РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на 15 мая

Здоровье, 15 мая 2020 09:14, источник: ozerskadm.ru

Информация на 15 мая.

Зарегистрировано: 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19 : 11 человек, из которых 2 ребенка;

выздоровел: 1 человек.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 находятся 9 пациентов. Они получают все необходимое лечение. Двое пациентов по медицинским показаниям переведены на лечебную базу г. Челябинска.

Напоминаем: с 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим.

Необходимо носить защитные маски в общественных местах – магазинах, различных учреждениях, в транспорте, в том числе в такси. На улице маску можно не надевать при условии соблюдения социальной дистанции.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 мая 2020 09:20
Жуть!
Гость, 15 мая 2020 09:25
Дети какого возраста?
Гость, 15 мая 2020 09:27
у нас кто нибудь начнет обрабатывать улицы, здания,детские площадки
Гость, 15 мая 2020 09:30
Что с ВНИПИЭТом, ведется учет контактировавших? Находятся ли они на самоизоляции? Что с членами их семей?
Гость, 15 мая 2020 09:31
Почему в общественный транспорт и магазины до сих пор пускают людей без масок?
Гость, 15 мая 2020 09:32
Ну вот и началось.... А что ещё должно случиться, чтобы  "неверующие" начали соблюдать  осторожность и масляный режим???!!!
Гость, 15 мая 2020 09:40
Гость, 15 Мая 2020 09:31
Почему в общественный транспорт и магазины до сих пор пускают людей без масок?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто будет "не пущать"-то? Полиционэров и так не хватает, да и за риск заразиться им никто не доплачивает. Так что "сами, сами, сами"
Гость, 15 мая 2020 09:41
Хоть перевели тяжелых.
А то, как сказала Гехт, не получили бы адекватного лечения.
Лишь бы не тянули "наши". Вовремя переводили.Клиническая больница, блин.
Лишь бы Члб брал.
Гость, 15 мая 2020 09:42
Зато Гениальный директор не смотря на распоряжение губернатора области о продлении по 31 мая включительно,  "договорился", как он сказал в своем видеообращении  "с руководством города о работе садиков, в связи с выводом на работу всех смен".
AVS, 15 мая 2020 09:43
Гость, 15 Мая 2020 09:31
Почему ..............................?
==========================================
Неправильный вопрос! Надо так: "почему у покупателей до сих пор не хватает ума для использование масок в магазине??"
Раньше в транспорте был лозунг: "совесть пассажира лучше контролёра". Переделаем для магазина: "совесть покупателя лучше, чем надзиратель на входе".
Гость, 15 мая 2020 09:43
Хотелось бы знать: сколько тестов проведено за сутки?
Гость 15 мая 2020 09:32, 15 мая 2020 09:45
Верно читать - масочный  режим!!!
Гость, 15 мая 2020 09:59
бесхозные трупы на улице не лежат? значит всё под контролем! :D
Гость, 15 мая 2020 10:03
На днях был репортаж, как волонтёры раздавали маски перед входом в магазин. Они молодцы, но на всех масок не хватит. Я не о том в принципе. Мне бы было стыдно, что взрослой тётеньке (как на некоторых фото) молодые люди вручают маску и предупреждают о сознательности, учат не быть эгоистами, а беречь себя и окружающих. А те улыбаются себе, что молодые, что возрастные тёти. И идут нагло в магазины "босиком" так сказать, без масок и перчаток. Срамота этим пофигистам! :evil:
Гость, 15 мая 2020 10:03
понеслось...
Вот скажите мне, какие командировки могут быть? Почему руководство ВНИПИЭТ так опрометчиво поступило...  и мало того, что в командировку отправили, так еще и вышел на работу...   вот и итог... перезаражал людей... и еще неизвестно сколько всплывет... слов нет, одна ругань...
Гость, 15 мая 2020 10:04
AVS, 15 Мая 2020 09:43
... "совесть покупателя лучше, чем надзиратель на входе".
------------------------
Потому в каждой стране существует государство, что совести жителей недостаточно. Без государства жители - толпа дикарей.
Гость, 15 мая 2020 10:07
Настал момент личной ответственности жителей города. Только неукоснительное выполнение всех правил: самоизоляция (минимизация социальных контактов) и  соблюдение социальной дистанции, соблюдение масочного режима, ношение перчаток, почувствовал недомогание вызывай скорою помощь - позволит городу пройти без потерь, пережить эту пандемию. К сожалению появление в городе инфицированных COVID-19 совпадает с информацией федеральных каналов о спаде пандемии, но расслабляться ни в коем случае нельзя,
Гость, 15 мая 2020 10:15
Сравнивая с 14 мая получается 5 ковидников за сутки?
Семимильными шагами идём, но в грустном направлении.
Гость, 15 мая 2020 10:23
Это все из контактных наверное. Скорее всего проверяют только их, а сколько на самом деле уже больных в городе никто и не узнает. Вот что толку что мы сидели дома больше месяца.....детей на улицу не пускали. Теперь когда ситуация накалилась всех вывели на работу и деток в детские сады. Ну это ж маразм
Гость, 15 мая 2020 10:29
Настал момент административной ответственности юр. лица ВНИИПИЭТ: не обеспечил выполнение требований режима повышенной готовности...
Гость, 15 мая 2020 10:29
Руководителя Маяка волнует праймериз.Только вот депутатский иммунитет от вируса не защитит.
Гость, 15 мая 2020 10:35
Почему нет информации по проведенным тестам???? И вообще, кто подлежит тестированию? Какие меры профилактики в городе?
Гость, 15 мая 2020 10:36
Закройте обратно всех дома. Не надо массово открывать детские сады. Мы не знаем с кем контактировали дети и родители.
Гость, 15 мая 2020 10:39
Афигеть
Гость, 15 мая 2020 10:40
Обработку надо делать с зданий, площадок, улиц, остановок. В Новогорном все обрабатывают, а у нас что???
Гость, 15 мая 2020 10:45
А какие детские сады заболевшие дети посещали? Там скоро всплывут заразившихся... Пипец просто, заболеемость растет,но все на работу и в дет.сады.
Гость, 15 мая 2020 10:47
Мне понравилось, как информируют жителей Сарова, чтобы оградить людей от заражения:
"Обновленные адреса домов «не рекомендуемые к посещению». Актуально на 14 мая
14 мая 2020 г.  11:53  |   Затоновости
По этим адресам живут люди с диагнозом COVID-19.
Ак. Харитона, 1
Бессарабенко, 9
Герцена, 11
Зернова, 62/1
..................
..................
Дома, которые выбыли из списка, т.к. жильцы выздоровели:
Московская, 25
Курчатова, 7
..................
..................
Источник:
sarov.info
Гость, 15 мая 2020 10:51
Настал момент административной ответственности юр. лица ВНИИПИЭТ: не обеспечил выполнение требований режима повышенной готовности...
============================
в чем должна выражаться эта ответственность?
не смешите... все шито-крыто будет...   уверена, что и сейчас от нас скрывают многое...  как в общем и всегда :(
Гость, 15 мая 2020 10:54
Молодцы городские эффективные менеджеры. Как только появились заражённые,всех толпой вывели на работу. Теперь получите. А ведь это только начало.
Гость, 15 мая 2020 11:00
Да уж...учитывая никакое состояние нашей медицины, и не совсем правильные решения городских руководителей, нас ждут непростые времена.
Гость, 15 мая 2020 11:02
Кто нибудь видел, хотя бы один раз,дезинфекцию своего подъезда? :)
Гость, 15 мая 2020 11:10
Будет ещё больше. Надо властям и врачам внимательно отнестись к вирусу и не замалчивать данные. Ещё генеральному директору Похлебаеву, надо начинать вместе с врачами брать анализы на короновирус у сотрудников.
Гость, 15 мая 2020 11:10
несуществующие больные с несуществующей болезнью
Гость, 15 мая 2020 11:11
Мне понравилось, как информируют жителей Сарова, чтобы оградить людей от заражения:
"Обновленные адреса домов «не рекомендуемые к посещению». Актуально на 14 мая
14 мая 2020 г.  11:53  |   Затоновости
По этим адресам живут люди с диагнозом COVID-19.
Ак. Харитона, 1
Бессарабенко, 9
Герцена, 11
Зернова, 62/1
..................
..................
Дома, которые выбыли из списка, т.к. жильцы выздоровели:
Московская, 25
Курчатова, 7
..................
..................

Это не официальный сайт администрации Сарова. Возможно. потом владельцы саровского сайта будут объясняться с силовыми и надзорными структурами.
Гость, 15 мая 2020 11:15
Актуальная информация по городам Челябинской области:
54 года  легкая ОРВИ
54 года  средняя пневмония
28 лет   средняя пневмония
15 лет   легкая ОРВИ
31 год    легкая ОРВИ
36 лет    Уточняется
35   Уточняется
38   Уточняется
1     Уточняется
Гость, 15 мая 2020 11:16
В дежурных группах детских садов смешивают детей, которые не были на самоизоляции и которые до 12.05 находились дома. Вот теперь и понесется! Где гарантии, что дети находившиеся изначально в дежурных группах, родители которых в большинстве случаев, работающие в местах массового скопления не являются бессимптомными носителями? Дайте информацию какого возраста двое детей заражено и как это выявили?
Гость, 15 мая 2020 11:17
Мне понравилось, как информируют жителей Сарова, чтобы оградить людей от заражения:
"Обновленные адреса домов «не рекомендуемые к посещению». Актуально на 14 мая
14 мая 2020 г.  11:53  |   Затоновости
По этим адресам живут люди с диагнозом COVID-19.
Ак. Харитона, 1
Бессарабенко, 9
Герцена, 11
Зернова, 62/1
..................
..................
Дома, которые выбыли из списка, т.к. жильцы выздоровели:
Московская, 25
Курчатова, 7
..................
..................
Источник:
sarov.info    На мой взгляд очень разумная информация для жителей города! По таким адресам, естественно, жители были бы более осторожнее.
Гость, 15 мая 2020 11:20
"Кто нибудь видел, хотя бы один раз,дезинфекцию своего подъезда?"
У вас заражение? Едем к Вам!
Гость, 15 мая 2020 11:26
А в это время садоводы-любители курочек требуют организовать перевозку их тел в переполненных автобуса в сады и обратно.
гость, 15 мая 2020 11:31
внипиэт вывели сегодня на работу....
Гость, 15 мая 2020 11:34
Да отстаньте уж от садоводов, как будто садоводы мотаются тусоваться по ЕКБ и ЧЛБ!
Гость, 15 мая 2020 11:50
В Озерске:
54 года  легкая ОРВИ
54 года  средняя пневмония
28 лет   средняя пневмония
15 лет   легкая ОРВИ
31 год    легкая ОРВИ
36 лет    Уточняется
35 лет   Уточняется
38 лет   Уточняется
1 год     Уточняется
Двое зараженных отправлены в Челябинск.
Гость, 15 мая 2020 11:50
Мда....Сидели, сидели в самоизоляции, а как только появилась эта зараза - вывели на работу... Не дай Бог, попасть в нашу ЦМСЧ... Хоть бы Челябинск наших больных брал к себе, здесь у нас шансов выздороветь нет...
Гость, 15 мая 2020 11:50
Хотя бы подъезды раз в неделю мыли, я уже молчу про санобработку. ЖЭК-4.
Гость, 15 мая 2020 12:08
И снова инфантилизм в полной красе. Мы хотим жить как прежде, но боимся заразиться. Нам страшно, поэтому пытаемся найти злого дядьку, виноватого во всех бедах. Начните со своей осознанности, думайте и о своём поведении, господа Озерчане!
По поводу опубликования адресов в Сарове , авторы этих списков подпадают как минимум по административное взыскание.
Гость, 15 мая 2020 12:10
"не официальный сайт администрации Сарова", говорите?
Да на официальных сайтах многих регионов опубликованы карты распространения коронавируса с детализацией адресов до номера дома.
Первая была Москва и Московская область — всем известный сайт.
Здесь в параллельной ветке давали ссылку на официальный сайт Роспотребнадзора Свердловской области с аналогичной картой.
На сайтах администраций Тульской, Липецкой областей есть такие же карты. Если поискать, список можно продолжить, и он будет пополняться.
Так что не надо никого запугивать, информация официальная, нужная и важная.
Гость, 15 мая 2020 12:13
Гость, 15 Мая 2020 09:31 Почему в общественный транспорт и магазины до сих пор пускают людей без масок?

У ПОЛИЦИИ нет четких правил, как себя вести в такой ситуации. Вчера по центр. ТВ  крутили ролик, как в ТАТАРСТАНЕ парня без маски выпихивали (именно так! ) из транспорта, пассажиры возмущались,но бесполезно...Он вел себя адекватно , закрылся тряпкой и говорил, что ему надо срочно на работу.,не хотел выходить..В итоге- повалили на землю, НАДЕЛИ НАРУЧНИКИ . Ужас!
Гость, 15 мая 2020 12:18
гость, 15 Мая 2020 11:31
Не весех. Только руководители на оперативку. Москва требует работать.
Гость, 15 мая 2020 12:40
ПРОДЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ ОСЛАБЛЯТЬ!
Гость, 15 мая 2020 12:41
Да зараз то появилась, потому что стали диагностировать. Мало что-ли людей болело в городе в феврале и марте
Гость, 15 мая 2020 12:50
Случай вируса во ВНИПИЭТе ни с какой командировкой не связан!!! исключительно с личной жизнью сотрудника. Народ! озвучивайте информацию если она проверена! Не дезинформируйте население!
Гость, 15 мая 2020 12:52
Гостю 11:34. Тем, кто в ЕКБ и ЧЛБ едут, может очень необходимо. А вам, садоводам, просто очень хочется. А это большая разница.
Гость, 15 мая 2020 13:01
интересно мне одному:часть людей требует продолжения самоизоляции и ,тут же ,требуют работы уборщицам,дворникам,полицейских,волонтёров и др..Пусть мол они заразятся. Вы что думаете отсидеться?Пронесёт?Не выйдет,все под Богом ходим.
Гость, 15 мая 2020 13:03
Меня тоже возмущает отсутствие какой-либо дезинфекции, даже подъезд никто не обрабатывал. Зато ЖКС до последнего сидели на карантине, один раз за полтора месяца перед тем как принести квитанции помыли пол и теперь требуют оплату вовремя.
Гость777, 15 мая 2020 13:19
ЖКС начала по квартирам обходить и давать на подпись какую-то бумажку что мол жильцы сами отвечают за свои жилища. Обходчики сами толком внятно не могу объяснить что это за бумага, но чуть ли не прямым текстом говорят что за отсутствие подписи будут проблемы у жильцов. Бумагу не оставляют жильцам, ходят до тех пор, пока не подпишут.

Сколько пенсионеров они уже обманули таким образом? Что за необходимость поквартирного обхода, когда в городе увеличивается количество заболевших?
Гость, 15 мая 2020 13:24
ВНИПИЭТ..., опять Элерон отличился?
Гость, 15 мая 2020 13:27
Гость, 15 Мая 2020 12:5 Случай вируса во ВНИПИЭТе ни с какой командировкой не связан!!! исключительно с личной жизнью сотрудника. Народ! озвучивайте информацию если она проверена! Не дезинформируйте население

вот поэтому и хочется, чтобы была официальная информация ,как в других городах,чтобы народ знал реальную картину, а вовсе не для сплетен наших
Гость, 15 мая 2020 13:33
Я обратил внимание, что фигурирует в сообщениях ВНИПИЭТ. Может кто нибудь объяснит, в связи с чем эти упоминания :?:  :!:
Гость, 15 мая 2020 13:34
ЖКС, конечно, не худшая контора в городе, но действительно подъезд за 1,5 месяца помыли один раз, тряпкой воняющей затхлостью, ни о какой обработке дезсредствами и речи не идет. Зато во дворе всегда чистота и порядок :) Из чего следует вывод:дворники у них есть, а уборщиц нет.
На одну уборщицу( на ставку) дают примерно 4-5 домов(видимо зависит от количества подъездов и этажей), мне кажется за неделю этот объём можно одолеть вполне. На работу берут всех, так  что Добро пожаловать! всем кому очень нужны деньги.
Гость, 15 мая 2020 13:35
Гость, 15 Мая 2020 11:02
Кто нибудь видел, хотя бы один раз,дезинфекцию своего подъезда? :)
--------------
А чо ты лыбисся? Тут плакать надо! Дезинфекцию захотели, помыли бы и на том спасибо  :evil:
Гость, 15 мая 2020 13:39
Как же много истеричек в городе. ААААА, мы все умреееем. Бесите. Что значит "неверующие"? В то, что такая болезнь существует мы верим, просто нет основания вводить те меры, которые введены. Обычная болезнь, СПИД страшнее, но что-то никто не паникует и не запирается дома, узнав, что у нас треть города больных СПИДом.
НОВЫЙ Гость, 15 мая 2020 13:44
А почему бы не проверять на вирус всех въезжающих через КПП в Озёрск ЗА ИХ СЧЁТ и помещать в  обсервацию на 2 недели!!!!  И пусть тогда ездят куда угодно сколько хотят!!!
Dva lista Vatmana, 15 мая 2020 13:56
(1) Настал момент

Гость 15 Мая 2020 10:07:46
Настал момент личной ответственности жителей города.
-----------------------
К чему эта патетика? "Момент" настал уже как месяца два назад.  Другое дело, что сознательность не появляется одномоментно.
В обычной-то жизни многим сложно (читай - невозможно) переключиться на (немного) новые условия. А тут такой новый вызов.

То, что народ бессмысленно шастает по улицам (если это не необходимость), мотивируя это какими-то свободами, полагаю, что
по факту это такой срез на уютность и неуютность жилья, в котором они живут. Такая проверка на семейность или сосуществование
на ХХ квадратных метрах.


(2) Сидели дома зря

Гость 15 Мая 2020 10:23:55
... Вот что толку что мы сидели дома больше месяца.....детей на улицу не пускали. Теперь когда ситуация накалилась всех вывели на работу...
Ну это ж маразм
-----------------------
Гость 5 Мая 2020 10:54:39
Молодцы городские эффективные менеджеры. Как только появились заражённые,всех толпой вывели на работу.
Теперь получите. А ведь это только начало.
-----------------------
Гость
Мда....Сидели, сидели в самоизоляции, а как только появилась эта зараза - вывели на работу...
=============
Как же у людей часто вывернуто мыслеобразование.
Текущий уровень заболеваемости в ОГО (или в любом другом месте) - это результат (какой уж есть, но) самоизоляции.
Не будь самоизоляции - результаты по заболеваемости могли бы быть на порядок выше.
Гость, 15 мая 2020 14:01
НОВЫЙ Гость, 15 Мая 2020 13:44
А почему бы не проверять на вирус всех въезжающих через КПП в Озёрск ЗА ИХ СЧЁТ и помещать в  обсервацию на 2 недели!!!!  И пусть тогда ездят куда угодно сколько хотят!!!
..
Вот тут то садоводам щастье привалит.
А также проживающим в Кыштыме или Каслях (ну там Новогорный и т.п), и работающих в Озерске.
Гость, 15 мая 2020 14:04
Надо еще больше снизить зарплату медработникам!
Гость, 15 мая 2020 14:13
Подъезды вообще в лучшем случае раз в неделю моют, а в старом городе не моют вообще.
Гость, 15 мая 2020 14:14
Не переживайте! Эпидемия побеждена !!
Попова сообщила об остановке роста заболеваемости COVID-19 в России.

rbc.ru/society/14/05/2020/5ebd53e59a7947187c065de0
Гость, 15 мая 2020 14:17
Треть города больны СПИДом? Это в каком сне увидели?
Гость, 15 мая 2020 14:20
Когда улицы и подъезды будут обрабатывать ? Смотрю, как в других городах и возмущаюсь нашими градоначальниками и их замами: неужели плевать на народ😡
Гость, 15 мая 2020 14:25
Не будь самоизоляции - результаты по заболеваемости могли бы быть на порядок выше.
===
А могли бы и не быть.
Гость, 15 мая 2020 14:26
Когда решат вопрос с детскими садами, зачем вывели всех, почему не  дежурные группы? Сейчас  дети начнут болеть, никто про это не думает?
Гость, 15 мая 2020 14:33
Гость, 15 Мая 2020 10:45
А какие детские сады заболевшие дети посещали?
Так поняла, что дети - это 1 годик и 15 лет. Садики ни при чём, вздохните!
Гость, 15 мая 2020 14:39
СПИД по воздуху не передаётся. К-вирус - не обычная болезнь. Была бы обычная, никто и ничего не стал бы делать, а раз делают, значит необычная.
Коняшка, 15 мая 2020 15:20
Не дай Бог, попасть в нашу ЦМСЧ... Хоть бы Челябинск наших больных брал к себе, здесь у нас шансов выздороветь нет...

===
Да? :|
Бабуля же выздоровела. Наши медики её лечили.
Гость, 15 мая 2020 15:34
Это кто Внипиэт?
Гость, 15 мая 2020 15:49
Может, кто-то подробнее расскажет историю с ВНИПИЭТом?. а то такое ощущение, что тут знающих всего два человека - они тему и мусолят. а правда это или нет...
Гость, 15 мая 2020 15:54
Гостю, 15 Мая 2020 13:39
Как же много истеричек в городе. ААААА, мы все умреееем. Бесите. Что значит "неверующие"? В то, что такая болезнь существует мы верим, просто нет основания вводить те меры, которые введены. Обычная болезнь, СПИД страшнее, но что-то никто не паникует и не запирается дома, узнав, что у нас треть города больных СПИДом.
________________________
Разницу понимаете Вы сами? Вас лечить кто будет, если заболеете! А если так выйдет "НЕистеричека", что сами на лечебную койку попадете, то там и пофилософствуйте про принятые меры самим. Вы бессмертный?
Гость, 15 мая 2020 15:55
НОВОМУ Гостю 13:44. Проверять на вирус всех въезжающих через КПП в Озёрск ЗА ИХ СЧЕТ и помещать в обсервацию на 2 недели, в том числе садоводов.  А то садоводы считают себя самыми незаражаемыми, потому что у них в карманах книжки садоводов  и около навозных куч воздух чище.
Гость, 15 мая 2020 16:22
Ау :!: Господа чиновники,депутаты и депутаты из ЕР когда наконец начнут дезинфекцию улиц города и подъезды домов :!: Вот нет никакого толка ,что написано в подъездах домов  график проведения дезинфекции!: Не кто это не контролирует и проводит :evil:  :evil:  :evil:  :
Гость, 15 мая 2020 16:22
"....у нас кто нибудь начнет обрабатывать улицы" - так дворников нет. Вся надежда на личные усилия господина Щ. Ведь он у нас самый спомобный по метлам и лопатам....
Гость, 15 мая 2020 16:41
К сведению, сегодня по просьбе больного переведённого в Челябинск разговаривал с ним по телефону лежит в больнице, где нет МСКТ( нет томографа) получает только 1 таблетку 2 раза в день Состояние удовлетворительное спрашивает что делать дальше. В Челябинск был переведён только из за того что не так быстро шло восстановления как хотелось бы. К сведению лечение больных проводится по протоколу стандартно как во всем  мире.  Только в отличие от всего мира и Москвы в Озерское больные госпитализируются даже с легкой степенью течения болезни, и компьютерный мониторинг состояния легких проводится неоднократно. К сведению многие знакомые жители Москвы пытаются получить консультацию у специалистов КБ 71,
Гость, 15 мая 2020 16:45
Гость, 15 Мая 2020 14:39 Местные диванные вирусологи с вами не согласны.
Гость, 15 мая 2020 16:51
Ребята,скоро всем будет не смешно.А городские руководители находятся в какой то прострации.  Неправильные решения по карантину это подтверждают. Ну зачем было толпой бежать на работу при резком росте инфицированных?Кто и с какого потолка это срисовал?
Гость, 15 мая 2020 16:55
Интересно, есть у наших медиков аппараты ИВЛ?
Гость, 15 мая 2020 16:58
" Не дай Бог, попасть в нашу  ЦМСЧ..."
-----------------------------------------------------------------------------
Ну что ж, вот и госпожа Гехт в своем интервью поддержала этот тезис  :{}  Она прямо заявила, чт Чебинск был вынужден забрать двух "тяжелых" из Озёрска, ибо в их клинике не способны организовать лечение в должной мере . Так-же Гехт  обвинила руководство МСЧ-71 в организационном и административном бессилии и не способности (или саботаже ?) в распределении финансовых средств по назначению .  Посмотрите сами ее ответы на вопросы журналистов . А сайту бы не мешало размещать подобные разъяснения, тем более, что и у медиков, и у обывателей очень много было вопросов и непоняток .
Dva lista Vatmana, 15 мая 2020 17:01
Dva lista Vatmana 15 Мая 2020 13:56:48
Не будь самоизоляции - результаты по заболеваемости могли бы быть на порядок выше.
--------------------------------
Гость 15 Мая 2020 14:25:24
А могли бы и не быть.
--------------------------------
Так и города могло быть не быть.
Сидели бы сейчас по обочинам федеральных трасс и торговали бы пряниками.
Гость, 15 мая 2020 17:04
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, ДЕТИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ЦЕЛОЙ СТАЙКОЙ ИГРАЮТ, МОЛОДЁЖЬ ВЕЧЕРАМИ БОЛЬШИМИ ГРУППАМИ ТУСУЕТСЯ :!:  :o
Гость, 15 мая 2020 17:06
Странный отчет об эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Озерском городском округе. Эпидемия есть, больные есть, выздоровевшие тоже есть, а число людей, которые контактировали с заболевшими и должны быть помещены в карантин на 2 недели отсутствует. Как это?
Гость, 15 мая 2020 17:20
А скажите говорят с комбината на заводе уже один зараженный короновирусом есть?
Гость, 15 мая 2020 17:31
А в это время садоводы-любители курочек требуют организовать перевозку их тел в переполненных автобуса в сады и обратно.
===
Такое ощущение, что у садоводов появился личный преследовать. В каждой теме одно и тоже нытье. Пока ни один случай вируса не прилетел с курочками, все привезли скучающая родня, работа и личные обстоятельства, так что отстаньте.
Гость, 15 мая 2020 17:32
Ходят упорные слухи об открытии в июне городских лагерей. Неужели такое возможно? Это ужас,так рисковать детьми.
ГостьЯ, 15 мая 2020 17:42
Вообще так то было бы не плохо тоже сообщать адреса, где проживают заражённые..соседи бы внимательнее относились к своему самочувствию и знали бы, при малейшем недомогании откуда ветер дует, сразу бы врача вызвали..
Гость, 15 мая 2020 17:47
Читаю комментарии о медиках . Обидно .Работаешь на совесть , вроде благодарят. В итоге все равно грязью обольют. Не надо нам громких слов ,аплодисментов , подарков . Хочется просто уважения . Не знаете , не понимаете , ну промолчите! Люди жизнью своей рискуют ! Ради вас!
Гость, 15 мая 2020 17:57
Хорошо бы ещё данные по заболевшим давать ввиде таблицы, как на сайте коронавирус74.рф, чтобы было видно возраст заболевшего, где заразился, состояние больного и, наконец, кто вылечился
Гость, 15 мая 2020 18:33
Обещали контроль за приезжающими из-за пределов загородных садов. Ну и где он? В сады едут друзья и родственники со Свердловской и Челябинской областей! Зараза едет со всех сторон.
Гость, 15 мая 2020 18:41
14-04 Таким как ты вообще платить не нужно.Злюка.
Гость, 15 мая 2020 18:42
Может ещё ключи от квартиры дать,а то им фамилии с адресами подавай.Ага щас.
Гость, 15 мая 2020 19:05
Гость, 15 Мая 2020 16:41
К сведению, сегодня по просьбе больного переведённого в Челябинск разговаривал с ним по телефону...
____________________________________________
1 таблетку 2 раза в день и у нас могли бы давать, может быть, там проводят другие дополнительные обследования — пульсоксиметрию и др.
А в московских клиниках ФМБА хорошо лечат, недавно выписали 100-летнюю бабушку, лечили 28 дней.
Гость, 15 мая 2020 20:02
Гостю 18:33. Вот поэтому и нужно в первую очередь проверять садоводов за КПП. А то они больше всех здесь, на форуме, возмущаются и ещё требуют, чтобы под их попы автобусами обеспечили, чтобы друг друга перезаражать, а затем и других.
Гость, 15 мая 2020 20:04
А скажите говорят с комбината на заводе уже один зараженный короновирусом есть?
=============================
работник 20-го завода. сняли с автобуса, тем-ра повышена. насчет корона у него или просто ОРВИ покажет время
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений