РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как меня кормили в челябинской больнице

Здоровье, 20 сентября 2012 16:02, Читатель

Сегодня я вернулась из Челябинска, где проходила профилактическое лечение в Дорожной клинической больнице.

Поскольку, тема питания в озёрской ЦМСЧ всплывала на сайте неоднократно, то решила показать, как кормят в областном центре. Конечно, больница там не бедная, отличный ремонт был, всё чисто, красиво.

Раз уж в нашей больнице, слава богу, не довелось лежать, поэтому судить не берусь, как у нас «с этим делом». То, бишь, с кормёжкой.

Думаю, принципиальной разницы нет, разве что там есть второй завтрак. На него дают сок или фрукты.

А. Д. 


113_новый размер.jpg

Это завтрак.


117_новый размер.jpg

Второй завтрак (ланч).


134_новый размер.jpg

Обед (так называемый "щадящий стол").


135_новый размер.jpg

Обед (обычный).


136_новый размер.jpg

Ужин.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2012 16:09
Лежала в нашей. Приходить было некому. За месяц сбросила 6 кг
Любопытная, 20 сентября 2012 16:10
у нас почти также кормят...только посуда не такая красивая))  ;)
Гость, 20 сентября 2012 16:13
В областной больнице вообще ужасно кормят. А в железнодорожной (хотя она недалеко от областной расположена) - как в санатории. От чего зависит? Финансироование, видимо, одинаковое. А в нашей больнице, кстати, вкусно готовят, только очень маленькие порции.
Гость, 20 сентября 2012 16:15
В нашем ЛОР-отд  пока больные унюхают обед медперсонал уже танцует у кастрюль, а буфетчица  каплю по всей тарелке может размазать.
Гость, 20 сентября 2012 16:19
В областной кормят намного хуже, чем у нас
Гость, 20 сентября 2012 16:23
Про нашу< вкусную> кормёжку  с маргарином, ложкой каши на воде ещё поспорить можно
Гость, 20 сентября 2012 16:29
Было это, правда,10 лет назад. Лежала я с ребенком в Челябинской областной клинической больнице, в отделении паталогии новорожденных. С таким ужасным питанием в больнице я столкнулась впервые в жизни. Может, это и не было так ужасно, если бы со мной не лежал только что переведенный из реанимации месячный ребенок, да и мамаши кругом были кормящие.
Вот наш рацион тогдашний.
Завтрак - каша, сваренная на воде, без соли, сахара и масла; кусок черствого белого хлеба; чай без сахара, очень темный (в чай кладут соду специально, чтобы был вид густо заваренного).
Обед - мутно-фиолетовый борщ с грязными листами капусты, сваренный на куринных крылышках. На второе - эти самые крылышки из супа, утренняя каша. На третье - чай все тот же самый.
Ужин - то же, что на завтрак. На ночь - стакан кефира.
Так что, в наших больницах тогда (в сравнении с челябинскими) кормили даже очень прилично.
Гость, 20 сентября 2012 16:32
Нормальный такой рацион.
Каша и картофельное пюре в больницах всегда на воде.
А то, что сбросили 6 кг, так это же отлично! Питание диетическое.
Виктория, 20 сентября 2012 16:33
за 2 недели в хирургическом отделении меню было одно и тоже: утром каша, в обед тефтели с рисом, вечером вообще не помню. Как так можно кормить больных?!
Вор в законе, 20 сентября 2012 16:36
нормальный хавчег в больнице!!!в лагере хуже...
ГостьЯ, 20 сентября 2012 16:37
вы бы в больнице скорой помощи в челябинске побывали, так там всю неделю геркулесовая субстанция на завтрак,каша гороховая на обед и ужин, и в обед подкрашенная свеклой жижа, напоминающая суп, но раз в неделю были котлетки, хлебные, с запахом мяса! по сравнению с этим, в нашей больнице кормят просто на ура!!!
Гость, 20 сентября 2012 16:45
Я так и не поняла,довольны вы или нет? Вообще то по моему не плохо,для больницы.
Гость, 20 сентября 2012 16:47
вбольницах есть два вида больных
больные и те, кто жалуется на питание
Гость, 20 сентября 2012 16:50
в нашей больнице хорошо кормят. даже мясо дают. говядину и печень. вся еда на воде, но это правильно. еда в больницах должна быть диетической.
Гость, 20 сентября 2012 16:52
До сих пор вспоминаю котлеты мясные , на 100% из риса!!!!  Хвала нашему пищеблоку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 сентября 2012 16:54
ДА, я сбросила 6 кг. Из моих 58.
Гость ,, 20 сентября 2012 16:58
Может, и дают  Из говядины-жилы  а мясо персоналу
Гость, 20 сентября 2012 17:00
Еда должна помогать выздоровлению, а нетащить в могилу
Гость, 20 сентября 2012 17:11
хочешь сбросить вес,ложись в больницу
Гость, 20 сентября 2012 17:45
Лежал больше года в челябинской областной, за 20 дней похудел на 9 кг, хотя сам стройный. Есть было невозможно ничего.
Гость, 20 сентября 2012 17:51
Товарищи! Скромнее надо быть в желаниях. Это питание для поддержания жизни, а не для того, чтобы нагулять жир.
Ларипусь, 20 сентября 2012 18:14
У меня весной подруга лежала в больнице скорой помощи, в платном отделении на реабилитации. Согласна с ГостьЯ, кормежка просто ужасная, просто НИКАКАЯ. У нас просто рай
Гость, 20 сентября 2012 18:21
К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО? ВИДИМО  НЕ ДОЛЕЧИЛИ .
Гость, 20 сентября 2012 18:23
Здравствуйте! Лежала в нервном отделении ЦМСЧ-71 в августе 2012 года, Кормят хорошо. Удивляюсь тем людям, кто сбросил свои кг. А мне это не удалось. За 2 недели прибывания в больнице каши конечно надоели, но обед то ребята хороший, чего ругать-то . Вы забываете, что это общепитовская еда, а не домашняя. А так-то грех жаловаться. Вспомните 1995, 1998 годы я в родильном находилась тогда, так никакого сравнения. Всё равно стало лучше. Ну а на вкус и цвет, как известно товарищей нет.
Гость, 20 сентября 2012 18:37
Ну а что вы хотели собственно,при зарплате в 7-8 тысяч медперсонала и поварих? Им тоже кушать хочется и детям ихним. Так что не нужно судить так строго. Поставьте себя на их место,вы бы честно клали мясо большими порциями? Или котлеты бы делали из 100%-ного мяса,а не из хлеба. Себя вините в первую очередь,да за свой выбор в декабре-марте,стабильности многим ведь так не хватало.
Гость, 20 сентября 2012 18:41
Ещё бы лечили в нашей больнице хорошо, а то, кроме кормёжки, похвалить порой не за что бывает
Гость, 20 сентября 2012 19:35
на вкус и цвет товарищей действительно нет))) мне довелось полежать только в роддоме, меня еда устраивала практически всегда, а очень многие морщили и воротили носик)))
гocть, 20 сентября 2012 19:43
как жаль, что нет интеренета у врача-диетолога нашей больницы Е.В.Казачинской , она всё всем бы объяснила про питание!!
КОРМЯТ относительно нормально, вот ЛЕЧАТ - не совсем!
Гость, 20 сентября 2012 20:07
конкурсы, конкурсы!!! все продукты везут из других городов: Челябы, Ебурга и т.д.  :cry: хлеб теперь возят из Снежинска, к обеду, даже ни к завтраку. старый пристарый...наверное собирают со всех своих магазинов и везут в нашу медсанчасть...Своего хлебзавода в городе у нас наверноное "нет"!!! а ведь могут поставлять свой свежий хлебушек.До чего дожили ...
Игорь Лукин, 20 сентября 2012 20:49
Да, здесь не видно нормальной еды, например: фрикассе из седла ягнёнка, заливного судака в соусе ля-натурель, чёрной паюсной икры (подойдёт к хлебу с маслом на первой фотографии), ну и конечно не повредил бы бокальчик-другой шато-бордо 1963г. (желательно из винограда с южных склонов).
Гость, 20 сентября 2012 21:03
Очень даже хорошо кормят -тем более в Челябинске.Как про него не говорят а Юревич делает для города много.
Гость, 20 сентября 2012 21:09
Гость, 20 Сентября 2012 16:13
В областной больнице вообще ужасно кормят. А в железнодорожной (хотя она недалеко от областной расположена) - как в санатории. От чего зависит? Финансироование, видимо, одинаковое. А в нашей больнице, кстати, вкусно готовят, только очень маленькие порции.

Так железнодорожная, что на Доватора, самая лучшая в Челябинске :) Туда все попасть пытаются, а наши(Озерские) только платно попадают. В этой клинике Элита лечится :)
И мы комбинатовцы - платно :) но кому как везёт...
Гость, 20 сентября 2012 21:40
О ! Какая огромная порция! А у нас  ( и это чистая правда) каши  -2 ложки, жижи (суп) -пол половника: положили в суп ложку, так ее даже жидкость не накрыла! Пришлось уже на второй день отпрашиваться , чтобы сбегать в магазин за едой- а то бы просто с голоду померли бы  с такой  кормежкой!
Гость, 20 сентября 2012 21:56
В железнодорожной больнице и впрям очень хорошо кормят (год назад там лежала моя мама), кроме того и лечат отлично. В столовой сама обедала, когда приезжала навещать. В нашей больнице не знаю как кормят. В нашей семье принято приносить из дома еду. Конечно, не у всех есть такая возможность, но мы все организуемся.
Гость, 20 сентября 2012 22:10
А расскажите, пожалуйста, как кормят в роддоме :?:  А то я через недельку туда собираюсь, а неизвестность пугает :o  :D
Arnold, 20 сентября 2012 22:14
8)  Кому что! а я и на кашице прожить долго смогу ))))) хоть порции и маленькие, зато когда приходишь последним когда все по трапезничают , так всё ведро тебе отдают  :D  и ещё спросят может ещё добавки))) :D  8)
Гость, 20 сентября 2012 22:16
куда жрать то в больнице, там диета нужна.
ilyich, 20 сентября 2012 22:38
Нифига вы все заелись. Я целый год без пищи/еды/прожил. Ловили гадюк , жарили их на сковородке. А потом хавали как Курганский тушняк. Я Родине долг отдавал. А Вы по своей воле /типо/голодали...
Гость, 20 сентября 2012 22:40
В больницу ложатся лечиться,а кто начинает привередничать,значит уже здоров-пора выписывать!А насчёт похудения,так это очень хорошо.Люди отдают большие деньги за это- а вам бесплатно!Те кто действительно болеет,мечтают выздороветь.Так что не берите грех на душу,спасибо скажите,что бесплатно лечат и кормят.Оглянитесь и посмотрите на себя.
Мама Чоля, 20 сентября 2012 23:00
Гость, 20 Сентября 2012 16:29
----------------------------------

Лежала в одной из областных больниц в Челябе как раз лет 10 назад. Всё так и было. Немножко спасались буфетом, там можно йогуртик было прикупить, пирожок, шоколадку, фрукты ну и т.п. Ходячие в магазин бегали.
Гость, 20 сентября 2012 23:23
Кому интересно постойте вечером у пищеблока городской поликлиники увидите куда уходят ваши продукты
Гость, 20 сентября 2012 23:33
Когда я лежала в больнице и роддоме и в детской больнице вообще ничего не брала из предложенного))Родственники приносили-и завтраки и обеды и ужины
Гость, 21 сентября 2012 00:52
Гость, 20 Сентября 2012 22:10
А расскажите, пожалуйста, как кормят в роддоме  А то я через недельку туда собираюсь, а неизвестность пугает
___________________
))))) главное - спокойствие для вас сейчас и уверенный настрой на роды) накормят нормально, чего не хватит донесут родственники, лично я просила только молочку приносить (творожок, кефирчик и т.д.) а так всё хорошо, атмосфера дружелюбная, врачи и персонал молодцы, всё расскажут, всё подскажут)))
Гость, 21 сентября 2012 06:35
Сейчас лежу в нашей ЦМСЧ-71! Лежала и в дорожной! Нельзя сравнивать ведомственную больницу с нашей! Это две разницы в финансировании, профессионализме кадров и оборудования! ...Кормят, действительно плохо! Вчера давали ячневую кашу. Ячка прогорклая! Ведь есть истина, что их хороших продуктов можно сделать "Г" и наоборот! Все зависит от кадров и в первую очередь от диетврача. В ЦМСЧ-71 диетврач не ахти какой! Но, наверное, он устраивает Фомина! О чем можно говорить, когда по стационару идит г-н Фомин, а он кажется еще и кандидат наук (?!), без головного убора, халат на распашку! С кого брать подчиненным пример? А ведь все начинается именно с этого! Порции, которые выдают на больных в отделении переполовинивают. Больные получают скорее 50% от положенного. Буфетчица должна накормить врачей, медсестер, санитарочек. И, кое - что унести с собой! Я их не осуждаю. С их копеечной зарплатой, дежуря сутки, питанием не запастись на все дежурство! Но, ведь выход из положения должен же быть?! 1. Снизить зарплату руководству больницы, усилить контроль за работой пищеблока и, особенно, за закупками продуктов! 2. Рассмотреть вопрос о питании дежурного персонала! 3. И, самое главное, изменить отноршение руководства ЦМСЧ-71 к подчиненным! Питание больных в цмсч-71 - это одна из проблем. Сегодня проблем в ЦМСЧ очень много. И, в первую очередь страдают пациенты! Но решать эти проблемы пока сорее всего не кому!
Гость_И, 21 сентября 2012 08:36
Без дополнительной кормежки из дома, лежа в нашей больничке, точно скинешь пару-другую кг. Если в роддоме это актуально, но в других случаях как-то не очень.
В роддоме и патологии кормят довольно сносно и местами даже вкусно (!). А вот, к примеру, в детской инфекционке - вообще ужасно. Вроде и стараются детям печенье и йогурты дать, зато суп и второе - редко какой взрослый станет есть, что уж говорить о ребенке.
А самое интересное, ужин в больницах - в 5 часов. А потом - всё, терпи до утра. Конечно, после таких перерывов и каша больничная может вкусной и долгожданной показаться!
Гость, 21 сентября 2012 09:07
Точно-точно, полностью согласна про детское инфекционное отделение. Не так давно пролежали там с сыном и "вкусили" "вкусной" и "здоровой" пищи от и до. На обед как-то дали абсолютно несоленый суп, даже сами медсестры и санитарки удивились. А ужин нам папа приносил, как-то одной тарелкой манной каши даже сынок не наедался.
Гость, 21 сентября 2012 09:09
в наших больницах кормят нормально, лишние калории вы и и дома наберете, вы же лечитесь в больницах, вот и соблюдайте диету. схуднете заодно, это же приятно быть стойненькой :D
Гость, 21 сентября 2012 09:41
Лежала с ребенком в детской областной больнице, вот где диетическое питание-перловка, колбаса постоянно, о соках и фруктах и речи не идет. Я уж не говорю об отсутствии элементарного -йода, зеленки - хорошо рядом аптека, а в подвале магазинчик.
Гость, 21 сентября 2012 10:39
Гость, 20 Сентября 2012 16:13
В областной больнице вообще ужасно кормят. А в железнодорожной (хотя она недалеко от областной расположена) - как в санатории. От чего зависит? Финансироование, видимо, одинаковое.

Финансирование разное. "Дорожка" - ведомственная больница от РПС. Областная - Минздрав местный
Гость, 21 сентября 2012 10:43
"О чем можно говорить, когда по стационару идит г-н Фомин, а он кажется еще и кандидат наук (?!),"

Ну-ну...  8) Sapient sat!
Гость, 21 сентября 2012 11:09
В пищеблоке нашей больницы "замечательный" врач-диетолог!Она придумала сборную кашу,совместив несовместимое:гречку с манкой и овсянкой.А повара там ещё "замечательней"!Несколько лет учились портить продукты.
Гость, 21 сентября 2012 11:38
А никто не задумывался, почему в больнице на обычном питании никогда не бывает запоров?)))))
Гость, 21 сентября 2012 12:31
Гость 11:09   Согласна, поддерживаю!!!    ЛЕжала во  взрослой инфекции с гриппом. Еду размажут так, что ложкой не соберёшь, только куском липкого хлеба. Зато по7 таблеток ,чтоб темп-ру сбить. Заглянула в процедурную!!!!!!!!!!!  где персонал чай пьет  ,  столько всего остаётся!  Ещё по 100 раз тарелки перемазать.  И зачем спрашивать  б-х   Вы будете кушать?  Cколько  хлеба?   Положено ,   значит давай норму ,  а не урезай тот min
Гость, 21 сентября 2012 13:48
Гость  11: 38    Потому что желудок не выдерживает их экспериментальное меню!
Фрекен Бок, 21 сентября 2012 22:09
Гость, 20 Сентября 2012 23:23, у поликлиники есть пищеблок  :?:
Гость, 22 сентября 2012 02:40
Как всем оппонентам  нашего города прилично сказать - "Заткнитесь"!
Гость, 22 сентября 2012 15:38
Чем не нравится  полемика?  Правдой?
Гость, 22 сентября 2012 17:45
Гость, 22 Сентября 2012 02:40





Как всем оппонентам нашего города прилично сказать - "Заткнитесь"!
Это явно написал тот, кому плевать на город и его жителей! А если написал кто то из руководствыа ЦМСЧ -71, то значит Правда им начала в  глаза колоть!!! Кормят ужасно! Из продуктов варят  далеко не очень приятные блюда! Таким бы накормить Фомина или нгаших депутатов, или на крайний случай общественную какую то палату!
misanthrope, 22 сентября 2012 22:47
Все всех обворовывают как может, от ЖКХ до правительства,чё усреднились про пищеблок мед санчасти-оно не исключение.. ;)
Гость, 22 сентября 2012 23:43
Месяц назад лежала в областной больнице города Челябинска, не похудела и наедалась. В здании больницы находится магазин кому не хватало могли купить всё что хотелось, ежедневно по утрам свежая выпечка, молочные продукты и т.д.В санаториях, домах отдыха кормят не лучше. Главное лечение, а желудок набить всегда можно было бы желание.
misanthrope, 23 сентября 2012 19:09
Гость, 22 Сентября 2012 23:43
Месяц назад лежала не похудела... В здании больницы находится магазин кому не хватало могли купить всё что хотелось.. желудок набить всегда можно было бы желание.
---------------------------------
Желание то есть,если после такого лечения - анарексия не началась.. ;)  :D
Гость, 25 сентября 2012 21:56
А фотография явно из палаты в платном отделении. В обычной палате кожаные диваны не стоят. Я там тоже была. Двухкомнатная палата (есть и однокомнатные), вежливый персонал, врачи сами приходят и все рассказывают, заведующая отделением два раза за день приходит, еду в палату приносят и сами забирают посуду. Но за все это естественно платишь. Шесть лет назад один день стоил 1000 руб.
Kosya M.D., 29 сентября 2012 19:17
Не знаю, у кого какая ложка, но каши всегда у нас полную тарелку накладывали. И обед такой, что еще и оставалось. Из дома только морсики приносили. И лечат, кстати, отлично. Спасибо ЛОР-отделению
Гостьнюра, 16 марта 2013 23:30
лежала вбольнице г Рудня Смол обл Такое ощущение,что доедали то ,что осталось от украденного.Новыжить можно,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений