РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мы странно встретились и странно разошлись

Автоновости, 13 декабря 2011 08:48, Читатель

12 декабря. Час ночи. Возвращаюсь с гаража на авто. За бортом около - 20. Перекресток Ленина - Кыштымская. Всем известный пост ДПС. Стоит патрульная машина, в ней один человек «курит бамбук». Второй по улице бегает с жезлом. Показывает мне жестом остановиться. Останавливаюсь. Дальше диалог:

- Здравствуйте, инспектор ДПС, лейтенант полиции, такая то..... (оказывается девушка), можно ваши документы?

- Здравствуйте. А причина остановки какая?

- Аа...аа... (задумчивая пауза, секунд 10), сегодня такая же машина как ваша совершила ДТП и с места происшествия скрылась.

- Надо же, третий день подряд в это время меня здесь останавливают и причиной остановки называют ДТП с участием моей "скрывшейся" машины.

- Ну, а что поделать, такие люди пошли, каждый день машины бьют и уезжают, ладно хоть есть такие, которые звонят и сообщают об этих фактах.

- Бьют и уезжают, безответственные…

- Ой, и не говорите. Безответственные, и ни капли уважения друг к другу.

- Да, вот и напарник ваш, сам сидит в машине, а вас в минус 20 выгнал на улицу машины останавливать..........

- ... (молчание)

Осматривает мои задние номера, которые напрочь замерзли, покрылись тремя слоями инея и при большом желании даже днём их не разглядишь, не то что ночью.

Толкает мне в грудь документы со словами "Давайте, до свидания", а видно, что она окоченела, трясётся вся, воротник на уши уже натянула. Беру документы, молча убираю права и страховку. Снова слышу уже нетерпеливое - "Давайте, до свидания". Отвечаю ей тем же, после чего она чуть ли не бежит к своей машине.

Вопрос: зачем выгонять напарниц своих в мороз протоколы на пустом месте собирать? Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владислав Долгов, 13 декабря 2011 09:02
Да просто проверка: пьяны Вы или нет?
Кстати сейчас ИДПС может называть причину остановки как "проверка документов", пора забыть этот бородатый прикол.
Надежда, 13 декабря 2011 09:27
:cry: Мне очень жалко девушку,  которая  вынуждена заниматься такой мужской работой: проверять в мороз, ночью машины. Давайте будем любить своих близких!
Защитник женщин, 13 декабря 2011 09:28
Вот только мужики совсем обленились сами сидят в машине в тепле покуривают, а женщин выгоняют на улицу мерзнуть!!! :evil:
ГостьЯ, 13 декабря 2011 09:29
может они в фанты играли в машине, или в карты, или еще во что-то, вот девушке и выпало машину остановить  :D  :D  :D
Гость, 13 декабря 2011 10:43
ИДПС - молодцы, а ночью нормальные люди спят и делами занимаются днем
Гость, 13 декабря 2011 10:55
И чё паритесь , у них такая работа . А  за лобовуху  табличку "ТРЕЗВЫЙ" может останавливать не будут !!
Гость, 13 декабря 2011 11:02
Читайте внимательно закон о полиции, где чёрным по белому написано, что вас может остановить не только работник ДПС, но и любой полицейский, и он не обязан называть причину остановки.
Гость, 13 декабря 2011 11:17
Они бы почаще во дворы заглядывали да на тротуарах стоящие машины штрафовали, а то у нас водители где хотят там и устраивают себе  стоянки, ТЕПЕРЬ ПРОТУАР ДЛЯ НИХ, а ты должен их обходить! Раньше патрульных машин было больше видно по городу.
Гость, 13 декабря 2011 11:33
А с чего вы собственно взяли, что девушкам в полиции должны быть какие то поблажки, знала на что шла и зарплата у неё с напарником мужского пола одинаковая, вот и пусть отрабатывает. А то выходит прям напарник злодей какой то-выгнал на мороз девочку бедненькую мерзнуть, сидела бы у ся в карабалке на печи да грелась 8)
свм, 13 декабря 2011 11:44
Надежда, 13 Декабря 2011 10:27
Мне очень жалко девушку, которая вынуждена заниматься такой мужской работой: проверять в мороз, ночью машины. Давайте будем любить своих близких!
------------------
Как я понял - ее никто не заставлял работать в ГИБДД. Это ее выбор. Да и про равенство полов забывать не надо. ;)
Гость, 13 декабря 2011 11:47
Гость, 13 Декабря 2011 12:02
"Читайте внимательно закон о полиции, ..."
Статью/пункт в студию )
Гость, 13 декабря 2011 12:38
А что мужикам делать, если не выгонять их на улицу, если они больше ничего не умеют делать.
Хоть пусть останавливают машины.
Озерский Абориген, 13 декабря 2011 12:47
Да вроде всё правильно делают. В час ночи отлавливают недоумков-алкашей. Давно уже пора протолкнуть закон в ГосДуме, по которому этим алконоидным идиотам стали бы давать реальные сроки в колонии общего режима, а не 15 суток отдыха в кыштымском пансионате.

Девушку вот только действительно жалко.
полицейский, 13 декабря 2011 13:50
"Гость, 13 Декабря 2011 12:17
Они бы почаще во дворы заглядывали да на тротуарах стоящие машины штрафовали"

А я думал надо водителей этих машин штрафовать, которые сидят тихонько у себя в квартирах и не отвечают когда ГАИ звонит или в дверь инспекторы стучаться.
Все, понял, теперь будем машины штрафовать, как в Америке.
Гость, 13 декабря 2011 14:12
2. Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 настоящей статьи, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции. А пункт 20 -это как раз про остановку транспортных средств.(Гостю 12.02)
коняшка, 13 декабря 2011 15:02
Мне "понравилось" про равенство полов!  :D Значит в полиции работать и стоять на морозе - здесь всё в порядке с равенством полов. ;) А как речь заходит о выдаче прав, и женщинах за рулём - такой вой поднимается с рефреном: не давать бабам права, это они во всех авариях виноваты - здесь почему-то про равенство полов напрочь забывается! ;)
Гость, 13 декабря 2011 15:24
Налетели))) Может инспектор, сидевший в машине, до этого сам стоял на морозе, и сел в машину погреться? Как обычно, выводы ни о чем.... И действительно, на что было бы это похоже, девушка сидела б всю смену в машине, а парень на улице?  От безделья вы мучаетесь все, занимайтесь своим делом)
Гость, 13 декабря 2011 16:28
А кто их на эту работу гнал? И для чего они тогда там нужны?
Гость, 13 декабря 2011 17:33
Алкашей можно явно успешнее около Айвенго и Принцессы ловить, чем на том перекрестке.  Но наши культурные полицейские на такой совет вам ничего цензурного не скажут, и пошлют подальше, т.к. там собраны самые работящие и грамотные люди города, они все лучше всех знают.  :D Только вот очереди при постановке на учет все еще есть, алкаши и беспредельщики одни и те же на тех же маршрутах и машинах ежедневно перемещаются. Ну а неудобства пусть законопослушные водители хавают, такова их озерская судьба.
Гость, 13 декабря 2011 18:26
А когда ОНА на такую работу шла...не думала об этом?
Или все сейчас такие умные.....за ничего неделанье хотят деньги получать?
Сейчас им с 01.01.12 зарплату сделают в 50 тысяч.....вообще набегут со всяких деревень бестолковые всякие! :!:
Гость, 13 декабря 2011 23:07
служба есть служба, там все напарники, напарниц нет:)
Гость, 14 декабря 2011 01:38
Вот и вторая тема про служивых женщин.... позорище это -женщины на службе. Им бы с детьми или с больными возиться. Врачами, учителями, педагогами.  Эмансипэ , эмансипе...
Крестная, 14 декабря 2011 08:15
Вот я и сижу иногда со своей крестницей 4 года, мама военная вечно в смену работает день ночь отсыпной выходной,да и мужа нашла тоже военного,который тоже вечно дома не бывает.А ребенок их просто не видит, и приходится с ней сидеть на то я в принципе и крестная,то бабушка из далека приезжает посидеть .А когда ребенок в школу пойдет,кто с ней будет заниматься. Так что я тоже против того,чтобы женщины вояки работали на таких работах,пусть с детьми лучше сидят. Дети вырастут и будут предъявлять мамаше,мол не ты любовь давала и ласку , а бабушка с крестными. А мужики то где у нас ? Что работают за них женщины.
Гость, 14 декабря 2011 14:59
ОБЯЗАТЕЛЬНО должны представиться и назвать причину остановки ТС
Позитив, 14 декабря 2011 19:45
Так пошла бы в девочки по вызову, сидела бы ночью в тепле сама пьяная, а не других нюхала, и дома с детьми днём была и народу счастье и детям радость и жалостливым нету темы тётенек в фуражках оплакивать!
Таксист с УДАЧИ!, 14 декабря 2011 21:49
А я гайцам спасибо скажу! Наши и Ваши жизни спасают от Алкашей круглосуточно! :)
Елена, 15 декабря 2011 01:31
А кто-нибудь знает зачем на этом перекрёстке камеры?
Гость, 15 декабря 2011 09:30
Теперь в России все проблемы от Алкашей!
Ха-Ха-Ха!!!!!
Сначала водкой все магазины затарили, а теперь боремся за чистоту дыхания ночью в салонах автомобилей!!!
Очень Злой Гость, 15 декабря 2011 12:25
Да пусть ловят всех этих алкашей! Достали они уже всех! То машину во дворах поцарапают, то собьют кого-нибудь. Мне даже всё равно, что с ними сделают: лишат их прав, посадят на 15 суток, опустят на бабки или просто опустят. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО? ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений