РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Этот опасный перекрёсток

Автоновости, 12 ноября 2013 07:59, источник: Читатель

Я живу неподалеку от перекрёстка Советская - Свердлова и вижу здесь аварии минимум раз в месяц.

Так, 9 ноября на этом перекрёстке я видела очередную аварию, в которой пострадало три машины. Может, стоит задуматься о том, чтобы сделать этот перекресток регулируемым? 

Читатель


IMG_4319.JPG

1.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2013 08:04
Надо мозги регулируемые сделать.
Гурд, 12 ноября 2013 08:09
этот перекрёсток озёрский полтергейст :D
Гость, 12 ноября 2013 08:09
Ждут когда авария произойдет со смертельным исходом.
SAV, 12 ноября 2013 08:12
Не надо там никаких светофоров ставить! Обычный перекресток, каких очень много в Озерске, скажем Кыштымская - Октябрьская и Кыштымская - Индустриальная гораздо опаснее. Нужно ограничить доступность автокредитов...
Гость, 12 ноября 2013 08:12
да писали уже про эту аварии. а перекресток и вправду очень проблемный :!:
Гость, 12 ноября 2013 08:15
Вообще-то это было в пятницу, 8-го ноября
Гость, 12 ноября 2013 08:18
Поставят светофор здесь, начнут биться где-нибудь в другом месте. Ничего сложного и мистического в этом перекрестке нет. Все аварии там из-за невнимательности участников движения.  У нас половина водителей в полудреме находятся, особенно которые в 17 00 с пром-площадки стартуют.
Гость, 12 ноября 2013 08:38
Проблема не в перекрестке ( таких полно в городе), а в головах торопыг. Многие надеятся на русски "авось". Авось успею, проскочу. Такие торопыги и на красный будут проезжать, случаев много было. Так что не нужен никакой светофор там.
ГостьКоzлодоев, 12 ноября 2013 08:39
Если там будет светофор-встанет Совейская
Гость, 12 ноября 2013 08:39
Абсолютно непроблемный! В данном случае женщина за рулем- залог невнимательности... Вот и все
SAV, 12 ноября 2013 08:40
Я знаю, нужно запретить осадки в виде снега и дождя! И гололед запретить! И туман тоже! Да что там, запретить темное время суток! А то они еще медленнее начнут проезжать перекрестки со своей безбашенностью...  ;)  ;)  ;)
Гость, 12 ноября 2013 09:03
Поддерживаю тех, кто против светофора. Здесь он не нужен. Обыкновенный перекресток. Просто не надо торопиться. В плане опасности гораздо более "тяжелый" перекресток Победы-Лермонтова, когда надо проехать прямо по Лермонтова, а с двух сторон обзор загораживают поворачивающие на Победу в обе стороны. И ничего, проезжают же. Просто не надо торопиться, еще раз повторюсь. Кто торопится - пусть пытается проскочить, когда-нибудь допытается. А по мне, если не уверен что успеешь, то лучше подождать. Какие-то 2-3 минуты ожидания погоды не сделают. А торопыги пусть нервно курят сзади.
Гость, 12 ноября 2013 09:06
надо скоростной режим там до 155 увеличить, и проблема решиться сама
Гость, 12 ноября 2013 09:09
"...Может, стоит задуматься о том, чтобы сделать этот перекресток регулируемым? " Читатель.
-------------------------------------------------------
Ага, точно! Такой же светофор как на Карла Маркса - Октябрьская!!!
Вот тогда действительно заживём красиво!  :D   :D   :D
Юлия, 12 ноября 2013 09:16
А я предлагаю перекрестки запретить. Сделать прямые тупиковые дороги. А дальше своим ходом куда надо. Пусть будет все такое же плоское и тупое, как мозг водителей, стартующих с промплощадок!
Гость, 12 ноября 2013 09:27
Я двадцать лет прожила в этом районе, и двадцать лет там бьются, с периодичностью от пары недель до пары месяцев. И перекресток то открытый, ничего движению не мешает, не загораживает осмотр. Светофор там совсем бы не помешал. Движение по Советской не такое уж и активное, автобусных маршрутов нет. А вот такси от Строительной до Победы летят вообще ни на что не глядя.
Михалыч, 12 ноября 2013 09:35
У меня там тоже ДТП было. Давно уже говорят про этот перекрёсток, а толку никакого.
Михалыч, 12 ноября 2013 09:38
Извиняюсь, перепутал с перекрёстком Победа-Лермонтова. Там чаще всего бьются.
Usmanb|4, 12 ноября 2013 09:48
поставите регулировщика туда, посмотрим что выйдет из этого)
не спиться от странностей в городе, 12 ноября 2013 10:19
Я кажется вчера про светофор уже писала! Хоть и не проблемный в принципе перекресток, аварий на нем каждый день хватает.
Лина, 12 ноября 2013 10:36
Подумаешь раз в месяц! У нас раз в неделю, а то и два, аварии мелкие происходят на выезде от ВНИПИЭТА и напротив из двора Октябрьской. И пешеходов регулярно там сбивают. Мы  переживаем за них, проскочит-не проскочит, лавируя между потоком машин! И всё равно народ упрямо здесь идёт, вернее перебегает! Хотя и пешеходный переход, и светофор в десяти шагах. Не могут люди понять, что времена сменились, движение возросло, это тебе не как 20 лет назад, а настоящий активный перекрёсток стал! Гаишники уже здесь и дежурить перестали, а раньше каждый день патрулили.
Гость, 12 ноября 2013 10:42
Я - женщина. Езжу там часто. Ничего проблемного там нет. Внимательными надо быть, товарищи водители-мужчины-лихачи. И все будет хорошо.
Гость, 12 ноября 2013 11:14
хахахахаха Юлия....красотка просто! :D
Гость из настоящего., 12 ноября 2013 11:32
Водители у нас больные - однозначно.
Надо каждого попавшего в ДТП заставлять пересдавать экзамен ПДД, независимо от того прав или виноват.

Давеча, утром выезжаю с ул.Пушкина на Советскую, гляжу налево далековато машинка едет придерживаясь правого края дороги.
Как известно, там дорога широкая и ближе к перекрёстку с проспектом. Победы машины выстраиваются в два ряда.
Мне надо было к первой столовой (грубо говоря), я выехал на Советскую и сразу занял ряд слева.
За мной ехала Нива, ей не понравилось, что я выехал перед ней.
И тут началось то, что логически объяснить сложно, не говоря уже о ПДД.
Эта Нива производит обгон меня слева в то время когда справа никого нет.
Долбит по тормозам прямо перед мной и тем самым подрезая меня, втискивается между мной и впереди идущим авто.
Впереди идущее авто тормозит у перекрёстка, этот Нивовод ещё сильнее давит на тормоза и его начинает слегка подзатаскивать, я заблаговременно начал тормозить ещё когда увидел обгоняющую меня машину слева, т.е. Ниву. Дорога была местами слегка подморожена и чувствовалась скользкость полотна.
Я с улыбкой и замиранием наблюдаю как Нива быстро стремится поцеловать в зад двигающееся впереди авто.
Но Ниве повезло, остановилась в миллиметрах от впереди уже стоящей машины.
Я просто ржу не унимаясь.
Но это было ещё не всё, самый главный фокус только назревал.
Как оказалось эта Нива не собиралась ехать вперёд, ей надо было направо, на пр-т. Победы.
Нива, успокоившись, что всё-таки опередила меня, показывает правый поворот и выезжает вправо, занимая правую полосу, загорается зелёный сигнал светофора и она уходит на пр-т. Победы.
Вот тут меня охватила уже истерика, я ржал как ребёнок и даже не смог нормально тронуться, заглох.

=============

Вот такие у нас водители ...
а Вы заладили - дайте Вам на каждом углу и закоулке светофор.
Лина, 12 ноября 2013 12:12
Гость из настоящего., 12 Ноября 2013 13:32  А в "Ниве" не Мистер Бин сидел? Очень сюжет похож!  :D
Гость из настоящего., 12 ноября 2013 12:27
Лина, 12 Ноября 2013 14:12
Гость из настоящего., 12 Ноября 2013 13:32 А в "Ниве" не Мистер Бин сидел? Очень сюжет похож!  :D

====
Утром темно, не видно, но думаю выражение его лица, при приближении к заду впереди находящегося авто, было скорее даже похлеще чем у Мистера Бина.
Гость, 12 ноября 2013 13:50
Если живешь рядом, поставь камеру, и зарабатывай снимая аварии!!!!! :idea:  :idea:
Гость, 12 ноября 2013 14:51
опять из-за ущербных страдают нормальные люди на нормальных машинах
Гость, 12 ноября 2013 18:09
Уважаемые читатели, некоторым из вас смешно, но на самом деле на данном перекрестке машины бьются чуть ли не каждый день. По мимо этого, утром просто не возможно перейти дорогу. Школьники толпой стоят. Если не светофор, так хотя бы лежащих полицейских, может гонять бы перестали.
Гость, 12 ноября 2013 20:52
Гость, 12 Ноября 2013 16:51
опять из-за ущербных страдают нормальные люди на нормальных машинах
===================
... :!:   :cry:   :evil:  
у меня вопрос такой, а водитель, который ехал по главной, мог же немножко притормозить и не допустить столкновения? или принципиально - нет? убью свою машину, но буду прав? я бы конечно даму отругал, но свою машину не подставил! с какой скоростью ехал он? что гонять по городу, не понимаю???????
Гость, 12 ноября 2013 21:39
Полностью поддерживаю, надо лежачего полицейского там сделать, чтобы скорости приемлемые были. А то всё больше машин с л.с. за 130, которые разгоняются быстро. Но вот за подвеску все трясутся, какой бы джип не был, даже маленькие ямочки объезжают.
Гость, 13 ноября 2013 00:08
На пер-ке Свердлова - Советская перейти дорогу очень сложно и опасно! Очень!!! А сколько столкновений было за последние лет 15 - 20! Давно пора как-то обезопасить это место! Товарищ Калинин! Возьмите на карандаш!
Местный, 13 ноября 2013 15:14
Каждый день проезжаю этот перекрёсток во всех направлениях.Со второстепенной всегда сложно проехать. Особенно поворачивать налево. А если ещё встала дама! Или учебная! Пиши потерю времени.Здесь,аналогичная ситуация. Дама стоит. Проехать боится. 30 сек.,45,минуту.Минуту. Сзади народ нервничает. Типа, дура ,проехать не может. А она ждёт, чтобы было безопасно на 100. Ну а по Советской народ несётся, мама не горюй. По-моему весной заплатки поставили.Раньше была дорога как танковый полигон. Ну и в какой -то момент девочка нажала на газ,чтоб проскочить. А в руках же Ниссан Марч,1,2л. С автоматом (мягко говоря,задумчивый. А там ещё и каблучки,которые не позволят "истоптать" педаль). Ну а Орландо,несясь с огромной (для этого участка)скоростью вроде очень удивился,что божья коровка так медленно ползёт. Ну и судя по видео даже как-то и не очень то тормозил. Ну по крайней мере экстренного торможения я не увидел.(даже с АВС). Вот сочетание двух (пяти-десяти)факторов. Неопытность,стресс,слабый мотор Ниссана. Ну а Шевролет, видимо торопился. Или экономил топливо (кстати в проблемном месте.Любой опытный вод-ль гнать здесь не будет.Там же очередь желающих проехать). Вот и выезжает наша дама на перекрёсток. А там шевроле несётся и возмущается!Типа "Вашу мать!" Пока возмутился,пока обсудил. А было нужно давить педаль. Так что эта "ужасная" авария - дело психологии.
Гость, 13 ноября 2013 17:30
Психолог...Я тоже там постоянно торчу за учебной машиной. Ну пару часов условно. и тоже не понимаю,почему на твоём видео импортная тачка не остановилась так быстро. Я бы на своем точило встал как вкопаный
AVG, 13 ноября 2013 21:12
Юлия, 12 Ноября 2013 11:16
Молодец, жесткая хватка. Тупо иди своим ходом, когда мозг устанет.
Гость, 14 ноября 2013 14:46
самый обычный перекресток! просто кто то на права не доучился!!!
Гость66, 14 ноября 2013 20:46
У "ментов" статистика по аварийности на каждом перекрёстке,  просто они не могут или не хотят работать, не пойму почему их сверху не "долбят" - видно "отстёгивают", кстати по ментам меня модераторы рубили не один раз ,не удивлюсь....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений