РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Советы бывалого водителя: «Слева - налево, прямо…»

Автоновости, 27 октября 2014 07:42, источник: Читатель

Наш постоянный пользователь под ником «Псевдонимыч» в теме «Налево можно не всем» оставил подробный комментарий. На его взгляд самыми проблемными перекрёстками, на которых стоит изменить движение, являются:

- Ленина - Герцена: с левой полосы - прямо, налево.

- Победы - Советская: с конца пр. Победы вечнозеленая стрелка направо.

- Семенова - Октябрьская: с улицы Семенова, слева только налево, справа во всех направлениях.

- Музрукова - Матросова: слева прямо и налево, вечнозеленая стрелка направо.

Матросова, 38: уменьшить действие знака ограничение скорости.

Дзержинского - К. Маркса: по пр. К.Маркса в обоих направлениях слева прямо и налево.

Дзержинского - Монтажиков: во всех направлениях слева прямо и налево.

От редакции. Возможно, читатели внесут свои поправки в предложенное выше. Или полностью согласятся с автором.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2014 08:50
Добавлю: на перекрестке Кыштымская-Ленина давным-давно само собой просится КРУГОВОЕ движение. А то стоишь как дурак в субботу утром и ждешь, когда пустым встречным-поперечным направлениям догорит зеленый... Территория позволяет сделать круговое движение с большим диаметром, что позволит избежать пробок
Х, 27 октября 2014 08:13
Дзержинского - К. Маркса: по пр. К.Маркса в обоих направлениях слева прямо и налево.
__________
ну вот ещё! после перекрестка идёт сужение дороги и въезд во двор К.М. 4. О каком движении прямо с двух полос можно говорить? бред.

Дзержинского - Монтажиков: во всех направлениях слева прямо и налево.
________________________
ещё одна глупость. "Во всех направлениях" - со стороны Дзержинского в сторону Музрукова никак нельзя с обоих полос прямо, рельеф дорожного полотна видели? Одну полосу в данном направлении после перекрестка у остановки видели?

"Бывалость" водителя под большим вопросом.
Гость, 27 октября 2014 08:24
Светофоры Ленина-Челябинская-Озёрское шоссе-Кыштымская и Октябрьская-К.Маркса вернуть к алгоритму работы середины нулевых годов, на перекрестке Дзержинского-Монтажников сделать слева прямо и налево только при движении с Монтажников на Дзержинского в обоих направлениях, с Дзержинского на Монтажников оставить без изменений (иначе будет много "встретвишихся" в левых рядах встречных направлений)
Гость, 27 октября 2014 09:36
это надо на лбу у водятлов написать, чтоб глядя в зеркало не забывали куда ехать. Еду тут по дзержинского в правом ряду подъезжаю к перекрестку с матросова стою на красный, левая полоса занята, а впереди меня в правой полосе стоит водятел чуть моложе меня со всем известным знаком "в народе чайник", загарается зеленый и чайник включает левый поворот  и из правой полосы пытается уехать на влево на матросова в сторону юбилейного, тем самым перекрывает мне движение и тем кто в левой полосе, хорошо что снега еще не было и никто не пролетал на зеленый.....................................
Гость, 27 октября 2014 09:55
А мне кажется, светофорами ничего не поменять. Соображать надо побыстрее просто. Не торопиться как угорелые, а просто не слишком тормозить. Многие движение начинают, когда уже несколько секунд зеленый горит, это не правильно. Да и на перекрестке, раз уж вы налево, можно высунуться подальше немного, чтобы видно было, едет встречка или нет, а не тупо ждать пока зеленый гореть перестанет. А вообще, мне кажется этот озерский менталитет не пробить ни чем. Тут пробка не на дороге, пробка в головах.
папа, 27 октября 2014 10:03
перекрёстки на Дзержинского не менять, с остальным согласен.
бах, 27 октября 2014 12:55
совсем согласен кроме победы-там одна полоса в одном направлении,если летом ещё можно протиснуться вторым рядом,то зимой никак.для всех кто пишет что типо после перекрестка две полосы сходятся в одну-можнож после перекрестка както сьехаться в одну полосу,невижу тут никаких затруднений.вот если сразу после перекрестка будет одна полоса то тогда да и вопросов нет
Гость1., 27 октября 2014 13:26
Гость, 27 Октября 2014 11:55
Не согласен полностью!!!!
Начинаю движение только после того как сосчитаю до 3-х.
Однажды мне это спасло жизнь! На счёт -2 мимо меня пролетел 30- ти тонный самосвал,отказали тормоза,и если бы я поехал сразу,ну дальше можно не писать! В машине сидели жена и двое детей! И убедительно меня что нужно торопится жить!!!
Гость, 27 октября 2014 13:26
Гость, 27 Октября 2014 11:55
А мне кажется, светофорами ничего не поменять. Соображать надо побыстрее просто... Тут пробка не на дороге, пробка в головах.
++++++
Это точно! Причем пробка не простая, а шипованная! Но результат всё тот же.
Гость, 27 октября 2014 14:09
- Ленина - Герцена: с левой полосы - прямо, налево. (не вижу проблемы, сейчас с левой полосы только налево по правой только прямо, вроде все нормально ездят. если сделать как вы предлагаете я думаю будет много аварий из за гонщиков по левому ряду въезжающих в зад автомобилей поворачивающих на Герцена или подрезающих тех кто спокойно едет по правому ряду.)
- Победы - Советская: с конца пр. Победы вечнозеленая стрелка направо. (допустим сделали так - едут машины с начала Победы и поворачивают налево - выезжают на перекресток и пропускают встречный транспорт - светофор меняется на желтый - красный, а встречные автомобили поворачивают по вечнозеленой стрелке направо - куда деваться машинам на перекрестке? Образуется затор)
- Семенова - Октябрьская: с улицы Семенова, слева только налево, справа во всех направлениях. (вроде в основном все так и ездят, можно и поставить такой знак)
- Музрукова - Матросова: слева прямо и налево, вечнозеленая стрелка направо. (аналогично с перекрестком Победа - Советская)
Матросова, 38: уменьшить действие знака ограничение скорости. (может быть)
Дзержинского - К. Маркса: по пр. К.Маркса в обоих направлениях слева прямо и налево. (будет только больше аварий)
Дзержинского - Монтажиков: во всех направлениях слева прямо и налево. (аналогично с предыдущим пунктом)
Это мое мнение, которое естественно никакого значения не имеет. А вообще можно многое менять, самое главное чтобы эти знаки соблюдались водителями. Иначе все без толку. Удачи всем на дорогах.
Псевдонимыч, 27 октября 2014 15:20
Гость, 27 Октября 2014 10:50
Добавлю: на перекрестке Кыштымская-Ленина давным-давно само собой просится КРУГОВОЕ движение.
====================================
На это наша администрация точно не пойдет.


Х, 27 Октября 2014 10:13
ну вот ещё! после перекрестка идёт сужение дороги и въезд во двор К.М. 4. О каком движении прямо с двух полос можно говорить? бред.
==================================
Вам бах ответил.

Х, 27 Октября 2014 10:13
ещё одна глупость. "Во всех направлениях" - со стороны Дзержинского в сторону Музрукова никак нельзя с обоих полос прямо, рельеф дорожного полотна видели? Одну полосу в данном направлении после перекрестка у остановки видели?
"Бывалость" водителя под большим вопросом.
================================
Все видел, не понял, что Вас смущает. Ездить не умеете?  ;)
По поводу бывалости, хорошо, что Вы сомневаетесь в мастерстве других водителей. Сам такой же :)


Гость, 27 Октября 2014 10:24
на перекрестке Дзержинского-Монтажников сделать слева прямо и налево только при движении с Монтажников на Дзержинского в обоих направлениях, с Дзержинского на Монтажников оставить без изменений (иначе будет много "встретвишихся" в левых рядах встречных направлений)
============================================================­========
Не согласен. Почему думаете, что не будет встретившихся с Монтажников? Движение будет аналогично перекрестку К.-М. - Октябрьская. Но этот перекресток менее загружен.


Гость, 27 Октября 2014 16:09
- Музрукова - Матросова: слева прямо и налево, вечнозеленая стрелка направо. (аналогично с перекрестком Победа - Советская)
===========================
Читайте ПДД, проезд на стрелку с основным красным сигналом светофора.
Победы - Советская вычеркиваю.
Всем отписавшимся спасибо
Редакции спасибо за комплимент бывалому :)
Гость, 27 октября 2014 16:31
Если менять знаки то это лишняя кормушка для наших друзей......Ведь уживаемся ж на однополосной Ленина переделывая ее на двухполосную перед перекрестками и все знают кто куда поедет! МАРАЗМ КАКОЙ-ТО! Похоже, чем больше знаков тем хуже!!!!!
Кулибин, 27 октября 2014 17:51
Много неточностей в плане улучшения организации дорожного движения в Озёрске, составленном Псевдонимычем, но дело даже не в точностях или неточностях.
Дело в том, что это всё:
а) пустые планы, шанс которых воплотиться в реальность стремительно мчится к нолю (ну не слушает наша адма умных и не очень предложений читателей сайта и денег на "лишние" с её точки зрения знаки, не говоря уж о светофорах, точно не выделит;
б) менталитет озерчан ни знаками, ни светофорами не изменить. Хоть трёх-уровневые развязки сделай - всё равно немалая часть "погонщиков лошадиных сил" будут доезжать на "очень тёмно жёлтый", другая часть - на абсолютно чистый зелёный будут до трёх досчитывать, вместо того, чтобы ещё на жёлтый перед зелёным по сторонам посмотреть, 30-ти тонный грузовик "с отказавшими тормозами" заранее обнаружить, ещё одна часть на перекрёстках типа Ленина-Колыванова будут "согласно разметке" (которой нет) строго по центру проезжей части стоять, зелёного ждать, забыв про пункт 9.1.
Да много можно ещё перечислять.
У меня другое предложение: давайте бросим клич по форуму, составим бумагу, оставим её для сбора подписей, к примеру, в редакции "Озёрской панорамы" и коллективными усилиями вернём нормальный режим работы хотя-бы одному из двух перекрёстков: Ленина-Кыштымская или Карла Маркса-Октябрьская, о которых жаркие де6аты на форуме шли, но большинство соглашалось, что пропускная способность обоих уменьшилась. Если осилим - можно будет и другими дорожными темами озаботиться, а если нет - незачем из пустого в порожнее переливать.
Гость, 27 октября 2014 20:11
"Зеленую волну" на Дзержинского не догадались сделать? Синхронизировать светофоры так, чтобы не стоять на пешеходном переходе, а потом через 10 сек. уже ждать зеленый на перекрестке с Карло-марксо?
Dmitri Dmitri, 27 октября 2014 20:57
СОГЛАСЕН СО ВСЕМ ПРЕДЛОЖЕННЫМ!!! АВТОРУ СПАСИБО
Гость, 27 октября 2014 21:35
самое простое решение перенести экзамен в областной челябинск и накатку туда же и пробок сразу будет меньше
бах, 27 октября 2014 22:45
да ладно вам,расслабьтесь!никто ничего делать не будет!этож надо анализировать,думать,работать в конце то концов.не это тяжело слишком,проще просто смену в кресле отсидеть
Гость, 28 октября 2014 08:22
Да удь ты хоь каким "уверенным в себя" водилой!! Настоящий всегда перед любым перекрестком притормозит и подстрахуеться!! Какой бы зеленый ему не горел!! Гончих придурков вгороде полно! Слав,а богу детей в салоне не было!! " по счастливой случайности": и нет у него кресел детских! Сверху Он все видит!!и предотвратил более страшную беду!!!
Гость, 28 октября 2014 08:40
Вот вот!! У автора отобрать права пожизненно! По счастливойслучайности ехал ез детей! Как у нас стало все легко! Научился баранкой крутить... заплатил... и на тебе права... езжай на дорогу людю судьбы ломать! Я получал права в советское время,по окончании школы.. и там препод решал способен ты быть"водителем" или нет! У нас вв классе этот мудрый человек дал добро только 8 ми из 17ти!  А сейчас!!! Заплатил и в путь!! Людям жизни ломать!!и все умалчивают что в 93% смертельных дтп выживает водитель " виновник"!!!
Вячеслав Меркулов, 28 октября 2014 21:22
Да... сколько людей, столько и мнений. Организация безопасного и оптимального (одно исключает другое) дорожного движения с учётом менталитета и т.д. - это, можно сказать, искусство!
Я призываю к тому, чтобы соблюдать даже "неправильные" знаки. Ведь каждый водитель в праве рассчитывать, что остальные участники движения соблюдают правила. Время расставит всё на свои места. Количество аварий, жертв и т.д. будет зависеть от расторопности и адекватных выводах ответственных служб. А для своей безопасности никто не отменял правило 3Д:
Дай Дураку Дорогу!
Гость, 29 октября 2014 20:37
Чем до трех считать на зеленый сигнал, может лучше головой быстрее крутить по сторонам, а то вдруг на счет 5-15 кто-нить прилетит без тормозов :?:  :o С такими манерами может лучше пешком ходить или на велосипеде передвигаться?
Насчет Ленина-Кыштымская - зыбыли, что раньше там каждый день ДТП были и не по разу? Долго, зато безопасно стало. Свороты надо расширить, чтобы в правые повороты раньше убегали.
Гость, 29 октября 2014 20:40
Матросова 38 все равно 300 м никто не плетется 20 км/ч, а убиваются там явно на других скоростях. Знаки должны быть информативными и работающими, а не для гаишных контроллеров, типа мы боремся, а там все равно разбиваются... :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений