РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не проколоться по колодцам

Автоновости, 10 августа 2011 14:56, Редакция

Работы по ремонту дороги на улице Октябрьской (участок от Семенова до пр. Ленина) близятся к завершению.

По словам мастера, руководящего работами, мелкий гравий, которым покрыта мостовая, предусмотрен соответствующей технологией ремонта дорог. Кроме того, как говорят специалисты, этот слой призван обеспечить более надежное сцепление с дорогой в зимний период.

Озерчане неоднократно высказывали свою озабоченность судьбой колодцев, оказавшихся «под толстым слоем шоколада». На этом участке их – 13.

Каслинские дорожники уверяют, что с колодцами всё будет в порядке. Два колодца уже «восстали» из-под асфальта. Не заставят себя ждать и другие.

Что же касается качества выполненных работ, то у водителей скоро появится возможность почувствовать его своей… машиной.

1_IMG_1919.JPG

2_IMG_1921.JPG

3_IMG_1923.JPG

4_IMG_1925.JPG

5_IMG_1923.JPG

6_IMG_1931.JPG

7_IMG_1926.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2011 15:11
стартовать не привычно...чуть "перегазуешь" и машина вместотого,чтобы с места сдвинуться, на месте стоит :(
КВВК, 10 августа 2011 15:26
Пока не плохо, но комментировать рано. Время покажет качество.
Гость, 10 августа 2011 15:38
Гость, 10 Августа 2011 15:11
Это да, И ещё наоборот, пытаешься тормозить, а едешь дальше...
Гость, 10 августа 2011 15:45
гравий нужно собрать весь с дороги! то что уже прилипло то прилипло! остатки обязательно необоходимо собрать, ибо эти камни будут летать как пули! поколечится много стекол и будет много сколов! и нет чтобы ехать тихо по этой дороге, так многие водятлы на тазах и прочих ведрах с гайками специально вваливают, чтобы камни летели!
Гость, 10 августа 2011 15:53
почему то ни разу не видел в екб чтоб посыпали дорогу камнями вот так..
Гость, 10 августа 2011 15:58
тормозной путь длиннее обычного в три раза....отличное качество!!!
Р.S.
ремонт дороги проплачен жестянщиками города Озерска!))))))
yetti, 10 августа 2011 16:54
особого восторга от покрытия не испытал. может, не понимаю чего?
Гость, 10 августа 2011 16:55
Про тормозной путь не согласен, нормально все. Тоже боялся что при торможении понесет, попробовал, держит. Да, чуть длиннее, но это скорее из-за того, что сам перестраховался.
А вот съезды во дворы пока с большими перепадами уровня асфальта, нормальный такой бортик получился. Надеюсь поправят.
Гость, 10 августа 2011 16:57
А сегодня на стояночке возле КБО камушками от проходящей машины выбило стеклышко! Кто ответит непонятно! :(  ждем следующих потерь!
Гость, 10 августа 2011 17:04
Гравий на дороге - сколы на лакокрасочном покрытии авто плюс сколы на лобовом стекле. :evil:
Гость, 10 августа 2011 17:52
Весна покажет качество ремонта :D
Алексей, 10 августа 2011 19:07
А съезды во дворы кто-нибудь делать собирается :?:  :evil:
Гость, 10 августа 2011 19:11
На свадьбу друга немного больше накачал колеса, а спустить не успел, так меня вообще чуть не выкинуло(((((  щебень надо было катком укатывать а не нашими машинами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 августа 2011 19:25
Очень хочется, чтобы навели порядок на тротуарах, прилегающих к проезжей части по ул. Октябрьская, и убрали остатки мелкого гравия на пешеходных переходах и автобусных остановках
Гость, 10 августа 2011 19:36
"По словам мастера, руководящего работами, мелкий гравий, которым покрыта мостовая, предусмотрен соответствующей технологией ремонта дорог."
Озёрск - полигон для испытаний всего самого "нового и передового" в сфере дорожного строительства?! Действительно, нигде в ближайших городах такого "чуда" не увидишь! Вот интересно: кто-нибудь из местного чиновничества элементарно задавался вопросом по этому поводу?! Видимо, нет. Грустно.  :(
Гость, 10 августа 2011 20:08
А КОЛОДЦЫ ПОЧЕМУ НА УЧАСТКЕ ОКОЛО ЦВЕТОЧНОГО НЕ ПОДНЯЛИ?
Гость, 10 августа 2011 20:17
Сегодня еду и мне показалась, что в одном месте дорога поплыла, а в другом месте получилось стиральная доска из этой посыпки.
Гость, 10 августа 2011 21:30
да криворукие,мало того что щебень еду на мото заносит и колесо ведет,да и еще в колодцы попадал подвеске ********
Гость, 10 августа 2011 23:00
прикольно тормозить - чувствуешь, как абс срабатывает!
Гость, 10 августа 2011 23:40
кстати "стиральная доска" - точное определение этой новой дороги
Гость, 11 августа 2011 00:20
По сравнению с тем, что было лучше. Но. Могла ли быть лучше, по сравнению с тем, что есть? Вопрос.
Гость, 11 августа 2011 00:30
Гость, 10 Августа 2011 20:17
Сегодня еду и мне показалась, что в одном месте дорога поплыла, а в другом месте получилось стиральная доска из этой посыпки.


Да! Есть такой участок, тоже заметил. Так что опять на Озерске эксперименты проводили. Задолбали, когда будет качественная дорога?! Наверно не когда!
Серый гость, 11 августа 2011 07:08
Э-э-э! Хорош трындеть! Вам что так плохо, что эдак! Спасибо надо сказать рабочим, а не хаить их работу! Вы сами свою работу качественно выполняете? Я так думаю у каждого можно наковырять недочёты. Так что заткнитесь и радуйтесь тому что есть!!!!!! :evil:
Гость, 11 августа 2011 07:44
Гость, 10 Августа 2011 15:45
гравий нужно собрать весь с дороги! то что уже прилипло то прилипло! остатки обязательно необоходимо собрать, ибо эти камни будут летать как пули! поколечится много стекол и будет много сколов!
+1000000000000000!!!!
По какой технологии была предусмготрена такая конструкция? Кому вобще в голову пришла такая идея? На летних резинах еще не так заметно, а вот когда ночнут переобуваться на зимнюю резину эфект разбитых лобовых стекол будет намного заметнее! А вот это уэе не по технологии!
Гость, 11 августа 2011 07:53
По поводу гравия- чушь собачья! Нарушили технологию- гравий  стал жить сам по себе.Ухахочешься- асфальтовая дорога пылит , как проселочная! Неужто ее примут в эксплуатаци.! Ну и мастера, и такие же кураторы! к
Гость, 11 августа 2011 08:23
:evil:
Гость, 11 августа 2011 08:31
На повороте возле Маяка (в сторону бродвея) уже появилась приличная выбоина - зашибись ремонтик!!!
Гость, 11 августа 2011 09:36
Самое интересное, что пешеходы на светофорах в небольшой гололед будут вываливаться на дорогу.  :cry:
Гость, 11 августа 2011 10:20
Сколько можно издеваться над народом? Дорога сделана отвратительно не смотря на заверения главы о контроле, но что они там контролировали? Записывали многочисленные нарушения технологии в тетрадочку, а результат как всегда. По новой дороге и сейчас ездить не приятно а через год она вообще развалится. Все на выборы!!!
Гость, 11 августа 2011 11:44
хоть что-то сделали...
Хоть и не строитель но..., 11 августа 2011 13:16
Судя по фото №4 сверху, для поднятия колодцев используют пустотелый :!:  кирпич, а не полнотелый(хотя я бы использовал бетон). Это говорит о том, что зимой этот кирпич разорвёт заледеневшая вода, попавшая в пустоты :!: , а если добавить нагрузку от проезжающего транспорта, то эти колодцы провалятся после первой же зимы :cry:  :!:  В ТЕТРАДОЧКУ запишите пожалуйста.
Гость, 11 августа 2011 14:27
"Гость, 11 Августа 2011 08:31
На повороте возле Маяка (в сторону бродвея) уже появилась приличная выбоина - зашибись ремонтик!!!"

вот это точно, если ехать от Лимпопо в сторону дока, то по правой полосе на повороте уже яма образовалась...
Гость, 11 августа 2011 14:41
все равно гравий раскатается колесами по сторонам и останутся опять по 2 колеи с разных сторон  :o
Гость, 11 августа 2011 15:07
Пустотелый кирпич, как и вообще кирпич тут вообще не применим. Но если уж делать , то всяко не из пустотелого. Хоть не строитель, но прав. ;)
А, 11 августа 2011 16:40
А под эксперимент только участок от Ленина до Карла-Маркса попал, или же остальные участки тоже?, Просто, на участке от КМ до Монтажников, по новому покрытию во время дождя тормозной путь ещё больше становится, никто не замечал?....дорога в каток превращается. :|
Гость, 12 августа 2011 09:36
качество ни о чем.вот увидите через пару лет все вылезет. стыки ранее наложенного асфальта стукает по подвеске.. бред.какой то ... контроль опять профукали......если бы я принимал я бы проехал 50 км в час по ней и все бы стало ясно.
Гость, 14 августа 2011 22:31
А вы растяжку на бассейне видели?
Короче, Весна прошла, настало лето - спасибо партии за ЭТО...
Лень, 15 августа 2011 02:08
а в челябинске также посыпают дороги гравием и вроде бы нормально все. а дорога от куяша до свердл. трассы такая же была когда-то да и от новогорного к аргаяшу. Ездите по правилам а не под 100 км в ч.
IMHO, 16 августа 2011 10:50
"А вы растяжку на бассейне видели?"...ту на которой написано: "СДЕЛАЛИ!"? ;) ...а в правом углу, видимо, указана организация, занимающаяся дорожными работами ;) ...вышли из кабинетов в костюмах за тысячу евро и с лопатой и давай дорогу ремонтировать  :D ...
Гость, 16 августа 2011 18:07
Ага, и на Ленина 40 тоже такая растяжка, интересно,  теперь любая нормальная работа обычных служб будет сопровождаться такой растяжкой. Наглость!!! :evil:
Гость, 16 августа 2011 23:22
Примазались :D  только кто и кому, вопрос.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений