РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Слепой" за рулём, или К вопросу о тонировке передних стёкол

Автоновости, 6 марта 2012 16:28, Читатель
Это видео разместил на сайте http://rutube.ru/tracks/5386006.html один из жителей Снежинска с пометкой: " Вопрос о тонировке передних стекол. Такое может стоить жизни". 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2012 17:33
Самому гнать не надо, изгиб дороги и машина другая мешала!
Гость, 6 марта 2012 18:20
Вот за такими темными стеклами водитель рядом стоящей машины не видит ситуацию на дороге. Безобразие просто! И кто придумал эту тонировку?
Гость, 6 марта 2012 18:41
да лядна... фигня какая!
Гость, 6 марта 2012 19:17
ерунда. бывает и без тонировки не видно изза среза дороги
Алексей К., 6 марта 2012 20:01
а я считаю что "закатываются" или ужасно закомплексованные или те,кто прячется или прячет.
Владислав Долгов, 6 марта 2012 20:19
День! Вряд ли из-за тонировки, но тонировка зло. Летом начнут снимать, либо снимут номера.
Гость, 6 марта 2012 20:23
Спасибо большое. Видео посмотрел. Потратил 34 секунды своей жизни. Не понял только одного: причем тут тонировка?
- -, 6 марта 2012 20:30
дело не в тонировке ,а во внимании водителя...ну и то что летом будут снимать либо снимаца-чё та верицо с трудом...вечная "телега" о контроле автолюбителей
Гость888, 6 марта 2012 20:54
Тонировка это реальная вещь в разумных приделах. К примеру я считаю тонировать лобовое стекло это неправильно, и боковое пятеркой тоже, зато скажем 20% это нормально, ведь она не мешает и даже способствует меньшей утомляемости! Поэтому закон о тонировке надо пересматривать!!!
тонированный, 6 марта 2012 20:56
Всё надо в меру и тонировку тоже.
С самого начала управления тс (2002 год) езжу "катанным", ничего не мешает.
А снятие тонировки или номеров с июля - очередное ущемление прав ЕР
Изя Мрут, 6 марта 2012 23:59
В хлам укатанных нужно в кутузку. С 2002 года он за рулём.... Почитай статистику, как раз ты из той когорты, что совершает больше всего аварий из-за своей "охренитьльности". Самоуверенности убавь...
Гость, 7 марта 2012 06:39
видео не в тему. причем тут тонировка?  на лицо обычный идиотизм водятела.
тонированный, 7 марта 2012 07:04
to Изя Мрут, 7 Марта 2012 00:59

Вот имеено статистики дтп из-за тонировки никто не ведет, т.к. причина всех ДТП - просто невнимательность, неопытность, спешка, пьяные.

За это время был всего в двух дтп и ОБА НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ!!!
1. Стою на прекрестке 3-м в очереди. Первая учебная. Загорается зеленый, учебная заглохла. За учебной Волга, водитель Волги, чтоб объехать учебную включает заднюю и не долго думая, и НЕ СМОТРЯ НАЗАД сдает мне в передний бампер. ТОНИРОВКИ У НЕГО НЕ БЫЛО!!!
2. Другой просто престроился мне в правые двери, ему надо было престроиться и он это сделал, не смотря на помеху, ТОНИРОВКИ У НЕГО ТОЖЕ НЕ БЫЛО!!!

Так что ДТП из-зха тонировки занимают последнее место и то тонировка не является первопричиной ДТП.
Гость, 7 марта 2012 07:10
когда купил машину от предыдущего хозяина досталась тонировка на передних стеклах, ехал домой ночью, это просто ад, в зеркала ничего не видно, по бокам тоже, парковаться задом просто нереально трудно, содрал на следующий день
Гость, 7 марта 2012 07:18
тонированный, 6 Марта 2012 21:56  
Всё надо в меру и тонировку тоже.
С самого начала управления тс (2002 год) езжу "катанным", ничего не мешает.
А снятие тонировки или номеров с июля - очередное ущемление прав ЕР

Никакое не ущемление, давно надо сдирать или серьезно наказывать за глухую тонировку. Смешно наблюдать за такими "крутыми" в дождь и сумерки, когда им стеклышки приходится открывать для обзора!
Ездит тут олень на розовом матизе без бампера и вкруг 5-й тонированный (еще и такси) по тротуарам и на красный!
Гость, 7 марта 2012 08:48
Автомобиль-это моя собственность. Что хочу с ним, то и делаю. Если тонировка мне не мешает, то ВАМ тем более, и никакой опасности на дороге не представляет. Надо просто быть внимательным на дороге и взаимовежливым!!!
бах, 7 марта 2012 10:10
причем тут тонировка,такое выкидывают сплош и рядом вообще не тонированые.было-бы это ночью можно было списать на тонировку.раздуваете тут как всегда.
Гость, 7 марта 2012 13:40
Похоже на тонированных автомобилях ездят голыми или занимаются там чем то неприличным,иначе зачем за свои же деньги создавать себе проблемы :?:
Гость, 7 марта 2012 20:03
Автомобиль-это моя собственность. Что хочу с ним, то и делаю. Если тонировка мне не мешает, то ВАМ тем более, и никакой опасности на дороге не представляет.
Хочешь тонировать - тонируй, только на дороги не выезжай. Например в Европе запрещена вообще любая тонировка и я с ними абсолютно согласен. Всех тонированных - лишать прав, машину - на штрафстоянку!!!
Гость, 7 марта 2012 20:36
водитель на видео не из-за тонировки вылетел так, а из-за невнимательности. отвлекся и не заметил приближающееся слева тс.
коняшка, 8 марта 2012 08:16
Мне тоже черезчур тонированные авто не нравятся! Им может быть так и удобно, но вот когда выезжаешь с парковки, а рядом стоит вот такая наглухо тонированная тачка, то слов, кроме матерных, не находишь, из-за их тонировки дороги не видно!
Интересно, а когда они на своих точилах выезжают, а рядом такая же тачка - они тоже радуются по поводу тонировки? ;)
Бывалый, 9 марта 2012 11:22
Коняшка, у меня есть к вам вопрос: каким чудесным образом вам вообще удается выехать живой и невредимой с парковки, если рядом стоит трактор, бульдозер, автобус, грузовик, внедорожник, минивэн, пикап, длинный универсал или высокий кроссовер? Давайте и их запретим! Согласны? Они ведь тоже препятствуют хорошей обзорности и доставляют массу неудобств.

Если для вас это является огромной проблемой,  которая очень сильно мешает вам контролировать дорожную обстановку, то вам, как можно скорее, необходимо отказаться от езды за рулем и срочно в добровольном порядке сдать свои права в ГИБДД (если, конечно, они у вас есть, в чем лично я совершенно не уверен). И не затягивайте с этим! Поверьте, это в ваших же интересах для собственной безопасности. 8)

P.S.
Я не являюсь женоненавистником и ничего не имею против женщин за рулем, если конечно они являются адекватными и здравомыслящими. Но некоторые женщины своей железной логикой и сказочным интеллектом просто вымораживают. Если вам реально не дано, то зачем мучить себя и окружающих? Подумайте об этом. ;)
Гость, 9 марта 2012 13:14
со всеми такое бывало, и без тонировки  :)
Гость, 10 марта 2012 21:00
И причем тут тонировка??? Да я не сторонник тонировки, но ПОМЕХУ СПРАВА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Вы уважаемый автор ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТУПИТЬ ДОРОГУ, а не выкладывать это в интернет, тем самым показывая какой на самом деле Вы водитель.
Гость, 11 марта 2012 14:11
Самый шик на шахе затонированным в Ноль и с колхозным ксеноном, а про помеху справа они сроду не знали. На Гайдара если такие едут прямо а кто то с гостевой стоянки справа, так у них аж ступор.
Серж, 11 марта 2012 16:36
Тонировка вообще не причем, изгиб дороги как на ул. Набережной у аллеи Славы,попробуй уехать со двора когда еще машин понаставят, "вслепую". С тонировкой реально ездить и днем ,и ночью ,и в дождь ,и в снег, если она качественная ,а не "китайская краска".
Это из-за тонировки?, 15 марта 2012 08:14
:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений