Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Минздрав одобрил первый российский препарат против коронавируса

Здоровье
31 мая 2020 08:18
источник: rg.ru
 

Министерство здравоохранения РФ одобрило первый российский препарат, созданный для лечения новой коронавирусной инфекции.

Как свидетельствует информация в государственном реестре лекарственных препаратов, это "Авифавир" (международное непатентованное наименование - "Фавипиравир"). Он произведен совместным предприятием Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и группы фармацевтических компаний.

Как уточняет ТАСС, "Авифавир" - первый российский препарат на основе "Фавипиравира", используемого в Японии уже с 2014 года при тяжелых формах гриппа. Принцип его действия - в нарушении механизмов размножения коронавируса. Эффективность в 80% была подтверждена в ходе промежуточных клинических испытаний. Финальный этап испытаний, в котором будет задействовано до 330 пациентов с коронавирусом, министерство одобрило 21 мая.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Мая 2020 09:17
в переводе на русский :а 20% это летальный исход? от короны меньше 1% смертей,практически 0.
asura, 31 Мая 2020 09:52
Минздрав фармоцевтическомаркетологический за освоение бабла одобрит хоть чёрта лысого! ;)
Гость, 31 Мая 2020 09:58
Страна Япония: численность населения -126 225 000 чел.; плотность - 336,3 чел./км; число заболевших COVID-19 - 16 716 чел.; число смертей от COVID-19 - 894 чел. По России данные вы примерно знаете и сопоставить сможете. Хорошо, что минздрав следит за тем, что делается в других странах. Изучение опыта других стран в борьбе с пандемией может помочь - это очевидно.
Гость, 31 Мая 2020 10:10
Опомнитесь!!! Его ещё надо тестировать как минимум год. И не на мышках......
Sergey Shakhov, 31 Мая 2020 10:33
Сначала все кинулись "Ингавирин 90" скупать, теперь "Авифавир" побежим скупать.
"Наедимся" мы скоро этих препаратов, что можно будет из лужи пить и не что на не возьмет.
Гость, 31 Мая 2020 10:38
Министерство здравоохранения РФ одобрило первый российский препарат, используемого в Японии уже с 2014 года  :D
Гость, 31 Мая 2020 10:49
Ну вот, теперь нас и будут травить этим не полностью изученным препаратом  :evil:  А вчера немного послушала по ТВ  Попову, так призывала опять массово делать и прививки от гриппа, чтобы не было заболеваний и от него осенью,даже если будут к тому времени уже делать прививку от к-19 ! Фарммагнаты рулят ! :evil:
Гость, 31 Мая 2020 10:52
Когда его применять? Когда в аптеке будет?
Гость, 31 Мая 2020 11:10
Гость, 31 Мая 2020 11:14
ПОТОРОПИШЬСЯ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО И УГРОБИТЬ. КАК С НАШИМИ АППАРАТАМИ ИВЛ
Гость, 31 Мая 2020 11:35
Есть человек с вирусом, отлично себя чувствует, что дальше? Ему нельзя ходить на работу? Как быть с людьми, которые нормально живут с вирусом и не болеют? Может он вообще никак не передаётся от людей которые не болеют? Что делать с не болеющими людьми?
Гость, 31 Мая 2020 12:06
Лечиться от коронавируса вы должны в больнице, дома - если болезнь протекает бессимптомно. В больнице при назначении врача будете принимать это лекарство и быстрее поправитесь.
Гость, 31 Мая 2020 12:33
Задайте себе вопрос: кто возьмёт на себя ответственность за побочные явления? Кто будет лечить их, и за чей счёт? И когда они проявятся? И почему так быстро выстраиваются непонятные медлагеря? Задавайте вопросы, и тогда всё становится всё очевидно. Всем здравия!
Гость, 31 Мая 2020 12:43
В первую очередь, гробите сами себя - недисциплинированность и хаос! Хоть одна прививка, поставленная в детстве, либо позже, пошла не на пользу! А если японский препарат используется уже в течение 5 лет, цифровые показатели говорят сами за себя, зачем изобретать велосипед снова. Зачем руководство страны выставлять какими-то губителями нации! Вопрос ко всем недовольным: "Зачем живете в этой стране?" Поезжайте на просторы других государств, где "всё чудесно". Так нет же, только в нашей стране можно орать громко-громко, что все плохо, но при этом пользоваться благами. Вот так и получилось в 90-е, разруха полная, а все потому, что хотели "нового". Посмотрите на Украину, что происходит. Беда для народа. Вакцинация населения необходима обязательно. И никто не будет испытывать непроверенную вакцину на людях!
Гость, 31 Мая 2020 14:56
ВОЗ одобрил применение яда курарэ в качестве вакцины от лапшище-вируса ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 Мая 2020 14:56
Гость, 31 Мая 2020 12:43
Поезжайте на просторы других государств, где "всё чудесно".
------------------------------------------------
Это моя страна и я хочу сделать жизнь в ней лучше, и не только для себя, но и, в том числе, для Вас. Такой ответ Вас устроит?
Гость, 31 Мая 2020 15:25
Гость 12:43 - с тебя первого начнут! И не смотри федеральные каналы - на мозг сильно влияет!
Гость, 31 Мая 2020 17:40
Ну всё, я погнал тусоваться :D
Гость, 31 Мая 2020 17:41
Ну. Теперь заживём!
Гость, 31 Мая 2020 18:13
Гость, Гостю 31 Мая 2020 12:43  Вопрос ко всем недовольным: "Зачем живете в этой стране?" Поезжайте на просторы других государств, где "всё чудесно". Так нет же, только в нашей стране можно орать громко-громко, что все плохо, но при этом пользоваться благами.
 Вот - уже проявляются "зомбированные" фед. каналами!!! Напомните - про какие блага идет речь
Гость, 31 Мая 2020 18:46
и будет этот препарат стоить 20000 рублей ,оптом дешевле .прямо из китая
Гость, 31 Мая 2020 20:38
Гость, 31 Мая 2020 12:43

Вакцинация населения необходима обязательно.
======================================
Но по желанию, я лично из ума ещё не выжил, чтобы неизвестно какой вакциной колоться.
Гость, 31 Мая 2020 21:43
Но по желанию, я лично из ума ещё не выжил, чтобы неизвестно какой вакциной колоться.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! но, увы, будут ведь заставлять, как было с вакциной от гриппа осенью, а потом, как недавно писали, нашли горы её ,выброшенную в лесу....
Гость, 31 Мая 2020 22:34
Гость, 31 Мая 2020 12:43
В первую очередь, гробите сами себя - недисциплинированность и хаос! Хоть одна прививка, поставленная в детстве, либо позже, пошла не на пользу! А если японский препарат используется уже в течение 5 лет, цифровые показатели говорят сами за себя, зачем изобретать велосипед снова. Зачем руководство страны выставлять какими-то губителями нации! Вопрос ко всем недовольным: "Зачем живете в этой стране?" Поезжайте на просторы других государств, где "всё чудесно". Так нет же, только в нашей стране можно орать громко-громко, что все плохо, но при этом пользоваться благами. Вот так и получилось в 90-е, разруха полная, а все потому, что хотели "нового". Посмотрите на Украину, что происходит. Беда для народа. Вакцинация населения необходима обязательно. И никто не будет испытывать непроверенную вакцину на людях!
_______________
И подпись : мадам Арбидол. :D
Гость, 31 Мая 2020 23:01
Блин Гейтц провакцинирует усех бесвазмедна то есть даром ;)  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 Мая 2020 23:57
Надо же, еще не перевелись зомбированные бибиси. Расскажите, каких благ вам не хватает?
Гость, 1 Июня 2020 08:26
Гость, 31 Мая 2020 09:17
в переводе на русский :а 20% это летальный исход? от короны меньше 1% смертей,практически 0.

Поменяйте прошивку на переводчике, в переводе на русский это означает, что в 80% препарат оказывает влияние на размножение вируса и уменьшает его воздействие на организм... Если смертность от вируса что-то около 3%, то 20% ну никак не получится... А у вас получается - либо бегаешь без симптомов - либо сразу в морг, а то, что не все, кто под ИВЛ находится, умирают, вы как-то не подумали... Да это не вакцина, но это гораздо лучше, чем вообще ничего, если, не дай бог, вы окажитесь в списке "счастливчиков" вы 100% захотите чтобы вам вкололи этот препарат и думать вы будете о 80, а никак не о 20...
Гость, 1 Июня 2020 08:27
Гость, 31 Мая 2020 10:10
Опомнитесь!!! Его ещё надо тестировать как минимум год. И не на мышках......

Опомнись сам, его с 2014 года в Японии на Японцах "тестируют" на особо тяжелых...
Гость гость, 1 Июня 2020 09:21
В России только название придумали другое  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений