РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области резко увеличилось число заболевших коронавирусом

Здоровье, 23 апреля 2020 11:15, Редакция

Сегодня на утреннем брифинге с первым заместителем губернатора Виктором Маминым, в котором идет обсуждение возможного введения цифровых пропусков в Челябинской области, выступил с экстренным сообщением глава региона Алексей Текслер.

За прошедшие сутки в Челябинской области зафиксировано существенный прирост случаев заражения коронавирусом, у 57 человек выявили заболевание. Самое большое количество зараженных, 44 человека, в Златоусте. Очаг инфекции в одном из корпусов горбольницы №1. 

— Больничный корпус закрыт на карантин. Разработан план по локализации очага. Для доступности помощи направлены туда врачи из областных учреждений. В течение дня будет дополнительная информация, — добавил Текслер.

Глава региона не исключает, что в ближайшее время будут и другие случаи заражения коронавирусом у контактировавших в очаге заболевания в Златоусте. Роспотребнадзор ведет эпидрасследование.


MysyGUApKwQ.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2020 12:03
Если зло приблизится в воротам города, то калитку закроют?
Гость, 23 апреля 2020 12:44
Гостю 12:03.  Если зло приблизится к воротам города, то и закрытая калитка не поможет. Но калитку непременно закроют, чтобы зло не развезти по садам и весям.
Гость, 23 апреля 2020 12:52
Гость, 23 апреля 2020 12:53
Гостю 12:03.   Думаю, что калитку закроют, когда зло уже войдёт в город.
Гость, 23 апреля 2020 12:53
Расскажите, как наши медики подготовлены к лечению коронавируса. Есть ли специалисты, сколько койко-мест подготовлено, есть ли аппараты ИВЛ и сколько их. В соседних городах люди проинформированы. В Кыштыме почти каждый день выступает перед горожанами мэр Шеболаева.В Каслях знают, в случае чего заболевших транспортируют сначала в Кыштым, затем в Челябинск. Почему у нас опять какие-то секретики.
Гость, 23 апреля 2020 12:57
А в Озерске то хоть берут мазок на коронавирус?
Гость, 23 апреля 2020 13:12
Пилотный запуск новых цифровых пропусков было предложено начать в Златоусте - и вот резкий всплеск заболеваемости именно в Златоусте :o   Совпадение :?:  :oops:
Гость, 23 апреля 2020 13:13
Расскажите, как наши медики подготовлены к лечению коронавируса. Есть ли специалисты, сколько койко-мест подготовлено, есть ли аппараты ИВЛ и сколько их. В соседних городах люди проинформированы. В Кыштыме почти каждый день выступает перед горожанами мэр Шеболаева.В Каслях знают, в случае чего заболевших транспортируют сначала в Кыштым, затем в Челябинск. Почему у нас опять какие-то секретики.
-----------------------------
Были же посты, что подготовлены в инфекционке койко-места с апаратами ИВЛ. Ищите!
Гость, 23 апреля 2020 13:19
>> Расскажите, как наши медики подготовлены к лечению .. <<

Также как к ОРВИ, насыпят таблеток, посадят на карантин. С пневмонией положат куда следует.
Гость, 23 апреля 2020 13:45
В смысле ищите? А разве не должно официально, а не под полой информацию разместить? Что значит «были же посты»? Детский сад! А где официальное обращение главного врача??? Если не он, так пусть его заместитель обратится к людям и расскажет официально! Правильно люди возмущаются! Если у нас закрытый город и информация некоторая является секретной, то в вопросе защиты от заражения не должно быть секретов! Уже достаточно времени прошло  для подготовки и осмысления ситуации, уже можно выступить перед горожанами! Почему люди не знают ничего о препаратах интерферона группе Бетта, о том, что можно и нужно свои квартиры и помещения рабочие ультрафиолетовым излучением обрабатывать? Почему открыли мфц и только, только, только проветривают??? где эти меры в местах скопления людей? Поставьте там лампу и через некоторое время включайте, как ранее в поликлиниках и больницах помещения дезинфицировали! Ведь из мфц и пойдёт гулять вирус! На КПП можно такие лампы поставить, там же закрытые помещения. КПП не так много , нужно всего несколько ламп!  Не нужны нам ваши посты. Официально расскажите людям, что предпринимают те, кто управляют всем и думают за всех!
Гость, 23 апреля 2020 13:58
Сколько аппаратов ИВЛ? Кто что говорит 4, кто говорит 24 аппарата, кто говорит, что вент. шахты не готовы, только чистят , нет чтобы в курсе людей держать, нет пусть ходят разнотолки. Город разнотолков- Озёрск! И всё почему? Потому что «смотрите в постах» :o
Гость, 23 апреля 2020 14:03
Где же Евгений Юрьевич, куда Вы пропали? Может быть пора Вам набраться смелости и выступить перед жителями города? Может быть хватит прятаться, хватит слушать некомпетентных имиджмейкеров? Сообщите жителям города о готовности округа к встречи с вирусом. Сообщите сколько в городе аппаратов ИВЛ, сколько мест в горбольнице, сколько врачей, какое количество спецодежды для врачей, сколько в городе тестов, как и где их делают, сколько уже сделано. Где Фомин, начальник ЦМСЧ? Почему он молчит? Или Вам спущена указулька сверху, с Росатома, с Области, с Министерства или ещё откуда о молчании? Что это за позиция, прятаться и молчать? Люди имеют право знать, что происходит в округе!
Гость, 23 апреля 2020 14:05
Сидим дома, смотрим фильмы про зомби. Нет сомнений, что скоро оно (корновирусное зло)  придет в город.
Гость, 23 апреля 2020 14:31
Зло? А оно не в городе?
AVS, 23 апреля 2020 14:41
Гость, 23 Апреля 2020 14:31
Зло? А оно не в городе?
===========================
В городе. Сидит и пишет здесь дурацкие комментарии. :evil:
Гость, 23 апреля 2020 14:52
Уважаемый Евгений Юрьевич! Просим срочно выступить в СМИ с информацией о готовности нашей ЦМСЧ к лечению больных этой заразой!
Гость, 23 апреля 2020 15:46
Не смогут удержать распространие вируса,администрация области растягивает период самоизоляции для уменьшения потока и количества больных на больницы и врачей.И ни какая статистика не даст гарантий когда все это закончится и на сколько затянется. Заболеваемость растет скачками.Где- то пытаются залатать бреши,а они возникают в другом самом непредсказуемом месте.Нужна другая тактика. Может имеет смысл закрывать на въезд и выезд те территории ,где возникают вспышки(хотя бы на те две недели о которых говорят врачи)А что будет после самоизоляции никто не знает. А у нас в городе такое ощущение ,что вообще никаких мероприятий не проводиться,только тесты, самоизоляция и заседания администрации.
Гость, 23 апреля 2020 16:09
Сколько аппаратов ИВЛ в г.ОЗЁРСК ?
Гость, 23 апреля 2020 16:17
У нас как в Швеции:все разумно и никакой истерики.
Гость, 23 апреля 2020 17:43
Гостю, 23 Апреля 2020 13:45. Полностью согласна, никакой объективной информации у граждан Озерска нет. Где же глав. врач, где официальные комментарии о ходе подготовки мед. учреждений?...ТИШИНА
Гость, 23 апреля 2020 17:51
Где наши власти ,почему нет никакой информации? :evil:
Гость, 23 апреля 2020 17:56
Администрация молчит потому, что сказать нечего.
Гость, 23 апреля 2020 18:13
Может, пора уже прекращать гулять по городу.  :evil:  :evil:  :evil: Дистанцию в магазинах никто не соблюдает, на Бродвее мамаши гуляют, школьники по городу бродят. Посмотрите рассказы тех, кто с коронавирусом лежал - как это , когда дышать не можешь. Наши озерчане как будто бессмертные. Ну и не следит никто за соблюдением режима самоизоляции.
Гость, 23 апреля 2020 18:29
и на всоем заседании даже слова на тему медицины не сказали. МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, ЧТО ПЛОХО, НО НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО ?
Уважаемый Евгений Юрьевич! Просим срочно выступить в СМИ с информацией о готовности нашей ЦМСЧ к лечению больных этой заразой!

Присоединяюсь ! что-то молчание властей затянулось !
Гость, 23 апреля 2020 19:03
Завтра последний день когда закрыта поликлиника, что дальше?
Гость, 23 апреля 2020 19:28
AVS, 23 Апреля 2020 14:41
Пишит кто?
Гость, 23 апреля 2020 19:44
16:17 очень хочется верить, но официальная информации все же нужнее
asura, 23 апреля 2020 19:55
Не гуглил чем нонешний коровий вирус отличается от прошлых,В прошлых  годах вспышки  пневмонии массовые были,Трамп слышал .что вроде на китайские военные лаборотории по  биологическому оружию грешит.куда ему доступ запретили.А Мясников прямо сказал по 1 каналу,что  по количеству смертей от разных инфекций-хреновирус -это капля в море..Не пойму тогда,чем связан такой ажиотаж?4000 человек зарозилось,60000 выздоровило,теперь вроде хотят у  чудесным образом  излеченных от диореи больных плазму крови покупать и заливать её здоровым для профилактики..чёт я ваще запутался в кучах информации.. И главный вопрос,кому от этого всего выгода какая?
Доброжеватель, 23 апреля 2020 20:20
когда долбанет, это догма на Руси всех времен, тогда начнут и режим соблюдать и квартиры не покидать и т.д. Пример - Европа...... :cry:
Гость, 23 апреля 2020 20:27
Аппараты ИВЛ – не панацея.
Устаревшие или неправильно установленные модели могут и навредить, накачивая отказавшие лёгкие. Если необратимые нарушения уже есть, аппарат не поможет. Может помочь аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Но это очень агрессивная помощь. И даже он – не гарантия выздоровления.
Зав. кафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации ФМБА России Владимир Никифоров сказал, что если раньше пневмонию можно было хорошо увидеть на рентгеновском аппарате, то пневмония, вызванная коронавирусом, видна только на компьютерной томографии.
Т.е., наличие аппаратов КТ очень важно для ранней постановки диагноза, до того, как будут получены результаты тестирования.
В Москве для проведения КТ больным ОРВИ подключили поликлиники. До обеда они ведут обычный прием, а затем до часу ночи занимаются диагностикой коронавируса.
Гость, 23 апреля 2020 20:57
Думаю, что калитку закроют, когда зло уже войдёт в город.

Думаете, заманивают, чтобы захлопнуть ловушку? :)

Гость, 23 апреля 2020 21:00
Теперь все руководство сидят в масках, их трудно по маскам определить кто из них кто, бояться показаться.
Гость, 23 апреля 2020 21:01
Гость, 23 Апреля 2020 17:56
Администрация молчит потому, что сказать нечего.
--------------------------
значит нет: ИВЛ не просроченных; средств защиты для врачей; вакцины от вируса; помещений для больных; частные заправки бесплатно не заправляют скорые и т.д. по списку :o  так зачем нам такая атрофированная администрация :?:  :evil:
Гость, 23 апреля 2020 21:27
В новостях постоянно говорят, что врачи и медсестры прошли переподготовку, у нас в городе медперсонал проходил переподготовку, тоже ничего не сообщается, А что с КТ? У нас в семиэтажке,в больнице, был один , далеко не новый аппарат,часто ломающийся, на него никто попасть не мог, очередь для онкологических больных была 3 месяца ждать. Везде сейчас говорится, что рентген и флюорография не показывают ковидную пневмонию, нужна диагностика КТ. Как у нас обстоят дела в городе, в такое время можно и постараться оснастить город современным КТ.
Гость, 23 апреля 2020 21:34
Гостю 23 Апреля 2020 20:27
Спасибо за информацию. Я тоже слышала про КТ из речи академика Чучалина. Значит уже есть схема, по которой можно будет выявлять на ранних стадиях. У нас в городе есть хоть один аппарат компьютерной томографии или нет? Когда будет дана официальная информация для людей, чтобы паники не было, как раз и нужны четкие инструкции. Уже пора!
Гость, 23 апреля 2020 21:35
Все тут спрашивают про ИВЛ, а ими же должны уметь профессионально пользоваться высококлассные реаниматологи. Можно только навредить неумеючи, постоянно об этом говорится с экранов телевизора. Есть у нас такие специалисты, врачи прошли переподготовку по коронавирусу.?
Гость, 23 апреля 2020 21:43
Ну как нечего сказать. Люди. Был задел. Давалось время! вспомните, как с радиацией в случае хим. атаки учили людей спасаться. Почему всё так затухло? МЧС то поднажмёт, то отпустит. Как бы сомневаются сами...Понятно уже, что это химическая зараза. Люди ещё до конца не осознают, значит нужно врачам говорить, они знают уже о последствиях. Пусть говорят, и людям станет видно опасность. Пока ноль! Как бы поздно не было.
Гость, 23 апреля 2020 21:50
Паники никакой, но кто-то в городе должен ответственность взять и каждый день до людей доносить то, что им надо знать. Такой поток льётся всякого. Ингушетия, блогеры, иностранные граждане... Одни соблюдают меры, другие плевать хотели. А начать нужно с Алушкина! Он не уважает мнение наших врачей. Разве так может вести себя депутат??? Какой он пример подаёт! И дело совсем не в недоверии к власти, а в уважении к пожилым и врачам :!:  безобразие
Гость, 23 апреля 2020 21:50
оценивая ежедневное количество желающих встретиться с вирусом (4000 туда-обратно), то к встрече с вирусом, похоже, все готовы. Каждому Бог дал голову, попробуйте воспользоваться. или вЫ все за КПП ИВЛ ищете или мастерите?
Гость, 23 апреля 2020 22:00
Вот в Златоусте и произошло ЧП, т.к. средств защиты не достаточно  
Гость, 23 апреля 2020 22:15
В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ГЛАВА ГОРОДА И ГЛАВНЫЙ ИНФЕКЦИОНИСТ ДУЭТОМ  ПРОСТО ОБЯЗАНЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДИТЬ В ЭФИР ПЕРЕД  ЖИТЕЛЯМИ ОГО И ЧТО- НИБУДЬ ЛЯПОТАТЬ
Гость, 23 апреля 2020 22:55
Дорогие Маяковцы, в адрес руководителей подразделений поступил первый список персонала, который нарушил режим самоизоляции и выезжал за КПП, в нарушение приказов руководства о борьбе с инфекцией. Как это повлияет на ваше дальнейшее финансовое состояние - определится позже. Соблюдайте самоизоляцию, за это вам предприятие деньги платит, в отличии от малого бизнеса!
Гость, 23 апреля 2020 23:17
А вы по чаще в челик и екб  гоняйте, а потом про ивл спрашивайте, пробки на кпп и тринадцатую, а щас лучше в златоуст к родственникам сгонять, и орать почему вы мой пропуск 2-3 группы на кпп записываете...
Гость, 23 апреля 2020 23:27
Ребята,что за детские вопросы? Вы не знаете в каком состоянии находится наша городская медицина? Что вам может сказать наша власть, ничего. Полагаю единственно правильное решение,это полное закрытие города,т.к. даже небольшое количество заболевших коронавирусом  просто парализует нашу ЦМСЧ с её нехваткой персонала и бабушками санитарками. У нас просто не хватит изолированных инфекционных боксов, причём сразу. Ни о каких мерах по организации дополнительных мест для возможных инфицированных,как я понимаю и речи не идёт.
Гость, 24 апреля 2020 00:25
18 апреля Евгений Юрьевич выступал в СМИ, говорил про пробки на КПП, дистанционное образование, ситуацию с короной. Завтра, наверняка, снова обратится к озерчанам.
что за панику наводите? всё нормально
Гость, 24 апреля 2020 06:46
Которую неделю всё ноют,а ноют от безделия или страха,умирают не от ковида,а от ваших болячек которые в вас сидят и которые ваша иммуная система сдерживает,рухнет защита тогда будете начинать боятся,сейчас то что вы ноете?по привычки как на работе или "по жизни" .резко заболели потому что Челябинскую область надо подгонять к эксперименту с электронными пропусками,а не потому что реально тут зверствует пандемия.
Гость, 24 апреля 2020 06:58
Уже и в Челябинске очереди из скорых.
"Возле пульмонологического отделения челябинской областной больницы № 3 на Островского, 81 образовалась пробка из скорых.
Такая ситуация не первый день, это единственное место в городе, где делают КТ лёгких больным с подозрением на пневмонию, в том числе с COVID-19."
В свете последних событий нашему городу жизненно необходим новый аппарат КТ, а лучше два. Старенький не выдержит такой нагрузки. Да и в мирное время он будет загружен под завязку, т.к. в точной диагностике нуждаются сотни людей и они вынуждены где-то за городом проходить ее платно.
Гость, 24 апреля 2020 08:38
Гость, 24 Апреля 2020 06:46 Вы,голубчик,провокатор. Если будет надо введут и электронные пропуска и комендантский час. И пикнуть не посмеете. Чего вы тут с дивана геройствуете? :D
Гость, 24 апреля 2020 08:41
Гость, 23 Апреля 2020 22:55 Давно пора прекращать этот поток за КПП.  Работники Маяка должны сидеть дома,т.к. получают за это деньги. КПП должно быть открыто только на выезд до окончания карантина. Уехал в сад,тогда сиди там.
Гость, 24 апреля 2020 09:17
Интересно, а Вероника Скворцова, как руководитель ФМБА, знает о состоянии с КТ и ИВЛ в ЗАТО, в частности, в Озерске? Если вирус проберется в город, не случится ли коллапс с таким количеством и качеством оборудования?
Гость, 24 апреля 2020 09:26
Гость, 24 Апреля 2020 08:41
Гость, 23 Апреля 2020 22:55 Давно пора прекращать этот поток за КПП.  Работники Маяка должны сидеть дома,т.к. получают за это деньги. КПП должно быть открыто только на выезд до окончания карантина. Уехал в сад,тогда сиди там.
--------------------------
а что, их впускают обратно без посадки на карантин :?: :evil:  Так о какой, ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ВЛАСТИ ГОВОРЯТ ПОСТОЯННО, в стратегически важном городе России :?:
Гость, 24 апреля 2020 09:26
...хватит панику наводить
Гость, 24 апреля 2020 09:47
Гость, 24 Апреля 2020 09:26
...хватит панику наводить
---------------------
вы, выздоровевший прессекретарь :?:
Гость, 24 апреля 2020 09:51
Сити это бактерия находиться в море продуктах. Ей нефть чистили.
Гость, 24 апреля 2020 09:59
Разве не глава должен ходатайствовать за свой город. Писать обращения , просить обеспечить, требовать поставить? Это не детские вопросы. А совершенно нормальные, нужные вопросы.
Гость, 24 апреля 2020 10:32
Почему в городе, основополагающим предприятием которого является ядерный магнат, приносящий миллионные прибыли, такая нищая медицина? Парадокс, однако. Кто должен решить эту проблему?
Гость, 24 апреля 2020 10:38
Что привязались к садоводам с этим КПП. А если бы не был город закрытый, вы ,что, забор бы построили. Как в Челябинске, в том же Кыштыме люди в сады ездят. Что за дурь.
Гость, 24 апреля 2020 10:39
Городские власти спрятались по примеру президента. Живите и выживайте как хотите. Когда все закончиться выйдут и расскажут как они героически все толково организовали.ПОЗОР ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ! СВОЕ СЛОВО МЫ СКАЖЕМ НА ВЫБОРАХ!!!
Гость, 24 апреля 2020 10:49
Мы переживаем, как здоровье у пресс-секретаря? Говорили, что молодых людей вирус обходит стороной. Получается эта отрава непредсказуемо себя ведёт. Насчёт морских продуктов ничего не слышали, кроме того, что передаётся воздушно-капельным и на поверхностях не выживает
Гость, 24 апреля 2020 11:07
А кто-нибудь из администрации читает думаете наши комментарии и вопросы? Одна надежда, что редакция сайта передаст их им. Очень хотелось бы, а так для кого мы тут пишем.
Гость, 24 апреля 2020 14:55
Гостю 11:07. А Вам так важно, что кто-нибудь из администрации читают думая ваши комментарии и вопросы? Если Вам так важно, то не сомневайтесь.  Читают!
Гость, 25 апреля 2020 03:01
Если Вам так важно, то не сомневайтесь.  Читают!

Как умеют :)
Гость, 26 апреля 2020 20:15
Гость, 24 Апреля 2020 10:38
Что привязались к садоводам с этим КПП. А если бы не был город закрытый, вы ,что, забор бы построили

пришлось бы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений