РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Надежда родителей Полины

Здоровье, 26 марта 2013 16:34, Собинформ

Вы знаете, как хочется жить?!!! Да, Вы знаете... Потому что Вы уже выросли, Вы взрослые люди. На вашем пути были потери. Умирали близкие люди, навсегда засыпали знакомые, Вы видел как уходит чей то ребёнок... Как потихоньку тает его жизнь, с каждым днём забирая силы, с каждым мгновением всё ближе подбирается к душе ребёнка, чтоб навечно унести эту хрупкую душу за черту, откуда возврата нет. И тогда Вы начинали думать - а я смог бы помочь?!!! ДА!!! СМОГ БЫ!!!Нужно было просто не пройти мимо, нужно было бы просто протянуть руку помощи!!! Нужно было бы всего лишь не остаться равнодушным!!! И этот ребёнок смог бы Вам улыбнуться..

СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА? Многие скажут, что жизнь ребенка не имеет цену. Да.. и они будут правы. Но в нашей жизни, к сожалению, не всё так однозначно....и наша медицина довольно часто устанавливает ЦЕНУ жизни. И вот тогда перед родителями выстраивается высокая стена...стена безнадежности и отсутствия просвета..и готовность на всё ради его жизни.

Весной 2012 года восьмилетней Полине Букиной из г.Миасс Челябинской области был поставлен стращный диагноз-нейробластома (рак) забрюшинного пространства, 3 стадия. Полина была в срочном порядке доставлена в онкогематологическое отделение Челябинской областной детской клинической больницы, где в последствии прошла пять блоков химиотерапии, а так же ей провели операцию по частичному удалению опухоли. А Вы знаете, что такое химиотерапия? Это ведь не только выпавшие волосы (тем более для Полины это было не страшно,девочка была лысенькой с рожденья, гипотрехоз-генетическое заболевание), но это страшная боль…тошнота, рвота, отсутствие аппетита, упадок сил… депрессии… и как следствие, зачастую, нежелание жить… И Полина прошла ВСЕ это… И жить не хотела, и просила не мучить ее больше…

Но это в прошлом… После проведенного лечения улучшений не последовало. Родители Полины Андрей и Алена понимали, что Полина может просто уйти… как ушли пятеро детей… один за другим… буквально в соседних палатах… Что бы Вы сделали на их месте? Я бы сделала то же, что и они… Стала бы цепляться за каждую возможность, за каждый шанс… лишь бы мой ребенок жил… Полину повезли в г.Москва на обследование в знаменитый Российский научный центр им.Н.Н.Блохина. Там постановили, что химиотерапия проводилась по устаревшей схеме, и в случае Полины только истощала организм, опухоль же оставалась неизменной. Был назначен новый протокол. Челябинские врачи его не приняли. На весы встала жизнь ребенка… Их ребенка! Бессонные ночи, огромный поток информации.. интернет, газеты.. люди… Все говорило о том, что шанс у Полины есть…но только не в России. В ноябре 2012 года Полина с бабушкой улетели в Израиль, в известную клинику Рамбам. Было проведено обследование, которое подтвердило - оба протокола, назначенные в России, не помогли бы Полине. Опухоль слишком большая,и одна из самых опасных….Родители Полины понимали, что таких денег на лечение дочери у них просто нет. Счет был выставлен на 340000 долларов.

Но это ШАНС! И его нельзя было упускать. Полина осталась на лечение. Три блока высокодозной химии уже позади… Впереди еще семь… далее - операция, реабилитация…и девочка снова вернется к обычной жизни обычного ребенка..

Конечно, никто не дает стопроцентной гарантии на выздоровление. Тем не менее, лечащий врач Полины, доктор Пастовский, говорит, что она выкарабкается…

Организм у Поли молодой и сильный..И самое главное…Полина поняла, что нельзя опускать руки… нельзя впадать в депрессию… Она борется… Борется с отчаяньем, присущим только ребенку…

У Вас не щемит сердце, когда вы смотрите в глаза Полины? Что Вы видите в них? Лично я вижу надежду… Дети не должны быть чужими… Они не должны думать о смерти… Давайте спасем Полину, давайте подарим Полине самый дорогой подарок - ЖИЗНЬ.


0001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2013 16:43
А где же наше гуманное государство с его идеальными лозунгами ?
Cowboy, 26 марта 2013 17:02
Такие суммы нужно выделять российским врачам за пролеченных больных и отчислять от ВВП на медицину не 3% как сейчас,  а, например.% 15, как в США. Тогда и не нужно родственникам ходить с протянутой рукой для оплаты заморских врачей. Но в ближайшее время в стране другие приоритеты: оборона от мнимого врага, АТЭСы, Олимпиады, Универсиады, покорение Марса... :cry:
ГостьЯ С Набережной, 26 марта 2013 17:25
Гость, 26 Марта 2013 16:43
А где же наше гуманное государство с его идеальными лозунгами ?
______________________________________
А вы ещё не поняли что государство борется только для своих родных и близких,до простых людей оно не опуститься,одним больным (простым) человеком больше,одним меньше,людям с выше просто по фиг  :!:   :!:   :!:
Гость, 26 марта 2013 18:22
Да уж, олимпиады,универсиады типа престиж страны. :( А сколько денег потратили,сколько разворовали просто жуть.О каком престиже может идти речь, когда умирают дети. Эти бы деньги, да в нужное русло.
Гость, 26 марта 2013 19:48
Даааа, печально и стыдно за наше государство, которые вкладывает деньги только в то, что выгодно отдельному слою населения...  Будем строить царственные храмы вместо реабилитационных центров, домов престарелых и будем замаливать свои грехи :cry:  Жалостливы обычно малообеспеченные люди, которые сами живут на грани, у богатых это чувство отсутствует. Не выгодно оно им :(
Гость, 26 марта 2013 20:02
Ну вот я понимаю все данные как платить написаны. Все реквизиты.
Фрекен Бок, 26 марта 2013 20:04
давайте просто молча поможем?
про государство все уже поняли.
даже эта восьмилетняя малышка...
Гость, 26 марта 2013 21:11
дорогой Гость, 26 Марта 2013 19:48, а сколько стоит мусульманский,католический и т.д. храмы? Как то однобоко...
Гость, 26 марта 2013 21:33
Гость, 26 Марта 2013 19:48

вы в своем уме???

Не ведаете что творите.....

а где статистика о спасенных жизнях, благодаря этому храму????

нельзя прикрывать свои низменные чувства и подозрения детским горем..... свое фото выложите. свое бревно из глаза выньте.

ЧУДОВИЩНО.

ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ
Гость, 26 марта 2013 22:51
Гость, 26 Марта 2013 21:33
Я в своём уме, и даже верю в Бога, но не верю в чистоту помыслов,  строящих ТАКИЕ храмы и желающих служить в таких "дворцах". Господь не будет против, если я приду помолюсь за здоровье своих близких в скромную маленькую церквушку. Он и там меня услышит.
А свой фанатизм и слепую веру оставьте при себе
Гость, 26 марта 2013 23:54
а где статистика о спасенных жизнях, благодаря этому храму????
________
а что, если бы храм был менее роскошный и золоченый, то спасал бы меньше душ? с каких пор спасение зависит от шикарности убранства церкви??? храмы то нужны верующим, но ведь можно и скромнее, мраморные полы и бешено дорогая отделка точно никого не спасают. спасает вера, а она не стоит денег.
Гость, 27 марта 2013 00:50
Гость, 26 Марта 2013 21:33

Господи спаси вас откройте уже глаза что творится в России
лёх@, 27 марта 2013 01:27
сумма просто космическая,от куда они её взяли :?:  :?:  :?: за такие деньги должны не просто вылечить,а подарить бессмертие :!:
я помогу :!:  отпишитесь потом как у вас дела,всего вам хорошего,мы с Вами.....
Гость, 27 марта 2013 06:48
ЖАЛКО РЕБЁНКА, НО ВСЁ ЭТО СУЕТА.
Гость, 27 марта 2013 08:29
как отправить с телефона?
Гость, 27 марта 2013 08:58
Ну как с телефона то отправить?????
Гость, 27 марта 2013 09:01
лёх@, 27 Марта 2013 01:27
сумма просто космическая,от куда они её взяли
_______
это обычная цена за лечение детского рака в тяжелых случаях в хороших клиниках Европы. но если обращаться к ним вовремя, шансы довольно высоки. просто лечение на самом деле очень сложное и требует дорогих препаратов и условий. ну и сами врачи для этого нужны не просто хорошие, а лучшие из лучших, так как эффективное лечение рака это высший пилотаж на грани с божьим даром.
девочке скорейшего выздоровления, перечислю, сколько смогу. жаль, что не так много...

Гость, 27 Марта 2013 06:48
ЖАЛКО РЕБЁНКА, НО ВСЁ ЭТО СУЕТА. - для вас суета, а для девочки ее жизнь! а жизнь это не суета. если можно спасти, это надо обязательно сделать!
Наталия, 27 марта 2013 09:07
Я тоже помогу!! Пусть малышка выздоравливает.
Пелагея, 27 марта 2013 09:10
Не ищите виноватых, можете помогите, нет - лучше молчите, пустомолы.

Послала сколько было в остатке от пенсии на моей карте на карту баббушки.
По возможности перешлю еще с зарплаты.
Отпишитесь как будут идти у Полины дела. Крепости ей в преодолении болезни, силы духа и большой веры!
Озерчанка, 27 марта 2013 10:34
Государство наше, конечно, полное д...о ...  
Но, нет худа без добра - мы становимся милосердней друг к другу,
больше помощи ждать не от кого.
Вот только когда помогаешь, свято веришь, что на такой беде деньги не делают,
а оказывается ещё как делают  :(

 Я, прочитав заголовок, подумала, что про нашу Полиночку тема (на горке травмированную),
испугалась - неужели так всё плохо... Как же у неё здоровье?
Гость, 27 марта 2013 12:42
Вот только когда помогаешь, свято веришь, что на такой беде деньги не делают,
а оказывается ещё как делают smile:(
--------------------------
Это Вы к чему? И зачем в этой теме?
Перевел на карту бабушки. Переживаю за девочку. Полина! Выздоравливай!!!
Ксения, 27 марта 2013 14:33
Здравствуйте все!Я знаю семью Поли лично и помогаю тоже,чем могу.Последние новости..Полине сделали 7 блок химиотерапии.Готовится к восьмому..Состояние у нее хорошее..Начали ножки только болеть,порой отказывается кушать.Но в целом..после такого лечения это на самом деле хорошее состояние.Опухоль по последним данным КТ практически рассосалась,остались отдельные фрагменты(была 12-15 см в диаметре!).Полине пытались три раза взять стволовые клетки(так как после лечения и операции по удалению остатков опухоли,ей потребуется подсадка стволовых клеток для восстановления организма),но забор сделать не удалось-стволовые клетки не выходят в сферу.После 8 блока будут пытаться достать клетки из костного мозга.Без этого никак иначе.Цена ,конечно,по нашим меркам,немалая..На данный момент уже собрали больше 7 млн рублей.Осталось сделать еще один большой рывок..Говорить про государство наше действительно нет смысла,на мой взгляд..Они говорят одно-лечитесь в России.А в России Полину чуть на тот свет не отправили...Спасибо всем,кто помогает.Благодаря таким людям наши детки получают шанс стать взрослыми....Кому интересно,кто не равнодушен к семье Полечки,милости просим в наши группы в соцсетях...Там есть и отчеты по поступлению денег,и документы,и новости о состоянии Полины http://vk.com/polinabukina и http://www.odnoklassniki.ru/unasbeda
Гость, 27 марта 2013 14:37
Гость, 27 Марта 2013 08:29
как отправить с телефона?
Гость, 27 Марта 2013 08:58
Ну как с телефона то отправить?????

А какие операторы связи???Есть команды специальные..сейчас напишу,что найду
Как перевести деньги с билайна на билайн?

Сделать это можно с помощью услуги «Мобильный перевод»

Чтобы перевести деньги со своего счета на счет другого абонента «Билайн», необходимо отправить заявку, после чего подтвердить перевод денег.
Наберите команду: *145*номер телефона абонента*сумма перевода#

Номер телефона абонента набирайте в 10-значном формате, например, 9034124060. Сумму перевода указывайте как целое число в валюте вашего тарифного плана — в долларах или рублях.

Дождитесь сообщения о необходимости подтвердить перевод. В нем вам будет отправлен уникальный номер (например, *145*123#) — приступайте к подтверждению платежа.

Для подтверждения вашего платежа наберите: *145*3-значный код подтверждения*

На дисплее телефона вы увидите уведомление о том, что ваша заявка принята. Дождитесь SMS-сообщения об успешном переводе денег с указанием номера телефона получателя платежа и суммы перевода.

Инструкция для перевода с мтс на мтс: *112*десять цифр номера абонента*сумма(целое число в рублях от 1 до 300)# кнопка вызова

Чтобы перевести деньги на другой номер, вам необходимо набрать следующую комбинацию на телефоне: *145*номер абонента, кому вы перекидываете деньги*сумма перевода#.
Елена, 27 марта 2013 14:39
По последним данным Полиночка идет на поправку! Спасибо Вам добрые люди, такое дорогостоящее лечение родителям не по карману. Только простые люди как мы поможем! А Юревич не смог, видать совсем плохи у него обстоят дела.
Гость, 27 марта 2013 14:45
Спасибо все кто откликнулся прочил. Я мама Полиночки благодарна за размещении статьи. Мир не без добрых людей мы уже собрали больше семи миллионов . Спасибо всем всем за помощь и поддержку. За два месяца у нас тут огромный результат опухоль почти ушла. А в России полгода без изменений протекало лечение только организм подорвали. Все таки разница есть в лечении и огромная
Ика, 27 марта 2013 16:40
Напишите, пожалуйста, как отправить деньги на мегафон?
Гость, 28 марта 2013 00:30
Полиночка, да храни тебя Господь!!!!
Гость, 28 марта 2013 13:53
А теле2 как?
Елена, 28 марта 2013 14:15
Напишите, пожалуйста, как отправить деньги на мегафон?

Можно с номером, который указан в листовке, подойти к банкомату и оплатить.

А можно и так:
Можно всего за 5% положить деньги со своего счета Мегафона на ЛЮБОЙ СЧЕТ ЛЮБОГО ОПЕРАТОРА. Алгоритм следующий:
1. Заходим на сайт qiwi.ru, регистрируемся со своим мегафоновским номером.
2. Выбираем куда хотим положить деньги, вводим сумму - в качестве платежа выбираем Мегафон.
3. Нажимаем "Оплатить" - на телефон приходит смс-ка с инструкцией.

Не знаю, важно Вам или нет, но при переводе денежек с любого телефона на картсчет теряется энная сумма средств(берется за услугу),
поэтому более выгодный для всех сторон способ все-таки пополнять сам счет в банке.
Гость, 28 марта 2013 16:12
Перевел.
P.S. В проект на "первом", который в программе "время" показывают ( СМС со словом ДОБРО) обращались? Вчера сказали, что миллиарды собирают!
Сергей, 28 марта 2013 16:29
Гость, 27 Марта 2013 06:48
ЖАЛКО РЕБЁНКА, НО ВСЁ ЭТО СУЕТА.
________________


Суета сует, сказал Екклезиаст, суета сует, - все суета!

Но смогли бы вы так написать, если бы это был ваш ребёнок?
Гость, 28 марта 2013 22:17
Нашел:
http://www.rusfond.ru/
Попробуйте!
Елена, 31 марта 2013 20:18
Русфонд, он же "на первом" канале, к сожалению, работает только с Российскими клиниками. Они сумели четырежды отказать в лечении Полины!
Гость, 1 апреля 2013 18:40
Очень жаль. Дети то наши! Перечислю еще. Соберем!
Елена, 9 апреля 2013 13:11
Люди добрые! Пожалуйста, срок сбора заканчивается а сумма еще более двух миллионов! Израиль в кредит не будет лечить!( Полинку вернут домой недолеченную, А наша медицина сами знаете как... Прошу, не оставляйте девочку в беде, на Вас одна надежда. Пусть 50 - 100 руб., но помогите. Мы обязательно приблизимся к нулевой отметке, столько людей эта девочка объединила!...
Ксения, 13 апреля 2013 01:24
Дорогие...обращаюсь ко всем...не так давно проводили очередную акцию для Полинки..когда коснулась этой темы-сбор денег для больного ребенка...ужаснулась...СКОЛЬКО больных детей...и КАЖДЫЙ трогает до глубины души..Я сама мама..и в последнее время каждый Божий день прошу только об одном...чтобы мой сын жил долго и счастливо...и чтобы детки наши не страдали за грехи наши..не болели...и ВСЕ были здоровы...Рассуждают все по-разному...как кричал один прохожий на акции:"Когда я болел..мне никто не помог!Я расплачиваюсь за долги пол жизни...А итог один-все мы умрем!Ерундой вы занимаетесь!И девочка ваша умрет...."Давайте вдумаемся...есть доля правды в его словах...все мы не вечны...НО!Что же тогда мешает тем,кто с таким вот взглядом и отношением к жизни топчет землю...уйти*?!а я вам скажу....Он так же хочет ЖИТЬ...так же...как каждый из нас!И его слова-это проявление наивысшего эгоизма!Ему не помогли-значит и другим не надо помогать...А на весах жизнь ребенка...Подойдите сейчас к своему чаду...или подумайте о ком-то близком вам....вы готовы его отпустить?!туда...в темноту...туда...где не важно уже ничего...где нет боли...нет страха...где пустота...готовы?!Вот и я не готова....и мать Полины не готова...и Полина...в свои 8 лет...четко прочувствовала,что такое дыхание смерти...и она не готова!!!Не для этого мы рожаем детей...не для того,чтобы их отпускать в неизвестность...в темноту...Мы рожаем их для того....чтобы они росли....радовались жизни...производили на свет новую жизнь...получали от жизни удовольствие..приносили что-то в этот мир..новое...доброе...светлое...ведь так?!я мечтаю..и верю...что Полинка...как и мой сынишка....покинут этот мир в глубокой старости...в уютной постеле..дома...в окружении детей...внуков и правнуков...с улыбкой на лице...с ощущением того,что они прожили свою жизнь не зря...Мы стремимся к богатству...кто-то...стремится к славе...у кого-то цели более приземленные...поесть-поспать...НО...мы все хотим лучшего для наших детей..каким бы циником не был ты...или вы....просто подумай....когда тебе было 8 лет...ты думал о смерти?врят ли... Полинка думает...и она...ну просто  ...ХОЧЕТ ЖИТЬ....она обычный ребенок..и мы не должны....я считаю...МЫ ОБЯЗАНЫ!Делать все...чтобы НАШИ детки ЖИЛИ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.