РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области резко выросло число заболевших коронавирусом

Здоровье, 21 апреля 2020 11:30, источник: 74.ru

В Челябинской области за сутки число заражённых коронавирусом выросло на 10 и составило 107. Об этом сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.


001_2020-04-21.jpg


Готово 80% коек из запланированных 2,5 тысяч, уточнила первый вице-губернатор. 70 процентов этих коек обеспечены кислородом, 50 процентов — аппаратами ИВЛ.

— Аппараты ИВЛ есть и на госпитальных базах, в качестве приписанных с других организаций. Более 600 аппаратов законтрактованы, мы надеемся, что в течение этого и следующего дня они будут поставлены в регион. Опасений, что не хватит аппаратов, у нас нет, — заверила Ирина Гехт.

— По медперсоналу. Мы понимаем, что это у нас самое ключевое звено и с точки зрения безопасности, потом что очагов заражения уже 300, — сказала Ирина Гехт. — Например, в соседнем регионе 78 врачей оказались заражены. Поэтому в ежедневном режиме мы проводим обучение. Все медики прошли обучение, имеют сертификаты — это 36-часовой курс обучения. Ключевая задача — избежать очаговости.

В пятницу до медицинских организаций были доведены федеральные деньги и выплаты. В понедельник пришли областные деньги.

— Мы включили в областные выплаты не только тех врачей, которые включены в федеральный список — врачи-лаборанты, буфетчицы, уборщицы. Областными выплатами мы попытались компенсировать все категории, не попавшие в федеральный перечень. Сегодня все доктора уже получили ощутимую добавку к зарплате, — сказал первый замглавы региона.

Что касается средств индивидуальной защиты, сегодня есть месячный и двухмесячный запасы: это и маски, и одноразовые костюмы.

— Мы ситуацию постоянно мониторим. Миасский завод медицинских изделий получил сырье и начинают отшивать противочумные костюмы, — сказала Гехт.

— Мы сейчас каждую пневмонию потенциально оцениваем как «ковидовскую». Такие пациенты идут через КТ — либо «ковидовское» отделение, либо пульмонологическое. Начали тестировать лиц 65+, их уже более 1,5 тысяч протестировано. Сейчас будем подключить к тестированию болеющих ОРВИ и людей из группы риска с сердечно сосудистыми заболеваниями, диабетом и онклозаболеваниями, — уточнила первый вице-губернатор.

— Мы достойно выдержали вызов дистанционным образованием. Рекорд — более 500 тысяч посещений профильного ресурса. У всех много вопросов, как будем продолжать после 30 числа. Мы наблюдаем за ситуацией и обсуждаем с Александром Игоревичем [Кузнецовым - Министром образования и науки], может быть, уже после майских праздников территории благополучные начнут принимать детей, особенно это касается старшеклассников. Но всё будет зависеть от ситуации.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2020 12:01
Есть информация о количестве аппаратов ИВЛ по области. А какое положение в Озерске по аппаратам ИВЛ и готовности врачей?
Гость, 21 апреля 2020 12:06
Почему не закрывают город? Сколько можно кататься туда-сюда? Кому будут нужны эти сады, если у нас в городе появятся заболевшие? Надо ужесточать меры по самоизоляции
Гость, 21 апреля 2020 12:24
О реальных показателях заболеваемости можно будет судить после тестирования на корона вирус всех заболевших ОРВИ и контактировавших. А так это самообман и лицемерие. Потому и заболеваемость растет, что зараженные ходят среди нас и не знают об этом!
Гость, 21 апреля 2020 12:35
Да отстаньте вы от садоводов! Ну доехали на машине, зашли на огороженный участок. Чем не социальная дистанция? А вот гуляющие мамочки и бабушки на детских площадках, человека по четыре, не считая детей, на Бродвее, группы подростков там же, на мой взгляд куда 'перспективнее".
Гость, 21 апреля 2020 12:45
Ура! После майских пойдём в школу!
Гость, 21 апреля 2020 12:49
Люди, одумайтесь, кончайте ездить куда-либо!
Озерчанин, не Гость, 21 апреля 2020 13:13
Гость, 21 Апреля 2020 12:35
---------------------------------------
Любая гуляющая мамочка и бабушка, а особенно их дети, видя в окно, как вы всей семьей садитесь в машину и куда-то едите, задаются одним единственным вопросом: почему им можно, а мне нельзя? Ответьте и вы на этот вопрос: почему вам можно выходить из дома (ходить по подъезду, ехать в лифте, заходить в магазин, проходить через КПП, заезжать на заправку и т.п.), а другим нельзя? В чём ваша особенность и значимость, что вы свои личные интересы ставите выше интересов других людей?
Гость, 21 апреля 2020 13:36
Озерчанину, не Гостю 13:13.   Им можно. Но только доехать до сада на своём автомобиле или такси, и там остаться на самоизоляции до снятия режима. Гонят туда-сюда в сад и обратно им НЕ МОЖНО.
Гость, 21 апреля 2020 13:38
Отвяжитесь от садоводов. Сделайте на КПП все по уму - и проезд и проход. Власти издеваются над людьми и упиваются этим.Зачем проезжая, мы даем пропуска в руки воеенослужащих, ведь это усиливает риск заражения.Они то в перчатках, а сколько эти перчатки пропусков подержало.На комбинате пропуска в руки проверяющего не дают. А  одна проходная, она тоже повышает риск заражения,стоит целая очередь. Понятно, что надо принимать какие то меры, но продуманные и адекватные, а не для галочки.
Гость, 21 апреля 2020 13:38
Гость, 21 Апреля 2020 12:06
"...Надо ужесточать меры по самоизоляции"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так ужесточайте. Кто Вам этого не даёт или мешает сделать? Хоть замуруйтесь совсем или живите в бомбоубежище, если найдёте его.
Ключевое слово ведь -"САМО".
От паники люди скоро друг на друга кидаться начнут  :o
Гость, 21 апреля 2020 13:39
А кто знает, куда вы поехали, в сад, в Челябинск или в Екатеринбург? Надо более жёсткие ограничения ввести на передвижение по области, а тем более на выезд из области.
Свободный озерчанин, 21 апреля 2020 13:39
Озерчанин, не Гость, 21 Апреля 2020 13:13
---
Так и вам никто не мешает, садитесь в машину и айда. Жизнь продолжается и куда едут люди вы не знаете и это не ваше дело. Вы самоизолировались(кстати, это слово словарь не знает и подчеркивает) и будьте так любезны, никто ваших прав не нарушает. Накупите продуктов и сидите дома. У всех разные причины. А у кого за городом старые родители и они им продукты возят??? Или на лечение едут и т.д.7541
Гость, 21 апреля 2020 13:46
Нельзя расслабляться - болезнь идет от центра в регионы. Коронавирус не обойдет стороной наш город. Например, есть приезжие студенты из проблемных городов. Соблюдают ли приехавшие самоизоляцию?  Да, надоело сидеть дома, но нужно терпеть и стараться минимизировать контакты. Помните, что крутые больницы далеко - придется потом лежать в пропахших хлоркой палатах инфекционной больницы, если будут места.
Гость, 21 апреля 2020 13:54
План выполняется по возрастающей планомерно.
Озерчанин, не Гость, 21 апреля 2020 14:05
Свободный озерчанин, 21 Апреля 2020 13:39
=======================================
Меня не интересует: кто, зачем, куда и когда едет. Вопрос был другой. А права мои нарушаются - право на здоровье, право на жизнь, право на труд. И эти права нарушает тот, кто своё право свободы передвижения, ставит выше моего права.
Гость, 21 апреля 2020 14:07
Гость, 21 Апреля 2020 12:06
Почему не закрывают город? Сколько можно кататься туда-сюда? Кому будут нужны эти сады, если у нас в городе появятся заболевшие? Надо ужесточать меры по самоизоляции
-----------------
Т.е. вы думаете, что садовод, отправившийся в сад на собственной машине и потом торчащий на участке попой кверху, сможет там подхватить коронавирус? А я то, дурак, думал, что там можно подцепить только клеща или яйца глистов. :o
Гость, 21 апреля 2020 14:22
Гость, 21 Апреля 2020 13:39
Надо более жёсткие ограничения ввести на передвижение по области, а тем более на выезд из области.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что тут сказать, переезжайте жить в Северную Корею (КНДР), уверяю Вас, там действует такой или даже более жёсткий порядок и Вам там понравится, я же буду жить здесь, мне нравится 27-я статья Конституции России, значит в сад, значит на шашлыки :)
лёха, 21 апреля 2020 14:24
МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО :!: У НЕГО НА ЛБУ НАПИСАНО ЧТО ЕДЕТ В САД :?: ПОД ЭТИМ ПРЕДЛОГОМ СГОНЯЮТ В ОБЛАСТЬ И ПРИВЕЗУТ В ОЗЁРСК :!:  :!:  :!:
Гость, 21 апреля 2020 14:27
Озерчанин, не Гость, 21 Апреля 2020 14:05

А права мои нарушаются - право на здоровье, право на жизнь, право на труд. И эти права нарушает тот, кто своё право свободы передвижения, ставит выше моего права.

//////////////////////////////////////////

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены кем-то, например, мной, то можете смело и без тени сомнения обраться в суд, об успехах такого дела просьба доложить сюда :D , правда суды сейчас работают в ограниченном режиме.
Гость, 21 апреля 2020 14:52
Почему не обрабатывают город? За три недели ни одной моечной машины не увидели. Только 2 маленьких трактора ездят грязь метут, пыль столбом
Гость, 21 апреля 2020 15:52
После таких новостей совсем не хочется нарушать режимы...
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69102733.html
Гость, 21 апреля 2020 16:18
Гость, 21 Апреля 2020 14:07
Т.е. вы думаете, что садовод, отправившийся в сад на собственной машине и потом торчащий на участке попой кверху, сможет там подхватить коронавирус? А я то, дурак, думал, что там можно подцепить только клеща или яйца глистов. :

+++++
Гость, 21 апреля 2020 16:40
Гостю 14:07.  Если Вы торчите на участке попой кверху, то сможете там подхватить что-то посерьёзнее коронавируса. Даже дурацкие клещ и яйца глистов рядом не стояли.
Гость, 21 апреля 2020 17:30
Объявили бы режим ЧС - и разговоров бы никаких не было!!! А так - не пойми что...             Не спорю, элементарные меры предосторожности нужны и необходимы, но доводить до абсурда?! В гастрономах народу полно, а магазины типа "Ткани", где хоть можно материю на маски купить, закрыты. Ни обувь купить, ни трусы, пардон... Не надо хихикать, у каждого человека могут даже такие мелкие проблемки возникнуть...
Гость, 21 апреля 2020 17:38
А в Свердловской области за сутки подтвердили 84 новых случая коронавируса, из которых 78 — пациенты и сотрудники екатеринбургской городской больницы №1.
Гость, 21 апреля 2020 17:57
Самоизоляция!!! Однозначно!!!
Гость, 21 апреля 2020 18:24
Похоже общей ситуацией никто не владеет. Местные статистику не делают самолет за самолетом в область -ТАЙЛАНД -ТУРЦИЯ-ЕВРОПА И Т.Д. они все заранее записаны в короновирусники. Вот так делаются цифры а сады это спасение многие это понимают но есть и очень глупые люди.
Гость, 21 апреля 2020 19:22
Есть информация о количестве аппаратов ИВЛ по области. А какое положение в Озерске по аппаратам ИВЛ и готовности врачей?
-----------------------------------------------
Нельзя при таком заболевании применять аппараты ИВЛ!!!Это наносит вред!!Хоть изучили все прежде чем истерить.
Гость, 21 апреля 2020 19:25
Люди, одумайтесь, кончайте ездить куда-либо!
-------------------------------------------------------------------------
Люди давно одумались вот и ездят,а те кто не одумался дома под страхом заразиться сидит))))))
Гость, 21 апреля 2020 19:25
Надо ограничить выезды и въезды в город. Я не знаю кто куда едет. Кто то в сад, а кто то в Кыштым или Касли, а может ещё куда? И где гарантия, что они не имеют контактов? В Снежинске тоже завезли, ни сам вирус прилетел...
Гость, 21 апреля 2020 21:04
Гостю 19:22.  Вице-губернатор Челябинской области изученно и не истеря проинформировала по ИВЛ и медперсоналу. Почему уполномоченные лица ОГО также изученно и не истеря не могут проинформировать жителей округа по ИВЛ и медперсоналу?
Гость, 21 апреля 2020 21:15
Время десятый час - во дворе дети играют ,навалом, маленькие .Ленина,81, Где родители
Гость, 21 апреля 2020 21:40
Городу давно пора установить камеру видеонаблюдения сразу за садом "Заря" перед поворотом.Тогда легко можно отследить машины, которые в сады не свернули , а поехали в Касли и дальше. Заодно и скорость будут снижать, а то ведь как дорогу сделали, так особо тупоголовые гонять начали, в поворот не вписываются. Каждому второму можно будет штраф выставлять за превышение. Так одной камерой две проблемы решить можно.
Гость, 22 апреля 2020 11:09
Гостю. 21 Апреля 2020 21:40

И чекистов в засаду.ЖЕлательно побольше. и под каждый куст . С биноклем и радиостанцией.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений