РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на 15 мая

Здоровье, 15 мая 2020 09:14, источник: ozerskadm.ru

Информация на 15 мая.

Зарегистрировано: 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19 : 11 человек, из которых 2 ребенка;

выздоровел: 1 человек.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 находятся 9 пациентов. Они получают все необходимое лечение. Двое пациентов по медицинским показаниям переведены на лечебную базу г. Челябинска.

Напоминаем: с 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим.

Необходимо носить защитные маски в общественных местах – магазинах, различных учреждениях, в транспорте, в том числе в такси. На улице маску можно не надевать при условии соблюдения социальной дистанции.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 15 мая 2020 20:19
Гость, 15 Мая 2020 10:39
Афигеть-------------------------------------------------------Ту не офигевать надо ,а действовать,причем быстро.Либо по Уханьскому сценарию-Жестокий карантин."вышел на улицу без предупреждения властей-15 суток ареста в карантинзоне.(Ну к примеру старые бараки в поселке Бурино")Либо по Нью-Йоркски, делайте, что хотите."Переболеть могут и все.Но!Кто выживет будет сильнее"(ну к примеру еще одно кладбище откроют)
Гость, 15 мая 2020 20:50
СПАСИБО, ПОСЛУШАЛА ОТВЕТЫ ГЕХТ. ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ПОРА СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О СВОЕЙ РАБОТЕ
Гость, 15 мая 2020 21:21
Соглашусь с Гостем 15 Мая 2020 20:19
Когда слышишь от молодого поколения, что Ковид - глупости, выдуманные для запугивания людей и т.п., то еще как-то можно аргументировать - молодо-зелено. Но когда вполне , как кажется, здравомыслящее поколение рассуждает: " Ну и что все переболеем, вирус - вздор", хочется сказать им : "Ну и болейте, если только после этого живыми останетесь" Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. И не в возрасте дело.
Гость, 15 мая 2020 21:43
Может быть руководители почитают. Источник: https://www.zarplata-online.ru/art/162039-prezident-otmenil-nerabochie-dni-kak-platit-zarplatu-za-may-esli-s-kompanii-ne-snyaty:
Как будут снимать ограничения с 12 мая Президент объявил о прекращении нерабочих дней и уже подписал соответствующий указ. Но этим же Указом от 11.05.2020г. № 316 полномочия по продлению или снятию ограничений переданы губернаторам. Теперь они будут решать, кто и когда вправе приступить к работе в том или ином субъекте РФ. Таким образом, снятие ограничений не является ни всеобщим, ни повсеместным. Наоборот, могут вводиться дополнительные условия: Главы российских регионов вправе продлевать, снимать и снова возобновлять ограничения с учетом текущей ситуации. Также губернаторы могут вводить дополнительные профилактические меры, ограничивать численность физлиц на территории предприятий и т.д., При возобновлении работы предприятиям придется выполнять дополнительные санитарные требования, как федеральные, так и региональные, В первую очередь размораживается работа предприятий. О проведении массовых мероприятий речи не идет. Во многих регионах сохраняются ограничения для населения, а в некоторых даже усиливаются. Предприятия при возобновлении работы должны соблюдать все уже существующие и новые требования. Снимать ограничения будут в таком порядке: Решение принимает глава субъекта РФ (например, губернатор) по предложению главного санитарного врача региона, Принятое решение согласовывается с Правительством,
Компании, которым разрешено работать, должны соблюдать проводить дополнительные профилактические мероприятия.
Кому разрешено работать с 12 мая
Все организации и предпринимателей можно разделить на три группы.
Первая группа – это организации, которые и не останавливали работу в течение нерабочих дней. Их деятельность невозможно приостановить даже в период эпидемии: непрерывно действующие организации; медицинские и аптечные организации; организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Вторая группа – это компании, которым разрешено вернуться на работу с 12 мая или в ближайшее время. Например, в Москве это строительные и производственные компании (Указ Мэра Москвы № 55-УМ). Они могут снова запустить производственный процесс, но обязаны соблюдать все старые и новые санитарные требования: Обеспечить работников масками и перчатками, Обеспечить между сотрудниками дистанцию полтора метра или поставить между ними перегородки, Регулярно отправлять персонал на коронавирусное тестирование, Измерять температуру каждые четыре часа и т.д.
Третья группа – это организации и предприниматели, которым пока нельзя возобновлять деятельность.

Как платить зарплату за май, если не сняты ограничения Что делать предприятиям, для которых ограничения еще не сняты? Продолжать режим нерабочих дней: По возможности организовать для работников дистанционный режим, Если удаленка невозможна, то работник просто продолжает отдыхать. В любом случае за персоналом сохраняется заработная плата, это требование п. 3 Указа Президента от 11.05.2020г. № 316. Все прежние разъяснения Минтруда относительно начисления зарплаты остаются в силе. Порядок начисления зависит от системы оплаты труда:
Источник: https://www.zarplata-online.ru/art/162039-prezident-otmenil-nerabochie-dni-kak-platit-zarplatu-za-may-esli-s-kompanii-ne-snyaty
Гость, 15 мая 2020 21:47
Утром пошел на работу - 7, пришел с работы - 12!
Гость, 15 мая 2020 21:59
Сами можете в подъезде и лифте дез.раствором  побрызгать из разбрызгивателя. Или белизной , там пропорции как разводить написаны.
Гость, 15 мая 2020 22:15
20:04 интересно так, у нас тест - время называется, выжил орви? Умер- корона?
Гость, 15 мая 2020 22:29
Смысл выводить на работу весь комбинат- не понятен, справлялись же, может и не в полном объёме, нагнали бы. Ну а теперь расхлёбывайте.
Гость, 15 мая 2020 23:01
Гость, 15 Мая 2020 19:05 ----------------Слушай.Там смысл такой.Клюква+брусника+парацетомол+лимон.Это от температуры  под 40.Частями.Потом.Форточки открывай если даже  на улице -20.И купи инголятор.То что горло просто рвет от кашля, ерунда.Пей найс от боли горла вообще.--------------Было в Ноябре 2019года.Озерск.Группа крови+2.Терапевту сказал,что уж как то критично было.Но взаимопонимания не нашел.
Гость, 15 мая 2020 23:18
Гость, 15 Мая 2020 21:21 ------------Ну ты тоже даешь.Смертность 10 процентов.Много не спорю.Но.У испанки намного больше процент,Чума вообще ни кого не щадила.А этот вирус выбивает людей с т.к."проблемами" по здоровью.Естественно в конце жизни их копиться очень много.Просто им(молодому поколению)Надо понять.Они выросли, в не благополучном месте.И проверять нужен ли ты цивилизации или нет.Ну глупо.Хотя.Я тоже был пацаном.
Гость, 15 мая 2020 23:29
А кто-то здесь поливал приехавших из Таиланда. Вот и ловите свой вирус внутри страны.
Гость, 16 мая 2020 00:11
Все равно пугает то, что людей выводят на работу когда уровень заболеваемости по городу возрастает. Неужели это правильные решения в такой ситуации? :oops:
Арчибальд Рейсфедер, 16 мая 2020 05:57
Dva lista Vatmana, 15 Мая 2020 17:01
Нет, не ту страну назвали Гондурасом, не тот человек обзывается Ватманом.Судя по творчеству, звать его надо Дайджест. Можно иностранными буквами.
Гость, 16 мая 2020 06:49
Тем, кто блажит: "Закройте ворота!". Сравните заболеваемость в Озерске и открытом Кыштыме и попробуйте сделать какой-нибудь вывод.
Гость, 16 мая 2020 07:21
Гость, 15 Мая 2020 09:32
Ну вот и началось.... А что ещё должно случиться, чтобы  "неверующие" начали соблюдать  осторожность и масляный режим???!!!
_______________
Надежда на русский АВОСЬ. Не пронесло, однако. Это только начало.
Гость, 16 мая 2020 07:25
Ну и болейте, если только после этого живыми останетесь"
=============
Да живыми-то скорей всего останутся, только всю оставшуюся жизнь проведут на инвалидности с зарубцованными лёгкими и с проблемными почками.
Гость, 16 мая 2020 07:28
4
15 Мая 2020 09:27:31
у нас кто нибудь начнет обрабатывать улицы, здания,детские площадки
======
Вы о чём? У нас улицы подметать некому, а вы про какую-то обработку. Очнитесь.  
Гость, 16 мая 2020 07:35
[TABLE][TR][TD]Гость


[/TD][TD]#88
15 Мая 2020 17:04:49
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, ДЕТИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ЦЕЛОЙ СТАЙКОЙ ИГРАЮТ, МОЛОДЁЖЬ ВЕЧЕРАМИ БОЛЬШИМИ ГРУППАМИ ТУСУЕТСЯ
========/

Да будет то же самое, что и во всём мире. Те, кто тусуюся, думают, что они бессмертные. Вот и всё.

[/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 16 мая 2020 08:09
Сегодня друг рассказал,как наблюдал в саду коллективную пьянку примерно 15 любителей курочек и огурчиков. И после этого тут ещё раздаётся плач садоводов о том,как их ущемляют?
Гость, 16 мая 2020 08:10
Гость, 16 Мая 2020 06:49 Какой "нибудь вывод" будем делать через пару месяцев. ;)
Гость, 16 мая 2020 08:18
Хочу обратиться ко всем вирусологам оптимистам, которые несут чушь "давайте все переболеем". Согласно официальным данным у нас в стране,на сегодня вылечились 58226, а умерли 2418. При этом надо учитывать,что в Москве (где наибольшее количество заболевших ) медицина и близко не сравнима с нашей. Теперь посчитайте оптимистический прогноз для нашего города,если все переболеют. Посчитали? Теперь замолкните и выполняйте правила самоизоляции. Особый "привет" руководителям,устроившим массовый выход на работу.  :)
Гость, 16 мая 2020 08:23
Гость, 16 Мая 2020 06:49 Мы не можем сделать какой либо вывод,из за отсутствия массового тестирования.
Гость, 16 мая 2020 08:51
Росатом нам поможет.
Гость, 16 мая 2020 08:54
Господа, не надо бздеть. Сказали же - переболеют все. Раньше сядешь, раньше выйдешь.
Гость, 16 мая 2020 09:04
Я бы призвала врачей не читать комментарии. У нас те, кто в одном слове делает три ошибки, лучше всех знают, как лечить, учить, управлять и т. д.
Гость, 16 мая 2020 09:05
Мне интересно мнение кого из Единой России.Который меня "убедительно просит"  Участвовать в его праймлериз.
Гость, 16 мая 2020 09:11
Гость, 16 Мая 2020 00:11
Все равно пугает то, что людей выводят на работу когда уровень заболеваемости по городу возрастает. Неужели это правильные решения в такой ситуации? ------------------Это война!Надо смириться с жертвами.
Dva lista Vatmana, 16 мая 2020 09:15
Гость, 15 Мая 2020 12:10
Да на официальных сайтах многих регионов опубликованы карты
распространения коронавируса с детализацией адресов до номера дома.
Первая была Москва и Московская область — всем известный сайт.
---------------------
Москва и Московская область - два самостоятельных субъекта РФ.
По определению у них нет объединенных информационных ресурсов
Тем более в указанном формате.
Поэтому, опубликуйте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт, "который известен всем".
Предполагается, что такой ссылки не найдётся.

Второе.
Тем, кому действительно нечем заняться дома, кроме сплетничания - короткий тест.
Назовите максимальное близкое вам слово в русском языке:
(1) Заскорузлость;
(2) Трещетать;
(3)  Вестоплётка;
(4)  Иное
Гость, 16 мая 2020 09:21
У меня сад в городе, мне проще, те у которых за городом - оч понимаю- весенний день год коормит-это для других идиотов, которые садоводов не понимают!  Чем они вам привезут короновирус? Они в саду ни кого  не трогают , общяются НА УДАЛЁНКЕ , САМОИЗОЛИРОВАННЫ!!! Приезжают на машине- ни с кем не общяясь вкалывают в саду- ни кого не трогая.едут домой -опять в машине-ни с кем не контактируя !!!  Чё ВЫ до них ДОСКРЁБЫВАЕТЕСЬ?????!!!! Как они могут быть разносчиками????
Гость, 16 мая 2020 09:22
Гость, 16 Мая 2020 08:51
Росатом нам поможет.

Росатом поможет вам только хреном и пандемией, как во ВНИИПИЭТе.
Гость, 16 мая 2020 09:38
Ководят по осени считают... :o  ;)
Гость, 16 мая 2020 09:49
Гостю 08:18.   Да хоть весь заизолируйся - тебе даже через вытяжку от соседа может прилететь.
Гость, 16 мая 2020 10:08
Гость, 16 Мая 2020 08:54 А кто сказал?Диванный эксперт в семейниках? Может не надо дураков слушать? :oops:
Гость, 16 мая 2020 10:44
Гость, 16 Мая 2020 08:09
Сегодня друг рассказал,как наблюдал в саду коллективную пьянку примерно 15 любителей курочек и огурчиков. И после этого тут ещё раздаётся плач садоводов о том,как их ущемляют?
---------------------------------------------------
Только очень невнимательный человек не может отличить садоводов от тусовщиков. Садоводы сейчас все в грядках сахарницами кверху, им гулять некогда, самая горячая пора. А те, кто на садовых участках толпами мясо жарит и пьяно орёт - это не садоводы.
Гость, 16 мая 2020 11:33
Гость, 16 Мая 2020 09:49 Не путайте вытяжку с приточкой.
Гость, 16 мая 2020 12:57
Садоводы работают. Стараются всё успеть посадить. И трава полезла . Слава богу картошку посадили почти все и помидоры высадили. Морковка, свёкла, лук, горох, зелень, огурцы в теплицу посадили.Ягода,яблоки,груши,сливы,вишня сами растут. А там если вирусом накроет ,то хоть есть будет что. Не нам дак хоть детям и внукам.
Не противник садоводов, 16 мая 2020 13:19
Гостю 09:21. Если Вам проще, радуйтесь, но только без идиотизма. Речь о садоводах, кучкующихся-тусующихся в садах, и требующих под себя автобусы, чтобы друг друга заразить, и затем других перезаражать.
Арчибальд Рейсфедер, 16 мая 2020 13:54
Dva lista Vatmana, 16 Мая 2020 09:15
Вот он, великий гуру современности! Вот он, незамутнённый кристалл знаний! Эх, эту бы занудность да к хорошему делу пристроить - какие шедевры могло бы приобрести человечество...
Предлагаю на выбор области приложения сил:
1. Макраме
2. Модели кораблей в бутылках
3. Вышивание крестиком
Гость, 16 мая 2020 13:59
Гость, 16 Мая 2020 08:18
Хочу обратиться ко всем вирусологам оптимистам, которые несут чушь "давайте все переболеем".
------------------------------------
Жаль, вирус вас не слышит и хотите вы этого, или нет, но пока процентов 70-75%с ним не познакомятся, он, зараза такая не успокоится. Все эти самоизоляции и прочее придуманы лишь для того, чтобы растянуть количество заболевших во времени, дабы наша медицина успевала бы лечить пострадавших. А насчёт 75% это наука, мил, человек. тут призывами ничего не решишь
Покорный "масочник", 16 мая 2020 14:12
Какой провокационный вброс : "....видели, как человек 15 в саду "шашлычили и пивасили" ..... В каком саду ? В какое время ? В какой день ?.... А вот я, каждый день вижу слоняющиеся в обнимашку компашки молодежи , стайки гоняющих на всевозможных  "самодвижухах" и просто в догонялки  малышей без родителей, передвигающиеся в сторону озера группки всех возрастов с  отягченными пакетиками, испитЫе личности не понятного возраста и пола бродящие везде и всюду .... Ребята !  Вспышку мы получим не из садов-это уж точно ! , а от безбашенных люмпенов, бесстрашных алкашей и тинейджеров внутри нашей "мышеловки"  :o
Гость, 16 мая 2020 16:06
Гостю 10:44. Ваше в грядках сахарницами кверху, это ваше. А большинство садоводов едут на садовые участки толпами мясо жарить и пьяно орать. У них тоже книжки садоводов есть и взносы они тоже платят.
Гость, 16 мая 2020 19:12
Гость, 16 Мая 2020 16:06
Ещё раз: те, кто не в грядках - это НЕ садоводы. В лучшем случае, дачники. И жрут мясо с водкой они не каждый день, а по выходным А уж книжки-взносы тут вообще не по теме.Кстати, жрущих водку и пиво на скамеечках в городе ничуть не меньше. Они вас не раздражают?
Гость, 16 мая 2020 19:46
Покорный "масочник", 16 Мая 2020 14:12
Какой провокационный вброс : "....видели, как человек 15 в саду "шашлычили и пивасили" ..... В каком саду ? В какое время ? В какой день ?.... А вот я, каждый день вижу слоняющиеся в обнимашку компашки молодежи ,...
-----------------------------
чё им не слоняться-то? если глава сам пример показывает, то у вечного огня, то на ремонтах дорог, то в больничках. :o
Продолжить :evil:  :?:
Гость, 17 мая 2020 14:28
Гость, 15 Мая 2020 20:02
Гостю 18:33. Вот поэтому и нужно в первую очередь проверять садоводов за КПП. А то они больше всех здесь, на форуме, возмущаются и ещё требуют, чтобы под их попы автобусами обеспечили, чтобы друг друга перезаражать, а затем и других.

Вы правы. На въездах в сады уже давно пора устанавливать кордоны с патрулями и начинать выписывать штрафы бестолковым и беспечным садоводам. Разу уж не доходит через голову, возможно, дойдет через кошелек.
Гость, 17 мая 2020 23:40
Dva lista Vatmana, 16 Мая 2020 09:15 :D  Мне лично нравится этот ликбез! Заскорузлость слыхали :D  всё остальное -не
Гость, 18 мая 2020 15:57
Гость, 16 Мая 2020 19:12
Гость, 16 Мая 2020 16:06
Ещё раз: те, кто не в грядках - это НЕ садоводы. В лучшем случае, дачники. И жрут мясо с водкой они не каждый день, а по выходным
---
Тогда тем более надо наказывать всех, кто въезжает в сады. Кто их там еще сортировать обязан на садоводов правильных или неправильных? Закон об обязательной самоизоляции вплоть до 31 мая еще никто не отменял. Нарушил закон – отвечай и расплачивайся по всей строгости этого закона. И нечего тут ныть.
Гость, 18 мая 2020 18:07
Гость, 18 Мая 2020 15:57
Товарисч! Я знаю укромное место, где вас никто не побеспокоит и куда уж точно не проберутся эти садоводы! ИК-24 радушно распахивает свои ворота для тех, кто в это сложное время хочет тишины и покоя. Там идеальное место изоляции: заборы, вышки, собаки и никого посторонних, все свои.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений