РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С четвертого июня вступит в силу годовой мораторий на техосмотр

Автоновости, 30 мая 2011 09:45, источник: Uralpress
С четвертого июня вступит в силу годовой мораторий на техосмотр

Новые правила прохождения технического осмотра транспортными средствами вступят в силу с четвертого июня 2011 года. Срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, переносится на один год.

27 мая в «Российской газете» опубликовано постановление правительства об особенностях проведения техосмотра. Документ вступит в силу через семь дней.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже направил указание в региональные подразделения ГИБДД, в которых содержатся разъяснения новых правил прохождения техосмотра транспортными средствами, сообщили в ведомстве.

Как пояснил заместитель начальника Департамента генерал-майор милиции Владимир Кузин, истекающий в 2011 году срок прохождения техосмотра переносится не для всех видов транспортных средств. «Амнистию» получают легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства. "Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили", - подчеркнул Владимир Кузин.

Новым автомобилям, у которых дата выпуска не превышает одного года, талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Транспорт будут проверять только визуально, техническая диагностика проводиться не будет.

В ГИБДД уточнили, что водителям, выезжающим за рубеж, при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года".

В Управлении ГИБДД по Челябинской области пояснили, что автовладельцы, у которых срок прохождения техосмотра их транспортного средства заканчивается в мае 2011 года, под отсрочку, скорей всего, не попадут. Если первого июня их автомобиль остановит сотрудник ГИБДД, то он будет вправе снять государственный регистрационный знак с машины и запретить эксплуатацию транспортного средства.

Планируется, что закон о техосмотре будет доработан втечение года, будет определено кто и на каких условиях с нового года будет проводить техосмотр, кто устанавливать тарифы.

В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2011 11:05
Уряя!! Слава ЕдРу)))
Большак, 30 мая 2011 12:27
вот не понятно мне только, почему отменили ТО для старых машин - вот это реально опасно и необходимо было.
Гость, 30 мая 2011 13:21
Техосмотр вообще нужно отменить! Нет никакого смысла, потому, это формальность, а старые авто нужно запретить эксплуатировать отечественные 10 лет, иномарки 15 лет и + сделать вечную программу по утилизации....................
Котэ, 30 мая 2011 15:13
:|   у нас машина  в ремонте с апреля месяца. и ТО у нее до апреля. т.е. нам сейчас его все равно нужно проходить????
Гость, 30 мая 2011 15:37
Странно конечно и тупо. У кого тех осмотр в мае. Все ровно должны его будут пройти. А у кого в июне им уже не надо = \
Гость, 30 мая 2011 15:59
короче опять сами не поняли чего сделали!!!
Гость, 30 мая 2011 17:31
Уважаемые редакторы, зайдите на сайт "Российской газеты", в ней приводится разъяснение к постановлению правительства о ТО! в нем главный ГИБДДшник страны ответил на вопрос о майском ТО! Все просто, до 4 июня походите пешком, чтоб номера не сняли, а после можете передвигаться на своем авто, амнистия распростроняется на ТО 2011г., и не важно в апреле или в мае у вас заканчивается срок талона!
Гость, 30 мая 2011 17:41
Вот ссылка! тут все ответы!    http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
Гость, 30 мая 2011 19:09
Машина новая, приобретенная в автосалоне. Толон ТО оплачен. Надо его получать и вешать на лобовое стекло или не надо? Если надо, то где?
Евгений, 30 мая 2011 21:06
/Гость, 30 Мая 2011 13:21
старые авто нужно запретить эксплуатировать отечественные 10 лет/
Какой Вы, однако, умный. Может быть Вы мне денег дадите на новую? А? У меня машина, хоть ей уже далеко за 30, в идеальном состоянии. Нигде не ржавинки нет. Никогда не стояла на улице, а только в тёплом гараже. Знаю машину свою намного лучше чем те, кто проводит диагностику и осмотр, так как есть соответствующее образование и большой опыт работы.
Garry, 30 мая 2011 22:08
ТО никуда не денется. И не надейтесь. Такую жирную кормушку не отдадут. Только в Москве ТО приносит черных денег до 1 млрд. долл. А сколько по стране ? За такие деньги закопают любого. Так что все вернется на круги своя. Это б е з  в а р и а н т о в. Небольшая лапша в предверии выборов. И "пипл хавает" (С)   :D
Гость, 30 мая 2011 22:15
В теплом гараже машины как раз хорошо гниют-) Либо он у вас не слишком то уж и теплый, либо вы  пи---е-))
Гость 007, 30 мая 2011 22:28
Министерство юстиции РФ потребует разжёвывать специально для  сотрудников  ГИБДД на местах  все приказы МВД и Постановления  правительства?
То так прочитают документ, то эдак.  То препутают собственника автомобиля с владельцем, то наоборот. То Постановление  № 413 читают  вкривь и вкось.
  И обязательно с тем  уклоном, что бы как можно больше автовладельцев  проходило ТО.   Не даром вчера в Естедейлайф инспекторов ДПС пропесочили, что с отменой ТО семьи гайцев будут беднее-)
   На самом деле не важно  в каком месяце  вы должны были проходить ТО в 2011 году.  Хоть в январе, хоть в феврале....хоть в  мае.  Поскольку  в самом Постановлении записано так, что любой срок ТО,  "истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев".
   Если вы должны были пройти ТО  в январе 2011 года, то можете проходить его в январе 2112.  
Ну понятно, что кто прошёл уже в 2011 году ТО...  ну  не повезло-)  Хотя откуда кто мог знать в начале года о таком  решении.
Гость, 30 мая 2011 22:50
Ну, сейчас отменили, в следующем году включат в осаго, добавят индексы, и будут те у кого старше 6 лет платить, платить, платить, я тогда страховаца не буду в принципе, как и сейчас не прохожу ТО
Гость, 30 мая 2011 22:51
И зачем проводить визуальный осмотр, ради бумажки за 400 рублей???
Гость, 30 мая 2011 23:42
"В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра."
надеюсь, этой  дурости и подлости со тороны правительства не будет
Татьяна, 30 мая 2011 23:51
надо " копейки" "двойки" "трешки" "четверки" , короче всю классику   ИСТРЕБЛЯТЬ !  Они опасны  получаются для людей,а еще страшнее ВОДЯТЕЛЫ этих машин,которые пытаются доказать,что они еще дрыщат, а  как они ТО проходят,это уже понятно,что с чьей то помощью.   Вот и хорошо,что ТО в первую очередь будут проходить таксисты,ведь скоро они должны иметь лицензию на перевозку людей,автобусы и т.д.А так все понятно.
Гость, 31 мая 2011 02:12
Считаю т.о. должен происходить при плановом  обслуживании в аккредитированном сервисе, они же должны нести ответственность за исправность т.с.  и выдавать свидетельство о исправности.
Гость, 31 мая 2011 08:46
Какая эта Татьяна агрессивная :душить ,истребить и т.д . Тех.состояние автомобиля зависит в большей степени в отношении водителя к авто ,в опыте эксплуатации ,а не в годе выпуска .И уж поверте и новое авто горе водятел ушатает в короткий срок .
Гость, 2 июня 2011 00:47
Формально, в соответствии с ныне действующими законами, если срок действия вашего талона техосмотра истек до мая, то до 4 июня вы не имеете права управлять этим транспортным средством. За это вам грозит штраф от 500 до 800 рублей и запрет эксплуатации со снятием номеров. Без номеров вы сможете передвигаться в течение суток. Далее вас могут привлечь уже по другой статье, которая грозит штрафом пять тысяч рублей или лишением прав до 3 месяцев.  

В ГАИ говорят, что у инспекторов должно быть понимание ситуации. Не все люди знают, когда тот или иной законодательный акт вступает в силу. Однако на практике это может вылиться в незапланированную проверку техосмотров на дороге со стороны недобросовестных инспекторов. Причем формально правда будет на их стороне. Поэтому совет всем водителям, у которых техосмотр закончился до июня: подождите несколько дней. Амнистия вам будет только с 4 июня.
Гость, 6 июня 2011 21:39
05.06.2011 прошел ТО за 20мин. Очередей - нет. Талон ТО выдали по 2014 год. Катаюсь и не шарахаюсь от инспекторов ;)
Всем советую, особенно, если много наматываете км за городом. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений