РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вышла с концерта - машины нет

Автоновости, 30 мая 2016 11:05, источник: Читатель

В субботу мы возвращались домой, и на площади у ДК «Маяк» наш видео регистратор зафиксировал работу эвакуатора. В это время владельцы машин, видимо, наслаждались концертной программой. Можно только представить их изумление, когда они не увидели своих  «коней» во временном стойле. 

Как рассказала мне моя знакомая, она позвонила в ГТБДД и сказала, что её машину угнали. Когда она назвала номер авто, то ей посоветовали заглянуть на штрафную стоянку.

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД постоянно «гоняют» с незаконной парковки автовладельцев, те упёрто оставляют машины в неположенном месте.

Читатель  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 30 мая 2016 12:15
Это не дело. Обязаны оповещать владельца авто и только после этого эвакуировать.
Автомобиль - собственность владельца. Покушение на собственность преследуется по закону.
Ст. 158 УК РФ. - тайное (именно это и имеет место) хищение чужого имущества.
Гость, 30 мая 2016 12:38
Лично я благодарен лицам, участвующим в эвакуации машин, припаркованных или брошенных, где захотел. Иногда видишь такое, что хочется такие авто на эвакуатор и под пресс, а у водителя-хама водительское удостоверение- в печку.
Сергей, 30 мая 2016 12:43
молодцы, так держать
Гость, 30 мая 2016 12:52
А почему ничего не опечатывают, когда эвакуируют?
Гость, 30 мая 2016 12:53
Замечательно, а ведь по другому автодятлы и не поймут :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:
Гость, 30 мая 2016 13:08
Пополняют городской  бюджет.
Гость, 30 мая 2016 13:16
Люди по хорошему не понимают. Только так можно научить. Жаль, что штрафстоянка близко, надолго не запомнится.
Гость пенсионерки, 30 мая 2016 13:16
где преобрести наклейки СТОП ХАМ ?Уж мы бы потрудились
Гость, 30 мая 2016 13:19
Так у дк нет парковки :o а здание огромное
Гость, 30 мая 2016 13:26
Наш двор,в Заозерном, сказочным образом - опустел!
Всех, как ветром сдуло!
Только не надо перегибать: приехали за рассадой, вышли,а машину грузят!
Страйкболист, 30 мая 2016 13:26
надо еще пяток эвакуаторов прикупить конторе что бы побольше могли за раз увезти. тогда уже голова начнет думать где можно машину бросить а где нет. говорю это не как пешеход, а как водитель,а то достали уже эти воДЯТЛЫ
Гость, 30 мая 2016 13:28
За дворцом культуры можно было большую парковку устроить. Ведь все знают, что на машинах многие приезжают. Пустое поле стоит.
Гость, 30 мая 2016 13:58
Общая сумма затрат для владельца автомобиля в случае эвакуации составит около 5000р. Зачем вы едите на концерт на машине? Ведь вы заранее знаете что припарковаться около ДК Маяк проблема. Такси туда и обратно обошлось бы гораздо дешевле. Наверное надо заранее думать о своих железных конях и месте их стоянки, читать знаки!
Пора начинать жить по новым правилам. Правда правила старые, просто нашли способ как вас наказать за их повсеместное нарушение.
Владельцам и работникам конторы с эвакуатором большое спасибо. Желаю долгих лет бесперебойной работы.
Багира, 30 мая 2016 14:11
"Зачем вы едите на концерт"

Концерты ЕДЯТ???
Гость, 30 мая 2016 14:13
эвакуатор не решит корня проблемы, уважаемые власти подумайте о людях начните строить парковки, платная парковка куда уж лучше штраф стоянки
Гость, 30 мая 2016 14:15
Т.е., возле ЦЗЛ комбината тоже нужно звать эвакуатор? Там всегда днем машины. Лучше бы дороги активней восстанавливали!
Гость, 30 мая 2016 14:19
Багира, 30 Мая 2016 14:11
"Зачем вы едите на концерт"

Концерты ЕДЯТ???
-----------------------------------
Правило про "гнать, держать, терпеть, обидеть" помнят "не только лишь все"... :D
Гость, 30 мая 2016 14:27
Гость, 30 Мая 2016 12:15 Обязаны оповещать владельца авто и только после этого эвакуировать.

Сам придумал?
Гость, 30 мая 2016 14:35
Гость, 30 Мая 2016 14:13
эвакуатор не решит корня проблемы, уважаемые власти подумайте о людях начните строить парковки, платная парковка куда уж лучше штраф стоянки

Люди, прежде всего, должны сами подумать. В больших городах многие уже отказываются от автомобилей, т.к. дешевле ездить на такси, нежели тратить огромные деньги на приобретение машины, транспортный налог, ОСАГО, бензин, сезонную резину и т.п. А здесь ещё и парковаться негде, раскошеливайся на эвакуатор.
Багира, 30 мая 2016 14:38
Я не помню, что это за правило про "гнать, держать, терпеть, обидеть". Напомните?
Валерий Уфимцев, 30 мая 2016 14:40
На вырученные от эвакуации средства, пусть парковки строят
Ася Лесева, 30 мая 2016 14:55
Гость, 30 Мая 2016 12:15



Сотрудники ГИБДД НЕ ОБЯЗАНЫ уведомлять владельца об эвакуации ТС, оставленного в зоне действия запрещающего знака. Этот законопроект не поддержан Думой, в связи с высокой затратностью  на средства связи для эвакуаторов. Даже автовизитка с номером телефона под стеклом не решает проблемы, поскольку инспектор не должен платить из своего кармана за связь с нарушителями ПДД. Перед эвакуацией автомобиль обязательно фотографируют, снимок хранится в течение месяца – его можно затребовать. А по поводу имущества - не надо разбрасывать личное имущество где попало. Бросили - сами в ответе за его сохранность. И не надо никого шантажировать вашими инфарктами. У меня вот инфаркт от нарушителей. Перманентный.
Гость, 30 мая 2016 15:03
Не такой уж наш город большой,чтобы постоянно ездить на автомобилях,иногда можно и на автобусе проехать,или пешком прогуляться.Просто я думаю это понты,лишний раз показать какая у меня крутая машина :!:
Гость, 30 мая 2016 15:11
А  Казани не предупреждают, припарковался не в положенном месте, можешь машину искать в другом припаркованном месте. Эвакуаторы работают на совесть ,нам бы их сюда и порядка было бы больше
Гость, 30 мая 2016 15:17
Валерий дело говорит
Гость, 30 мая 2016 15:21
ермолаева разгрузите!!! достали!!! мимо цзл не проехать!! кто во что горазд!!! + у профилактория..гнать всех...был газон и нет.....все испортили!!!шоколадники фиговы!
Ася Лесева, 30 мая 2016 15:29
Багира, 30 Мая 2016 14:38
Я не помню, что это за правило про "гнать, держать, терпеть, обидеть". Напомните?

В окончаниях глаголов 1-го спряжения пишется "е", в окончаниях глаголов 2-го спряжения - "и" . Эти 11 глаголов - гнать , держать, смотреть, видеть, дышать, слышать, ненавидеть, обидеть, терпеть, зависеть, вертеть - это глаголы-исключения, т.е. они 2-го спряжения, хотя в неопределенной форме имеют окончания НЕ "ить". Так же, как глаголы "брить" и "стелить" - исключения - они 1-го спряжения, хотя заканчиваются на "ить".
Гость, 30 мая 2016 15:45
Молодцы ГИБДД!! Только так можно навести порядок в городе с автовладельцами.
Соблюдайте правила и законы, и вас никто не оштрафует и не эвакуирует. Наш человек по другому не понимает. Кстати, на газонах машин стало в разы меньше!
Гость, 30 мая 2016 15:51
Багира, 30 Мая 2016 14:38
Я не помню, что это за правило про "гнать, держать, терпеть, обидеть". Напомните?

Это правило написания "е" и "и" в безударных окончаниях глаголов, и этот стишок с 11-ю исключениями лично мне помогает не ошибаться в их написании.
Гост34, 30 мая 2016 15:53
Нет парковки у ДК Маяк- ходить на концерты прекращаю. Я за повышение сервиса.
Гость, 30 мая 2016 15:58
СМОТРИИИ на ЗНАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 мая 2016 16:03
ГИБДД просьба убери все с детских площади незаконные автопарковки, штраф не ниже 10тыс руб !!!!! у детского сада за рулем женщина с гигантской скорости более 70 км в час на тротуаре! это неужели безопасность?
Александр, 30 мая 2016 17:14
Может на самом деле, грузить в месте неправильной парковки а выгружать где-нибудь в другом месте города! Чтоб владелец недельку побегал по городу, поискал свою машину! Прикольно! :D  :D  :D  Тогдаб точно помогло!
asura, 30 мая 2016 17:20
Багира, 30 Мая 2016 14:11
"Зачем вы едите на концерт"
Концерты ЕДЯТ???
-----------------------------------
БАGира .. Едят на ночь глядя, а на концерт - попкорнятся..  ;)  :D  
----------------------------
Гость, 30 Мая 2016 15:03
Не такой уж наш город большой,чтобы постоянно ездить на автомобилях,Просто я думаю это понты,лишний раз показать какая у меня крутая машина :!:
-----------------------------------
Согласен..Ещё и музон погромче,а с мотоциклетки вааще глушак снять и этикеток разноцветных наляпать с надписЯми - ну чтоб незамеченным.ну никак не проехать.. И этот выпендрёж понтов карявых  кака макака круче остальных - повсеместно и во всём...  ;)  
А если эвакуаторов не хватает по причине их дороговизны и обслуги,так можно по попроще съделать.. Заснял на регистратор - зафиксировал "башмак" на колесе и квитанцию со штрафными санкциями на лобовую витрину... ;)  А за вызов,чтобы сняли блокиратор- ещё денюжку.. Думаю эти собаки Павлова .таким макаром-быстро поддадуться дрессуре.. ;)
Гурд, 30 мая 2016 17:22
кто знает чей бюджет они пополняют :?:  :evil:
Гость, 30 мая 2016 17:26
Багира, 30 Мая 2016 14:11
"Зачем вы едите на концерт"

Концерты ЕДЯТ???
Граммар-наци Багира на страже! Всем бояться! :!:
Гость, 30 мая 2016 17:30
Валерий дело говорит

Но запятую лучше переместить в конец предложения, преобразовав в точку.
Александр, 30 мая 2016 17:33
Гость, 30 Мая 2016 16:03
ГИБДД просьба убери все с детских площади незаконные автопарковки, штраф не ниже 10тыс руб !!!!! у детского сада за рулем женщина с гигантской скорости более 70 км в час на тротуаре! это неужели безопасность?

Перевод с китайского, если что! :D
Гость, 30 мая 2016 18:24
Поддерживаю работников ГИБДД! По другому с хамлом нельзя.
Гость, 30 мая 2016 18:39
Граммар-наци Багира на страже! Всем бояться!

Всем смеяться! :!:  над теми, кто ЕДЯТ концерты :D
паяю,примусы починяю, 30 мая 2016 18:48
Гость, 30 Мая 2016 15:45
Молодцы ГИБДД!! Только так можно навести порядок в городе с автовладельцами. Соблюдайте правила и законы, и вас никто не оштрафует и не эвакуирует. Наш человек по другому не понимает. Кстати, на газонах машин стало в разы меньше!
______________________
НА ГАЗОНАХХ МАШИН СТАЛО В РАЗЫ МЕНЬШЕ!
вот это результат,а не как интересуется Гурд "чей карман кормим"
______________________
asura, 30 Мая 2016 17:20
Согласен..Ещё и музон погромче,а с мотоциклетки вааще глушак снять и этикеток разноцветных наляпать с надписЯми - ну чтоб незамеченным.ну никак не проехать..
.... А если эвакуаторов не хватает по причине их дороговизны и обслуги,так можно по попроще съделать.. Заснял на регистратор - зафиксировал "башмак" на колесе и квитанцию со штрафными санкциями на лобовую витрину...  А за вызов,чтобы сняли блокиратор- ещё денюжку..
_________________________________
Asura, дело говорит, эвакуаторов в городе много не надо. ГАЗОНЫ УЖЕ ПУСТЕЮТ ,а через год и вовсе дрессура сработает.
Но "башмаки на колеса" нужны! Само собой с наклейками. Любит электорат пофирмовей выглядеть,так и пусть "башмак" будет от "АSURA". Красиво и дорого! Все как у людей. Не жалко будет 3000 штрафа,чтоб как в Европах!
Кстати,если кому-то нужны шапочки из фольги(лучшая защита от эвакуаторов),то...(привет asura,ну как женился?!)
Багира, 30 мая 2016 18:50
Ася Лесева, спасибо, что-то точно вспомнилось, что был такой стишок:
"гнать, держать, смотреть и видеть, и дышать, и ненавидеть, и обидеть, и терпеть..."
Как-то так?
Я не помню правил, я знаю, как пишутся слова, потому что с неправильной буквой они выглядят некрасиво. Если я сомневаюсь, то пишу два варианта и выбираю красивый (зрительная память, много читала, а в книгах раньше ошибок не было).
Но когда путают "едете"и "едите" (и другие, вроде "ищете" и "ищите") - я впадаю в ступор от поиска смысла написанного :o
Гость, 30 мая 2016 19:13
Александр, 30 Мая 2016 17:33 Перевод с китайского, если что!

Сделаный корейцем.
Гость, 30 мая 2016 19:20
Еще в городе кроме автопарковок отсутствуют общественные туалеты. Вот где золотое дно. У меня под окнами таксисты в лесок постоянно ездят нужду справлять. И никакой эвакуатор покупать не надо.
Садоводке с рассадой, 30 мая 2016 19:21
Гость, 30 Мая 2016 13:26
Наш двор,в Заозерном, сказочным образом - опустел!
Всех, как ветром сдуло!
Только не надо перегибать: приехали за рассадой, вышли,а машину грузят!
=============
Не ставьте машину с рассадой на тротуар - и не будут эвакуировать.  :D  А если машина с рассадой стоит на дороге - ее не тронут.  :!:  Почитайте ПДД и не призывайте всех жить по вашим понятиям (быстро/медленно и др. ваше понимание реальности)  :evil:
Гость, 30 мая 2016 19:38
Нежели у нас будет порядок))) Молодцы кто помогает делать город лучше)
vov1kus, 30 мая 2016 20:09
Значит еду на работу я в 5-00 в субботу. Смотрю эвакуатор машину везет. Получается: он в субботу "украл" машину. Хозяева спят. В субботу они проснутся этак часов в 9. Пока зубы, пока туалет, пока завтрак  . . . . а время уже 11. Получается с 5-00 до 11-00 машина будет стоять на штраф стоянке и ее надо будет оплатить.  ХА_ХА_ХА МОЛОДЦЫ. зарабатывают кто как может.
Гость, 30 мая 2016 20:23
Сегодня приезжал в магазин "Мебельный". Со стороны рынка поставили знаки Остановка запрещена Все тут понятно-разъезд затруднен. Одни едут во дворы-другие к магазину. Вот только два знака поставили тяп-ляп. Один чисто в кустах (практически не видно), а один в зоне знака Жилая зона. Во дворах как бы нельзя устанавливать запрещающие знаки. Кто то же подписал и согласовал установку этих знаков. Проблему не решили. Нужно на данной территории выполнить  стоянку для авто. Тогда и знаки не нужны.
Гость, 30 мая 2016 20:26
vov1kus, 30 Мая 2016 20:09 - это в лучшем случае они в 11 обнаружат. а в худшем приехали с ночной смены и будут отсыпаться до 3-4 часов дня. если вообще в субботу куда-то собирались и не проторчат дома до понедельника. ээх, набежит за двое суток!
Cозерцатель, 30 мая 2016 20:26
Парковка у  ЦЗЛ с левой стороны достала - не проехать По правилам  ДД парковка разрешена только параллельно проезжей части ,вдоль.
Гость, 30 мая 2016 20:30
наконец-то ! давно пора !
Гость, 30 мая 2016 20:36
Ребята - эвакуаторы. Обратите внимание  на автобусную остановку городских автобусов у магазина №63 "Три богатыря". Здесь нарушители массово оставляют свои личные автомобили, когда им лень доехать парковок, которых здесь рядом три, чем создают опасные условия движения для водителей автобусов, маршрутных такси и их пассажиров.
Гость, 30 мая 2016 20:47
ХРИСТА РАДИ ПРОСИМ- ПРОВЕРЬТЕ ДВОРЫ КОСМОНАВТОВ 34-36, БАЖОВА 26, КОСМОНАВТОВ 42.  БЕЗОБРАЗИЕ ТВОРИТСЯ.НУ КУДА ЕЩЕ ПИСАТЬ ИЛИ ЗВОНИТЬ?ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Гость, 30 мая 2016 21:15
Сейчас люди и так все злые, а такими действиями можно вообще вывести из состояния равновесия.Подло и жестоко. Меня бы например такие действия взбесили , причем надолго. Испортили людям праздник.
НАДО ПО ДРУГОМУ.
Ведите разъяснительную работу, предупреждайте, а только потом наказывайте.
Геннадий, 30 мая 2016 21:23
Ася Лесева, 30 Мая 2016 14:55

+100500 :!:  :!:  :!:
Как говорил мой старшина.
- Учите мат часть, и будет вам счастье :!:  :!:  :!:
Два листа Ватмана, 30 мая 2016 21:28
vov1kus 30 Мая 2016 20:09:32
Значит еду на работу я в 5-00 в субботу. Смотрю эвакуатор машину везет. Получается: он в субботу "украл" машину. Хозяева спят. В субботу они проснутся этак часов в 9. Пока зубы, пока туалет, пока завтрак . . . . а время уже 11. Получается с 5-00 до 11-00 машина будет стоять на штраф стоянке и ее надо будет оплатить. ХА_ХА_ХА МОЛОДЦЫ. зарабатывают кто как может.
---------------------------
Какое же извращенное понимание логики у граждан.
Зарабатывают? Нет. Исполняют возложенные на них обязанности по контролю за соблюдением законодательства РФ.
Нарушение законодательства должно пресекаться круглосуточно и ежедневно.
Или, если у кого-то (не дай бог) обворуют квартиру в пятницу вечером , то ему(ей) надо ждать понедельника?

И самое главное. Всем автомобилистам надо приучать себя к тому, что нарушение законодательства в виде штрафа ГИБДД - это еще и ваша персональная характеристика.
Работодатели давно проверяют потенциальных работников по следам в социальных сетях, по выписанным штрафам и т.д.
Всё, что является вашей персональной характеристикой. Угадайте, штрафы - это ваше положительное или отрицательное качество?
Гость, 30 мая 2016 21:31
Прихожу с работы в 17-00. К 17-45 ребенка надо везти в кружок в ДК. Живем на Матросова. 20 минут на "попить, перекусить ребенку в туалет" (постите за подробности). Приезжаю к ДК и начинаются пляски с бубном - объезд территории. Полквртала-квартал-два... Под знак не встаю. Найти место для парковки реально трудно. Ни у Универмага, ни у почтампта, ни за ДК. Штрафуйте, НО ДЕЛАЙТЕ ПАРКОВКИ. Иначе вы просто СТОП_ХАМЛО!
Гость, 30 мая 2016 21:34
vov1kus, 30 Мая 2016 20:09
Значит еду на работу я в 5-00 в субботу. Смотрю эвакуатор машину везет. Получается: он в субботу "украл" машину. Хозяева спят. В субботу они проснутся этак часов в 9. Пока зубы, пока туалет, пока завтрак . . . . а время уже 11. Получается с 5-00 до 11-00 машина будет стоять на штраф стоянке и ее надо будет оплатить. ХА_ХА_ХА МОЛОДЦЫ. зарабатывают кто как может
--------------------------------------------------------------------
Что этим хочешь сказать?
Гость, 30 мая 2016 22:08
на семенова 3 тоже картина не лучше
Гость, 30 мая 2016 22:11
Людей обложили со всех сторон, все воспитывают.  Властью не принимаются никакие меры для благоустройства города, убрать машину с газона с помощью эвакуатора на все что способна наша власть, а расширить парковки дело не благородное, на этом не заработаешь, а только потратишься.
ГОСТь, 30 мая 2016 22:27
Гость, 30 Мая 2016 15:21
Насчёт профилактория и газона - согласен. Там ещё и  на пешеходном переходе паркуются.
А вот насчёт Ермолаева в районе ЦЗЛ - не понятно. Вы, случаем, не на танке там пытаетесь проехать? Много лет  в разное время суток там проезжаю и ни разу не было проблем с проездом.
Коняшка, 30 мая 2016 22:37
Ася Лесева, 30 Мая 2016 14:55
А по поводу имущества - не надо разбрасывать личное имущество где попало. Бросили - сами в ответе за его сохранность.

Присоединяюсь.
Иногда просто проехать невозможно, так наставят.
Такое впечатление складывается, что некоторые ездят (да и паркуются) по понятиям, кто-то вообще - "машина купил, права купил, а ездить (парковаться) не купил!" ;)
Гость, 30 мая 2016 22:54
У ЦЗЛ прям на пешеходную дорожку ставят....в сторону детского профилактория....там слабо поработать....
Гость, 30 мая 2016 22:59
У ДК давно пора разметить стоянку в 2 ряда и остановки перенести ближе к дороге как на площади Ленина. И затраты невелики -только поработать немножко, схему согласовать с ГИБДД и разметить. О жителях-автомобилистах (их большинство) тоже нужно немного позаботиться.
Гость, 30 мая 2016 23:10
НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ, РАЗ ПАРКОВАТЬ   НЕ НАУЧИЛИСЬ. :D
ЛюбОпытный, 30 мая 2016 23:22
"Я вышла на Пикадилли набpосив на плечи шаль..." :D  :D  :D  А ещё девочки морят - Ася, Коняшка и Багира :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2016 23:36
На газонах, может, реже стали машины ставить... Сделают хитро: газоны ликвидируют или урежут, а на их месте накатают асфальт. И всё будет вроде бы законно. Тут неплохо было бы всем - и машинистам, и пешедралам, и властям всегда помнить, для чего вообще газоны устраивают. Для улучшения условий жизни всех горожан. Это истина, не требующая доказательств, то есть аксиома. А то доотменяемся до утверждения, что и дышать можно не всегда, можно подождать до выходных, вырваться за город и уж там вволю, на неделю вперёд, надышаться. Слышала недавно, что в одной стране, кажется, Перу, в воздухе настолько повысилось содержание озона от выхлопов машин, что власти решают, не разрешить ли водителям личных авто пользоваться ими только РАЗ в НЕДЕЛЮ!
Гость, 31 мая 2016 00:33
здесь пишут только пешедятлы у которых не хватило ума сдать на права и купить машину вот и льют свою желч
Мартовский Кот, 31 мая 2016 00:39
А чего вы удивляетесь? Пора бы уже привыкнуть к эвакуаторам.
Гость, 31 мая 2016 00:40
Еще в городе кроме автопарковок отсутствуют общественные туалеты. Вот где золотое дно.

"Юноша, копеечные проекты никому не нужны, потому что они - копеечные проекты....."
Гость, 31 мая 2016 00:44
чё вы прицепились к авто давайте обсудем велосипедистов которые несутся по тротуарам страшно идти с ребёнком  а если врежется такой велодятел последствия могут быть печальными
Гость, 31 мая 2016 00:46
ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ВЕСТИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ? ВСЕ РАВНО ВЕДЬ НЕ ПОНИМАЮТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ.
Гость, 31 мая 2016 00:47
ГОСТь, 30 Мая 2016 22:27  


Гость, 30 Мая 2016 15:21
Насчёт профилактория и газона - согласен. Там ещё и на пешеходном переходе паркуются.
А вот насчёт Ермолаева в районе ЦЗЛ - не понятно. Вы, случаем, не на танке там пытаетесь проехать? Много лет в разное время суток там проезжаю и ни разу не было проблем с проездом.

Ой-ли !! ... :)  У 10-й столовой в обед на машине не протиснуться ...... Оба тротуара заставлены напрочь. Вот ГИБДДшникам будет раздолье !!! ;)   А у профилактория надо людей понимать - 360 отдыхающих и половина на машинах! Куда ставить !!!??? Вот и приходится парковаться до начала зоны действия знака "Остановка запрещена" ...... А куда ещё? На территорию на пускают.
Гость, 31 мая 2016 00:50
Гость, 30 Мая 2016 15:03
Не такой уж наш город большой,чтобы постоянно ездить на автомобилях,иногда можно и на автобусе проехать,или пешком прогуляться.Просто я думаю это понты,лишний раз показать какая у меня крутая машина :!:
===========
на автобусе то давно ездил? сколько ждал на остановке? концерт бы наверно к этому времени закончился!
Гость, 31 мая 2016 00:59
Взялись они за порядок в городе! ХА!  :evil:
Вместо того, чтобы решить проблему с парковками в городе, мы в этой проблеме лучше жителей обвиним, да еще и деньжат заработаем, чтобы дыры в бюджете закрыть ЗА НАШ СЧЕТ!!! Лучше бы вернули в казну разворованное! Дороги бы сделали! Парковки построили! Дворы бы в порядке содержали (зимой снег не убирается, а летом в траве клещей разводим и пылью дышим) С каждым годом город становится более убогим  :evil:
P.S. на встрече с депутатами задали вопрос о качестве дорог, а ответ был просто шикарен...как-то сразу перевели на нас же жителей, что в городе теперь работает эвакуатор и автомобилисты теперь паркуются аккуратнее. Где логика? Перевести стрелки с себя на жителей ....
Гость, 31 мая 2016 01:08
ГИБДД ЕСЛИ УЧИТЕ ВСЕХ ТО И ПЕШЕДЯТЛОВ НЕ ЖАЛЕЙТЕ , ПЕРЕШЕЛ В НЕПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ -ШТРАФ, ПЕРЕЕХАЛ ПЕРЕКРЕСТОК НА ВЕЛОСИПЕДЕ ,А НЕ ПЕШИКОМ ПРОШЕЛ ,ВЕЛИК НА ШТРАФКУ ЗАБИРАЙ , И НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ НА ВОЗРАСТ МАЛ ИЛИ СТАР ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ ПЕШЕДЯТЛОВ НА СОВЕСТИ КАК ТАМ ПИШУТ ВОДЯТЛА ЛЕЖИТ , УЧИТЬ ТАК УЖ ВСЕХ И НЕ ИЗВЕСТНО СРЕДИ КОГО БОЛЬШЕ НАРУШИТЕЛЕЙ БУДЕТ, ДА И НАКЛЕЙКУ НАДО СДЕЛАТЬ СТОП ХАМ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ЧТОБЫ НА ВЕСЬ ФЭЙС ПОДХОДИЛА!
Рационализатор, 31 мая 2016 06:33
Предлагаю закатать все в асфальт и сделать одну большую парковку.Срубить все деревья ,вывести траву,убрать бордюры. И самое главное узаконить  въезд в подъезд, а то ноженьки болят ходить. :?:  :?:  :?:
Гость, 31 мая 2016 08:45
Рационализатор, 31 Мая 2016 06:33
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Встречное предложение - уничтожить все автомобили, оставить лишь спецтранспорт и транспорт для общественного пользования :!:  Дёшево и сердито ;)
Гость, 31 мая 2016 09:08
я за платную парковку с хорошим качеством покрытия камерами наблюдения сторожем  с телефоном, убранным снегом зимой и отсутствием грязи в межсезонье, готов и 3 т.р. в месяц платить если так всё "сказочно" будет, и думаю не один я, и люди рады и "ко`зне"  городской приятно, а так мило дело на эвакуатарах зарабатывать. Можно всем эвакуаторов накупить и друг друга эвакуировать, на пиво не хватает, пошел саседа вывез, и даж на молоко осталось, а че нормально.
Гость, 31 мая 2016 09:57
До Озерска из цивилизации одни Эвакуаторы дошли?
Гость, 31 мая 2016 10:04
"Гость, 31 Мая 2016 00:33
здесь пишут только пешедятлы у которых не хватило ума сдать на права и купить машину вот и льют свою желч"
Как Вы себя красочно и грамотно описали...Прям пИсатель!
Гость, 31 мая 2016 10:21
ПОМОГИТЕ УБРАТЬ СТАРУЮ БЕЛУЮ НИВУ С ГАЗОНА ПО КОСМОНАВТОВ 34.ВСЕ ЗАГАДИЛА. ХОЗЯИН НЕ ПОНИМАЕТ , ЧТО ДЕЛАЕТ.
Гость, 31 мая 2016 10:57
А че все здесь такие злые собрались???? Люди пришли в субботу на концерт с детьми, а кто-то и с престарелыми родителями, чтоб на высупление внуков посмотреть. Потому на машине и приехали, а тут бац, выходят все такие двольные с концерта, а машинки-то нет. ВСЕЙ СЕМЬЕ на выходные не только настроение испортили, семейный бюджет подорвали (а он и без того хилый), так еще и нервный срыв кому-то из членов семьи обеспечили. МОЛОДЦЫ!!! А вы тыт все аж ядом плещете, радуетесь за ГИБДД и Адму. А вы уверены, что денежки, вырученные за эвакуированное авто пойдут на пользу??? Наивные!. Эвакуаторщики - ЧАСТНАЯ КАНТОРА! И работает в СВОЙ КАРМАН! А те крохи, что заложены для бюджета, это, поверьте, КРОХИ. Они погоды для благополучия города не сделают.
Лаврентий Палыч, 31 мая 2016 11:04
У 10-й столовой в обед на машине не протиснуться ...... Оба тротуара заставлены напрочь. Вот ГИБДДшникам будет раздолье !!!

У столовки опасно. Вдруг нарвешься на кого.
Гость, 31 мая 2016 11:11
Гость, 31 Мая 2016 00:33
здесь пишут только пешедятлы у которых не хватило ума сдать на права и купить машину вот и льют свою желч

У меня хватило ума и сдать на права и купить машину. Видимо у Вас ума не хватает найти место для парковки, чтобы не мешать пешеходам. Вот такие как Вы в квартиру готовы заехать, 100-200 лишних метров трудно пройти
Гость, 31 мая 2016 11:13
Помню год назад вроде было..день города,юбилей там,все дела)так вот знаки"остановка и стоянка запрещена"у дк маяк,кто то заблаговременно завесил мешками черными!!а вечером смотрю, и знать вся съехалась на своих мерседесах и бэхах-пол остановки заняли,и ничего,никто не возражал,как сейчас почему-то??!!
Гость, 31 мая 2016 11:19
"Владельцам и работникам конторы с эвакуатором большое спасибо. Желаю долгих лет бесперебойной работы."
Уважаемый гость не переживайте Вы или Ваши дети станут автовладельцами. Проблему надо решать не эвакуацией, а созданием достойных условий для жизни, а не для существования.
Правильно написал "ГОСТЬ 31 Мая 2016 10:57  
А че все здесь такие злые собрались????"
Гость, 31 мая 2016 11:26
ГОСТЬ 10-57 . У ВАС НЕТ МАШИНЫ И НЕ ЗАВИДУЙТЕ ТОГДА. КАКОЙ ВЫ ЗЛЮЧКА. ВСЕ ТО ВАМ ПЛОХО,ВСЕ НЕХОРОШО. :D
Гость, 31 мая 2016 11:30
МОЛОДЦЫ ЭВАКУАТОРЩИКИ! ХОТЬ ЦВЕТОВ НЕТ В ГОРОДЕ И ГРЯЗНО,НО ВЫ РАБОТАЕТЕ. ПУСТЬ И ЧАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. МОЛОДЦЫ.
Настасья, 31 мая 2016 11:32
Я обратила внимание, пока в такси ехала, что практически всюду к запрещающим стоянку знакам добавлен знак "Работает эвакуатор". Как быыыы...чем не предупреждение и предостережение от нарушения? Какие тут могут быть вопросы или, тем более, жалобы... С парковками да - беда, но чтобы быть спокойным за своё авто, можно и подумать, и найти вариант местами пешочком с разрешённой парковки пройтись, или ещё какие варианты придумать...
Гость, 31 мая 2016 11:45
А почему у дельфина не эвакуируют машины? Там выехать не возможно,  видимости никакой нет!!!! причем машины стоят в неположенном месте,  там перекресток!
Гость, 31 мая 2016 12:25
Гость, 31 Мая 2016 11:26
ГОСТЬ 10-57 . У ВАС НЕТ МАШИНЫ И НЕ ЗАВИДУЙТЕ ТОГДА. КАКОЙ ВЫ ЗЛЮЧКА. ВСЕ ТО ВАМ ПЛОХО,ВСЕ НЕХОРОШО.

Странно. Я как бы никому не завидую, а переживаю за людей, которые в такую неприятность после концерта попали, и удивляюсь, что тут все единогласно поддерживают эвакуацию. А вот, вы. уважаемый, читаете видимо невнимательно.
Гость, 31 мая 2016 12:46
Лаврентий Палыч, 31 Мая 2016 11:04
У 10-й столовой в обед на машине не протиснуться ...... Оба тротуара заставлены напрочь. Вот ГИБДДшникам будет раздолье !!!

У столовки опасно. Вдруг нарвешься на кого.
________________________________________________
Это правда. Там ведь не только заводчане обедают. 8)
Гость, 31 мая 2016 14:04
Пешедятлы??? Ты писать научись! Желчь пишется с мягким знаком!!! Умник водятел
Гость, 31 мая 2016 14:38
А что предупреждать то,вы сам не знаете что ли что там стоянка запрещена,или вам лишний раз напоминать надо?
Гость, 31 мая 2016 15:51
А больше на концерт никак не поасть, кроме как приехать туда на своем личном авто ?
Гость, 31 мая 2016 16:06
правильно делают, что наказывают
Гость, 31 мая 2016 16:08
А вдруг в туалет захочется, ап и дома  ... а так в кусты придется бежать... и опять кому-то не понравится... то одним, то другим, где золотая середина???? :o
Гость, 31 мая 2016 17:08
Гость, 31 Мая 2016 15:51
А больше на концерт никак не поасть, кроме как приехать туда на своем личном авто ?                                Да вы что,не царское это дело на концерты на автобусах и маршрутках ездить,титул не позволяет :D
Гость, 31 мая 2016 19:57
Закон один для всех . Если нарушают - надо наказывать !
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений