РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Минздрав рассказал, сколько человек за сутки заболели коронавирусом в Челябинской области

Здоровье, 16 апреля 2020 11:01, источник: 74.ru

На утро четверга, 16 апреля, в Челябинской области число заболевших коронавирусом выросло до 60 человек. За сутки зарегистрировано пять новых случаев заражения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

26 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

На госпитализации остается 34 человека (Челябинск — 12, Кизильский район — 4, Магнитогорск — 5, Бреды — 2, Миасс- 1, Ашинский район — 2, Сосновский район — 1, Снежинск — 3, Копейск — 1, Коркинский район — 1, Красноармейский район — 1, Чебаркульский район — 1).

У регионов до пика заболеваемости коронавирусом остаётся 3–4 недели. Такой прогноз сделала Татьяна Голикова во время видеоконференции с Владимиром Путиным.


2d106fb2d9a99f17f931c61cddea399719634a68f_710_473_c.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 16 апреля 2020 11:09
Чото про сальмонелёз с туберкулёзом перестали писать,вышел из моды,не в тренде уже? ;)  :D
Гость, 16 апреля 2020 13:52
> про сальмонеллез с туберкулёзом перестали писать <

Если корона поражает ослабленных болезнями, значит они переходят в список коронабольных ..
Гость, 16 апреля 2020 13:54
Ага, и грипп с ОРВИ пропали. остался один враг: короновирус,
Гость, 16 апреля 2020 14:10
А кто в Озерске проходил тестирование на коронавирус?Город открыт,масса народу ездят в Челябинск и Екатеринбург где заражено уже приличное количество людей. Как готова наша медицина к проблеме вируса
Философ, 16 апреля 2020 14:29
Похоже ни кто не выживет, отсюда все эти раздачи денег направо и налево соседям, поддержки, самоизоляции, тупое решение по ОПЕК, а потом в минус согласиться :o  Если даже всё кончится благополучно, то трудно даже представить в какую ... мы себя загнали :(
Гость, 16 апреля 2020 15:01
Гость, Как готова наша медицина к проблеме вируса
Нормально все готово, психушки для вас подготовлены. На 2 млн жителей - 160 заболевших. Вы в своем уме???  У нас в 2х областях от простого гриппа столько же в том году померло за 1,5  месяца! В нашей больничке год назад лежал родственник, только с его этажа трех за неделю увезли, почему тогда карантин не обьявили? ....из мухи слона надули.
Гость, 16 апреля 2020 16:02
А я хочу написать о проблеме с масками.Маски видимо появятся когда закончится карантин.И вот наконец сегодня  мой муж купил 5 масок за 213 рублей.,аптека "Областной аптечный склад".В такой трудный момент аптеки наживаются на масках.Я бы принципиально не стала покупать,им красная цена 1.5 рубля.Обязательно сохраню этот чек.
саня, 16 апреля 2020 16:16
ну в городе не масок нету , если у нас будет спышка пожелаю всем удачи :evil:
Гость, 16 апреля 2020 16:43
Короновирус вылечил всю планету. Люди перестали умирать от рака, инфаркта, инсульта. Умирают только от короновируса!
Гость, 16 апреля 2020 17:40
Гостю 16:02.  Копию чека пошлите премьеру Мишустину и в региональную ФАС. Власти обещали наценку на маски в аптеках не более 10 КОПЕЕК.
Гость, 16 апреля 2020 18:06
16-16 Сшейте маску,руки то у вас надеюсь есть.
Гость, 16 апреля 2020 18:09
Маски сшить самим, не проблема. Всё равно сидим дома. Из старых футболок, руками, без машинки - пол часа.
Гость, 16 апреля 2020 18:09
Маски продают в киоске "Роспечать" по 80 руб.многоразового использования/тканевые/.
Гость, 16 апреля 2020 19:19
Гость, 16 Апреля 2020 18:06
16-16 Сшейте маску,руки то у вас надеюсь есть.
------------------------
а как можно резинку поменять на респираторе, а то она у меня порвалась?
ЛюбОпытный, 16 апреля 2020 19:20
"ВОЗ обеспокоена ситуацией с распространением коронавируса в РФ и ряде других стран" - как США отказались финансировать, так сразу нашей страной обеспокоились :o  :D
Гость, 16 апреля 2020 19:57
То есть число заболевших КВ растёт, что бы там ни говорил некто "минздрав".
Гость, 16 апреля 2020 20:08
Гость, 16 Апреля 2020 17:40
Гостю 16:02.  Копию чека пошлите премьеру Мишустину и в региональную ФАС. Власти обещали наценку на маски в аптеках не более 10 КОПЕЕК.
=======================
А если это подтвердится то вам венут на счет 10 копеек :D
красавица, 16 апреля 2020 20:19
А кто-то в это время тупо отмывает денежки...
Гость, 16 апреля 2020 20:31
19-19 Может у вас что другое прорвалось?
Dva lista Vatmana, 16 апреля 2020 20:41
"Вы за шашечки или за поехать"
----------

(1) Гость 16 Апреля 2020 16:02:53
А я хочу написать о проблеме с масками.Маски видимо появятся когда закончится карантин.И вот наконец сегодня  мой муж купил 5 масок за 213 рублей.,
аптека "Областной аптечный склад".В такой трудный момент аптеки наживаются на масках.Я бы принципиально не стала покупать,им красная цена 1.5 рубля.
Обязательно сохраню этот чек.
----------------------
Вот она, черт, победа. У всех масок нет - а у нас аж 5 штук. Дорого.
Это прямо калька из эпохи "советского счастья", Ни у кого бамбуковых штор нет, а мы купили. Дорого.

Если бы была какая-та действительно практическая необходимость в этих масках  - давно бы сделали сами.
Режете бюстгальтер пополам - дошиваете по лямке. Вот и 2 маски. В интернете таких советов много.
Но главное-то: ни у кого нет - а у нас есть.



(2) Гость 6 Апреля 2020 11:55:11
До сих пор нет никакой информации, как подготовлена наша клиническая больница к пандемии: сколько коек с ИВЛ, кислородом?
По всей стране только об этом говорят и пишут, а у нас какая-то непробиваемая стена? Официальные власти тоже молчат! Как всегда или все-таки
что-то сделано? Очень хочется знать, шевелятся наши власти, или ждут наступления тяжелой ситуации, а потом будут разводить руками от безисходности!
----------------------
Это вообще победитель в номинации "Заезженная пластинка" за апрель-2020.
Сколько коек с ИВЛ... В чём практический интерес? Ну, допустим, медики озвучат какое-то количество. Ваши дальнейшие действия?
Законсервируете квартиру и уедете на заимку в тайгу? Спрячетесь в степном монастыре?
Ответ простой: ничего не произойдет. Там же не будет утреннего чая с баранками, телевизора и теплого туалета.
И фальшивой озабоченности.
Гость, 16 апреля 2020 20:59
По ТВ как-то смотрел репортаж по производству масок, там сказали, что стоимость маски 70 копеек. Далее выводы делайте сами...
ЛюбОпытный, 16 апреля 2020 21:53
ЛюбОпытный, 9 Апреля 2020 22:13 - "Нельзя ли уточнить сколько койко мест в реанимации, оборудованных аппаратами искусственной вентиляции легких". :?:  :oops:
Это был мой второй запрос в течении двух недель. Спасибо редакции, что они ответили, но конкретно ответа не было, на сколько человеко -мест готовы :o  :?:
Гость, 16 апреля 2020 22:54
19 апреля дети идут в школы??????
Гость, 16 апреля 2020 23:32
Сколько же дурней-оптимистов у нас.. Надеюсь городские власти подходят к ситуации не с позиции "авось пронесёт".
Викториус, 17 апреля 2020 01:39
Чтобы сэкономить на маске, сделайте её сами своими собственными руками,
и вам не придётся самому себе её продавать!!  ;)  :)  :D  :D
Гость, 17 апреля 2020 08:36
Подождите-скоро наладят производство респираторов. Тогда он один будет стоить 213 руб. И рекламу запустят, что поможет только респиратор, а маска нужна только на холуин.
Гость, 17 апреля 2020 08:37
Гость, 16 Апреля 2020 20:59
По ТВ как-то смотрел репортаж по производству масок, там сказали, что стоимость маски 70 копеек. Далее выводы делайте сами...
------------------
коробка спичек в разы дороже стоит :o  вывод СДЕЛАН :evil:
Гость7, 17 апреля 2020 08:58
Я вот на днях зашёл в аптеку и поинтересовался сколько стоит средство для дезинфекции рук. Так вот пузырёк стоит 146 р. А в нём наверно гр 70,но он на спирту. При таком раскладе наверно выгодней купить самогонный аппарат и самому гнать средство.
Гость, 17 апреля 2020 10:36
Гостю 08:58. Выгодней однозначно. Только не увлекайтесь дизенфицировать этим средством унутре себя.
Гость, 17 апреля 2020 10:37
Гостю 08:58. Выгодней однозначно. Только не увлекайтесь дизенфицировать этим средством унутре себя.
Гость, 17 апреля 2020 14:20
пузырёк стоит 146 р.

146 - символично, "сколько стоит средство для дезинфекции рук." :)
Гость, 17 апреля 2020 14:24
Надеюсь городские власти подходят к ситуации не с позиции "авось пронесёт".

Судя по частоте появления, там круговой курс терапии: "Всё хорошо, запой, капельница." :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений