РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Открыта новая больница в Новогорном

Здоровье, 8 февраля 2013 11:21, источник: ozerskadm.ru

В Новогорном состоялось новоселье терапевтического отделения: долгие годы медики и пациенты были вынуждены находиться в ветхом сооружении, но в ближайшее время они переедут в здание, где сделан полномасштабный капитальный ремонт.

Этому событию 7 февраля была посвящена встреча начальника ЦМСЧ №71 Евгения Фомина и главы Озерского городского округа Александра Калинина с врачами, медсестрами и санитарками, которым предстоит работать в иных, современных условиях. Официальные лица приехали осмотреть медицинский корпус и поздравить новогорновцев. В ходе небольшого митинга они выступили перед персоналом, Евгений Фомин, в частности, сказал:

- Четыре года назад больничный комплекс Новогорного вошел в состав нашей медсанчасти как подразделение. Терапия стала одним из тех сооружений, которые было решено отремонтировать в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения по линии Федерального медико-биологического агентства. Мы выделили деньги на самые ветхие помещения, такие, как ваш старый закрытый роддом, который теперь превратился в прекрасное терапевтическое отделение на 24 места. Я поздравляю вас с этим! И хочу поблагодарить за добросовестный труд. Перед тем как придти на встречу с вами, мы с главой округа побывали в нынешней терапии и не услышали от пациентов ни одной жалобы на качество медицинского обслуживания. Хочу сказать, что и в дальнейшем мы намерены поддерживать нашу поселковую медицину и материально, и морально.

Евгений Фомин сообщил, что на ремонт здания, предназначенного для терапевтического отделения в Новогорном, было потрачено 4,5 млн. рублей, кроме того, оно еще будет оснащено компьютерами и включено в сетевое обслуживание. Он привел некоторый цифры, характеризующие состояние дел в ЦМСЧ №71 на данный момент: в целом, по программе модернизации в учреждении израсходовано на ремонты зданий и помещений 70 млн. рублей, приобретено 258 единиц медицинской техники, закуплены компьютеры для оборудования практически всех кабинетов, информатизации всех служб.

Радость новоселов разделили с медиками депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа Фарит Хисамов и Евгений Шишикин. Они высказали удовлетворение тем, что поселковая медицина, наконец, на деле получила государственную поддержку: "И мы будем стараться, чтобы "болячек" в нашем обществе становилось все меньше и меньше".

В одном ряду с руководителями округа именинников поприветствовал Рустам Бакиров, директор строительной фирмы, осуществлявшей ремонт здания: "Полгода велись работы - мы заменили коммуникации, крышу, окна, выполнили полную внутреннюю отделку. Справиться со своей задачей нам во многом помогало полное взаимопонимание с заказчиком - ЦМСЧ №71. Надеемся, что наши усилия не пропадут даром, и ремонт самым благотворным образом скажется на самочувствии больных и настроении медиков".

В числе первых переступила порог своих будущих владений Ольга Гредасова, заведующая терапевтическим отделением. Она оставила себе на память отрезок красной ленты и выразила надежду на дальнейшее внимание со стороны руководства. Например, доктор мечтает, чтобы в новых помещениях появилась теперь и новая мебель.

Для справки: на территории поселка Новогорный находится ряд медицинских отделений - детское, хирургическое, терапия с несколькими гинекологическими койками. Прием населения осуществляется централизованно в каждом из них. Скорая помощь приезжает из Озерска. В штате этого подразделения ЦМСЧ №71 значится 118 ставок, в том числе 22 - врачебные, из которых занято 8. 


-IMG_6404_новый размер.jpg

-IMG_6422_новый размер.jpg

-IMG_6425_новый размер.jpg

-IMG_6428_новый размер.jpg

-IMG_6437_новый размер.jpg

-IMG_6443_новый размер.jpg

-IMG_6465_новый размер.jpg

-IMG_6451_новый размер.jpg

-IMG_6468_новый размер.jpg

-IMG_6446_новый размер.jpg

-IMG_6449_новый размер.jpg


В старом здании терапии:

-IMG_6377_новый размер.jpg

-IMG_6382_новый размер.jpg

-IMG_6384_новый размер.jpg

-IMG_6386_новый размер.jpg

-IMG_6388_новый размер.jpg

-IMG_6391_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2013 11:51
:)
Гость, 8 февраля 2013 11:57
Вообще то скорая помощь в Новогорном своя.
ЛТ, 8 февраля 2013 12:08
Две телефирмы матч играют
Телеэкраном, как мячом.
А нам пресс-служба разъясняет,
Что здесь Калинин не при чём.

Да, есть подвижки в медицине.
Как говорится, в добрый путь!
И тут же подойдёт Калинин
Свою причастность подчеркнуть.

Три года город «возрождали»
Без планов, наспех, на бегу…
Трёх управленцев поменяли,
А Алексеич – ни гу-гу.

Построил наш УАТ теплицу,
Чтобы рассаду в ней беречь.
Калинин тут не отмолчится,
Калинин здесь задвинет речь.

Ты береги, политик, нервы,
И раз и навсегда реши:
На презентации будь первый,
А дело делать не спеши.
Гость, 8 февраля 2013 12:17
прикольно, краску для фасада использовали на внутренние стены и наоборот. сравните новые и старые фото )
Гость, 8 февраля 2013 12:28
А причем здесь вообще адма !? Калинин!? ЦМСЧ-71 - это вообще федеральное учреждение тратящее на свои нужды федеральные деньги ! С таким же успехом, Калинин может влезть на презентацию пуска баллистической ракеты и разместить в местной прессе, "что приложил к сему факту самое главное усилие" :D
Василий, 8 февраля 2013 12:30
По фотографиям не видно на что истрачены 4,5 млн рублей. На эти деньги можно новое здание построить. Здесь только туалет и ванна -что то делали.... Такое складывается впечатление.
Гость, 8 февраля 2013 13:05
Смешно прямо, бедный Новогорный - туалет и ванна, Положите туда нашу администрацию пускай отдохнут, а наш заботливый персонал их .по..лечит
Гость, 8 февраля 2013 13:08
По-моему в любом городе глава участвует в открытии социальнозначимых объектов. И что тут удивляться?
Персонал новогорный., 8 февраля 2013 13:13
Хорошо стало!Новая крыша!Светлые помещения,ПОЛНЫЙ ремонт потолков,стен,новые окна и двери.Много красивого кафеля.Красота!
Сизый, 8 февраля 2013 13:21
Сделали новую больницу. Люди, просто порадуйтесь. Зачем сразу писать про деньги, которых не видно и свои домыслы про туалеты! Прямо стыдно... неужели разучились радоваться..
Анна, 8 февраля 2013 13:23
ЛТ, Откуда столько желчи?
Гость, 8 февраля 2013 13:27
а зарплату медикам вовремя выплатят :?: или все деньги потрачены на ремонт в больнице новогорного и отделения реанимации :!: улыбки на лицах простых работников уж слишком натянутые  :!:
Гость, 8 февраля 2013 13:29
На самом деле открыли больницу, и это хорошо. Был на открытии, мне понравилось. Чисто, аккуратно. Прекрасное место для работы медперсонала. У Егоровой в семиэтажке порядок, а вот пришел в полицию на Ленина - у них там штукатурка сыпется и линолеум вспучило. Вот куда надо направить око народное) Стишки про Калинина конечно не справедливы, потому как глава округа, как сказали уже, такие открытия посещать должен. И не для того, чтобы к славе приобщиться. А потому, что положено ему...
А здание-то старое (новое), 8 февраля 2013 13:38
За кого нас держут? За ослов? Где 4,5 миллиона? Куда закопали?
Гость, 8 февраля 2013 13:58
Открытие новых больниц шаг позитивный и важный для соцобеспечения. Главное, чтобы было удобно сотрудникам и посетителям. Хотя самое главное, чтобы мало болело население!
Гость, 8 февраля 2013 14:03
Гость, 8 Февраля 2013 13:27  - специалист по натянутым улыбкам    :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2013 14:09
А здание-то старое (новое), 8 Февраля 2013 13:38  Вы по фотоотчёту делаете выводы?) Каким образом? Обратитесь к депутату своего участка, пусть он сделает запрос для вас и других жителей о расходах средств. Тогда можно будет выводы какие-то делать. А так то, что воздух сотрясать?!
Гость, 8 февраля 2013 14:11
Согласно кого, чего - постановления) а не кому, чему)
Так вот легко правильный падеж определить)
Гость_Igor, 8 февраля 2013 14:14
Городская власть в пределах своих возможностей доброе дело для жителей сделала, а для некоторых особо буйных критиков это лишь повод в очередной раз на г...о  изойти в своих всепропальных речах. А Калинин в полном соответствии со своим статусом Главы округа посещает данные мероприятия и никакой саморекламы здесь нет.
Гость, 8 февраля 2013 14:35
Гость_Igor, 8 Февраля 2013 14:14  +100
Гость, 8 февраля 2013 14:49
"Гость_Igor, 8 Февраля 2013 14:14  
Городская власть в пределах своих возможностей доброе дело для жителей сделала, "

Поскольку, как тут правильно отмечено, на ремонт федерального учреждения (больницы) потрачены федеральные, а не муниципальные средства, то, видимо, под добрым делом городской власти подразумевается приезд Калинина на открытие больницы. Как невелики возможности местной власти на добрые дела...
ЛТ, 8 февраля 2013 14:58
"Анна, 8 Февраля 2013 13:23  
ЛТ, Откуда столько желчи?

Гость, 8 Февраля 2013 13:29  
Стишки про Калинина конечно не справедливы "

Упрёк в предвзятости я слышу.
Не принимаю я его.
Напомнить, про кого так пишут:
Иль хорошо, иль ничего?
Гость, 8 февраля 2013 15:02
Гость, 8 Февраля 2013 14:49 Как тут уже писали: посещение открытия подобных объектов это обычная практика для главы любого города...
ЛТ, 8 февраля 2013 15:05
«Гость_Igor, 8 Февраля 2013 14:14
Городская власть в пределах своих возможностей доброе дело для жителей сделала, а для некоторых особо буйных критиков это лишь повод в очередной раз на г...о изойти в своих всепропальных речах.»

В пристрастиях шаблонов нету,
Но всё же я хочу сказать:
Уж лучше исходить на ЭТО,
Чем ЭТО у властей лизать.
Гость, 8 февраля 2013 15:08
ох, вот опремонтировали бы у нас еще пульмонологическое отделение, а то хуже чем в сарае, хоть персонал (вообще суперский!!!) и старается всеми силами порядок, чистоту и красоту держать, но ветхость этого барака берет свое. А ведь некоторые люди там почти живут!!
Гость, 8 февраля 2013 15:18
ЛТ, 8 Февраля 2013 15:05  Так исходите по делу, а не по любому поводу. Хороша та собака, которая воров не пускает, а не та, которая на всех прохожих лает.
Гость_Igor, 8 февраля 2013 15:23
Гость, 8 Февраля 2013 14:49
Ну да конечно ведь это не местная власть организовала этот ремонт, а на федеральные деньги приехали федеральные работники из федерального центра.
санитар морга, 8 февраля 2013 15:51
Всем "гостям_игорам" вместе взятым . Никто и не спорит, что главам городов и весей необходимо по должности посещать множество представительских мероприятий, но вот спецам по связям с общественностью и им подобным, необходимо подавать материал лишь по тем объектам, в которых напрямую работали органы местного самоуправления, дабы у неискушённой в тонкостях публики не возникло ложного представления , "кто за столом именинник". Поднимать рейтинг хозяина на чужом празднике жизни - это , по меньшей мере не тактично ! Я бы вот если не знал кто есть кто, то тоже мог принять молодого человека на заднем плане фото№3 за "начинающее светило новогорненской проктологии" :D
ЛТ, 8 февраля 2013 16:11
"Гость, 8 Февраля 2013 15:18  
Так исходите по делу, а не по любому поводу. Хороша та собака, которая воров не пускает, а не та, которая на всех прохожих лает. "

Ну что ж, наверное без драки
У нас не выйдет разговора.
Смотрю на вас с позиции собаки,
И наблюдаю недовольство вора…
Лёва Задов, 8 февраля 2013 16:50
Санитару морга . А этот чел на фотке я не понял он че проктолог ? Нормалек в Новогорне живут проктолога своего имеют
Гость, 8 февраля 2013 16:51
ЛТ, 8 Февраля 2013 16:11
Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.
Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.
Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.
Гость, 8 февраля 2013 16:56
>санитар морга, 8 Февраля 2013 15:51

люблю ваш незатейливый солдатский юморок, светило троллинга озерского интернета.
Гость, 8 февраля 2013 17:14
Роддом закрыли терапию открыли. Молодцы!!!
Санитар морга, 8 февраля 2013 19:02
Гостю 16:56. Юморок то - он конечно не ахти :(  . Зато я классно трупы обрабатываю . Особенно - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ;)   Работа понимаешь такая :|
для справки, 8 февраля 2013 19:23
В посёлке Новогорный имеется своя "скорая помощь",которая и обслуживает весь поселок, а также д.Селезни,д.Бижеляк и п.Татыш(который перед колючкой).Гинекологические койки входят в состав хирургического отделения, к терапии никакого отношения не имеют. Ну а из "новосёлов" на фото всего 2 человека, вся остальная публика выгодно их оттеняет! Весь остальной персонал терапевтического отделения на "Праздник жизни" не приглашали, они нужны лишь для того,чтобы скромно и тихо больных и вещи перетаскивать при переезде...
Гость_Igor, 8 февраля 2013 19:39
санитар морга, 8 Февраля 2013 15:51
Получается Новогорный никакого отношения не имеет к органам местного самоуправления? Ехал Калинин мимо, вдруг увидел люди толпятся, оказывается больницу открывают, ну случайно в кадр и попал.
Гость, 8 февраля 2013 20:15
в пульмонологию бы заглянули....там в пору фильм про войну снимать....типа госпиталь
Санитар морга, 8 февраля 2013 21:21
Уважаемый "Игор". Принимаю ваш пример . Ехал Калинин мимо Новогорного, вдруг увидел люди толпятся, оказывается Иисус Христос снизошел на землю новогорненскую! Ну и Калинин случайно тут в кадр тоже попал :oops: А на утро - ВСЕМ ! ВСЕМ !! ВСЕМ!!! Александр Калинин и органы местного самоуправления ОГО спустили с небес на подотчетную землю Всевышнего ;)  Вот примерно и вся ваша логика о роли и месте личности в отдельно взятом поселении :)
Гость_Igor, 8 февраля 2013 23:07
Санитар морга, 8 Февраля 2013 21:21
Ну, может сошедшим с небес спасителем Калинина жители Новогорного и не будут, к примеру, почитать, чудеса он творить, ещё не научился. Но, то что именно с его именем связано положительное изменение в жизни посёлка я думаю, не забудут. Мне кажется, вас именно это обстоятельство и тревожит больше всего. Зависть штука плохая.
Гость Багира, 8 февраля 2013 23:23
Гость, 8 Февраля 2013 14:11
Согласно кого, чего - постановления) а не кому, чему)

Согласно ЧЕМУ - ПОСТАНОВЛЕНИЮ. А что такое согласно КОМУ - это вообще за пределами понимания. Эх, Россия........
Гость Багира, 8 февраля 2013 23:28
Гость, 8 Февраля 2013 16:51

Большое вам благодарю. К сожалению - это картина сегодняшнего мира. Многие в зеркалах живут, и нет чтоб улыбнуться..........
Злюка, 8 февраля 2013 23:37
Фигаро тут, фигаро там... Портфолио прям собирает  :D
Андрей, 9 февраля 2013 01:21
Вооот отлично))Новая больница))Еееееее)Молодцы!Так держать)
Александр, 9 февраля 2013 01:27
Афигеть как всё красиво))Всё новое блестит)Красотаа)В такой больнице и болеть рай))Очень радуется глаз увиденному!Спасибо!
Гвардеец, 9 февраля 2013 10:28
Какая красота! Вот ведь как сделали! Молодцы! Придраться не к чему! Жители Новогорного благодарят нашего главу за такой подарок! Ну и зарплата врачей поднялась, так что работать можно!
Санитар морга, 9 февраля 2013 14:13
"Игор", вы еще забыли напомнить гражданам ОГО, что во времена правления Калинина, заработную плату воякам в дивизии подняли аж в 3 раза , ментам - в 2,5 раза , пенсионерам ПО "Маяк" выдали премию в конце года более 10 тыров ! Федеральным судьям готовится очередное повышение ! Трассу Челябинск- Екабург начали расширять и обустраивать ! Так что с его именем на устах не только жители Новогорного ложатся спать и просыпаются ;) А вы говорите, что Алексеевич "чудеса творить не научился!" Научился . И это - меня не может не радовать ! Пусть он и дальше "бороздит в космических кораблях, просторы Больших и Малых театров", возрождая великую Россию :|
Мания, 9 февраля 2013 14:52
На 4 фото справа от дверей что за штуковина ржавая висит?? Я сначала подумала что кондюк, но нет, вроде не похож.... Что это???
АНП, 9 февраля 2013 22:44
Гость _ Igor . А не побеждённые очереди в городской поликлинике - это конечно косяк исключительно персонала ЦМСЧ -71 и лично г-на Фомина ?
Гость, 10 февраля 2013 11:49
Те , кто пишут что дорого просто не в курсах сколько сейчас ремонт и капстроительство стоят. Вы в магазине строй товаров давно были???
мэлбой, 24 июня 2013 08:07
подскажите а в новой клинике кадируют или нет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений