РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинской области продлили режим самоизоляции

Здоровье, 12 мая 2020 09:30, источник: 74.ru

Губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции в Челябинской области до 31 мая. Об этом он заявил в понедельник, 11 мая, после обращения президента Владимира Путина к нации. Глава государства формально отменил всеобщий режим нерабочих дней, но оставил за главами регионов возможность действовать на своё усмотрение, в зависимости от обстановки с заболеваемостью коронавирусом.

— Ситуация у нас напряженная в регионе, количество выявляемых случаев инфекции высокое. У нас 1232 случая в регионе за все время, в том числе 94 за последние сутки. Если в стране динамика прироста случаев порядка 5–6%, то у нас в регионе это порядка 7–8%, то есть в среднем выше, чем по стране. При этом у нас высокая выявляемость, большое количество тестов мы делаем. Это хорошо. Ранняя выявляемость позволяет нам не допускать тяжелое течение болезней, иметь относительно низкие показатели летальности. Они у нас почти в три раза ниже, чем в среднем по стране.

Алексей Текслер отметил, что сегодня проводил совещание с Роспотребнадзором, с главным санитарным врачом Челябинской области.

— Рассмотрев всю ситуацию, сегодня штаб принял решение в целях защиты здоровья граждан продлить режим [самоизоляции] до 31 мая. Ограничения, которые действуют сегодня в регионе, сохранятся, — заявил губернатор.

Также губернатор отметил, что школьники и студенты с 12 мая продолжат учиться дистанционно, в том числе и выпускники.

За последние сутки в Челябинской области число заражённых коронавирусом выросло на 94 и на утро 11 мая достигло 1232.


001_2020-05-12-l.jpg




















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2020 09:38
Сделайте репортаж из поликлиники, детей в садик только со справкой пускают. Что творится в детской поликлинике?
Дима, 12 мая 2020 09:58
Говорили же всем,сидите дома. Не сиделось. Получите продление режима самоизоляции. Можно сколько угодно орать о своих ущемлённых якобы правах и всемирном заговоре.Но не соблюдая режим самоизоляции вы сами и сделали необходимым его продление. Когда уже даже до самых упоротых это дойдёт :?:
Гость, 12 мая 2020 09:58
Урааа))
Режим самоареста остается))
Плюс к нему ещё намордники ввели))
Предлагаю так же ввести: перчатки, бахилы, чепчики и электронные пропуска. За нарушение режима самоареста, либо нахождение даже дома без намордников, перчаток, бахил и чепчиков штрафовать по максимуму - т.е. на 30 т.р.
Только вместе и жесткими мерами мы победим  8-)
Гость, 12 мая 2020 10:18
Если потребуется введут и режим ЧС, и комендантский час, и полностью закроют город.
Гость, 12 мая 2020 10:21
Маяк вышел на работу  с сегодняшнего дня!
Гость, 12 мая 2020 10:24
Гость,который написал в 10.18 не введут режим ЧС и не закроют город,за это кто- то должен будет платить.А платит у нас не очень любят.
Гость, 12 мая 2020 10:44
Путин отменил нерабочие дни, Текслер продлил самоизоляцию. Так как теперь жить?

Расхождения в речи президента и губернатора многих запутали, но мы поможем вам разобраться

1. Мы выходим 12 мая на работу?
Если вы не работали в апреле, то и завтра остаётесь дома. Если на вашу компанию распространялись ранее принятые послабления, то вы и завтра продолжите работать в прежнем режиме.

2. Почему сидим дома, если президент отменил нерабочую неделю?
Владимир Путин оставил последнее слово за властями регионов, предоставив им право решать в зависимости от ситуации с заболеваемостью.

Губернатор Алексей Текслер им воспользовался — режим повышенной готовности продлён в Челябинской области до 31 мая.

3. Сохранят ли нам заработную плату?
Да, на период режима самоизоляции зарплату вам должны выплатить. Об этом отдельно упомянул президент в своей речи.

4. Собирать ли ребёнка в школу?
Обучение школьников с 12 мая будет по-прежнему проходить в дистанционном режиме. Речи о досрочном окончании учебного года пока не идёт.

5. Работают ли детские сады?
Детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп.

6. А как же выпускной в детском саду / школе?
Все массовые мероприятия в России отменены до особого распоряжения, в том числе и выпускные вечера.

7. Разрешен ли выезд из города?
Только если это связано с лечением, угрозой жизни и здоровью, перемещением к и от места работы (если деятельность предприятия или организации не приостановлена по распоряжению правительства), оказания транспортных услуг или услуг доставки. Дополнительные ограничительные меры введены на территории «запреток» — Озёрска, Снежинска и Трёхгорного.

8. Можно ли ехать в сад?
Разрешено сменить место самоизоляции. Например, отправиться из городской квартиры на дачу или наоборот.

9. Разрешен ли выезд в соседние города и области?
Каждый регион сам определяет, закрывать ли границы для въезда на его территорию. Полиция стала ограничивать въезд в Челябинск для водителей, у которых нет городской прописки. Но рейды эти эпизодические, и многим удаётся договориться, указав весомую причину въезда в город.

10. Если нет служебного удостоверения, как доказать, что добираешься до работы?
Получить от работодателя справку с места работы свободного образца с указанием вида выполняемой трудовой деятельности.

11. Работодатель вынуждает выходить на работу в период самоизоляции. Кому жаловаться?
За защитой трудовых прав можно обратиться в Государственную инспекцию труда в Челябинской области по телефону 8 (351) 237–08–32. Если Вы считаете, что на предприятии или в организации нарушают действующий режим, сообщите на горячую линию министерства общественной безопасности Челябинской области по номеру 8 (351) 264–25–85.

12. Можно ли выйти на спортивные площадки у дома?
Временно запрещено. Коронавирусная инфекция может сохраняться на поверхностях, в том числе на спортивных тренажерах.

13. А с ребенком в коляске погулять?
Для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сейчас необходимо соблюдать режим самоизоляции. Поэтому такие прогулки временно тоже запрещены и на вас могут наложить штраф.

14. Получается, всё ещё ничего нельзя?
Да, по распоряжению губернатора, все озвученные ранее ограничения сохраняются.

15. Ладно, а что с масочным режимом?
С 12 мая ношение масок в общественных местах при разрешённых выходах из дома становится обязательным. Без них нельзя будет появиться не только в магазинах или аптеках, но и на работе.

16. Напомните, что грозит нарушителям?
Как правило, речь идёт об административной ответственности. Нарушителей могут наказать по статье 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации). Разбег штрафов для граждан — от 1000 до 30 000 рублей. Впрочем, на первый раз суд может ограничиться лишь предупреждением. Мы уже разобрали, законны ли вообще взыскания за нарушение самоизоляции. Если нарушение повлечет заражение и смерть другого человека, то последует уголовная ответственность. Кстати, за отсутствие маски теперь тоже будут штрафовать.
Гость, 12 мая 2020 11:25
Губернатор недумает,что у людей психоз начнеться
без свежего воздуха,у нас нет такого пика как в Москве,почему минздрав молчит что за обстановка?
?????????
Гость, 12 мая 2020 11:49
А Маяку плевать. Государство в государстве - свои законы
Гость, 12 мая 2020 11:52
Гость, 12 Мая 2020 11:25
Губернатор недумает,что у людей психоз начнеться
без свежего воздуха

То, что вы школу так и не закончили- это уже понятно по комментарию, но что за бред про отсутствие свежего воздуха? Вы что, из дома не выходите? На улице не гуляете? На пикники не выезжаете? В саду не бываете? Рыбалкой не увлекаетесь? И по магазинам тоже ни-ни? Вас заточили в тюрьму? БедняжкО.
Гость, 12 мая 2020 11:54
Губернатор выбирает, что лучше - психоз от сидения дома, или болезнь от заражения короновирусом. Он выбрал первое, тем более, что дома-то никто и не сидит, а выйдет-ли на деле второе, ихняя бабушка, старше 65 лет, вилкой  на водке написала.  Вот такое соломоново решение.
Гость, 12 мая 2020 12:03
Заехали в магазин Меридиан, что на авто заправке возле Каслинского КП - два продавца без масок и перчаток, покупатели без масок стоят  в очереди плечом к плечу, нет никаких ограничительных линий на полу или просто обьявления, чтобы соблюдать дистанцию! Почему такое невыполнение санитарных правил возможно, где надзор за магазинам? Именно там происходит скопление людей?
Земляк, 12 мая 2020 12:16
Самоизоляция - палка о двух концах. Нахождение в четырех стенах так или иначе вызывает недостаток движения. Живой клетке нужны умеренные нагрузки и солнце. У сидящих дома падает иммунитет. Вот теперь самые слабые начнут болеть.
Гость, 12 мая 2020 12:19
ихняя :o
Гость, 12 мая 2020 12:26
Посчитала сколько потребуется средств на маски в месяц (брала только рабочие дни) для работающих при средней цене на одноразовую маску в наших аптеках - 40 рублей. При соблюдении правил ношения это будет примерно 4400 рублей. НЕ ХИЛО! Есть конечно альтернатива, пошил себе многоразовых масок и не трать деньги. А как же быть с заверениями руководителей об адекватных ценах на средства защиты? Цена масок до самоизоляции 3.5-7 рублей. В зависимости от качества. Это значит повысили цены от 6 до 11 раз, в процентах , пардон - 1100%-600%. Ждем новые лица в списке Форбс! Господа, мы с вами значительный денежный ресурс для кого-то. Или штрафы, или несите ваши денежки в аптеки. Беспроигрышное предприятие!
Гость, 12 мая 2020 12:35
Гость, 12 Мая 2020 12:26
Ждем новые лица в списке Форбс! Господа, мы с вами значительный денежный ресурс для кого-то.
--------------------------------------------------------
Вам же сказали, люди - новая нефть, поскольку с продажей последней напряжёнка, то будут доить нас - простых людей ;)
Гость, 12 мая 2020 12:41
Хватит ныть. Соблюдайте все меры безопасности,тогда продлевать режим самоизоляции не будут. Ну неужели не понятно !?
Лаврентий Палыч, 12 мая 2020 12:53
ГостьЯ, 12 мая 2020 13:00
Гость, 12 Мая 2020 09:58
Урааа))
Режим самоареста остается))
Гость! Ты СУПЕР!
Гость, 12 мая 2020 13:01
До 12 апреля у нас были не рабочие дни и самоизоляция ,а теперь только самоизоляция осталась ?
Гость, 12 мая 2020 13:20
Почему первый заболевший в городе  пожилой человек о котором сообщалось в СМИ изъят из официальной статистики? Старушка жива?
Гость, 12 мая 2020 13:26
Может кто нибудь объяснить логику наших руководителей? Пока в городе не было ни одного случая инфекции, мы сидели дома.После того,как инфекция появилась,массовый выход на работу. В случае с "Маяком",это забитые автобусы,очереди в столовых,кучкование в кабинетах  и т.д. Про душевую с толпой народа и говорить нечего. Очевидно же,что надо было как раз делать всё наоборот:работать в обычном режиме до выявления первого случая инфекции в городе,а вот сейчас бы и уйти на эти полтора месяца
карантина. Но эффективные пропэсээренные менеджеры,как всегда, ничего не поняли. :)
Гость, 12 мая 2020 13:40
мы сидели дома, но 12 вышли на работу
руководство понимает, как ему удобно , это уже давно известно и ни президент ни губернатор ему не указ.

сегодня в городе перекрыты дороги, кто вообще придумал, выгнать людей работать и не давать им возможности нормально до работы добраться?
Гость, 12 мая 2020 13:49
Вообще-то в распоряжении Правительства Челябинской области от 11.05.2020г. продлевается режим повышенной готовности... и про самоизоляцию там ни слова...
Гость, 12 мая 2020 14:03
Менеджер подтянулся ) скажи , дружок, как в душевой мыться в маске? И в столовой есть через маску? Плакатик нарисуй. Мы повесмм куда-нибудь. Если место найдём
Гость, 12 мая 2020 14:06
Даааа, а Озёрск опять самый первый. Заводы с завтрашнего дня работают в обычном режиме, а с понедельника все садики. Посмотрим, что будет недели через две.
Гость, 12 мая 2020 14:23
А почему все вышли на работу? Все: госструктуры, комбинат? Мелкие магазины давно работают! Может этой фигней болеют только садики, школьники и предприниматели, которые САМИ СЕБЯ КОРМЯТ, а налоги им никто не отменял, хоть и обещал! Бред!
Гость, 12 мая 2020 14:40
Дима, 12 Мая 2020 09:58
Говорили же всем,сидите дома. Не сиделось. Получите продление режима самоизоляции. Можно сколько угодно орать о своих ущемлённых якобы правах и всемирном заговоре.Но не соблюдая режим самоизоляции вы сами и сделали необходимым его продление. Когда уже даже до самых упоротых это дойдёт
---------------------------------------------------------------------
Дима, ты двоечник, что ли? Чего ты хочешь высидеть? Пока проболеют все заболевшие, вирус тихонько исчезнет и ты выйдешь на свободу? Спешу огорчить: такого не будет. Либо сидеть придётся год-полтора. Готов?
Гость, 12 мая 2020 15:00
САМОИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ САМОМАЛОГРАМОТНЫХ. СТАТЬЯ 27 КОНСТИТУЦИИ РФ В ПОМОЩЬ
Гость, 12 мая 2020 15:10
Гостю 10:44. Знаток по разбору расхождений! Не вводите людей в заблуждение, особенно по пунктам 3 и 11. Обязанности работодателя и работника определены Трудовым кодексом РФ, чтобы не сказали губернатор и даже президент.
Гость, 12 мая 2020 15:18
Гость, 12 Мая 2020 15:00
САМОИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ САМОМАЛОГРАМОТНЫХ. СТАТЬЯ 27 КОНСТИТУЦИИ РФ В ПОМОЩЬ
***********
В Конституции написано, что все граждане России имеют право свободно перемещать по стране и за её пределы, однако, что-то работники Маяка массово в суды не подают и не требуют выдать им загранпаспорта имея ограничения. Насчёт самоизоляции, то были приняты законы соответствующие. Не надо думать, что кругом одни дураки, а вы такой умный.
Гость, 12 мая 2020 15:33
Сейчас самоизоляция,чуть погодя похоже будет самоликвидация :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 12 мая 2020 15:38
Гость, 12 Мая 2020 15:00 удалось хоть одно постановление по 20.6.1 отменить?
Гость, 12 мая 2020 16:45
Сплошные нытики (то ограничили в свободе передвижения, то психоз от 4-х стен, то свежий воздух у них забрали, то маски бесплатно не выдали)! Так чего же вы живете в городе? Собирайте свои вещички и дуйте в тайгу...
asura, 12 мая 2020 16:53
Такая же волна,и ещё похлеще, того же короновируса прокатывалась в 2008 и 2012 годах.Под  названием"атипичная пневмония".Но видимо полит.экономических предлогов,в поисках крайнего козла отпущения в управлении фин.мировыми потоками,на тот момент не так актуально было..для такого массового раздувания истерии на население в СМИ..
Вещают- бабулька 95 лет померла от крановируса!!!
А 4 стадия рака-это у неё сопутствуещее заболевание было.. ;)
Гость, 12 мая 2020 17:07
Гость, 12 Мая 2020 15:38
Гость, 12 Мая 2020 15:00 удалось хоть одно постановление по 20.6.1 отменить?
= Я не гость 15,00, но отменить это постановление реально, только, думаю, что не в нашем и областном суде, где-то выше - ВС РФ, КС РФ, ЕСПЧ и Международный суд ООН.
Гость, 12 мая 2020 17:16
Гость, 12 Мая 2020 15:18
что-то работники Маяка массово в суды не подают и не требуют выдать им загранпаспорта имея ограничения.

Вы неправильно понимаете нормы материального права, работники имеющие доступ к сведениям, составляющим государственную тайну (и то не все, подробнее - ФЗ "О государственной тайне") ЗАРАНЕЕ знали (при заключении трудового договора), что на них будут наложены ограничения (в том числе и выезд за рубеж) и будут проводится проверочные мероприятия, давали соответствующую подписку, то есть действовали добровольно, ограничивая свои, в том числе конституционные права, компенсируя потерю этих прав повышенной оплатой труда, определёнными льготами и т.п. Здесь всё законно.

А вот режим самоизоляции (принудительной) и обязательное ношение масок (без их бесплатной раздачи) считаю незаконными - мою личное мнение, которое никому не навязываю, кто-то ведь может и, пардон, в красных труселях заставить ходить и с колокольчиком в носу, кто-то исполнит, кто-то нет ;)
Гость, 12 мая 2020 22:29
Самоизоляция нужна! Можно много по этому поводу рассуждать. Причина в том, что некоторые управители развалили медицину в хлам и не только медицину. Если некоторые сторонники конституции, которую надо прочитать всю и вдумчиво есть желание лежать в коридоре больнице, а не в обшарпанной палате то флаг им в руки. Другое дело что грамотно проводить эти мероприятия с самоизоляцией нужно. Но им проще по пословице лес рубят щепки летят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений