кинга,покоцают. ;)
Коняшка, 4 августа 2018 10:50
Сейчас придут велосипедисты, типа встретившейся Шофёрке на дороге, и заявят: ездила, езжу и буду ездить :| . Было уже такое, относилось как раз к пересечению велосипедистом пешеходного перехода.
А насчёт бензина, да, стараюсь не доводить до "крайностей" ;)  :) .
p.s. бензин бы ещё нормальный в городе был :( . Стараюсь при любой возможности заправляться "под завязку" на, скажем так, "большой" земле.
Гость, 4 августа 2018 10:51
Про пистолет получилось немного двусмысленно.  И, кстати, с Вашей же подачи.
Гость, 4 августа 2018 10:53
Проза жизни. Попытка познакомиться с девушкой на велосипеде:
- Девушка, какая у вас грациозная техника езды.
- Чего, чего техника?! :D
Гость, 4 августа 2018 14:26
Видимо, велосипедистка посчитала себя особой кастой

Какие касты :?:  :D Когда везущая дяденьку тётенька не пропускает на обозначенном пешеходном переходе другую тётеньку, это к какой касте относится :?:  :)
Alexandr, 4 августа 2018 15:48
Укрепляйте нервную систему: на перекрёстках постоянной ожидайте сюрпризов  8)
Гость Я, 4 августа 2018 15:58
Коняшка, 4 Августа 2018 10:50
Сейчас придут велосипедисты, типа встретившейся Шофёрке на дороге, и заявят: ездила, езжу и буду ездить.

+++++++++++++++++++

Женщины упертые и вредные пошли....наглость для них - второе счастье :( Только скорая помощь, увиденная изнутри, заставит ненадолго поумнеть ;)
ЛюбОпытный, 4 августа 2018 20:26
Люди умнеют ровно за секунду как умереть :(
Гость, 4 августа 2018 21:44
Хамов и среди мужиков и среди баб-с полно, и на своих двоих и на четырех
Гость, 4 августа 2018 22:24
ЛюбОпытный, 4 Августа 2018 20:26
Любопытный, откуда знаешь? Ты вроде еще живой :D
гость, 5 августа 2018 00:23
-Найдено кольцо в озере , на пляже Молодежный (похож на серебряный) . Кольцо с надписью , не на русском языке... женское .
Гость, 5 августа 2018 08:52
Гость, 4 Августа 2018 22:24
Необязательно помирать, что бы поумнеть :D
Гость, 5 августа 2018 09:28
Найдено кольцо в озере , на пляже Молодежный (похож на серебряный) . Кольцо с надписью , не на русском языке... женское .
============================
Кто плхож?? Пляж?? :o
Сентябрьский кот, 5 августа 2018 12:39
гость, 5 Августа 2018 00:23, ждите "толкиенутых"
Гость, 5 августа 2018 12:46
Давайте теперь здесь потеряшки свои разыскивать и котов пристраивать))
Гость, 5 августа 2018 16:32
Гость, 5 Августа 2018 09:28

Это нравится0

Найдено кольцо в озере , на пляже Молодежный (похож на серебряный)
ПЛАТИНА!!!НЕ ИНАЧЕ! ИДИТЕ В СКУПКУ
Гость, 5 августа 2018 16:56
Гость, 4 Августа 2018 21:44
Хамов и среди мужиков и среди баб-с полно, и на своих двоих и на четырех
++++++++++++++++++++++
Что стало с женщинами? Когда они превратились в хамок и хабалок?
asura, 5 августа 2018 16:57
Коняшка, 4 Августа 2018 10:50
-------------------------------------------------------
Ты мне по душе-симпотична очень..несмотря на то хоть и немного с перчиком чилли..в характере..  ;) :{}
Гость, 5 августа 2018 19:43
Асура и Коняшка? Неплохой тандем))) :D
Гость, 5 августа 2018 20:03
Вот я перехожу дорогу, пешком, ведя велосипед. Я молодец. НО... водители с таким нетерпением срываются с места, как только я пройду, что мурашки по спине. Дело не в машине и велосипеде, дело в человеке, вернее -в его воспитании.
Коняшка, 5 августа 2018 21:24
asura,

:)
карамелька 21-58, 5 августа 2018 22:08
я сама чаще пешеход, а муж любитель за рулём покачаться, поэтому прохожу пешеходные переходы ,всегда в волнении, т.к. могут остановиться прямо у ног,а велосипедистам хочу сказать, что переход пешеходный, а не веломобильный, и велосипед  является транспортным средством, поэтому кто кому должен уступать есть правила проезда.
Mik, 6 августа 2018 12:29
После того как на панели приборов загорелся индикатор требующий заправки, можно еще смело 100 км ехать. Вот если загорелся индикатор второй.....тогда можно еще км 20 проехать точно.Так что не нервничайте и спокойненько делайте свои дела и заодно включите заправку в ваши планы.
asura, 7 августа 2018 09:25
Mik, 6 Августа 2018 12:29
----------------------------------------------------
На последнем разбитом корыте.на котором я работал,ни то что индикаторов не было,а вообще люфт руля на 40 градусов болтался,сожжёное сцепление,тормаза с  10 качков педали только реагировать начинали..текущий радиатор,не реагирующий на переключения свет с ближнего на дальний.. когда фары потухли,дурбригаду всю чуть не угробил на повороте,слетели с дороги,трещина в блоке цилиндров  от разморозки.. колёса на бекрень с лысой резиной и раздрызганной коробкй передач. и вообще ржавое  громыхающее корыто!И это в ГОРГАЗе!Начальнику высказался,что я думаю по этому поводу и уволился.. После весь автопарк заменили..
Гость, 7 августа 2018 18:22
asura и Горгаз - история любви))) :D
Гость, 7 августа 2018 19:23
После весь автопарк заменили..

Ждали увольнения :?:
Гость, 7 августа 2018 20:25
Гость, 7 Августа 2018 19:23
Так это asura весь автопарк и искатал! Теперь дома, щуку варит да комменты придумывает :D
asura, 7 августа 2018 21:27
Гость, 7 Августа 2018 20:25
Гость, 7 Августа 2018 19:23
Так это asura весь автопарк и искатал! Теперь дома, щуку варит да комменты придумывает :D
------------------------------------------------------------
А какой смысл,что то выдумывать?на радость тебе что ли?Говорю как есть.. Да до меня всё там раскатали и разокрали.. Вот не хочу в подробности  вникаться,там такие  ушлые человеки были,что и говорить о них противно ,и не стоит...  много где работал и везде  почти одно и тоже в разных формах проявления под всякими масками.. ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений