РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (647)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане не тянут резину

Автоновости, 4 октября 2017 16:20, Редакция

Зима в Озерск пришла, как всегда, неожиданно. И многие автолюбители еще не успели поменять резину своего авто на зимнюю. Несмотря на грядущее потепление, озерчане кинулись в гаражи и шиномотажки, чтобы «переобуть» свою ласточку.


DSC_6170.jpg


Давайте разберемся, как правильно выбирать зимнюю резину, и когда же ее менять.

Законопроект, согласно которому предлагается ввести штраф в 2000 рублей за езду на летней резине, пока находится на стадии внесения в Госдуму. Поэтому водители могут спокойно вздохнуть, и не бояться встретить на дороге сотрудника ГИБДД. Однако, зимняя резина – это ваша безопасность на дороге, поэтому переходим к следующему пункту.

Штраф в 500 рублей могут получить обладатели шипованной резины, если не установлен специальный знак «Ш» на автомобиль. Данная поправка в ПДД действует с 4 апреля этого года. Приобрести такой знак в Озерске не составит проблем.

Несмотря на грядущее потепление, многие озерчане кинулись в гаражи и шиномотажки, чтобы «переобуть» свою ласточку. А некоторые не спешат с такой заменой, утверждая, что кататься на зимней резине в теплую погоду – большой вред для шин.

Безусловно, сухой асфальт может повысить износ вашей резины, но ведь зимой многие дороги также остаются сухими, так что несколько дней до первого снежного покрова ситуацию с износом резины вряд ли усугубят кардинально.

Чтобы снизить перегрев шипов в теплую осеннюю погоду, достаточно не увлекаться резкими торможениями и стартами. Агрессивной езде в «оттепель» - однозначный отказ.


DSC_6171.jpg


Много копьев сломано в спорах о выборе между липучкой и шипами. С небольшими различиями и особенностями оба варианта применимы.

Шипованная резина показывает прекрасные сцепные свойства на льду, особенно при теплой зимней погоде. И она не капризна к различным дорожным покрытиям, будь то сухой асфальт или мокрый лед.

А вот в морозы прекрасно работает липучка, предоставляя своему владельцу тишину в салоне автомобиля и экономию на топливе. Именно липучку выбирают чаще всего городские жители, где дороги все-таки чистят от снега.

Единственное, что у шипованной резины необходимо следить за состоянием шипов, а также за их количеством, не допуская до езды изношенную резину.

И новая шипованная резина требует обкатки в течение первой тысячи километров. Старайтесь просто придерживаться аккуратной езды.


DSC_6172.jpg


Часто автовладельцы заднеприводных автомобилей ставят шипованную резину только на задние колеса. Эксперты настаивают, что это неправильно и ведет к разбалансировке. Для маневров на дороге нужна работа всех четырех колес.

Выбор модели зимней резины – это уже личные предпочтения автовладельца. И здесь нужно исходить не только из возможностей вашего кошелька. Дело в том, что шины могут быть для разных дорожных условий – одни больше подойдут для снежно-ледового покрытия, другие для асфальта. Прежде чем покупать комплект резины, посоветуйтесь с консультантами автомагазина, почитайте отзывы в Интернете, послушайте советы родных и друзей.

Эксперты советуют при каждой установке новых шин делать балансировку.

А вы уже поменяли резину?







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антон, 4 октября 2017 16:49
поменяяяяяли)))
Вячеслав, 4 октября 2017 17:03
рановато, успеем...
Гость, 4 октября 2017 17:16
Антон, 4 Октября 2017 16:49
А зъяяя, рановато, теперь в предпоследний пункт :D
Гость, 4 октября 2017 17:56
Поменяли... А вот знак "Ш" нашла с трудом в Озерске!!!
Гость, 4 октября 2017 18:04
Конечна помменялли :D  :D  :D
Маренг, 4 октября 2017 18:07
Используете шипованную резину, тогда не плачьте весной о колдобинах на дорогах.
Гость, 4 октября 2017 18:15
Через месяцок поменяю, сейчас не вижу смысла мочалить зимнюю резину....
Гость, 4 октября 2017 18:17
Гостье 17:56 нет "Ш" клей "У", какая разница :D Я вот ничего не клею, стёкла должны быть чистыми, без всяких наклеек и подвесок :!:
Гость, 4 октября 2017 18:21
Обул новую шиповочку, красота, ездюю аккуратно :D  :D  :D
лёха, 4 октября 2017 18:33
"Маренг, 4 Октября 2017 18:07
Используете шипованную резину"\\\\....при чем тут шипы :?: вы видели надеюсь какая методика присудствует при ремонте дорог... :?: какой подход,финансирование,знания :?: от шипов не будет трещин и дыр...кладут тонюсенький слой,не по нормам,ГОСТу,условиям :!: мы обречены на это...ездить по таким дорогам,независимо от резины :!:
Гость, 4 октября 2017 19:18
Можно снимать!!! ;)
До конца месяца установится "Бабье лето"!!! :D
Гость, 4 октября 2017 19:23
Раньше называлась всесезонка сейчас липучка новые технологии если она ко льду липнет как ехать -то  ну полный бред.
позовите Вия, 4 октября 2017 19:28
18:07.Лучше весной по колдобинам на шипах, чем в ботинках-липучках по тратуару... :cry:
ГостьГость, 4 октября 2017 19:29
А Вы знаете уважаемые, что штрафовать за не наклеенную букву *Ш* не имеют права. В апреле после ажиотажа, всем кого штрафанули, нужно идти в суд. Смотрите передачу по НТВ по субботам.
Гость, 4 октября 2017 19:35
Знак "Ш" . Для чего он нужен непонятно. Бесполезный и ненужный.
умный и экономный, 4 октября 2017 19:40
зачем покупать знак!? распечатал шаблон(контур) из интернета ,покрасил его красным карандашом,фломастером,краской-кому как нравиться,обклеил скотчем- и вперед!
Гость, 4 октября 2017 19:45
Маренг, рассмешил
умный и бережливый, 4 октября 2017 19:46
кому интересно ссылка -знак по госту.  Загрузка шаблона знака "Шипы" для печати  на сайте :
ruspdd.ru ;)
Гость, 4 октября 2017 19:46
но ведь зимой многие дороги также остаются сухими

их вымораживает просто. но стоит чуть потеплеть и вы увидите мокрое покрытие. утверждать, что ездим по сухому неверно
AMADOZ, 4 октября 2017 21:54
Немного о незаконном штрафе за отсутствие знака «Шипы» :!:  :!:  :!:
ссылка: http://probeg.com/2014/
Гость, 4 октября 2017 23:20
Безусловно, сухой асфальт может повысить износ вашей резины, но ведь зимой многие дороги также остаются сухими

---

Не сухой асфальт, а прежде всего температура воздуха)) Зимняя резина мягче летней и при плюсовых температурах начинается интенсивный износ резины, который неминуемо приводит к интенсивному выпаданию шипов. За плюсовой октябрь можно неплохо раздраконить шиповку.
Гость, 5 октября 2017 06:24
Не нужно путать сухой асфальт зимой и сухой асфальт осенью! В эти периоды одна и та же поверхность, но свойства-то разные.
Гость, 5 октября 2017 08:38
А что про всесезонную резину ни слова? Некоторая тоже не уступает липучке, конечно похуже, но все же.
Гость, 5 октября 2017 08:40
AMADOZ, 4 Октября 2017 21:54
Немного о незаконном штрафе за отсутствие знака «Шипы» :!: :!: :!:
ссылка: http://probeg.com/2014/

Смотри внимательно на дату выхода статьи.

Евгений Федов
3 декабря 2014!!!
Штрафы за отсутствие знака "Ш", ввели в прошлом году :!:  :!:  :!:
Гость, 5 октября 2017 14:33
стёкла должны быть чистыми, без всяких наклеек и подвесок :!:

А как же упрощение создания аварийной ситуации, об этом подумали :?:  8)
Гость, 5 октября 2017 21:01
Маренг, 4 Октября 2017 18:07 Это нравится0
Используете шипованную резину, тогда не плачьте весной о колдобинах на дорогах.
=========
На   Гость, 4 Октября 2017 19:45
Маренг, рассмешил
===============
Глвзки то разуй. Посмотри на дорожное пллотно  перекрёстков, пешеходных переходов, на подъёмах весной и смейся вволю !!!
Парень в оранжевом, 5 октября 2017 21:49
Часто автовладельцы заднеприводных автомобилей ставят шипованную резину только на задние колеса. Эксперты настаивают...   Если автомобилист адекватный, то он и без экспертов понимает, что это... Ну Вы в курсе.

Чуток в тему.
Мне нравится шутка в конкурсе "биатлон" КВН из уст Максима Киселева из "Триод и диод": На всё воля божья. Дьякон Анатолий всю зиму отгонял на лысой резине.
Маздовод, 6 октября 2017 00:41
Идиотский размер знака не менее 20 см стороной, для слепых что ли
Местный, 6 октября 2017 10:17
Для Маздовода: Согласен. У меня с новья уже лет 10 висит, но размер 15х15см. Говорят, наращивай окантовку. Во, бред! :evil:
Гость, 6 октября 2017 17:11
Какая еще зимняя резина? На дворе ОКТЯБРЬ! На термометре +15 !!!
Гость, 7 октября 2017 19:16
На термометре +15 !!!

+11. У вас термометр из ЖЭКа :?:  :)
Гость, 9 октября 2017 23:14
а у Мартовского Кота наверно уже вообще -30
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений