РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новые переходы на проспекте Ленина

Автоновости, 25 октября 2017 11:24, источник: Собинформ

От нашего читателя пришло письмо по поводу пешеходного перехода на площади Курчатова.

"Вниманию водителей! Появился новый пешеходный переход на площади Курчатова. Осторожней!!!"


DSC_6311.jpg

"Зебра" на переходе имеется, а вот знак отсутствует


DSC_6314.jpg


Нужен ли здесь дополнительный переход? Возможно, нужен. Но если в целом говорить о необходимости переходов на проспекте Ленина, то, наверное, куда нужнее такой объект в месте пересечения с улицей Советской. На этом довольно сложном перекрёстке пешеходных переходов нет вообще.


DSC_6316.jpg

DSC_6319.jpg

DSC_6315.jpg

DSC_6317.jpg

DSC_6318.jpg

DSC_6320.jpg

DSC_6321.jpg

DSC_6322.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 25 октября 2017 13:39
"Зебра" на переходе имеется, а вот знак отсутствует
--------------------------------------------------
Завтра снег пройдёт и зебра ,от тедова свалит на ЮГ,вместе с перелётными утками.. ;)
Гость, 25 октября 2017 13:55
Знака нет, пешеходов пропускать не будут, нужно ждать пока проедут и переходить.
Зебра исчезнет под снегом, разумеется.

Мне нравятся такие переходы, не люблю когда пропускают.
Ненавижу когда из-за меня встаёт движение.
pavlin74, 25 октября 2017 13:55
а где знак перехода на пл.Курчатова???
Гость, 25 октября 2017 13:56
ТЕ, кто придумывают где разместить пешеходные переходы, явно не передвигаются пешком. Полностью согласна с автором- на Советской нужен переход. Уважаемые "умные дяденьки" пройдитесь пешком по городу и проверьте наличие безопасных переходов ко всем детским учреждениям и оборудуйте их- СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО!!!
Гость, 25 октября 2017 13:57
приучите пешеходов переходить по зебрам и светофорам!!! приучайте их тоже к ПДД!!! и ШТРАФУЙТЕ!!!!!  а то зачастую даже по сторонам не смотрят и прут в неположенном месте!!!  

и ПЫ СЫ: - эвакуируйте НАФИГ ВСЕХ с площади Курчатова!!! напаркуются в 3 ряда и свалят!! а видимости из-за их машин нет!!!!!!!
Гость, 25 октября 2017 13:59
Просто некуда было девать краску.......
Гость, 25 октября 2017 14:05
Давно нужен переход на перекрестке Ленина - Музрукова. Машины идут сплошным потоком с нескольких сторон, невозможно перейти дорогу. А можно и светофор поставить: там аварии нередки.
spooner89, 25 октября 2017 14:07
А как на этой зебре скользко в минуса, мммм, хуже гололеда. Бабопад намечается )
Гость, 25 октября 2017 15:23
Хах! Недорезали! Половина зебры перекрыта ограждением!
Гость, 25 октября 2017 15:38
А вот повачивающие на Матросова с Ленина не должны пропускать переходящих Матросова вдоль Ленина:?: А так переход достаточно простой.
Гость, 25 октября 2017 15:53
Все проблемы решаются за счет граждан мало налогов надо еще раз гражданам причинить неудобства. Где в городе подземные переходы на многолюдных перекрестках светофоры накопители один идет с телефоном не спеша все ждут привыкли краской дороги поливать.
Гость, 25 октября 2017 16:21
Гость, 25 Октября 2017 15:53

Этот опять со своей подземкой. А может сразу метро выкопать в 15-ку добираться?
Даёшь подземки в каждую деревню!
Гость, 25 октября 2017 16:52
А на "Победе" у сбербанка - исчез ))) Краску смыло за месяц
Alexandr, 25 октября 2017 17:24
Странный народ... Должны же управленцы Маяка БЕЗОПАСНО ходить в городскую администрацию... Должна же городская администрация БЕЗОПАСНО ходить в управление Маяка...  8)
Гость, 25 октября 2017 17:43
Alexandr, 25 Октября 2017 17:24

Здесь народ в режимный переходит ежедневно с остановки, если что. Или вы только управу видите? Иной раз долго стоять приходится, никто не пропускает. Может теперь увидят пешеходов? :evil:
Alexandr, 25 октября 2017 18:04
Гость, 25 Октября 2017 17:43
...Или вы только управу видите?...
==============================
"Слона то я и не заметил"
Иронию Вы и не заметили...  ;)
Гость, 25 октября 2017 18:36
ОЧЕНЬ НУЖЕН ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НА ПЕРЕКРЕСТКЕ КИРОВА-СВЕРДЛОВА!!!!! утром невозможно перейти!!! а ведь там поток детей в школу,садик,ясли! днем дети из 24й школы ходят в бассейн!!!
Гость, 25 октября 2017 18:46
Гость, 25 Октября 2017 17:43 Это нравится
0  
Alexandr, 25 Октября 2017 17:24
Здесь народ в режимный переходит ежедневно с остановки, если что. Или вы только управу видите? Иной раз долго стоять приходится, никто не пропускает. Может теперь увидят пешеходов?
----
НаучИтесь уже читать между строк :!:
Гость, 25 октября 2017 18:50
Alexandr, 25 Октября 2017 18:04

Ваша "ирония" какая-то целенаправленная получилась. А Вы и не заметили... :|
Гость, 25 октября 2017 19:16
Гость, 25 Октября 2017 15:38
"А вот повачивающие на Матросова с Ленина..." - это, извините, в котором измерении?
Товарищ, 25 октября 2017 19:17
Иногда кажется, что ответственные специалисты, которые отвечают у нас в городе за дорожную логистику, то ли вечно с похмелья, то ли с отличием заканчивали в своё время, кулинарный техникум! Ну посудите сами. Для чего нам нужны хорошие дороги? Для того, что бы проходящий по ним транспорт, не испытывал затруднений и как можно больше, перевозил всяких полезных грузов и сопровождающих их людей! При этом реже ломался бы и приносил  прибыль! Казалось бы всё правильно. Но отдельные господа, так не считают. Под видом лозунга "Безопасность превыше всего" пытаются создавать максимальное количество препятствий на дороге, в виде различных ограничений! Ну скажите на милость, зачем у нас на дорогах, такое количество "лежачих полицейских"? Помимо того, что они ограничивают скорость движения, они  ухудшают и пропускную способность наших дорог! Везде от них стараются отказаться, в пользу знаков, светофоров по требованию и подземных переходов...а у нас продолжают лепить! Хотя и тут ляпы на ляпах! К примеру, одна улица Ленина, две площади. Перед одной ограничение 30 и она хорошо просматривается и освещается...а перед другой 40. При этом видимость затруднена. Почему? Сложно сказать. Так задумано хитро! И примеров подобных, много! Теперь выезжать на дорогу в городе стало не комфортно, а порой и не приятно. Так и хочется иногда, на каком нибудь участке, скорость добавить, что бы двигатель правильно работал! Но не тут то было! Так что господа, моё предложение! Прекращаем ремонт дорог! Везде единый знак 30. И соревнование устроим, кто вперёд с ДОКа в старый город попадёт, пешеход или автомобилист? Думаю, первый победит и слава богу!
Гость, 25 октября 2017 19:18
Гость, 25 Октября 2017 18:50 Ваша "ирония" какая-то целенаправленная получилась.

Ирония и не может быть иной.
Гость, 25 октября 2017 19:26
Сделали " Зебру" на пл. Курчатова с одной стороны , конечно это хорошо , но и надо от магазина "Турист " и до союзпечати , тоже "Зебру" , т. к. люди бегут с маршрута № 2 на маршрут № 5 , ну и конечно надо на этих перекрёстках - ЗНАКИ !
Начнём жить с чистого листа, 25 октября 2017 19:51
Товарищ дело говорит!
Гость, 25 октября 2017 20:11
Товарищ прав :!: , а что толку :?:  :?:  :?:
Гость, 25 октября 2017 20:44
Гость, 25 Октября 2017 15:38
"А вот повачивающие на Матросова с Ленина..." - это, извините, в котором измерении?
в нормальном измерении...с пр Ленина  поворот на Матросова у КШП.Тут и берет свое начало ул Матросова.
Гость, 25 октября 2017 21:04
А в начале Ленина люди не живут? Может там тоже нужно что-то поставить?
Гость, 25 октября 2017 22:25
На перекрёстке Блюхера - Строительная давно назрел переход...
Гость, 25 октября 2017 22:30
Обеспечение безопасности пешеходов по цене ведра краски -  основной слоган озерских инноваторов в области дорожного движения. Им невдомек, что основой безопасности являются полное ФИЗИЧЕСКОЕ разделение потоков пешеходов и транспорта во первых. И ритмичное безостановочное движение потоков транспорта. Только тогда, пешеходы будут целы, на дорогах не будет пробок и загазованности. Что делают у нас в городе? Все ровно наоборот. Желтая зебра не помешает переехать пешехода и отправиться на тот свет. Допфазы на светофорах, вместо допполос и секций светофоров создадут пробки и только. К чему эта подмена здравого смысла показушными якобы глубоко продуманными мероприятиями? Ну если нет денег нормально по уму сделать, так и не надо усугублять проблемы безумными делами ради рапорта наверх.
Гость, 25 октября 2017 22:32
Гость, 25 Октября 2017 20:11 Это нравится0
Товарищ прав :!: , а что толку :?:  :?:  :?:
-----------------
да-да, что толку, но товарищ ведь прав :evil:
Гость, 25 октября 2017 22:35
Иногда кажется, что ответственные специалисты, которые отвечают у нас в городе за дорожную логистику, то ли вечно с похмелья, то ли с отличием заканчивали в своё время, кулинарный техникум!

В предложении или не хватает запятой, или одна лишняя. А кто-либо когда-либо работал по той надписи, что в докУменте об её получении указана :?:  :D
Гость, 25 октября 2017 23:15
Ленина- Советская.
Восемь снимков и всего один пешеход на них
Товарищ, 26 октября 2017 07:31
В предложении или не хватает запятой, или одна лишняя....
==================================
Вы правильно отметили, о возможности лишней запятой. Однако ошибки всё таки нет. В спорных частях предложения, используются неоднородные члены, поэтому запятые поставлены правильно.
Гость, 26 октября 2017 09:56
Так и хочется иногда, на каком нибудь участке, скорость добавить, что бы двигатель правильно работал!

Во! Двигатель! Т.е. железка! Самое главное. А пешеходы - мусор! Давить всех.
Только почему в Европе, в Израиле, вежливо тормозят?
А у нас бабушка стоит у зебры и боится дорогу к бывшей Шашлычке перейти, а поток несётся, ни один не притормозил! Как же! Двигатель!
Гость, 26 октября 2017 10:40
На Гайдара 26 ,возле остановки ,пожалуйста ,установите лежачего полицейского. лучше два.Невозможно перейти улицу .
Гость, 26 октября 2017 12:20
На Кыштымской напротив воинской части перекрёсток оборудован светофорами ВЕЛИЧАЙШИМИ специалистами по дорожной безопасности! Попробуйте проехать из Кыштыма в часы пик!
elgringo312, 26 октября 2017 13:03
Чем вообще руководствуется администрация  когда занимается благоустройством дорог. Для меня загадка.Но точно не мнением жителей и анализом статистики
asura, 27 октября 2017 06:59
Гость, 25 Октября 2017 22:25
На перекрёстке Блюхера - Строительная давно назрел переход...
------------------------------------------------------------------
ДА,вы правы и я с вами согласен и что  :?:  и с ул.Блюхера  попробуйте перейти к 6-й столовой на строительную.. И ещё куча мест  в городе,где шоколадники пешком не ходят..
Гость**"*, 29 октября 2017 12:34
Давно нужен пешеходный переход на Кирова- Строительная и на Свердлова-Кирова!  Там дети в школу идут и порой подолгу приходится стоять. А перекресток Строительная Кирова вообще обзор нулевой, стоянки вдоль дорог все перекрывают!
Гость, 30 октября 2017 19:05
жители к маркса4 уже два года бьются во все инстанции по поводу перехода к фестивалю всё безрезультатно ни депутат иванов ни глава города не внемлют чаяниям жителей избравших их
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений