Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Челябинской области — мощный скачок числа заболевших

Здоровье
28 мая 2020 11:44
источник: 74.ru
 

За сутки в Челябинской области число заразившихся коронавирусом выросло на 148 и с начала пандемии достигло 2586. Умерли два человека с инфекцией. Об этом сообщили в четверг, 28 мая, в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, 71-летняя пациентка скончалась от COVID-19, 84-летний мужчина — от атеросклеротической болезни сердца и ишемии (COVID у него был сопутствующим заболеванием).

— На данный момент на Южном Урале 1433 больных COVID-19, — уточнили в Минздраве. — За прошедшие сутки выписаны 49 человек, 12 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России, с начала пандемии выздоровели 1106 пациентов.

Днём ранее в Челябинской области было выявлено 82 заболевших, умерли два человека с инфекцией. Таким образом, число скончавшихся в регионе пациентов с коронавирусом достигло 35.


97367f7913f75425a24056ebc4e746e1006184dc_720.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гурд, 28 Мая 2020 11:48
ну вот продлят самоликвидацию :o
Гость, 28 Мая 2020 12:05
Вот сейчас и раздумываешь, насколько рациональны были меры по регионам. Нет заболевших - сидим дома, взрывной прирост - смягчаем меры, идем работать!
Гость, 28 Мая 2020 12:27
Начинать нерабочие дни в конце марта по всей стране было  ошибкой.  А аргументированно возразить Президенту ни один губернатор не посмел. Теперь губернаторы и будут крайними. :)
Гость, 28 Мая 2020 12:39
Зато пожрали шашлыков весёлыми компаниями.
Гость, 28 Мая 2020 12:40
Продлят на неделю. Или на две.
Гость, 28 Мая 2020 12:48
А нет таких аргументов, вот и не возражали. У Вас нет, так откуда у них возьмутся? Даже у Файнаншл Таймс не нашлось.
Гость, 28 Мая 2020 13:01
опять все вирусологи собрались))) сто раз сказано было, что карантин (режим самоизоляции) был введен для того, чтобы избежать резкого скачка заболевания при неподготовленных местах. Все регионы отчитались о готовности принять больных с короной - власти стали снимать ограничения. ты бы, умник, в марте не нерабочие дни не ввел, у тебя бы смертность в разы больше была по причине элементарной неготовности медучреждений. не дай,  Боже, таких умников к власти....
Гость, 28 Мая 2020 13:27
Гостю, 28 Мая 2020 13:01
А сейчас УСЁ готово! Гуляй рванина!
Гость, 28 Мая 2020 13:46
Это не шашлыки. Это послабление режима самоизоляции после праздников, которое привело к росту контактов и вызвало скачок заболеваемости.
Гость, 28 Мая 2020 14:00
Гость, 28 Мая 2020 12:39
Зато пожрали шашлыков весёлыми компаниями.
+++++
В саду.
В перерывах между посадками картошки и помидоров.
С родственниками из Москвы.
И друзьями из Питера.
Гость, 28 Мая 2020 14:03
Гость, 28 Мая 2020 13:01 Если бы в нашем городе не ввели бы в марте нерабочие дни,у нас бы сейчас смертность больше была? Грандиозно! :D
Гость, 28 Мая 2020 14:11
Гостю, 28 Мая 2020 13:01
Полностью соглашусь с Вами. Но, к большому сожалению, многие из них уже во власти.
Гость, 28 Мая 2020 14:59
Гость, 28 Мая 2020 14:03
Грандиозно! Молодец! Светлая голова! Надо ж было Президенту так и сказать - "Нерабочие дни объявить по всей стране, кроме Озерска. Особенно сильно рабочие дни без выходных вообще - для умнички и светлой головы из Озерска! Что бы мы без него делали?" Пусть бы продолжали люди с прежней интенсивностью ездить в крупные города, общаться друг с другом,  ходить на дискотеки, в кафешки и столовки, и КОНЕЧНО ЖЕ НИКТО Б НЕ ЗАБОЛЕЛ! и тем более не помер бы. прям как в Швеции
Гость, 28 Мая 2020 15:14
В Швеции никто не заболел? Да там просто катастрофическая смертность из-за безалаберности и наплевательского отношения властей. Прежде чем что-то сболтнуть, сперва изучи матчасть!
Гость, 28 Мая 2020 15:16
Гость, 28 Мая 2020 14:59
А зачем вообще президент все регионы подгоняет по Москве. Те, кто жил в СССР, наверно помнят, как работала санэпидем служба. Можно организовать карантин в отдельно взятом городе, районе, области. Но у нас же эффективные менеджеры кругом сейчас. ВСЕХ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ!!! Ну вот и результат мер рекомендательного характера. Москва может и выходит из эпидемии, но у нас то?
Гость, 28 Мая 2020 15:27
Ура, давайте все выходить на работу. Давайте откроем детские сады, лагеря, кинотеатры, торговый центр. А давайте соберемся все на площади и поговорим о том, о сем. Президент сказал, мы сделали. Молодцы.
Гость, 28 Мая 2020 15:31
Гость, 28 Мая 2020 14:59
"Пусть бы продолжали люди с прежней интенсивностью ездить в крупные города, общаться друг с другом,  ходить на дискотеки, в кафешки и столовки..."
Что вас в крайности то бросает?! А если Москву на карантин, а регионам разумные ограничительные меры, без фанатизма? А то вся страна сидела, когда "полыхала" Москва и МО, зато теперь полыхают регионы, но ограничения надо снимать.
Гость, 28 Мая 2020 15:33
Гость, 28 Мая 2020 14:59
...и КОНЕЧНО ЖЕ НИКТО Б НЕ ЗАБОЛЕЛ! и тем более не помер бы. прям как в Швеции...

Когда в России умерло несколько сотен людей, умершие из Швеции исчислялись тысячами. Если вы из ЕР, и ваша задача побыстрее добить всех пенсионеров (да и не только их), то тогда да..по вашему совету нам действительно не помешало бы перенять сказочно эффективный шведский опыт по зачистке территорий от лишних ртов.
Гость, 28 Мая 2020 15:36
Гость, 28 Мая 2020 15:14
Прежде чем написать, изучите значение слова "сарказм"
Гость, 28 Мая 2020 15:53
Гость, 28 Мая 2020 14:59 Вам попытались объяснить,что не надо было всех равнять по Москве,неужели непонятно? Получилось,что в регионах  массово пошли на работу и т.д.,когда там начался подъём числа инфицированных.
И,специально для поклонника непогрешимости решений Москвы:а можно было  остановить турпоток за границу после 11 марта,когда ВОЗ уже объявила пандемию? ;)
Гость, 28 Мая 2020 15:57
Гость, 28 Мая 2020 15:31 Согласен.Надо было изолировать МО,а не растаскивать заразу по всей стране,а потом отменять нерабочие дни. Пример Китая никто не учёл.
А  Гость, 28 Мая 2020 14:59 просто жертва телевизора,как видно.
Гость, 28 Мая 2020 17:48
А на сайте Москвы "коронавирус.РФ" числится 82 вновь заразившихся по Челябинской области здесь пишут 148. Умерло 14, а у вас всего 2  :!:  Как так  :?:   Может и у нас данные не соответствуют? Кому верить  :?:
Гость, 28 Мая 2020 18:25
Партия сказала НАДО :!:  Рвачи написали сколько НАДО :D
Мюллер, 28 Мая 2020 18:26
Гость, 28 Мая 2020 17:48
========================
Не верь НИКОМУ :!:  Даже себе :!: Но мне можешь 8-)
Гость, 28 Мая 2020 18:29
Судя по информации из родных СМИ, во Франции, в Италии, Испании и США - умерли все :!:  ;)  :)
Гурд, 28 Мая 2020 19:54
кого приговорили к расстрелу-того не повесят 8-) чему быть-того не миновать :!:  :( количество умерших и без короны довольно высокое :o все там будем, только не в одно время :oops:
Гость, 28 Мая 2020 20:15
Гость, 28 Мая 2020 18:29
Судя по информации из родных СМИ, во Франции, в Италии, Испании и США - умерли все

У вас недомогание в области органов зрения? Где вы узрели упоминание о Франции, Италии, Испании и США? И по какой причине решили, что там никого не осталось в живых?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений