Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Челябинской области за сутки снова почти сотня заразившихся COVID-19, одна пациентка умерла

Здоровье
18 мая 2020 11:35
источник: 74.ru
 

В Челябинской области число заболевших коронавирусом выросло за сутки на 98 и с начала пандемии достигло 1804. От ковидной пневмонии умерла 48-летняя пациентка. Об этом 18 мая сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— На данный момент на Южном Урале 1181 больной COVID-19, — уточнили в Минздраве. — За сутки выписаны 29 человек. Всего выздоровели 593 пациента. 9 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России.

Только за минувшие пятницу и субботу в областном центре число COVID-положительных пациентов выросло на 59 человек, сообщила в понедельник руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова, всего диагноз «коронавирус» поставлен 479 челябинцам.

— Лечение сейчас проходят 374 человека, из низ 182 пациента госпитализированы, 192 горожанина находятся дома — у них либо лёгкая форма течения болезни, либо она вовсе никак не проявляется. 117 человек выписаны после лечения, — уточнила Наталья Горлова. — В больницах развёрнуто 1250 коек для пациентов с коронавирусом, заняты 547 коек (43 процента).


f45dff4105193ad4b6ae526a8df42ae419c6aa39a_710_473_c.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гурд, 18 Мая 2020 11:47
как долго нас будут пугать при этом вымогать деньги на покупку масок и перчаток :?:  :evil:
60 лет не предохранялся и ни каких  венерических заболеваний не подхватил 8-)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 Мая 2020 11:48
48 лет... Царствие Небесное...
Гость, 18 Мая 2020 11:53
Кажется, математика тоже ушла на самоизоляцию...

"лечение проходят 374 человека", "из низ 182 пациента госпитализированы", а потом в следующем абзаце "заняты 547 коек" - это как? один пациент по три койки занимает?
Философ, 18 Мая 2020 12:08
Гурд, 18 Мая 2020 11:47
Вас не пугают, а предупреждают - "Предупреждён - значит вооружён". А зачем Вам в большом кол-ве маски, перчатки :o  один раз в день выйти в магазин и попутно выбросить мусор не накладно :o  60 лет, возраст считается в зоне риска, Вам то уж тем более не стоит шариться по улицам :D  Без обид, берегите себя и родных :!:
Гость, 18 Мая 2020 12:24
/...192 горожанина находятся дома — у них либо лёгкая форма течения болезни.../
***
Как можно держать заразных дома? Эти люди, которые заражают всю свою семью, а они в свою очередь ходят везде и разносят заразу. Ведь никому не пришло бы в голово, например, больного чумой, тифом, оспой держать дома. А чем эта инфекция лучше? ВСЕ, без исключения, вне зависимости от степени протекания болезни, "подозрительные" должны быть изолированы!
Гость, 18 Мая 2020 12:27
48 лет, совсем молодая еще, вся жизнь впереди
Гость, 18 Мая 2020 13:25
Гость, 18 Мая 2020 12:27 Уже нет.
Гость, 18 Мая 2020 13:29
урд, 18 Мая 2020 11:47
как долго нас будут пугать при этом вымогать деньги на покупку масок и перчаток :?:  :evil:
60 лет не предохранялся и ни каких  венерических заболеваний не подхватил - может была у тебя одна, которая тебе не изменяла!!!! :{}  :o  :evil:  :cry:  :|  :(  8-)  :D  :)  ;)  :idea:  :!:
Гость, 18 Мая 2020 14:29
Так как на фото у мед.работника маску носить бесполезно!
Гость, 18 Мая 2020 17:10
:?: Уважаемая редакция. Нигде не вижу количества тестов проведённых в Челябинской области и Озёрске. У вас есть такая информация? :?:
Дзержинский, 19 Мая 2020 08:32
Гость, 18 Мая 2020 11:53
Кажется, математика тоже ушла на самоизоляцию...

Мне не понятно. Почему каждый день примерно по 100 человек зароженных, они с одним общались? Должно а геометрической прогрессии увеличиваться? Или из 5-10 контактируемых заражается один? Не понятно!
Dva lista Vatmana, 19 Мая 2020 20:10
Гурд 18 Мая 2020 11:47:07
60 лет не предохранялся и ни каких  венерических заболеваний не подхватил
---------------------
Англичанка - мужу: Почему у этих католиков столько детей?
Муж: Потому, что каждый раз, когда они занимаются сексом, у них рождается ребенок
Англичанка: Но мы с тобой тоже 2 раза занимались сексом и у нас двое детей.
(с) Монти Пайтон. Смысл жизни (1983)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений