РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава "Росатома" встревожен распространением коронавируса в "атомных городах"

Здоровье, 26 июня 2020 09:25, источник: interfax.ru

Руководство "Росатома" обеспокоено ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в "атомных городах", заявил в видеообращении гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.


atom700.jpg


По его словам, в таких городах, как Сосновый Бор, Саров и Десногорск счет заболевших идет на сотни. Также он привел "возмутительный случай" поведения заболевшего рабочего компании-подрядчика на стройке "Курской АЭС-2".

"Два дня ходил на работу с температурой, скрывая болезнь и принимая жаропонижающее. Потом взял больничный, остался в общежитии, но не был изолирован. И там заразил 27 человек, восемь из них попали в больницу. Теперь из-за него одного отправлено на карантин еще и целое общежитие, это 262 работника", - рассказал Лихачев.

Он отметил, что из-за "пренебрежения элементарными нормами безопасности" стройплощадка потеряла почти 300 человек, возник риск для жизни из здоровья людей. Он потребовал, чтобы из этого случая сделали выводы руководители Курской АЭС-2, "АСЭ" и во всей отрасли в целом.

Как хороший пример он привел ситуацию на строительстве БелАЭС, где в мае началась вспышка коронавируса. По словам Лихачева, после проведенных там мероприятий, в которых участвовали представители белорусского заказчика, местные чиновники и санэпидслужба, кривая заболеваемости там пошла вниз.

Глава "Росатома" также отметил, что в Трехгорном, Снежинске, Лесном, Глазове, Зеленогорске, Полярных Зорях больных единицы или их нет совсем.

"Две недели назад мы говорили, что вышли на плато, ежедневный прирост заболевших тогда колебался около 30-40 человек, с тех пор ситуация легче не стала - количество инфицированных практически удвоилось. Что радует - 69% переносят инфекцию бессимптомно. Растет и количество выздоровлений. В Москве эпидемия заканчивается. Теперь она перешла в регионы и всерьез взялась за некоторые из наших городов", - констатировал Лихачев.

Предприятия госкорпорации в Москве, Петербурге, Ленинградской, Московской, Нижегородской и Свердловской областях до конца июля продлевают действующий сейчас режим работы, объявил он. В других регионах предприятия "Росатома" будут выходить из ограничений в зависимости от обстановки и решений местных властей. Он также выразил уверенность, что на всех предприятиях нужно сохранить требования социального дистанцирования и по ношению масок.

"Совещания проводим в дистанционном формате. Командировки — только по необходимости, для выполнения гособоронзаказа и международных обязательств. Активно используем дистанционную работу. Напомню, что противоэпидемиологическая безопасность теперь является неотъемлемой частью общей культуры безопасности Росатома", - сказал гендиректор госкорпорации.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2020 09:46
Эм...а что Озерск?! Все так печально, что и говорить не хочет?  :D  У нас в городе среди сотрудников ФГУП ПО "Маяк" тоже много балбесов, которые думают только о себе  :evil:  Молчать по этому поводу бесполезно, город маленький  8-)
Гость, 26 июня 2020 10:08
Ничего удивительного нет. У нас практически каждый думает только о себе. Лихачев только сейчас об этом узнал? Поэтому, чтобы пошел спад заболеваемости, надо жестко всех нарушитеей штрафовать, чтобы люди боялись не носить маску, идти на работу в больном состоянии, чтобы начальство боялось вызывать на работу больного работника. В нашей стране поможет только кнут, по-другому людишки не желают слушать!
Гость, 26 июня 2020 10:20
Как вообще проверяют на этот вирус. Скорая не проверяет, врач не проверяет.  Попробуйте вызвать врача или скорую не кто вас проверять не будет. Мы 2 раза вызывали была и температура и кашель и что с того . Не кто нас не проверял и даже не предложили. Что нужно сказать такое этим врачам чтоб взяли анализы. Одно лечение намордник.
Гость, 26 июня 2020 10:24
А как узнать что ты болен, бессимптомно у многих этот вирус. Нужны тесты на все население. Где они ? Так карантин может длиться вечно если так к нам будут относиться и дальше. Вирус по воздуху значит он везде и всюду.
Гость, 26 июня 2020 10:48
Поэтому нужны поправки в Конституцию.
Гость, 26 июня 2020 10:54
Самый лучший кнут -  увольнять распространителей вируса на предприятии. Это административное и даже уголовное правонарушение, поэтому основание для увольнения есть.
Гость, 26 июня 2020 10:59
Вас не "НЕ КТО", т.е.кое-кто не проверял, а НИКТО не проверял!Бесит безграмотность, причем такая элементарщина!!!
Гость, 26 июня 2020 11:05
Гость, 26 Июня 2020 10:54 Увольнять.
Кто знает где и когда? вы его подцепили может вам он в форточку залетал. Вирус то выведен для заражения специально вот и все для этого делается. Цена ОРБИДОЛА  1000р. плюс полный комплект. Так кой кому это выгодно. Запомните раз и навсегда "РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ"
Гость, 26 июня 2020 11:07
Гость, 26 Июня 2020 10:59

Вас не "НЕ КТО", т.е.кое-кто не проверял, а НИКТО не проверял!Бесит безграмотность, причем такая элементарщина!!!
----------------------------------------
НЕРВНЫХ ПРОШУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обратитесь к врачу у Вас БЕШЕНСТВО!
Гость, 26 июня 2020 11:11
Гость, 26 Июня 2020 10:59

Вас не "НЕ КТО", т.е.кое-кто не проверял, а НИКТО не проверял!Бесит безграмотность, причем такая элементарщина!!!
-----------------
Не подрывайте политику страны. Скоро массово будут учить в Онлайн , Грамотное население не нужно.
Гость, 26 июня 2020 11:15
А удручающим состоянием  медицины в своих ЗАТО, глава "Росатома" не встревожен?
Гость, 26 июня 2020 11:30
Снежинск и Трехгорный почти не тестируют. Озерск тестируют, вот и выявляют.
Гость, 26 июня 2020 11:31
Озерск тестируют, Снежинск и Трехгорку нет. Вот и весь ответ.
Гость, 26 июня 2020 11:47
Из интернета: "Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) зафиксировали новый всплеск заболеваемости COVID-19 в Европе после того, как страны региона начали ослаблять ранее введённые ограничения. Об этом в четверг, 25 июня, сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.
По его словам, ускорение темпов заболевания коронавирусной инфекцией выявлено за последние две недели в 30 европейских странах. Причём в 11 государствах прирост заболевших столь значительный, что если его не остановить, то это снова подтолкнёт системы здравоохранения стран Европы «к краю пропасти».
Гость, 26 июня 2020 12:03
Враньё. Снежинск тестируют: "Задержки с тестированием сейчас нет, проблема была оперативно решена, все исследования проводятся в озерской лаборатории, в плановом режиме." (https://vk.com/snzsegodnya?w=wall-148948189_29945)
Гость, 26 июня 2020 12:22
Ем с икрою бутерброд
Сразу мысль: "А как народ?"
Гость, 26 июня 2020 12:38
Гость, 26 Июня 2020 12:03
Враньё. Снежинск тестируют: "Задержки с тестированием сейчас нет, проблема была оперативно решена, все исследования проводятся в озерской лаборатории, в плановом режиме."

Где враньё то? Снежинск сам не тестирует. В озёрской лаборатории по 55 тестов в день выполняется (это и Озерск и Снежинск и близлежайшие населенные пункты). О какой в этих случаях объективности можно говорить?
Гурд, 26 июня 2020 13:45
эгоистичный народ, кнута не боится и жуёт свой пряник в тихаря 8-)  :!:  :o
Гость, 26 июня 2020 13:56
скажите,можно ли сделать тест по своему желанию? У меня болеет дочь с воскресенья, так ей назначили рентген. А должны напрАвить на КТ. Сегодня заболела я. Те же симптомы. Жду врача. Из телевизора все уши прожужжали.,что у нас тестирование все делают. Где, А я в группе риска.
Гость, 26 июня 2020 14:03
Гость, 26 Июня 2020 11:11
… Не подрывайте политику страны. Скоро массово будут учить в Онлайн , Грамотное население не нужно.
=======================
Да, на учебных сайтах будут два приглашения: "Вы произошли от обезьяны" и "Вы произошли не от обезьяны".
Гость, 26 июня 2020 14:17
ПЕРЕВОЖУ - эксперименты с вакцинацией в зато начнутся в первую очередь. идет информационная подготовка. а осенью уже начнут озвучивать вторую волну
Гость, 26 июня 2020 14:32
Враньё утверждать, что Снежинск не тестируют. Объективность же здесь у каждого своя. Объективно применять снежинский коэффициент заражения (3,5) к нам, потому что у нас он уж точно не меньше.
Гость, 26 июня 2020 15:14
Гостю 10:59. НЕ КТО может быть и неграмотно, но Вы то поняли смысл предложения. В этом сила русского языка! 😛
Гость, 26 июня 2020 17:33
А где платно можно сделать тест в Озёрске?
Гость, 26 июня 2020 18:01
Гость, 26 Июня 2020 12:22
Ем с икрою бутерброд
Сразу мысль: "А как народ?"
-----------------------------
И коньяк не льётся в горло
И икра не лезет в рот.
Гость, 26 июня 2020 22:58
Сбербанк в Екатеринбурге каждые 2 недели своих сотрудников тестирует. Всех. Каждые 2 недели.
Гость, 27 июня 2020 04:42
Гость, 26 Июня 2020 11:07
Гость, 26 Июня 2020 10:59

Вас не "НЕ КТО", т.е.кое-кто не проверял, а НИКТО не проверял!Бесит безграмотность, причем такая элементарщина!!!
----------------------------------------
НЕРВНЫХ ПРОШУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обратитесь к врачу у Вас БЕШЕНСТВО!
--------------------------------------------------------------------
Вряд ли у него (или у неё) бешенство. Судя по "капсу" и количеству восклицательных знаков, бешенство у вас)))
Гость, 27 июня 2020 04:44
Гость, 26 Июня 2020 15:14
Гостю 10:59. НЕ КТО может быть и неграмотно, но Вы то поняли смысл предложения. В этом сила русского языка!
----------------------------------
Действительно, смысл мы поняли))) А ошибки бросаются в глаза только грамотным и скромным людям... Например нам)))
Гость, 27 июня 2020 11:28
Гостю 04:44. Скромный скромно промолчит, тихо, мирно, не мычит.😯
Гость, 27 июня 2020 17:45
Гость, 26 Июня 2020 13:56
з телевизора все уши прожужжали.,что у нас тестирование все делают.
--------------------------------
Вот именно поэтому телевизор не смотрю!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений