РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто должен уступить дорогу

Автоновости, 12 июня 2017 06:24, источник: Читатель

Двигаясь на автомобиле в сторону города от Каслинского КПП (участок дороги на фото), нередко наблюдаю такую ситуацию - автомобили, которые на сужении дороги едут справа, считают, что им должны уступить дорогу те, кто двигается слева (так называемая "помеха справа"), бывает даже, идут на таран, видя неприятеля. 

На самом деле на этом участке установлен знак "Сужение дороги справа" и уступить дорогу должен именно правый автомобиль, поскольку он перестраивается налево, левый же автомобиль едет без изменения направления (полосы) движения. 

Хотелось бы услышать мнения читателей - как двигаться на этом участке дороги - по Правилам дорожного движения или как ездит большинство горожан - по принципу "помеха справа". 

Редакцию прошу обратиться за разъяснением этой ситуации в ГИБДД Озёрска, может это я не прав. 

С уважением, читатель.


AMBA5909[(000642)14-48-55].JPG

000000001.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2017 08:25
разметку бы к этому знаку
AVG, 12 июня 2017 08:29
Двигаться надо по правилам, т.е. перестраиваясь справа- пропусти левых согласно знака!
Гость Андрюха, 12 июня 2017 08:50
Нет. Здесь пересекаются транспортный потоки. Пусть не под прямым углом, а в виде буквы Х, но действует правило "правой руки". Хоть на площади, хоть на футбольном поле или в пустыне Каракума - кто правее, тот и прав  :!:  :)   У кого помеха справа - тот и должен уступить!
Гость, 12 июня 2017 09:07
Всё верно. Горизонтальной разметки не хватает.
Гость, 12 июня 2017 09:29
Давно пора сделать нормальный въезд в город. А не это угробище
Гость, 12 июня 2017 09:42
Я когда в непонятках, включаю три "Д" - дай дорогу дураку.
Гость, 12 июня 2017 10:46
Хотелось бы всё-таки услышать начальника транспортного цеха ;)  :D  :D
Гость, 12 июня 2017 10:52
Вы абсолютно правы: знак сужение дороги обязывает автомобилистов справа уступить дорогу. С такой уверенностью это говорю, потому что в данный момент нахожусь в "состоянии" сдачи экзамен в ГИБДД "город".
Марина, 12 июня 2017 10:59
а какие могут быть варианты??? знак 1.20.2 "сужение дорогие справа": уступает тот, чья полоса заканчивается (при перестроении на соседнюю полосу водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые движутся по этой полосе, потому что они имеют преимущество). аналогичный знак установлен около моста по Озерскому шоссе.... никто не ездит там по правилам
Сергей Саморуков, 12 июня 2017 11:05
То что идут на таран - верно отмечено 😊 вежливость не в почете у нас...
Мастер спорта, 12 июня 2017 12:01
;)  У нас много таких спорных моментов, а все потому, что некоторый водители  едут по тому как сами трактуют   пункты ПДД. Вот пример еще одного перекрестка любителям подумать и лишний раз почитать ПДД -  пересечение дорог улиц Семенова (конец  в районе пляжа) и ул.Иртяшская в районе домов 7, 13, 15   :)  Кто что думает? Знаков на пересечении дорог нет вообще ни каких  8)
Гость, 12 июня 2017 12:54
разметку бы к этому знаку

Помогает :?:  :D

Гость, 12 июня 2017 13:20
Ни разу не видел в этом месте никаких "таранов" (мне повезло?). Более того, в подавляющем большинстве случаев (мне так кажется) "левые" уступают дорогу "правым" не в этом месте, не в зоне действия знака, а еще метров за 20-30 до него. Так в чем проблема? Причем уступают те, кто выезжает из левых проездов, а там, действительно, еще и пересечение потоков...
Гость, 12 июня 2017 13:24
Добрый день! Ищу свидетелей по ДТП от 10.06.2017. ДТП произошло на КПП-2 (Каслинское) в 16:00. Машины участвовавшие в ДТП Форд Фокус 2 красного цвета (хэтчбэк) и Лада Калина серого цвета (универсал). Очевидцев просьба перезвонить по телефону +7 9-222-37-000-6 Александр.
Гость, 12 июня 2017 15:07
:D  :D  :D
правая рука))) опять))) сколько можно?
уже сил нет смеяться
инспектор Вектор, 12 июня 2017 15:08
ЗНАК в приоритете! (всегда без месье светофора)
Другое дело установлен ли ГОСТУ? (конечно же нет)
вот и дуиайте сами, решайте сами, так сказал катани запомни.
Гость, 12 июня 2017 15:42
Мастер спорта, 12 Июня 2017 12:01

Какое то у Вас странное толкование улиц.. Семенова, как и Иртяшская, начинается от перекрестка с Музрукова у ДТДиМ и идёт в сторону храма. Так что в том месте о котором Вы говорите только одна улица - Иртяшская и она же поворачивает на право.
А по теме - живу в 7 доме, машину ставлю у озёра и могу смело сказать, что обычно там едут по правилам - те, кто едет прямо в тупик пропускают тех, что выворачивают справа. Там не так уж и много кто едет прямо, но где-то 4/5 правильно.
Гость, 12 июня 2017 16:41
Да как же вы все права то получили??? и с дамбы все кто на право вылетают и почему то в левой полосе оказываются.....хотя знак висит движение по полосам... и их там две!!!!!!  а не четыре!!! и еще сигналят!!!!! не давно этому был свидетель сотрудник ДПС!! Спасибо ему огромное!! мигалку включил и объяснил что к чему.... учите правила друзья....или хотя бы за город иногда выезжайте...... там вас точно научат!
Гость, 12 июня 2017 17:19
Тем, кто выезжает из левых проездов, этот знак практически не виден, вот и уступают.
Гость, 12 июня 2017 17:25
AVG, 12 Июня 2017 08:29
Двигаться надо по правилам, т.е. перестраиваясь справа- пропусти левых согласно знака!

А ещё писать надо по правилам: не согласно знака, а согласно знакУ.
Гость, 12 июня 2017 17:29
пересечение дорог улиц Семёнова и ул. Иртяшская.......

И где они пересекаются? Одна является продолжением другой...
Гость, 12 июня 2017 17:50
Как можно разглядеть этот знак в кустах тем кто едет с левой стороны? Правильно- никак. Вообще на КП успеваешь смотреть только под колёса, одни ямы. Нет ни одного нормального проезда. В этот раз хоть сделают дорогу там или нет???
Гость, 12 июня 2017 17:58
Маршрутки, едущие справа, никогда никого не пропускают(
Гость, 12 июня 2017 18:27
правая правая рука , а если левша ........
Гость, 12 июня 2017 19:01
Почти все перестраиваются и создают единый поток ДО знака, где действует та самая "помеха справа". Вот только после этого знака можно начинать "качать права" о правилах приоритета в зоне действия этого знака. А маршрутки же, которые "никого не пропускают" являются маршрутным транспортными средствами, движущимися по определённому маршруту  и начинающие движение от обозначенной остановки.
AVG, 12 июня 2017 19:33
Гость, 12 Июня 2017 17:25
А ещё писать надо по правилам: не согласно знака, а согласно знакУ.
......................................................
А еще надо ударение ставить над словом ПИСАТЬ- над буквой А!
Гость, 12 июня 2017 21:10
Уберите знак и все нормально будет.
Гость, 12 июня 2017 22:30
Боже, самое грустное, что автор не единственный умник - таких подстрекателей много. Надо, прежде чем сесть за руль средства повышенной опасности, хотя бы прочитать ПДД, а ещё лучше вызубрить, как Отче Наш. Цитирую те самые ПДД, которые иные комментаторы якобы знают, приводя даже номер знака: "Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 - 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1 ("Расстояние до объекта").". То есть, с момента выезда с накопителя КПП и до расстояния 50м после знака можете расслабиться и пропустить всех, кто справа - и авто целее будет, и страховой коэффициент "малус" выплачивать годами не придётся :)
Гость, 12 июня 2017 22:42
А круговое движение там ввести не пробовали???
Гость, 12 июня 2017 22:45
ТЕПЕРЬ БОЮСЬ
Гость инструктор по вождению, 12 июня 2017 22:45
Для чего тут знак-то повесили ?  Ни уму - ни сердцу...... Он здесь не нужен :!:  
Не к месту совершенно !!! ;Какое же здесь сужение дороги с правой стороны?  
С 26 метров от проездов и до 6 метров на подъёме в горку - это не сужение а выезд с площади (площадки). Ни на одной площади такого ляпа в Озёрске больше нет. И сужения-то по факту нет - вправо въезд на стройплощадку и проезд к новому ТРК "Родник".     Как на площади Ленина, аналогия 90%. Там знака подобного нет.
Вывод: знак убрать !!!
Александр, 12 июня 2017 23:14
А меня удивляют водители, которые едут от института и поворачивают на Менделеева. У них это уже как закон, что все должны им уступать. Прут напролом не задерживаясь на вторую полосу. Попробовали бы где-нибудь в Челябе сразу на четвертую выехать!  Тупицы, на какую полосу вы должны повернуть с крайней правой? На вторую сразу? Или то, что порой на вашей крайней полосе стоят машины, это дает вам такое право?  Жаль, что я не на танке!
Гость, 13 июня 2017 01:26
Этот знак информирует о сужение дороги справа, а не об окончании полосы. Ввиду отсутствия полос движения, автомобиль движущий в крайнем ряду справа полосы движения не меняет. То есть в данном случае нет  перестроения, которое бы требовало уступить дорогу автомобилям движущимся прямо в своей полосе.
Гость, 13 июня 2017 07:29
Гость инструктор по вождению, 12 Июня 2017 22:45 Это нравится0
Для чего тут знак-то повесили ? Ни уму - ни сердцу...... Он здесь не нужен :!:
Не к месту совершенно !!!
---------------------------
чё знак-то :?:  бюджетом заложено, вот и надо вешать иначе бюджет урежут, как следствие оптимизация, а оно нам не надо.
Гость, 13 июня 2017 08:17
грустно от таких умников в Озерске,а потом удивляемся что на дорогах происходит,.
spooner89, 13 июня 2017 08:19
Александр, 12 Июня 2017 23:14
А меня удивляют водители, которые едут от института и поворачивают на Менделеева. У них это уже как закон, что все должны им уступать. Прут напролом не задерживаясь на вторую полосу. Попробовали бы где-нибудь в Челябе сразу на четвертую выехать! Тупицы, на какую полосу вы должны повернуть с крайней правой? На вторую сразу? Или то, что порой на вашей крайней полосе стоят машины, это дает вам такое право? Жаль, что я не на танке!
--------------------------------------------
Уважаемый, попробуйте протаранить такого автолюбителя и Вы будете не правы, это я Вам гарантирую. ДА, водитель обязан при повороте направо принять крайнее правое положение и занять крайнюю правую сторону, но при свободной полосе. Если эта полоса занята, то он смещается, а для Вас это авто помеха справа получается и Вы обязаны ему уступить. В правилах есть нюансы, которые надо учитывать и в которые надо вникать, а не читать основное.
spooner89, 13 июня 2017 08:23
Гость инструктор по вождению, 12 Июня 2017 22:45
Для чего тут знак-то повесили ? Ни уму - ни сердцу...... Он здесь не нужен :!:
Не к месту совершенно !!! ;Какое же здесь сужение дороги с правой стороны?
С 26 метров от проездов и до 6 метров на подъёме в горку - это не сужение а выезд с площади (площадки). Ни на одной площади такого ляпа в Озёрске больше нет. И сужения-то по факту нет - вправо въезд на стройплощадку и проезд к новому ТРК "Родник". Как на площади Ленина, аналогия 90%. Там знака подобного нет.
Вывод: знак убрать !!!
--------------------------------------------------
Знак висит нормально, после него сужение полос, а поворота направо не было раньше. Но вот трактование данного знака Автором мне не ясно. У нас КПП разделено на 2 проезжие части и после проезда КПП они сливаются в одну, а значит с левой проезжей части водители обязаны уступить другим водителям с правой проезжей части, которые движутся по своей полосе.
-------------------------------------------------
Надеюсь после ремонта данной дороги, у нас появятся новые знаки и разметка. И путаница прекратится.
Гость, 13 июня 2017 08:47
Знак сужение дороги действует для отъезжающего транспорта от автобусной остановки, т.е. он означает конец полосы разгона.
Местный, 13 июня 2017 09:24
Всегда придерживаюсь здесь правой руки. А знака даже не видел. Или не обращал внимания... Скорее всего он поставлен для автобусной остановки. Конец разгона.
Гость, 13 июня 2017 09:47
12 Июня 2017 19:01 "А маршрутки же, которые "никого не пропускают" являются маршрутным транспортными средствами, движущимися по определённому маршруту и начинающие движение от обозначенной остановки."
Маршрутное ТС имеет приоритет при начале движения от остановки. Далее, при перестроении по полосам оно не имеет никаких преимуществ перед другими ТС.
Гость, 13 июня 2017 11:47
В месте именно сужения дороги, через 50 метров уступить должен правый автомобиль, даже если убрать этот злосчастный знак - там есть разметка. Правый автомобиль перестраивается налево, левый едет прямо. До 50-ти метров два автомобиля спокойно могут ехать рядом.http://mashintop.ru/pdd_online.php?id=488
Гость, 13 июня 2017 16:37
Прут напролом не задерживаясь на вторую полосу.

Когда пр. Победы стал многополосным :?:
Александр, 13 июня 2017 19:14
Гость, 13 Июня 2017 16:37
Прут напролом не задерживаясь на вторую полосу.

Когда пр. Победы стал многополосным

Читай внимательно! На Менделеева две полосы!!!
Гость, 13 июня 2017 20:51
Александру. А пропустить встречный транспорт при повороте налево не действует? А при повороте с Ленина на Герцена тогда как?
Гость, 13 июня 2017 21:47
Александр, вам на пересдачу не помешало бы. Без обид.
Гость, 13 июня 2017 22:08
Друзья, заканчивайте этот дурдом. Автор обратиться за разъяснением этой ситуации в ГИБДД Озёрска. А они сами, похоже, ни чего не знают. И за что мы их только кормим?
Гость, 14 июня 2017 19:58
Автор обратиться за разъяснением этой ситуации в ГИБДД

И  министерство образования (http://tsya.ru/).
Гость, 15 июня 2017 12:34
Правило "правой руки" в этом случае не работает. Запомните простое правило, кто перестраиватся, тот и уступает. Правило правой руки работает только при взаимном перестроении. УЧИТЕ ПРАВИЛА.
Гость, 16 июня 2017 15:14
хорошо хоть не правой ноги
Алнександру, 16 июня 2017 18:10
Тезка, вы меня пугаете! Слава Богу, что вы не на танке, а то бы я тогда противотанковым чем-нибудь по вам  :D  Данный перекресток к челябинским "веселушкам" вы привели абсолютно не кстати  ;)
Гость, 17 июня 2017 09:23
Александр (тот, повыше) действительно жжет не по-детски. Но почему-то совсем не смешно становится, а страшно, что такие ездят с нами по дорогам общего пользования.
Гость, 20 июня 2017 11:47
Теперь мы знаем не только отчество, но и имя.
Александр Псевдонимыч, озвучьте свою фамилию. Пожалуйста. :)
Автор, 20 июня 2017 14:35
Я обратился, по поводу данной ситуации, к начальнику ГУ МВД РФ по Челябинской области, в день публикации, в соответствии с ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обращения регистрируются в течение 3-х дней, в течение 30-ти дней должен быть предоставлен ответ, по получении такового направлю его на данный сайт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений