РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Намечены меры по сохранению жизни людей на дорогах

Автоновости, 2 августа 2014 18:09, источник: ozerskadm.ru

Межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения провела свое очередное заседание и приняла решения, направленные на снижение аварийности в местах концентрации ДТП, касающиеся подготовки к началу учебного года, обеспечивающие сохранность озерских дорог.

Главными докладчиками по первым двум вопросам повестки дня стал начальник ОГИБДД А.В. Печенкин. Он доложил, что за 6 месяцев 2014 года на территории Озерского городского округа зарегистрировано 36 (аналогичный показатель прошлого года-29) дорожно-транспортных происшествий, в которых были ранены 48 (АППГ-28) человек и 4 человека погибли (АППГ-2). Таким образом, число ДТП превысило показатель АППГ на 24,1%. Количество раненых оказалось выше аналогичного показателя прошлого года на 71,4%, число погибших увеличилось в 2 раза. В текущем году с участием детей зарегистрировано 4 ДТП, что незначительно ниже значение АППГ на 20% (5). Больше всего в ДТП пострадало детей-пешеходов (3 ребенка из 4-х пострадавших). Основной причиной дорожно-транспортных происшествий начальник ОГИБДД Печенкин А.В. назвал несоблюдение водителями безопасного скоростного режима движения.

До сведения членов комиссии была доведена информации об особо опасных местах, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия - всего их 45. По их ликвидации специалистами ОГИБДД разработано 158 первоочередных и 92 перспективных мероприятий, предложения по реализации которых направлены владельцу дорог – администрации ОГО.

Что касается детского травматизма, начальник ОГИБДД А.В. Печенкин отметил следующее: "На территории округа есть участки улично-дорожной сети, примыкающие к образовательным учреждениям и входящие в маршруты следования учащихся к школам и местам массового пребывания". По мнению специалистов, перед началом учебного года необходимо срочно принять меры по повышению безопасности движения на этих участках дорог.

Осложняет ситуацию на дорогах округа и то обстоятельство, что подрядчики, которые проводят ремонты дорог, нарушают ПДД и ГОСТ. В результате, сотрудниками ОГИБДД возбуждено 7 дел об административном правонарушении в отношении ответственных должностных лиц.

На основании предложений, прозвучавших со стороны руководства ОГИБДД и общественников, комиссия решила:

- поручить УКСиБ обеспечить контроль за деятельностью подрядных организаций в части соблюдения ими правил проведения ремонтных работ;

- рекомендовать администрации ОГО установить светофоры на пересечениях улиц Блюхера - Строительная и улиц Октябрьская - Кыштымская; разработать проектно-сметную документацию по соединению ул. Монтажников с пр. Ленина, ул. Строительной с ул. Челябинской, пр. К.Маркса с пр. Ленина; в текущем строительном сезоне обустроить искусственные неровности на следующих пешеходных переходах: пр. К.Маркса, 8; пр. К.Маркса, 20 и ул. Дзержинского,53;

- поручить УКСиБ совместно с представителями Управления образования и ОГИБДД организовать объезд участков улично-дорожной сети, расположенных вблизи детских образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, с целью определения неотложных мер по приведению указанных участков в безопасное состояние к началу нового 2014-2015 года (срок: 28.07.2014г). По результатам объезда спланировать и провести первоочередные мероприятия по обеспечению безопасного движения детей к месту обучения (до 01.09.2014);

- поручить УКСиБ организовать конкурс на выполнение работ по обустройству пешеходного перехода на пересечении пр. Победы и ул. Студенческой (МИФИ), установку ограждений на пешеходных переходах: пр. Победы - ул. Менделеева (школа № 32), ул. Матросов, 49 (школа № 33), ул. Октябрьская,8 (КСК «Лидер»). Финансирование данных мероприятий предусмотрено муниципальной программой «Повышение безопасности дорожного движения» на 2014 год (срок: до 01.08.2014);

- поручить Управлению образования организовать комиссионное обследование детских образовательных учреждений на предмет их готовности к новому учебному году, в рамках которого уделить внимание организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (срок: до 25.08.2014г).

Заместитель главы администрации ОГО В.В. Черкасов выступил по третьему вопросу повестки дня "О мерах по сохранности дорожного полотна" и сообщил, что сотрудниками администрации ОГО проведены расчеты сроков эксплуатации улиц и дорог округа: "Дороги, ремонт которых был проведен 3 года назад, имеют многочисленные разрушения. Одной из причин является непринятие мер к упорядочению движения большегрузного транспорта. Нашему округу требуется "логистический" пункт по распределению грузов". В качестве решения проблемы комиссия предложила УКСиБ пересмотреть схему движения грузового транспорта в срок до 31.12.2014 г., а пока рекомендовала не выдавать разрешение на проезд по территории Озерска транспорта, большой груз которого может быть поделен на части с наименьшим весом. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2014 19:38
"....Главными докладчиками по первым двум вопросам повестки дня стал начальник ОГИБДД А.В. Печенкин. Он доложил, что за 6 месяцев 2014 года на территории Озерского городского округа зарегистрировано 36 (аналогичный показатель прошлого года-29) дорожно-транспортных происшествий...."
это точно за 6 месяцев?
гонщик, 2 августа 2014 20:12
А бороться за качество дорожного покрытия всерьёз не пробовали??!!! Это - к ГИБДД.
Гость, 2 августа 2014 20:22
- поручить УКСиБ организовать конкурс на выполнение работ по обустройству пешеходного перехода на пересечении пр. Победы и ул. Студенческой (МИФИ), установку ограждений на пешеходных переходах: пр. Победы - ул. Менделеева (школа № 32), ул. Матросов, 49 (школа № 33), ул. Октябрьская,8 (КСК «Лидер»). Финансирование данных мероприятий предусмотрено муниципальной программой «Повышение безопасности дорожного движения» на 2014 год (срок: до 01.08.2014)

Сегодня 2 августа. Успели исполнить, али как?
Гость007, 3 августа 2014 05:58
Цитата:
`` Плохие дороги уменьшают скорость автотранспорта и сохраняют жизни людей. ``
asura, 3 августа 2014 06:52
Я пешкодрапом ходю.так мене наоборот,где ямы там машины соблюдают скорость в городе.. ;)
Гость, 3 августа 2014 10:15
asura, 3 Августа 2014 08:52

Это точно,даже можно на третью передачу не переключать,дороги такие,что враг не пройдет
Инна, 3 августа 2014 10:17
ну зачем перед каждым переходом делать искусственные неровности? это весь город потом в них будет! и что за дороги потом будут? разве нет других решений по решению данной проблемы?! приходится много ездить по городам, так у них такие неровности только перед школами сделаны!
Инна, 3 августа 2014 10:20
Плохие дороги уменьшают скорость автотранспорта и сохраняют жизни людей. ``


категорически не согласен! как раз на дорогах с плохими участками покрытия аварийности в разы выше! посмотрите статистику!
Гость, 3 августа 2014 11:21
Инна, 3 Августа 2014 12:17
ну зачем перед каждым переходом делать искусственные неровности? это весь город потом в них будет! и что за дороги потом будут? разве нет других решений по решению данной проблемы?! приходится много ездить по городам, так у них такие неровности только перед школами сделаны!
---
Искусственные неровности (лежачие полицейские), как правило, делают перед НЕРЕГУЛИРУЕМЫМИ пешеходными переходами, независимо от места.
Гость, 3 августа 2014 11:27
ограничить скорость в г.Озерске 40 км в час.
Гость, 3 августа 2014 13:27
Установить светофор на перекрёстке Индустреальная-Кыштымская уже лет 30 требуется,но никто об этом не хочет и думать.
Гость, 3 августа 2014 14:37
Ну теперь то заживём :!:  :!:  8)  8)  8)
Гость, 3 августа 2014 16:11
само название статьи вызывает недоумение----  намечены меры--- а если их не наметить   всем всё по фиг на дорогах ??
Гость, 3 августа 2014 22:08
Гость, 3 Августа 2014 15:27
Установить светофор на перекрёстке Индустреальная-Кыштымская уже лет 30 требуется,но никто об этом не хочет и думать.

Вот вот там чуть ли ни каждую неделю аварии ,фиг кто пропустит.Люди сами начинают вылетать на гл.дорогу,потому что ждать,когда будет какой то просвет уже не могут.Что то надо делать с этим перекрестком.
Гость, 3 августа 2014 23:29
Какая безопасность!!! У нас во дворе школа, детский комбинат, детский городок и зимой и летом ( хоть и организован городок у прудов) большое количество детей (разного возраста) проходят через наш двор, а движение сквозное аж в две полосы. Не раз была свидетелем, как дети выбегали и прямо под колёса. Писали письма, были на приёме у Черкасова В.В.(не один раз) вопрос не решается одни отписки, отмазки. Решать проблему у него нет желания. Наверное " пока гром не грянет, мужик не перекркстится".
Женя Черкасов, 4 августа 2014 05:53
"Одной из причин является непринятие мер к упорядочению движения большегрузного транспорта. Нашему округу требуется "логистический" пункт по распределению грузов."

Одна и основная причина — это воровство бюджетных средств. А не движение большегрузов. 50 лет большегрузы ездили и не ломали дороги, а тут здрасте, что, резина из камня у них теперь? А чего в Кыштыме всё хорошо с дорогами? А там большегрузы почаще ездят через город, нежели у нас. Даже стрёмно, что выставляю однофамильца в таком свете. Но, когда начинают пороть какую-то чушь про логистику, лишь бы в очередной раз, навешать лапши людям на уши, просто противно.

На ремнот дороги выделили сумму "А".
На ремонт этой же дороги потратили сумму "Б", которая, почему -то, меньше суммы "А" на (n+1). А почему?
И теперь профит в виде (n+1) ищите в карманах "администрации ОГО".

Гость, 4 Августа 2014 01:29
Судя по его словам, о какой-то там логистике, Вы и не дождётесь. Всю шапку власти в этом городе пора уже менять. Только они выбирают себя сами.


З.Ы.: чёрт меня подери, ну не могу я удержаться. Валерий Васильевич, а подскажите, по каким улица ездят большегрузы? Челябинская, Кыштымская, Монтажников, Дзержинского. Если они собираются уезжать в сторону Каслей или Куяша, то ни разу не видел, чтобы большегруз через старый город пробирался. Всё как-то по Челябинской да Кыштымской... А дороги там? Опта... целые! МИСТИКА! Зато в городе, куда ни один большегруз не сунется, всё разбито нафиг.

Из всего этого, я делаю вывод, что упомянутая логистика и большегрузы — новая порция вкуснейшей лапши. Отмазываться же как-то надо, а старые уже не прокатывают. Встречайте! Слабая логистика — как итог, убитые дороги! И это лишь цветочки, в нашем волшебном мире под названием "Озёрск". Похоже нас ещё не такие басни ждут.  :D

И как всегда, добра всем, улыбок и солнышка. Хоть в августе пусть погреет...
Гость, 4 августа 2014 08:47
"Одной из причин является непринятие мер к упорядочению движения большегрузного транспорта. Нашему округу требуется "логистический" пункт по распределению грузов."

Это действительно отмазка. Большегруз разрушает дороги только в основном в весенний период, когда идет деформация дорожного полотна и там где "подушка" проезжей части выполнена не качественно или не рассчитана на соответствующие нагрузки на ось ТС. Это многие знают, знает об этом и господин Черкасов. Во времена СССР весенняя перевозка грузов была сильно ограничена. Выдавали пропуска, в том числе и по блату. В настоящее время имеются нормативные акту, которые позволяют по воле местных депутатов ограничивать проезд тяжеловестных грузов по дорогам ОГО. И не только ограничивать, но и существенно пополнять казну. Этого у нас в городе нет. Нет в городе и весовой.  Наверное не выгодно некоторым депутатам, которые являются собственниками большегрузных авто. А вообще то правильно пишут- хорошие дороги не разбиваются на другой год после  укладки асфальтового покрытия. думаю отражаю мнение большинства владельцев авто: построй хорошую дорогу, и береги ее всеми доступными средствами.
Гость, 4 августа 2014 09:24
Гость, 3 Августа 2014 15:27
Установить светофор на перекрёстке Индустреальная-Кыштымская уже лет 30 требуется,но никто об этом не хочет и думать.

Правильно - ИндустрИальная
Гость, 4 августа 2014 09:44
Это всё  НЕ СЕРЬЁЗНО. У этой комиссии никакого серьёзного статуса.  И поручать она ничего никому не может. Все мероприятия требуют денег. Единственный орган , кому комиссия может направить свои  соображения-это СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ. Только оно занимается бюджетированием разных хотелок всех подобных комиссий и прочих  заседаний.
Как дети малые. Одна говорильня с глаголами будущего времени.
Гость, 4 августа 2014 11:49
Гость, 3 Августа 2014 13:27
ограничить скорость в г.Озерске 40 км в час.

ДА, я за это для пешеходов)))
Гость, 4 августа 2014 18:06
Без конкурса ставте знак на Студенческой и на Победе  :evil:
Гость, 4 августа 2014 20:25
что даст соединение Строительной с Челябинской? Очередной очаг аварийности на пересечении с вылетной магистралью? А вообще даже интересно, что уксиб придумает к концу года, так чисто поржать... Наверное будем по убитым дорогам доставлять грузы в логистический центр, а оттуда газельками развозить по точкам в городе. В раз восстановятся убиваемые грузовым транспортом Герцена, Строительная, Свердлова, Советская, Уральская, Кирова и т.д. :o
Гость, 4 августа 2014 21:24
бездарно проведен ремонт дороги по Дзержинского, ни на одном перекрестке не проведена работа по его расширению!
это бы существенно помогло водителям!  
почему не проводятся работы по расширению перекрестков???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений