РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Неправильные автомобили запретят летом

Автоновости, 6 марта 2012 11:27, источник: autonews.ru

После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Правда, большинство законов и нововведений будут, скорее, негативного толка. Один из самых неприятных сюрпризов, который, впрочем, сюрпризом уже давно не является: вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.

Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.

В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.

Что характерно, принятие нового регламента не имеет прямого отношения к защите отечественного производителя в лице волжского автозавода. Как сообщили AutoNews.ru источники в автомобильной отрасли, на том, чтобы «запретительный» закон заработал как можно быстрее, настаивают в первую очередь иностранные производители: и те, что уже работают в России, и те, что только собираются организовать в нашей стране производство.

Конкуренция со стороны подержанных иномарок им не нужна, заявляют эксперты. Особенно тем концернам, которые успешно наладили продажи «народных» авто по цене 7-летних представителей бизнес-класса. Рынок, таким образом, останется открытым лишь для европейских машин среднего и высшего ценового сегмента, в то время как «бюджетники» и недорогие, но уже не относящиеся к категории low-cost автомобили будут производиться в России. Аналогичный удар предполагается нанести и по автовладельцам из Беларуси и Казахстана – действие техрегламента распространяется на все страны Единого таможенного союза.

Напомним, что проект этого документа был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, однако будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до наступления лета. А также помнить, что если автомобиль невозможно подвести под стандарты техрегламента, то продать его будет практически нереально.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2012 11:41
воооот понеслась :) , интересно сколько глоток воздуха будет стоить :?:  :D
Гость, 6 марта 2012 11:46
"Всё для людей!"...что ж за беспредел-то происходит?? Олигархам всё мало, когда подавятся уже? Ещё как минимум 6 лет жировать будут. "Спасибо" 65% проголосовавших...
Дядя Камень, 6 марта 2012 11:55
Я за отмену праворульного автохлама.
Болгарские композиторы, 6 марта 2012 11:59
ну что, шоколадники проголосовали! теперь им отвечают получите!!
Гость, 6 марта 2012 12:02
Опять оранжисты  начинают население  терроризировать-))) То в Незавимой  газете  изоврут решение Коснтитуционного суда, то еще вот такие  утки выдумают.  Всё бы им общество   напугать. Путин типа  антинародный. -))
Ничего не запретят. Бред  один.
Гость11, 6 марта 2012 12:03
Давно пора запретить праорульные авто, нуне созданы они для нашего движения..., только опасность создают. Сколько таких "япошек криворуких" выносилось мне навстречку в результате обгона, просто из- недостатка видимости и ограниченности обзора при обгоне. И так ДТП на ДТП.
СлАвЯнИн, 6 марта 2012 12:28
Гость, 6 Марта 2012 13:02
Опять оранжисты начинают население терроризировать-))) То в Незавимой газете изоврут решение Коснтитуционного суда, то еще вот такие утки выдумают. Всё бы им общество напугать. Путин типа антинародный. -))
Ничего не запретят. Бред один.------------------------
Бред, уважаемый, это то, что вы здесь несете. Смотрите! Скоро обрезаться заставят... В рамках толерантности, типа....
Что касается самого запрета на праворуких... Представляю, что будет твориться в сибири и на дальнем востоке! А там ребята суровые, не чета нам 8)
Гость 06,03,12, 6 марта 2012 12:31
ТО что собирается в России, изначално качеством хуже идет, чем с зарубежа, так как на конвейере стоит тот же самый ДЯДЯ ВАСЯ который Ваз-ы собирал, тут не докрутит, там перекрутит не по резьбе, гдето кувалдой забьет. Соответсвенно закон принимаю прикрываясь Западными фирмами, якобы их интерес, а насамом деле интерес не к безопасности, так как те же Вазы ет капсулы смерти. 30 лет одно и тоже собирается. :evil:  , а интерес Власть имущих, чтобы с НАРОДА побольше бабла срубить.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость 06,03,12, 6 марта 2012 12:35
Гость11, 6 Марта 2012 13:03
А сколько выносится придурков с ЛЕВЫМ рулем , торопятся обогнать (или на тот свет)  :evil: , про это вы чето молчите, Дело не в руле , а втом Чудаке который находится между рулем и сиденьем, с правым рулем ставится камера или зеркало, и ни каких проблем с обзором, а летуны не зависят от РУЛЯ, им хоть совсем с лева его поставь, сами убьются и других покалечат.
Гость, 6 марта 2012 12:38
Гость 06,03,12, 6 Марта 2012 13:31
А на безопасность нашему Государству плевать, вы посмотрите дороги в каком состоянии, знаков понаставят, и гаишников в кустах, и вся безопасность, Вместо того, чтобы развивать дорожную инфраструктуру. А ведь в виде налогов колоссальные суммы идут государству, которые в последствии разворовываются.
Гость, 6 марта 2012 12:40
Дядя Камень, 6 Марта 2012 12:55
а Тазы Это не автохлам???, который кривой и гнилой уже с завода  :)
Гость, 6 марта 2012 13:34
Ну наконец то, долой японские дешёвки.
И почему так долго на них глаза закрывали?
А Путин молодца, не зря голос отдал за него.
lisens, 6 марта 2012 13:54
На это : Давно пора запретить праорульные авто, нуне созданы они для нашего движения..., только опасность создают. Сколько таких "япошек криворуких" выносилось мне навстречку в результате обгона, просто из- недостатка видимости и ограниченности обзора при обгоне. И так ДТП на ДТП.

Да как вы не понимаете, что не машины виноваты и не расположение руля!
виноват всегда водитель!!! только и ничто больше.


сама вожу праворульную и никогда не буду совершать маневр, пока не убежусь в том, что он безопасен.
да иногда не хватает видимости, особенно когда обгоняешь фуру на трассе, но  это и с левым рулем не редкость.

А запретить их хотят вовсе не из-за якобы опасности, всем известно что toyota при своей небольшой цене имеет качество которому и немцы позавидуют, чьи бмв и мерсы в последние 20 лет оставляют желать лучшего в плане качества.
Моей машине 9 лет, я бед с ней не знаю,  езжу два раза в год на стандартные процедуры.
И до сих пор удивляюсь рассказам знакомых, которые постоянно ездят по сервисным центрам с новеньким машинами, чиня поломку на поломке.


Закон меня не пугает, буду ездить на своей toyote как и ездила, и ни на что ее не променяю)
ГостьЯ, 6 марта 2012 14:16
Вот и благодарность Дальнему востоку за поддержку ВВП)))
Мой 9-тилетний праворульный ниссан даст фору на 100 очков вперед любому автовазовскому хламу, только что вышедшему с конвейера.
Гость, 6 марта 2012 14:25
Хрена себе дешёвки. После фукусимы авто настоящего японского качества  взлетело в цене. Потому что это настоящее качество. Настоящая япония.  А не отверточная  сборка   румынских запчастей  узбекскими руками с татарской диагностикой.
Гость, 6 марта 2012 14:25
косоруких в топку))) Самим обгонять не удобно, да ещё и другим не дают.
Гость, 6 марта 2012 14:27
Я за запрет , потому что есть наше отечественное авто, не хуже ихнего буржуйского.  Калина опять же.  Путин поместился в неё. Брать можно.
Чешские оленеводы, 6 марта 2012 14:29
lisens, 6 Марта 2012 13:54  
Да как вы не понимаете, что не машины виноваты и не расположение руля!
--
Да бесполезно. Тот кто пишет всякую  хрень про неудобство руля, никогда не садился за японца и своё то леворукое ведро боится, ачаще всего ходит пешком и просто тупо истерит против любых авто, потому что завидно.
Гость, 6 марта 2012 14:32
ГостьЯ, 6 Марта 2012 14:16  
Вот и благодарность Дальнему востоку за поддержку ВВП)))
---
Путин тут не при чём. ...Никакого запрета не будет.
Ливийские бодяжники, 6 марта 2012 14:36
Вы что не слышали? Ещё запретят автомобили старше 2000 года. На многих сайтах уже не возможно дать объявление о продаже автомобилей старше 2000 г. -не предусмотрено формой подачи объявления. Читал где-то на сайте и НАМИ об этом говорило. Старые автомобили мало того что опасны, но еще позорят нашу автомобильную державу. На очереди запрет японских праворульных суши и итальянской пиццы. Ввводим макароны и пельмени.
Гость, 6 марта 2012 14:37
косоруких в топку)))
--
которые на леворуких корытах?
Гость, 6 марта 2012 14:43
Аналогичный удар предполагается нанести и по автовладельцам из Беларуси и Казахстана – действие техрегламента распространяется на все страны Единого таможенного союза.
   А автор в курсе, что в Белоруссии и Казахстане они уже запрещены, и в связи с ЕТС мы должны должны их запретить.
Гость, 6 марта 2012 14:49
Т.е. хотят запретить только на основании что они дешевые?
Японские спекулянты, 6 марта 2012 14:53
Таможенный союз может только запретить ввоз, а не пользование уже ввезённого-))))))умники
Тогда цена на 9-летнего Ниссана ГостьИ взлетит как на крыло от самолёта-))))))

Будем ввозить запчасти и собирать праворуких в России! Запретите, пожалста. Спасиба оченьто спасиба!
Гость, 6 марта 2012 15:51
Гость, 6 Марта 2012 15:27
вот и ездий на калине, у которых электро-усилитель клинет, (в журнале за рулем писале, когда толко стали выпускать данную модел, а сейчас наврядли что то поменялось), и чел в кювет улетел, ладно скорость была маленькая, а еслиб побольше??? и во встречку???. у Нормальных авто Электрика просто отключется, будешь ехать без усилителя, чтоб до ремонта добраться. В техническом плане (и в плане качества и надежность), и в плане безопасности, к сожеленью Отечественный производитель уступает лет на 20, 10-15 летнему японцу. Им же никто не мешает развивать производство, так ведь нет, как всегда в России все за счет обычных людей. посмотрите на цены??? сколько просят за новые Ваз-ы???, исходя из качества авто и запчастей, они должны стоить не дороже 200 тыр , но никак не под 400
Мания, 6 марта 2012 16:05
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  Страна идиотизма. Все для людей! Научились бы свои авто делать нормального качетва и не гнался бы народ за старенькими япошками. Ведь наглядно все понятно, что 10летняя тойота японской сборки нааамного надежнее нового ВАЗА и других марок собирающихся на территории РФ. Очень хочется посмотреть на жителей Нововсиба и Владика после таких законов.
Гость_Igor, 6 марта 2012 16:34
Давно пора это дерьмо праворульное запретить к эксплуатации. Япошки здорово, устроились, сбагривая чтобы у себя не утилизировать и не складировать своё барахло. А на Дальнем востоке уже не одна свалка из этих "совершенных" машин состоит. Японцы и рады без памяти, что удается, куда свой утиль пристроить, да ещё и деньги на этом заработать. Всё правильно власть делает. Хотят японцы, пусть строят у нас свои автомобильные заводы, нанимают на работу наших людей. Экономика страны только выиграет. А то дальневосточники уже разучились работать руками, им бы только криворульными машинами спекулировать.
Гость, 6 марта 2012 16:50
Гость_Igor, 6 Марта 2012 17:34
да уж, что проще, утилизировать за 300-400 тыс новый Вазохлам за счет людей  :) , которые его купят.
-Что будет если закрыть АВТОВАЗ??? Придется думать куда устроить работников предприятия????
-Если закрыть Автоваз, то Правительству придется придумать, чем занять все население России... !!!
Гость, 6 марта 2012 16:53
Гость_Igor, 6 Марта 2012 17:34
То то, как вы называете на этом дерьме праворульном, люди спокойно ездят, делают только плановое ТО, а Тазы постоянно тюнингуют, пытаясь как то улучшить. А корыто как было, так и останется им, хоть затюнингуйся. Гробик на колесах.
Гость, 6 марта 2012 17:03
Нармуль. Снова нас без нашего ведома женили. Вертикаль на то и вертикаль, блин...
Дальневосточные перекупы, 6 марта 2012 17:05
Никто ничего не запретит! Наши вёдр... машины самые лучшие! Никому не верьте! Наши помой... машины - не конструкторы! Они сварены всего лишь из двух-трёх автомобилей! Это не страшно! Не бойтесь ничего! Покупайте только у нас! Главное - не дайте нам сдохнуть с голоду, потому что больше мы ничего делать не умеем!
Гость, 6 марта 2012 17:09
Гость игорь "Дерьмо "" -это ты на чем ездишь...
Гость, 6 марта 2012 17:30
не разводите бодягу внимательно читайте ПРОЕКТ нового техрегламента Запретить предпологается только праворукие автомобили имеющие 8 и более  пассажирских мест то есть категории D легковые автомобили категории В запрет не затронет
Гость, 6 марта 2012 19:04
--мы так долго боролись за права негров!
--что наконец то их получили!!!
Башкирские фермеры, 6 марта 2012 19:35
А нам машины с рулем в бардачке нравятся. Нам нравится все то, что сделано не по-человечески. Нам хоть справа, хоть посередине, хоть в багажнике руль сделайте, а лучше вообще его уберите. Так даже больше навоза и рассады в машину поместится. Нам все равно все нравится. Мы ко всему привыкнем. Главное, чтобы нИдорАгА и ездилА.
Гость, 6 марта 2012 19:39
У автопрома собранного в России при прямом ударе подушки безопасности не срабатывают ( из практики знакомых). Можете проверить сколько раз поменял водитель ваза за 10 лет в своём авто лопнувшие тормозные шланги и сколько раз это сделал водитель японского криворуля. Я бы не против купить новую леворульную тойоту, но цена в России самой дешёвой комплектации 630 тысяч рублей, при детях в семье никакой банк мне кредит на неё не даст. Спасибо правительству с её жлобскими ценами (растаможкой нового авто и ещё всякими налогами).
Гость, 6 марта 2012 19:52
Чем бы правительство не тешилось, лишь бы народ после их игр не забеременел :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Владелец правого руля... уже в прошлом..., 6 марта 2012 20:01
Хоть один честный человек нашелся, который признался, что с удовольствием купил бы леворульную Тойоту, но не может себе позволить, потому что нищий. Такое признание как минимум вызывает уважение. А вот те, кто пишет про исключительное качество праворульных японок относительно японок леворульных ничего кроме смеха и жалости не вызывает. Все это полный бред и попытка оправдать свою ущербность и несостоятельность. Проверено на собственном опыте!
;)
Гондурасские хоккеисты, 6 марта 2012 20:33
Для Болгарских композиторов. Проголосовавшие шоколадники на косорульных авто не ездят. Зарплата позволяет взять нормального европейца или правильного японца, а все косорульные и рады бы избавиться от ошибки молодости, да никто не берет!
Гость, 6 марта 2012 20:49
Вообщето каждый выбирает себе автомобиль. Людям уже заняться не чем. вот специяльно сделаю всё наоборо и будет у меня праворульная машина и пусть они отдохнут)
Гость, 6 марта 2012 21:05
в правительстве есть идиоты,  но есть и трезвомыслящие... запретив правый руль страна расколеться ровно напополам. я со своей стороны перееду на восток соберу группу единомышленников и буду требовать право нации на самоопределение. это в чечню можно ввести войска и держать их там 18 лет. с дальним востоком так не выйдет. я думаю к востоку и тюмень поимкнет и будет себе жить масква припеваючи  занимаясь только турбизнесом.
  ьам кто то написал про то что япония сбагриввет автохлам для сведения авто там покупает более 50 стран мира и машины расходятся как пирожки попробуйте зайти на аукционы...
4upik, 6 марта 2012 21:53
Ну и что в итоге то? Теперь на Российском автохламе катать будем..?! а не опаснее ли на нём ездить? Не знаешь когда колесо отвалится или руль в руках останется..
ГостьГость, 6 марта 2012 22:14
Толи ещё будет! Зашёл в продуктовый и охренел от цен! ..
Гость, 6 марта 2012 22:20
в дополнение своего поста Гость, 6 Марта 2012 22:05 , а если не на восток уеду поеду на красную площадь, думаю не один, поставлю там свою косоручку и пусть что хотят то и делают. В стране  и так много проблем зачем нагнетание народного недовольства
Гость, 6 марта 2012 22:24
и еще про честность, брать тойоту короллу можно с правым рулем, брать тойоту камри с правым рулем уже не позволительно. Тойота тойоте рознь. Ищу сейчас себе авто за 440 рублей с автоматом, круизом, климатом и всяким прикольными ништяками и так четырехгодовалую. Предложения есть?
Гость, 6 марта 2012 23:37
Зато их перекупы на рынке забирают наперегонки!проверено.на них спрос есть у жителей окрестных деревень(не ломаются часто же).так что пока живы наши сёла,будут жить и наши праворукие друзья,которые в своё время были признаком достатка и крутизны,или забыли?
...
Дунайский дизелист, 7 марта 2012 00:36
Мысква до сих пор смотрит на ДВ как на туземцев, скупающих дешевый японохлам. Ей  подвывают князьки из черноземья. На Урале более менее толковые ребята, но не все. Есть и умники из ЕР, мечтающие смыться на хлебные места в столицу. А ДВ давно уже живёт своей жизнью. Он послал столицу и западные курорты с их куршавелями. Тусят себе на океане, ездят на Жёлтое море в Китай вместо Средиземного и загаженного чёрно, к тайцам или Бирму с Сингапуром. И уже масквичи завидуют дальневосточникам, потому что там всё богатство РФ и реальные бабки крутятся. Там реальная рыбалка, охота, реальный драйв. И  масквичи всё стараются как то задеть  дальневосточников, уеть их с их независимостью. Ну не едут больше на поклон из ДВ, не просят переводов в столицу, не отстёгивают бабал. Да нет там леворульных авто, не ездят они на этом хламе. За хрен не считают. Даже госчиновники, даже менты на праворуких.  И вот достают их периодически этой сраной темой про отмену правового руля.  И ведь действительно невозможно понять, кроме как если с точки зрения комплекса неполноценности. Зачем человеку покупать за  лимон леворукое чудо, если такое же чудо праворукое стоит пол-лимона? Если у него комплекс и он тратит пол-лимона на то, что бы такой авто но был с левым рулём, то это чьи проблемы?  ИМХО человека с его комплексом.
Извините, естьв жизни еще куда потратить 500 штук. И с точки зрения какой-то там правильности, да идут все лесом. У настоящих японцев такие модельки есть с такими опциями, а главное  КАЧЕСТВА, что не факт, что и таз за лимон будет лучше, чем японский за поллимона. ИМХО все эти издёвки про коморульные авто, руль из бардачка и т.д. действуют только на слабых людей. А реально можно оапсаться только дурости государства по запрету. Но слава аллаху, никакого запрета не будет. И японцы охренеть как стали расти в цене.  Реально дурно дорожают. Это как то неправильно. Такого быть не должно. Какой  то косорулный хлам растёт в цене как на дрожжах. Не это ли бесит тех, кто по дешёвке продал своих японцев и сейчас им не по себе?-))) Во как много настрочил.
Немецкие автомеханики, 7 марта 2012 00:42
Гость_Igor, 6 Марта 2012 16:34  
Давно пора это дерьмо праворульное запретить к эксплуатации. Япошки здорово, устроились
---
Устрой со своей ЕР так, что бы как у японцев  Калины покупали 50 тсран мира, а люди рабаотали на автопроме всей страной. Нет, вы лучше все деньги перепилете и ничерта за 12 лет не создадите нормального автомобиля. И так во всей промышленности, ничего российского. Только на свой карман, только весь мир ругать...тупиковая ветка развития России.
Нисмов, 7 марта 2012 01:50
:!: Ребята, статья бред, запрещающие пункты давно ОТМЕНЕНЫ!! Заперещаются только праворукие автобусы!!!  :!:
Гость, 7 марта 2012 08:44
"Нет, вы лучше все деньги перепилете и ничерта за 12 лет не создадите нормального автомобиля".
. Не ну создали же желтую калину :D Главное к ней еще автовозик прикупить таких же желтеньких и катайся наздоровье, только меняй с автовоза, если чо :D И насрать на етот техрегламент
Гость, 7 марта 2012 09:37
Косорылых ВСЕХ в мусорку. Едет тут на днях одна такая по Бродвею ни в правом ряду, ни в левом-хрен объедешь. Если нет денег на нормальное авто (ВАЗы не рассматриваются), то сиди лучше дома или пешком ходи.
Гость, 7 марта 2012 11:21
Гость, 6 Марта 2012 10:37

На К.м.ограничение 40 а местами и 30. Нарушаем, или пофег у тебя леворукое забугорное???
Гость, 7 марта 2012 11:40
Давно пора всё праворульное г... с улиц поубирать!!!!! :evil:
Чукотские аниматоры, 7 марта 2012 11:55
Гость, 6 Марта 2012 22:05
в правительстве есть идиоты, но есть и трезвомыслящие... запретив правый руль страна расколеться ровно напополам. я со своей стороны перееду на восток соберу группу единомышленников и буду требовать право нации на самоопределение. это в чечню можно ввести войска и держать их там 18 лет. с дальним востоком так не выйдет. я думаю к востоку и тюмень поимкнет и будет себе жить масква припеваючи занимаясь только турбизнесом.
------------------
Так а ты чего ждешь-то? Уже сейчас можешь валить к своим на Восток. Кому ты тут вообще нужен со своей несостоятельностью, ущербностью, кучей комплексов неполноценности и нежеланием жить по человеческим законам среди адекватных и здравомыслящих людей? А турбизнесом можно и на севере заняться. Главное - не ныть о том, что в твоей беспомощности виноваты все вокруг кроме тебя.
Гость, 7 марта 2012 17:34
Чукотские аниматоры,

Жду твоего разрешения уехать! Нужен тут многим, в отличии тебя я состоятелен в той мере в которой необходимо мне, на твое мнение абсолютно  и с колокольни. Живу по законам, который не запрещает ездить мне с правым рулем. Турбизнес в Москве хорошо пойдет, там ведь больше ничего нет. Напомню, почти все ископаемые находятся на территории Сибири , Урала.

Если ты считаешь себя адекватной особью, флаг тебе в руки! Других не трогай.

ps право существует лишь там где его защищают!
Монгольские программисты, 8 марта 2012 00:50
Да в каком месте ты состоятелен, чудик? Если даже не можешь позволить купить себе любимому по-настоящему надёжный, качественный и безопасный автомобиль с нормальным рулём?! Работай больше, лучше и качественней. Тогда вместо изливания пустой желчи и зависти на форумах сможешь обеспечить не только себя, но и всю свою семью, жену, детей и родителей. Поверь, они обязательно отблагодарят тебя за это.

Нормальных и адекватных людей тема запрета правого руля перестала волновать уже давным-давно, когда с праворульных корыт мы пересели на действительно хорошие и достойные автомобили. А такие неудачники, как и ты, вот уже много лет не могут поменять что-либо в собственной жизни в лучшую сторону, постоянно обвиняя в своей личной слабости, безынициативности и лени Горбачева, Ельцина, Путина, ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ, магнитные бури, глобальное потепление, влияние болотного газа с Венеры, ... и т.д.

Запомни: человек сам является творцом своей собственной судьбы.

P.S. Искренне желаю тебе удачи, состоятельный ты наш! Она очень понадобится тебе в жизни. Без неё тебе никак не обойтись, так как ты, по всей видимости, мало что можешь сделать сам же для себя, будучи не обременённым ни трудолюбием, ни усердием, ни интеллектом.
Гость, 8 марта 2012 03:09
Не ну создали же желтую калину  
--
Обратили внимание сегодня на молдинги Калины....Треснутые в куче мест....И это у авто которому 3 года.  У япошек за 10 лет наклейка на АКБ краски не теряет и нашлёпка на стекле СНАРУЖИ не выгорает на солнце и не отклеивается....
Про остальное даже говорить не нужно.
Гость, 8 марта 2012 03:13
Круто придумали - перевели весь крупный бизнес платить налоги в Москву, а теперь удивляются-чего москва с жиру бесится. За  Прохорова, а не за Путина голосует.   А провинция за Путина. И этот ё-мобиль даже за машину не принимают. Всерьёз может о ней говорить только умалишённый или купленный масковский  пиарщик.
гарик, 8 марта 2012 12:47
давайте пересядем с иномарок-машин!!!!!!!! на на унитазы  с пердунами моторами и постоянным посетителем  авто магазинов и зависания гаражей
Мания, 8 марта 2012 19:22
К радости любителей японских автомобилей слухи, просачивавшиеся в СМИ с завидной регулярностью, подтвердились: в России запретили только праворульные автобусы и микроавтобусы. Документ вступит в силу с 1 июня 2012 года.
А запретить ржавые газели они не хотят??? Я уж лучше на тойоте Хайс прокачусь чем на нашем ведре дырявом)))
Гость, 8 марта 2012 23:04
А логан чем вам не машина?  Продавайте тайоты и ниссаны, покупайте логаны. Если не хотите покупать вазы.
Гость, 9 марта 2012 01:06
Нужно вообще запретить ввоз и эксплуатацию любого автохлама, ввезенного из-за границы. А то зажрались, накупили иномарок, вражеский автопром поднимаете! Или налог на роскошь распространить на все "буржуйские " авто.
Скажем "НЕТ" - "буржуйскому" автохламу!!! Каждому Россиянину по говноВаЗу!!! Мы только этого достойны, после того как нас в очередной раз опустили с выборами! Долго терпеть будем издевательства?!!!
Гость, 6 Марта 2012 23:24, 9 марта 2012 10:30
Гость, 6 Марта 2012 23:24
Знаю нескольких человек, один отъездив на правом руле Хонда H-RV взял когда появились деньги праворукий LEXUS, второй купив после праворульного LEXUS-а Леворукий прокатался на нем пол года , и продал к едерене фене, после чего взял почти новый праворукий, потому что качество Леворукого не понравилось, внутри пластик..., по всякой фигне в сервис ездил, а на праворуком, ездит без проблем  :D . Вот вам и качество.
Библиист, 9 марта 2012 10:34
а в Библии как говорится??? у каждого человека, на правом плече сидит - ангел (правые дела, хорошие), а на левом плече - черт (левые, плохие дела), от сюда вывод Все что слева (руль) это от лукавого, т.е....., а что с права - хорошо, правильно   :o   Вот и думайте ...  :D  ;)  :)
Бывалый, 9 марта 2012 14:55
Гость, 6 Марта 2012 23:24
Такие сказки любят рассказывать разным наивным и доверчивым лохам дальневосточные перекупы. Я сам, как бывший владелец правого руля, а ныне левого, могу сказать со всей ответственностью: ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД :!:  
Объясните мне и обоснуйте, КАКИМ ОБРАЗОМ ПЛАСТИК В ДВУХ АВТОМОБИЛЯХ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ, ЕСЛИ ЭТИ АВТОМОБИЛИ ОБА В ОДИНАКОВОЙ ДОРОГОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ПРОИЗВЕДЕНЫ В ЯПОНИИ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПРЕДПРИЯТИИ?! И об этом элементарно можно узнать по отметке в ПТС и ВИН-коду самогО автомобиля! Я ничего не буду говорить про японские автомобили, произведенные на территории России, Турции, Китая, Таиланда и других стран третьего мира, потому как ничего про них не знаю. И допускаю, что их качество может ощутимо отличаться от оригиналов (естественно не в лучшую сторону). НО ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ В ЯПОНИИ??? Как они могут быть хуже праворульных? :o Объясните мне это с точки зрения здравой логики самих японцев (а у них она действительно здравая в отличие от нашей)! Как вы вообще себе это представляете? На конвейерной линии стоит японец и в машинах с правым рулем бережно закручивает болты, а на машинах с левым умышленно забивает их кувалдой, как наши умельцы? Или их сборочные роботы умышленно настроены вредительским образом на сборку, сварку и покраску "вражеских" машин с левым рулем?
Судя по всему, дальше Кыштыма вы не выезжали. А вот я был в Европе и могу сказать, что там очень много автомобилей японского производства (естественно с левым рулем). Так объясните мне, почему на европейском рынке, где покупатель весьма разборчив и привередлив, очень неплохо продаются эти автомобили? Ведь в Европе неслабая конкуренция. Там есть французские, шведские, испанские и итальянские автомобили (я уже молчу про немецкие, которые практически по всем параметрам превосходят японцев). Как при такой неслабой конкуренции, там продается так много японских автомобилей, если они, по вашим словам, не имеют достойного качества и запаса надежности? Японцы совсем не дураки, чтобы терять такой большой и лакомый кусок пирога в виде рынка сбыта своих автомобилей, ПРОИЗВЕДЕННЫХ У СЕБЯ НА РОДИНЕ. Машины могут отличаться только из-за разных комплектаций, степени оснащенности и, естественно, от бережливости и аккуратности предыдущего хозяина. А вы в следующий раз, прежде чем пересказывать чужие сказки и писать какую-нибудь чепуху, подумайте хорошенько (если конечно есть чем). А еще лучше попробуйте сами сравнить на собственном опыте (что сделал я и вам желаю). Тогда глупые вопросы отпадут сами собой. И желание писать чушь пропадет навсегда.
Гость, 9 марта 2012 17:35
идите все лесом
Гость, 10 марта 2012 09:38
В нашей семье 2 машины.Одна-праворульная, другая-леворульная.Но всем больше нравиться праворульная. Эта машина за 7 лет эксплуатации не доставила нам хлопот. Конечно, мы бы купили подобную машину с левым рулем, но цена у нее в России- "заоблачная",в Амереке эти машины гораздо дешевле. Мы копили-копили, каждый на двух местах работал, но удалось купить только короллу, а это далеко от мечты. Сейчас цены на бензин полезут вверх. Вчера по телевизору на канале автоплюс пообещали до 60 рублей до конца года. Может придется поставить авто на "прикол", при нашей пенсии эксплуатация будет  затруднительна. А после выборов у меня на душе "кошки скребут", как хотят нас так и... Что мы за народ?
СказОчник, 10 марта 2012 11:51
я против правого руля, поэтому у меня левый.
оскорблять друг друга наши людт могут вечно.
даешь минимальную пенсию 40 т.р!!!! тогда и посмотрим на чем люди будут ездить)))
пы.сы: если бы праворукие машины были так хороши их бы продавали новыми))) давайте жить дружно))) и не надо писать проБМВ и мерседес, качество которых страдает по вашему мнению,если у вас нет мерседесса или бмв НОВОГО
DAS AUTO, 10 марта 2012 11:53
Гость
идите все лесом
_____________________________________________

Сильный аргумент типичного закомплексованного и завистливого прулевода. 8)
С такими вескими доводами очень трудно спорить. :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2012 11:59
да фигня все это, сколько раз уже запрет пытались ввести, а на русском дерьме я ездить все равно не буду, лучше пешком ходить.Как всегда слухи все это . Слышали звон, да не знают где он.
Гость, 11 марта 2012 14:29
Это очередная  туфта с госдеповского  сайта-)
Гость, 11 марта 2012 19:40
шоколады блин :evil:
Ольга, 12 марта 2012 22:45
Гость, 6 Марта 2012 15:27
Я за запрет , потому что есть наше отечественное авто, не хуже ихнего буржуйского. Калина опять же. Путин поместился в неё. Брать можно.             Калина ?! фуууууууу, похоже предел мечтаний.
Гость, 13 марта 2012 14:57
А логан чем вам не машина? Продавайте тайоты и ниссаны, покупайте логаны. Если не хотите покупать вазы.
--------------------
Вот умора - поменять японское качество на румынское-))))
Сам на логане.... лучше пешком...ну понапишут же.
Всё это блеф  от продавцов  европеек.
Не запретят!
Макс, 13 марта 2012 19:19
Запрет правого руля? Разберемся в техрегламенте!
Категория: ГИБДД/ДПС/КоАП

Запрет правого руля? Разберемся в техрегламенте!Статья "Запрет правого руля 2012" вызвала много споров. Не здесь, правда, а вконтакте, в личке у меня и т.п., а также на разных сайтах и форумах, где обсуждается данная тема.

Подведем итоги. К чему мы приходим. Забегу вперед - эта статья ОПРОВЕРГАЕТ слухи о запрете правого руля, основываясь на официальных документах.

Все это началось с Таможенного Союза с Белоруссией и Казахстаном. Мне многие писали, что тема уже давно обжевана и не будет запрета, мол, читай регламент - запретят с 2015 года ито только автобусы. В общем, читаем далее.

Запретя правого руля, запрет прулек, правильных рулей и техрегламент 2012 - много слов по одной теме, много сайтов и источников и не поймешь какие достоверные.

Тему полного запрета правого руля в 2012 году толкают в массы такие, на первый взгляд, достоверные источники, как РБК, АвтоНьюс, Авто.Мэйл.Ру. В общем, "первоисточника" не найдешь, поэтому пришлось открыть техрегламент и подобные документы.



Кстати, техрегламент (актуален на 12.03.2012, взят с оф.сайта таможенного союза): tr-ts-kolesntrs.pdf [2.78 Mb] (cкачиваний: 171)



Вот перечень стандартов, в результате применения которых соблюдается техрегламент (актуален на 12.03.2012, взят с оф.сайта таможенного союза): perstandkolesatrs.pdf [609.53 Kb] (cкачиваний: 103)



Ну вот, официальные документы есть.

Решение №877 от 9 декабря 2011 года на официальном сайте ТС утверждает техрегламент и стандарты: reshenie.docx [18.3 Kb] (cкачиваний: 97)



Итак, выдержки из решения:



1. Принять технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) (прилагается).

2. Утвердить:
2.1. Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»
(ТР ТС 018/2011) (прилагается).

Здесь все понятно. Регламент и перечень стандартов у Вас, думаю, уже скачаны и открыты.



3. Установить:
3.1. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – Технический регламент) вступает в силу с 1 января 2015 года.

Вот! Вот первое опровержение того, что в июне 2012 года запретят правый руль.



5. Российской Стороне:
5.1. Не реже одного раза в три года подготавливать предложения по внесению изменений в Технический регламент для его актуализации, связанной с выполнением Сторонами обязательств по участию в международных соглашениях по согласованию требований безопасности в отношении транспортных средств.
5.2. Не реже одного раза в год обеспечивать актуализацию Перечней стандартов, указанных в пункте 2 настоящего Решения, на основании мониторинга и результатов применения стандартов, содержащихся в Перечнях, а также предложений органов Сторон.

Здесь действительно непонятный момент. Всетаки, "лазейку" они себе оставили. Но всеравно, в 2015 году Техрегламент вступит в силу, а там пока внесут изменения, это уже слишком "нескоро". В целом, думаю, к такому запрету они подойти могут, но нескоро.



И теперь, САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Техрегламент Таможенного Союза.



Раздел IV (Требования Безопасности), пункт 19:



19. Запрещается  выпуск  в  обращение  транспортных  средств  с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3. В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в  обращение  транспортных  средств  с  правосторонним  расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям.



Далее:



ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к техническому регламенту Таможенного союза  «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011):



Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента Таможенного союза

«О безопасности колесных транспортных средств»



1.1. Классификация транспортных средств по категориям



Выдержка:





2.2.  Автобусы,  троллейбусы,  специализированные  пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:

Категория  М2 –  Транспортные  средства,  используемые  для перевозки  пассажиров,  имеющие,  помимо  места  водителя,  более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.
Категория  М3 –  Транспортные  средства,  используемые  для перевозки  пассажиров,  имеющие,  помимо  места  водителя,  более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т.





Вывод: Запрет правого руля в 2012 году на легковых автомобилях невозможен. Во-первых, техрегламент вступает в силу с 2015 года, во-вторых, запрещает он только правый руль на автобусах.
Гость, 15 марта 2012 11:30
Бывалый, 9 Марта 2012 15:55
Гость, 6 Марта 2012 23:24
да еслибы сказки, я в них сам не верю, а владение данными авто Товарищами, а вы что в вин кодах хорошо разбираетесь??? чтоб определить где собраны автомобили?, так я вам скажу, не факт что правый и левый руль собираются на одном заводе, пришлось бы конвеер перестраивать, чтоб переделывать шасси Лево-Право, под расположение руля, а вот на разных заводах японии, они могут выпускаться, одня для европы , а вторые для внутреннего рынка Японии и стран с левосторонним движением. :D
Гость 15,03,12, 15 марта 2012 11:32
Макс, 13 Марта 2012 20:19
СПАСИБО  :!:  :!:  :!:   :) , провел исследование данного вопроса, разжевал все, чтобы успокоить людей, на праворульных, а не тех кто прокладка между рулем и сиденьем, Респект тебе
Немец, 15 марта 2012 13:52
А мне почему-то совершенно не жаль таких людей, которые в 2012( :!: ) году ездят на ущербных косорульных вёдрах и с пеной у рта постоянно что-то кому-то пытаются доказать. И даже совсем не важно: запретят правый руль или не запретят. Неужели нравится эта нервотрёпка? Вы мазохисты? Ведь разговоры об этом начались далеко не вчера и не позавчера. Ещё при Ельцине начали поднимать этот вопрос. И уж за столько-то лет можно было найти покупателя, чтобы избавиться от своей криворучки, заработать денег и купить себе нормальный автомобиль. Поэтому умные люди уже давно пересели с правого руля на качественный автомобиль с левым рулем, периодически меняя его на новый раз в 2-3 года. И нас эти разговоры (в отличие от прулеводов) совершенно не возбуждают. Не надо нам завидовать. Попробуйте и вы добиться того же самого. По крайней мере, я вам всем искренне и от души этого желаю. ;)
Макс, 15 марта 2012 22:40
Гость 15,03,12, 15 Марта 2012 12:32
Да не за что. Держим руку на пульсе. Скоро видимо за таким авто поеду http://catalog.drom.ru/honda/stepwgn/g_2005_851/
Мания, 15 марта 2012 23:34
Немец, 15 Марта 2012 14:52
качественный автомобиль с левым рулем, периодически меняя его на новый раз в 2-3 года.
А зачем качественный авто менять на новый раз в 2-3 года????
Гость, 16 марта 2012 11:39
Бывалый
: Уважаемый  , я уже почай 30 лет за рулем и кроме того не далее как 10 лет назад профессионально занимался на протяжении 7 лет непосредственно безопасностью и ликвидацией последствий ДТП. Имело место быть написание кандидатской по этой теме на основе анализа и изучения причин и следствий ДТП применимо к Российской действительности. Так вот из всего спектра марок авто попавших в тяжкие ДТП , выборка равного количества при одинаковой сложности последствий ДТП равных стяпенях повреждений , количество тяжких телесных повреждений и смертельных исходов у японок с ПРАВЫМ рулем в РАЗЫ меньше. Бралось в расчет кстати также условие непровоцирования ДТП японским авто из за положения руля. Разбираясь в конструктиве кузовов японок , обратил внимание на поразительную вещь . Одинаковые две модели и марки авто , ну допустим НИССАН-САННИ , с правым и левым расположением руля т.е чисто японского производства и европейского при внешнем абсолютном сходстве , внутренне разительны в отношении пассивной безопасности. У чистых японок , пассажирский каркас жесткости или так называемое жизненное пространство максимально защищено различными инженерными решениями в виде дополнительных коробов , ферм , консолей и прочих штучек , которые деформируясь гасят до 50 % кинетической энергии удара.Что в свою очередь оставляет внутреннее жизненное пространство без изменений. В производстве эти решения шибко дорого обходятся , но японское правительство жестко это отслеживает . Альтернативы япошкам НЕТ , и это огорчает всех этих автодилеров от европы. Что они могут противопоставить ну допустим Хонде - Фит за 250 000 руб . С 4-мя подушками , великолепному по комфорту салону, неубиваемому движку с ресурсом в 1 000 000 км , надежнейшей и также дешевой в ремонте подвеской ? По классу это FW Golf . Ну дык втакой комплектации он будет уже под 600 000 руб. Причем сыпаться будет уже после 30 000 км. Сравнивать есть с чем. За 30 лет у меня было около 70 авто практически разных классов и моделей. Так вот и сейчас по городу передвигаюсь на хонде фит. На дальняк L-200 пикап и НИССАН НАВАРА. Все японцы. Но последние два европейцы с пробегами 150 000 км з , и 60 000 км. поломок в том числе и дорогостоящих предостпточно , а на фите 270 000 пробега И НИЧЕГО ! Только вот те два вместе около 3 млн. стоят . а фит 250 000 всего. Вот и вся арифметика.
Гость 16/03, 16 марта 2012 17:33
Мания, 16 Марта 2012 00:34
А зачем качественный авто менять на новый раз в 2-3 года????
Видать чтоб на 3-4-й год он не загнулся совсем, как пойдет сыпаться.  :D
На праворукой тойоте спасио 2000года ездил, 250тыс никаких проблем, менял ток расходники, потом уехала обратно во владик  :)  (почти на родину), а на европейках, то лямбда зонды меняют кто раз в 1-2года, хотя заправляю такой же российский бенз,  кто  то еще какие хрени разные, (работа связана с ремонтом авто) вот и качество ваше европейское  :D . У многих европейцев (Немцев) на голфах капиталят движки с 2000 годов, на пробегах до 200, правда мож у Голфов 1,4 движки слабоватые :oops: .
Гость 15,03,12,, 16 марта 2012 17:40
Макс, 15 Марта 2012 23:40
Нда, шикарный авто, и ближний линзованный, светить хорошо будет., и свет легко переделывается (правда ток с разборкой фары), чтоб светил на обочину, и никто мозг не клевал из любителей леворуля, которые китаезкого ксенона напихают в классику и ездят всех слепят  :evil:
Гость, 16 марта 2012 17:40
Что они могут противопоставить ну допустим Хонде - Фит за 250 000 руб ............ По классу это FW Golf .
--------------------
:o
Все приехали. Дальше можно не читать (выше, кстати, тоже).

Да вы, оказывается, настоящий "знаток" и "профессионал", разбирающийся в машинах и общепринятой классификации автомобилей! :D  Так уж и быть, открою страшную тайну. 8) Honda Fit (Jazz) - это одноклассник VW Polo, а одноклассник для VW Golf (Jetta) - это Honda Civic. О чем еще можно говорить с человеком, который не разбирается в автомобилях, не умеет правильно писать названия моделей, путает классы и ездит на типично женской машинке (в которую лично я вообще не помещаюсь) Honda Fit? :D Я думаю, что всем уже все с вами понятно. :) Не комплексуйте по поводу правого руля и не перед кем не оправдывайтесь. Когда-нибудь возможно, наверное, если очень сильно повезет, вы тоже купите себе хороший автомобиль с человеческим рулем. И тогда ваша злоба, желчь и зависть обязательно вас покинут. :)
Гость 15,03,12, 16 марта 2012 17:49
вот о чем и речь, про качество и безопасность, а то етот бывалый пытается доказать что с одного конвеера усе идет, так а почему же по качеству европа хуже??? ломается чаще, хотя кому как повезет, но даже на конструкторе японце, качество сборки всеравно лучше  :D , ну и конечно немаловажную роль играет цена, которая ладно бы отличалась в 60-100 тыс между рулями, так ведь на практике это 150-400 (зависит от класса авто), хотя благодаря нашему правительству цены на тех же япов сдвигаются в большую сторону, сводя выбор между япом и европейцем к минимуму, однако на улучшение качества сборки европейцев это никак не влияет  :cry:
После немца обратно на правый руль??? Никогда!!!, 16 марта 2012 18:22
Гость 15,03,12, 16 Марта 2012 17:49
...так а почему же по качеству европа хуже???
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Это кто вам такой бред рассказал? Дальневосточный перекуп? Или очередной знакомый на кривом руле, который, так же как и вы, никогда в жизни не ездил на настоящем автомобиле и слаще морковки ничего не пробовал?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
Бугага! Спасибо поржал с большим удовольствием!
Гость 15,03,12, 17 марта 2012 09:36
После немца обратно на правый руль??? Никогда!!!, 16 Марта 2012 19:22
У вас у всех, болная тема чтоли???, сказки перекупов, кто сказал??? Работаю с авто, чиню их, и как показывает практика, 10-15 летний японец, почемуто ломается реже чем 5 летний немец, а вот немцы 10-15 покачественнее будут, хотя там уже детальки изнашиваются. И вообще замечена тенденция, снижения качества автомобилей после 2000 года, не только мои наблюдения, да и других людей, у которых работа, так или иначе связана с авто. У той же марки GM (опель - шевроле)  после тогоже 2000г косяков встречается гораздо больше, чем до 2000 года. Либо модули зажигания летят, либо с коробками какието проблемы, а у тех что до 2000года меняют толко, детали, имеющие естественный износ. ИМХО из личных наблюдений и людей с кем общаюсь, и на истину не претендует.
Гость 15,03,12, 17 марта 2012 09:40
16 Марта 2012 19:22 никогда в жизни не ездил на настоящем автомобиле
ну ездил на Пассате Б-3, потом на королле праворукой, потом на опеле Зафира, после него однако взял опять правый руль, Мазду-3 Акселлу за меньшую цену, наворотов больше, и гораздо комфортнее, и проблем с обслуживанием гораздо меньше  :D
Гость, 17 марта 2012 19:06
Гость 15,03,12, 17 Марта 2012 10:40
...ну ездил на Пассате Б-3, потом на королле праворукой, потом на опеле Зафира...

Нормальные автомобили?
:D  :D  :D
Любитель раритетов и откровенно дешевых сараек?
:D  :D  :D
Ты бы еще Пассат Б1 вспомнил или Опель Рекорд.
:D  :D  :D
Даже удивительно, что не привел в пример Форд Фокус... :D
Ведь он какбЭ тоже "нормальный" и "немецкий" автомобиль. Даже относительно свежий.
:D  :D  :D  
Вот и правильно пишут, что нормального автомобиля у тебя никогда не было. Похоже твоя участь - ездить всю свою жизнь на древних ущербных корытах и оправдываться перед теми, кто в отличие от тебя уже вышел из того зеленого возраста (или невысокого интеллектуального уровня развития), когда можешь позволить себе гордиться неполноценным праворульным хламом 10-летней давности.
;)
Гость 15,03,12,, 18 марта 2012 09:31
Гость, 17 Марта 2012 20:06
А зафира 2008 года по вашему тоже раритет???? Зажрались товарищи вообще уже, вы наверно, не менее чем на майбахе катаетесь  :oops: ,а про ф/фокус даж говорить не буду, в отличии от мазды, ихние двиглы очень любят масло кушать, не все но большинсво, и эт считается нормой. А Пассат Б-3 какой же это раритет???, это народный российский автомобиль, а запчасти по качеству лучше чем вазовские, и по цене дешевле на порядок  :D .а мазда 3 2009 год, так что эт вы пишите всякую фигню, небось больше чем на запоре и не ездили, и обсираете всех у кого руль справа, из-за своей невысокого интеллектуального уровня  ;)
Алексей Викторович, 19 марта 2012 14:09
Если то, что написано в статье - правда, то я очень рад. Давно пора. Наконец-то взялись за этот небезопасный криворукий хлам. Тот хлам, который уже ввезен, так уж и быть, пусть доживает свой век. А новых помоек, я считаю, нам в стране не нужно (своих поганок хватает, от которых тоже не мешало бы избавиться). :D Жалею только о том, что правительство не сказало об этом раньше. Если бы они сообщили об этом до выборов в госдуму и в президенты, то правительство не потеряло бы мой голос. Я бы проголосовал за них. А так... Хотя это и не важно, все равно они и без меня победили. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений