РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В этот музей экскурсии не водят… ФОТО

Здоровье, 1 октября 2010 12:44, Наталья Павловская
В этот музей экскурсии не водят… ФОТО

Собственно, это и не музей, а миникунсткамера патологоанатомического отделения ЦМСЧ-71 Озёрска. Когда-то здесь можно было насчитать десятки экспонатов, но из-за тесноты и отсутствия надлежащих условий хранения, многое пришлось просто уничтожить. На нескольких полках, в специальных банках и колбах, представлены редкие случаи пороков развития человека, а также такие процессы, как атеросклероз сосудов, печень, с жировой дистрофией, которая возникает под воздействием алкоголя. Можно здесь увидеть  и лёгкие больного туберкулёзом…

Реакцию некоторых читателей угадать не трудно: «Зачем нам видеть все эти страсти?!» Отвечаем: «Для того, хотя бы, чтобы знать, во что превращается жизненно важный орган, если его мучить пивом».


(аорта при атеросклерозе)


("Гусиная печень")


(Часть легкого больного туберкулёзом)


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

дедушка, 1 октября 2010 12:51
"КУНСТ"-камера, а не кунц... Поправлю еще, что от употребления пива т.н. "гусиная печень", а по-медицински, жировая дистрофия гепатоцитов не развивается. Просто у человека сил не хватит столько жидкости выпить. При чрезмерном употреблении пива развивается чаще алкогольная кардиомиопатия, в народе именуемая "бычье сердце". И то нужно пить ОЧЕНЬ много ежедневно.
В общем, незачет автору.
Гость, 1 октября 2010 12:53
Жить вообще вредно, от этого умирают. А вы нас пивом хотите напугать! Не выйдет!
Гость, 1 октября 2010 14:01
Спасибо, но записано со слов сотрудника, про печень. Ошибка от впечатления всего увиденного и "унюханного". В Питере в к - камере Петра были.
дедушка, 1 октября 2010 14:46
А с какого, простите, перепуга удалено мое сообщение? Это вы так на критику к себе реагируете?

Повторю еще раз, мне нетрудно: гусиная печень от приема пива не развивается, не вводите читателей в заблуждение. Не знаю, кто вам и что говорил, но я ручаюсь за то, что пишу. И если на то пошло, то в склянке не "кусок" легкого, а фрагмент.  :evil:
Автор - дедушке, 1 октября 2010 15:32
Не поленились и ещё раз связались со специалистом, зачитав текст. Кое-что подправили, но про пиво  нам подтвердили, что жировая дистрофия развивается и от него. Можете нам позвонить и мы дадим номер телефона первоисточника.
Гость, 2 октября 2010 09:15
текст - вата, фотки - мусор. взяли бы тогда картинки нагуглили что ли. интересно, родичи тех, чьи органы законсервировали, разрешали их хранить, выбрасывать, демонстрировать, делать снимки и выставлять их в мировой сети? кто санкционировал эту варварскую "фотосессию", если "экскурсии туда не водят", пьяный сторож?
смотрим определение - "Кунсткамера (нем. Kunstkammer — кабинет редкостей, музей). В прошлом название различных исторических, художественных, естественно-научных и других коллекций редкостей и места их хранения". РЕДКОСТЕЙ! а предъявленные здесь объекты украшают с давних пор школьные учебники анатомии и организмы каждого второго медика,  испытывающего ежедневный сильный стресс.
Материал успешно претендует на роль уродца в "новостной кунсткамере" :D
дедушка, 4 октября 2010 10:33
Уважаемый Автор, номер телефона мне без надобности, мне он известен. Если совсем не ленивы, откройте в любом учебнике по патологической анатомии тему "Паренхиматозные дистрофии" в части "Жировая дистрофия (липидозы)" и почитайте.

Жировая дистрофия, в результате которой печень приобретает белесоватый  жирный вид, а клетки при этом претерпевают тяжелые дистрофические изменения, в виде накопления триглицеридов в цитоплазме, развивается в результате выраженных гепатотоксических воздействий, коим может являться алкоголь, но в очень больших количествах. Алкоголя, содержащегося в пиве в условиях выраженной регенеративной способности печени крайне мало для повреждения гепатоцитов. "Гусиная печень" - удел тяжелых алкоголиков.
Аннушка, 4 октября 2010 12:42
А дедушка сам пиво любит? Мне более наглядно было бы зрить больное легкое и здорове, чтобы понять разницу.
дедушка, 4 октября 2010 13:20
Дедушка пиво любит, только что с Октоберфеста.  ;)  Но в меру. В наших магазинах то, что продается в ценовой категории до ста рублей, к сожалению, пивом нельзя назвать.
Гость, 4 октября 2010 14:29
Дедушка , если не секрет то сколько кружек приговорил ;)
дедушка, 4 октября 2010 14:55
Да один масс (литровая) вайцена. А так народ по 4-5 литров усугубляет. В конце праздника, конечно, малоприятное зрелище - упиваются так, как у нас водкой себе не все позволяют.
Аннушка, 5 октября 2010 16:37
Я вот летом в жару пивко попила, теперь печень ноет. Надо биохимию сдать, вдруг жировой гипотоз заработала? Пиво только летом пьется.
дедушка, 6 октября 2010 11:16
Срочно на анализы - ГГТП, ЩФ, АСТ, АЛТ! Это может быть особая форма гепатоза - летний пивной гепатоз! Очень страшно!  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений