РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зачем нам парковки, ведь есть тротуар

Автоновости, 10 октября 2011 10:47, Читатель

Иду с коляской, и опять на пути, на пешеходном тротуаре, стоит машина очередного водителя-автохама. Больше всего возмутило наличие более чем достаточного количества свободных мест слева на парковке!!!!!!! Совсем уже охамели.

Елена, молодая мама


qkvt0050.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2011 11:20
он просто поставил ее вечером когда все забито было,а утром люди уехали на работу и освободили парковочные места
Василий, 10 октября 2011 11:31
это не тратуар...а жалкое его подобие!!!
там можно и по дороге спокойной обойти...

что за мода...начали жаловаться ?! так ВЕСЬ ГОРОД СТОИТ !!! ПОЧТИ В КАЖДОМ ДВОРЕ такое есть...
видимо у вас, мамочка, нет машины и Вы понятия не имеете про обстановку...а если и имеете понятие - не хотите эту проблему принимать...

А то что рядом свободное место есть - утром уехали...а днем-вечером там фиг пролезешь....
Сам иногда заезжаю на тротуар и скрывать этого не буду...ибо в городе нет нормальных придомовых парковок и они не рассчитаны на такое кол-во машин!

думайте что хотите, и говорите что хотите! для нашего города - это нормально!
Гость, 10 октября 2011 11:34
Сразу видно Лена за рулем вы ни дня не сидели! Эти места свободные были в тот момент когда вы шли, а кто вам сказал что было так же когда водитель парковал своё авто??? Скучно вам просто гулять с колеской, вот и ищете к чему бы прицепиться!!! Так ищите позитив, у вас сейчас такое хорошее время!!!
Гость, 10 октября 2011 11:37
может быть он вчера поставил там авто. т.к. мест других не было, а утром места освободились... и сейчас быстро-быстро одевается. чтобы переставить авто!?
Гость, 10 октября 2011 11:53
так то да у нас во дворах совсем нет возможности припарковать машинуособенно поздно-вечером или ночью все забито
Гость, 10 октября 2011 11:53
Да,этот форд постоянно стоит на тротуаре хоть есть места,хоть нет.
ozgad, 10 октября 2011 11:54
а я не так давно краем уха увидел в швеции, вроде, в каком то городе , нет  ни  тратуаров , ни знаков.. все  ходят и ездят на равных... и  нет  ни  аварий , ни хамства... городок кстате не большой , типа  нашего...   :)  вот бы и у  нас  так же..  а то  все  ноют денег  нет , а  машин  всё  больше  и  больше.... как же !  статус ! 100  метров до  магазина....  на  бибике  ... как же !  статус!
Гость, 10 октября 2011 12:06
Да при том, что пойдешь в обход по дороге - обязательно поедет какая-нибудь машина, да еще и водитель много "ласкового" скажет...
Гость, 10 октября 2011 12:32
В 15-ке так вообще на тротуар друг за другом заезжаеют четырьмя колесами, приходится идти по проезжей части с коляской, когда реально машины туда-сюда ездят!!! И не надо говорить, что нет опыта вождения - есть и опыт, и автомобиль!!! Просто кому-то лень с озера поставить машину и пройтись лишних пару метров до своего подъезда!!!!
Гость, 10 октября 2011 12:42
ГОСТЬ 12:06

ПДД никто не отменял:
это дворовая территория...в которой пешеход имеет преимущество...а если водятел чето требует...демонстративно остановитесь...посмотрите на него и идите дальше с гордым видом...
Хоть куда, 10 октября 2011 12:47
Велика Рассея, а припарковаться некуда.
Гость, 10 октября 2011 13:15
Вы не видите разницу? Автор в данном случае права.
Есть в каждом дворе пара-тройка водителей , считающих себя умнее других. Они всегда припаркуют свою машину так, как  им ХОЧЕТСЯ. Не считаясь с другими. Даже если в метрах  50-ти есть места.  Просто нужно обязательно буквально "въехать в  санузел на машине".
 Оправдывают своё автохамство одим "мест нет".
Вы таких не видите разве прямо у своих подъедов? Ведь одни и те же постоянно. Другие более совестливые, более внимательные к окружаюшим просто. А эти неудачники самоутрвеждаются так по жизни.
И этот им стиль. Хоть будут места, хоть нет. Хоть  малая очередь, хоть нет, такие полезут внаглую.
Оскотинись такие быстрее всех в наше время.
Почему? Или воспитание или прочного стержня и характера никогда не было.
Я так думаю.
Гость, 10 октября 2011 14:27
Очередные сопли про задницу, которая больше 2 метров не может пройтись... Что то я не вижу тут рядом какого либо подъезда, или где то тут санузел??? И еще в нашем городе как то некоторые водители типа столбят свое место, что если встанешь на него, то начнуться козни того, чье место, то колесо проколят, то поцарапают, то еще что либо вытворят. Если водитель новичок в доме, надо самоутверждаться в доме, что мол я тоже здесь живу, что тоже имею право на парковку. Потом получается встал где успел, почему сразу думают что водитель хам? ночью приехал из аэропорта встречал кого либо, приехал в 5 утра, встать негде, почему не переставил... да потому что спал, так как ночь не спал.
  От вас молодая мамаша и зависит, пройдете вы мимо, либо будете возбухать как бабка базарная
Гость, 10 октября 2011 15:17
А если не дай Бог собьют маму с коляской на дороге пока она будет объезжать автомобиль,который оставлен на пешеходной дорожке!!!??!! :?:  :!: кто будет отвечать? :?:
Гость, 10 октября 2011 16:25
Гость, 10 Октября 2011 15:17
Отвечать будет, кто сбил. Это дворовая территория, пешеход имеет преимущество (ПДД 17.1)
Не волнуйтесь, Вы, так - быть сбитым в зоне знака Дворовая территория не представляется возможным. Ехайте со своей коляской, авто Вас пропустит.  ;)
Granbird, 10 октября 2011 16:58
у автора явно отсутствует логика и водительсие права...
Юрий Поволоцкий, 10 октября 2011 17:28
"Granbird, 10 Октября 2011 16:58
у автора явно отсутствует логика и водительсие права..."
У автора явно отсутствует опыт вождения детской коляски. Съезжать с тротуара под косым углом - чревато опрокидыванием, поэтому нужно разворачивать коляску поперек дороги. При въезде на тротуар - делать тоже самое. Главное - с каких щей молодые мамаши должны выполнять эти упражнения? Они с ребенком прыгают от зари до зари, да еще ночью вставать приходится. Не проще ли "орёлику" согнать машину с тротуара, тем более что места на стоянке навалом? Не исключаю, что данное авто стоит в таком положении сутками.
Alex, 10 октября 2011 17:32
Парковаться таким образом - проявлять неуважение к другим людям! Хотелось бы еще добавить одну юридическую тонкость. Тротуар - часть дороги (п.1.2 ПДД). Прилегающая территория (двор) - не дорога (п.1.2 ПДД). Таким образом во дворах тротуара нет и быть не может :!: Соответственно, за стоянку на тротуаре во дворе наказания к сожалению нет :(  Однако, при этом создаются помехи пешеходам -ч.6 п. 12.4 ПДД. За такое нарушение предусмотрен штраф в 100 руб. ч. 1 ст. 12.19. КоАП. Вот такое у нас законодательство!
Елена, 10 октября 2011 18:04
Отвечаю тем, кого так сильно волнуют мои водительские права.
О Боже, на сколько это не вероятно и вы сейчас упадете в обморок, о мудрейшие комментаторы, но права у меня есть и езжу я не хуже вас ,как это не странно.
Машину ставлю на парковку, благо у рынка есть две большие стянки и мест свободных придостаточно))))))))))))))))))))))))))))) неудобст пешеходам не создаю и в состоянии прогуляться 5 минут до дома)))))))))))))))))))
дмитрий дмитрий, 10 октября 2011 18:13
В этой ситуации правы оба как водитель, припарковавший авто на тротуаре так и мамочка с ребенком. Вроде бы и не правильно парковаться на тротуаре, но в то же время в ночное время суток просто негде поставить авто. И у этой проблемы есть решения - выделение дополнительного места для парковок. Вот например как у зубной поликлиники  сейчас делают.
Гость, 10 октября 2011 18:30
Елена, 10 Октября 2011 18:04  
Отвечаю тем, кого так сильно волнуют мои водительские права.
О Боже, на сколько это не вероятно и вы сейчас упадете в обморок, о мудрейшие комментаторы, но права у меня есть и езжу я не хуже вас ,как это не странно.
Машину ставлю на парковку, благо у рынка есть две большие стянки и мест свободных придостаточно))))))))))))))))))))))))))))) неудобст пешеходам не создаю и в состоянии прогуляться 5 минут до дома))))))))))))))))))) ........................ааааааааааааа. жаль. :(
Гость, 10 октября 2011 18:46
Елена, 10 Октября 2011 18:04
Предостаточно (обратите внимание на орфографию) А что такое стянки? Да и в обморок никто не упал. Я сомневаюсь, что у Вас есть права.
Вы не знаете ПДД.
Гость,Татьяна., 10 октября 2011 18:59
Елена, 10 Октября 2011 18:04 X Машину ставлю на парковку, благо у рынка есть две большие стянки и мест свободных придостаточно))))))))))))))))))))))))))))) X Мы месяц назад хотели поставить машину на стоянку,но мест свободных не было!!!))))И еще небольшая поправочка,не у всех возможно есть средства оплачивать стоянку.
Гость, 10 октября 2011 20:44
"не у всех возможно есть средства оплачивать стоянку."
А на бензин есть? Господа, Вы обнаглели! Нет мест во дворе? Поставь там, где есть хоть за два квартала, хоть на другом конце города, коли жмешься на платную парковку. ПДД никто не отменял. Сам водитель, но такого хамства себе никогда не позволял. Почитал комментарии и ужаснулся, деградируем, не иначе.
Гость, 10 октября 2011 20:49
Чего трудно по дороге обойти. Совсем уже охамели пешеходы. Через пешеходные переходы идёте не глядя. А ведь водитель должен пропустить пешехода, который уже находится на проезжей части, а не который чуть ли не бегом выпрыгивает с тротуара.
Granbird, 10 октября 2011 20:59
Юрий Поволоцкий, 10 Октября 2011 17:28
"Granbird, 10 Октября 2011 16:58
у автора явно отсутствует логика и водительсие права..."
У автора явно отсутствует опыт вождения детской коляски. Съезжать с тротуара под косым углом - чревато опрокидыванием, поэтому нужно разворачивать коляску поперек дороги. При въезде на тротуар - делать тоже самое. Главное - с каких щей молодые мамаши должны выполнять эти упражнения? Они с ребенком прыгают от зари до зари, да еще ночью вставать приходится. Не проще ли "орёлику" согнать машину с тротуара, тем более что места на стоянке навалом? Не исключаю, что данное авто стоит в таком положении сутками.
читая этот хлам на сайте складывается впечатление что машин в городе вообще не должно быть,вы все привыкли тока жаловаться на свою несчастную жизнь и все!какая мелочь,машину тяжело объехать!что будет если у вас хату хлопнут или сгорит?на весь город орать будете?
синий троль, 10 октября 2011 22:20
Зря вы все стараетесь. Из всех самых злых троллей я самый злющий!!! ХРРРРРРЫРРРХ
Гость, 10 октября 2011 22:50
Василий, 10 Октября 2011 11:31
Видимо у тебя нет детей.Почему пешеходы должны вникать в проблемы автоводил?Покупая машину ,думай куда сувать её будеш,но не на тратуары.Пора за гвозди браться,если рядом с таким ВОДЯТЛОМ проходишь!!!Давайте пешеходы по дороге гулять,пофигу ,объедут!
Татьяна, 10 октября 2011 23:09
Уважаемая Елена,тема ваша давно уже обсуждалось на счет парковки,вы пишите что вы не можете пройти потому что вы идете с коляской,и тут же пишите что ставите машину на стоянке,когда ездиешь на машине коляска совсем не нужна,но даже если это и так,не тяжело совсем повернуть свою трансформеную  коляску и объехать всего лишь одну машину,движения во дворах если что 5-10 км/ч, можно успеть и притормозить,давайте уже мыслить в здравом уме,у меня тоже есть машина и стоянка на против моего дома,а ставлю машину рядом на дороге,и поверьте мест свободных и постоянных нет,там платят 1300 руб.в месяц это можно в принципе позволить и спать спокойно,но нету мест,а на сутки это выйдет дороже. Так что если водитель так поставил,значит было на то причина,было бы хреновей,если бы он оставил свою тачку прямо на дороге? Кому то стало плохо или пожар,и что бы было? Кто то умер бы или сгорел. Здесь криминального ничего нет,звоните в администрацию или еще куда то там и требуйте ,чтобы сделали еще парковочные места и так объясните,что вы ходите там с коляской,что мешает вот одна машина,да вас слушать просто никто не будет,ходите значит по другой дороге.
Гость, 10 октября 2011 23:29
не все водилы уступают дорогу мамочкам с колясками,сделают морду кирпичом типа я никого не вижу и мне все пох....будет наезд на мою коляску устрою самосуд тамже,т.к. наш доблестный и гуманный суд даст водиле 1 год притом условно! :!:
Гость, 10 октября 2011 23:54
А вот такая ситуация уважаемый Granbird. Зима, скользко, дорога не чищена, а вотдятел поставил машину на тротуар, так как нам пешеходам (старым, с коляской, с сумками, маленькими детьми) прикажете ноги ломать объезжая подобных хамов. И нечего пенять на отсутствие парковок. На Гайдара увеличили паковочные места НО КТО СТАВИЛ НА ТРОТУАР ТАК И СТАВИТ:!: И плевать им на всех.
Гость, 11 октября 2011 06:30
Гость, 10 Октября 2011 20:49
Такие должны прав на вождение пожизненно лишаться
Гость, 11 октября 2011 13:34
Так ты гулять вышла?! Вот и ходи гуляй, двигайся, не ленись! Сейчас снег выпадет - вообще тротуаров не будет, так ты весь сайт занудишь!
CЕРГЕЙ, 11 октября 2011 19:33
Вы ЕЛЕНА не знаете правил ДД.На дворовой территории Вы имеете право передвигаться не только по тротуару но и по проезжей части. И у Вас преимущество первоочередное перед машинами. Так что надо было и воспользоваться этим случаем.А вот если бы Вы и здесь не прошли бы то и надо было шум устраивать.СИЛА НАША В ЗАКОНАХ.Из ПДД-запрещено передвижение по тротуару в случае пробки на дороге.А он стоит что не запрещено.
алексей, 31 января 2012 17:38
все вокруг да около а так ответа толкового никто и недал
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений